BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Следование Бодхитчитте
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Залу
ороошо


Зарегистрирован: Feb 03, 2009
Сообщения: 87
Откуда: Хальмг Танhч
СообщениеДобавлено: 21.02.09, 22:14 +0000     Ответить с цитатой

Здравствйуте Speranza! Спасибо за Ваше внимание к этой теме. Я думаю, что этот образ дается, для того, чтобы можно было понять, какое чувство испытываешь при мысли о страдании других существ, а также, как в душе появляется желание избавления их от страданий. К сожалению, мои познания в данной области, не являются глубокими и всеобъемлющими. Давать какие- либо серьезные советы, я не берусь. Тема была открыта именно, для того, чтобы поделиться мнениями. Узнать, о том, как другие люди пробуют расширить свои знания, в этой области, что у них происходит на практике. Я обычный мирянин, как и многие люди, посещающие этот форум. Ничто человеческое мне не чуждо. Вы сами знаете, что квалифицированный ответ сможет дать только очень подготовленный человек, как минимум- практикующий лама. Я же видел эту тему в таком ключе, когда, обычные люди, миряне, говорят и пишут о том, удается ли им в обычной жизни (на работе, в часы досуга, в семье), следовать буддийскому мировоззрению. Согласитесь, это интересно. Потому, что во многих имеющихся здесь темах, речь идет об истории, канонах, основах и понятиях существующих в буддизме. Здесь же мы говорим не об этом, а о практической стороне вопроса. Ведь если в жизни этого не происходит, к чему тогда столько разговоров? Все начинает сводится исключительно к соблюдению ритуалов и посещению, различных молитвенных мест (дацанов,хурулов, проповедей). Хотя я не отрицаю того факта, что все вышеперечисленное тоже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru