BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Беспризорные собаки - усыплять или содержать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 19.03.09, 10:52 +0000     Ответить с цитатой

Аргументы типа - "надо уметь себя вести с бродячими собаками" не канают. Это, как уже заметила ТТ, человеконенавистническая точка зрения.
Типа приспосабливайтесь граждане к таким вот каменным джунглям, где на вас охотяться стаи животных. :))
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 19.03.09, 12:00 +0000     Ответить с цитатой

В 18 квартале во дворах бегает куча бездомных собак, стая примерно в 7-9 особей. Ну бегают и бегают, вроде не мешают... Я особо не боюсь их, иду себе, не обращая внимания. Как вдруг самая крупная из них начинает без причины лаять на меня, затем и остальные собаки! Честное слово, я оцепенела и не знала, чего делать, до того было неожиданно :!: Сто раз я проходила мимо, не замечая их. Треснула я эту большую собаку сумкой по голове, и они убежали (даже боюсь подумать, ЧТО бы было, если б не убежали? :roll: ) Зашла обратно в свой подъезд, меня реально трясло. Я опоздала на работу. А если б был ребенок на моем месте? И куда звонить и жаловаться, и что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 19.03.09, 12:42 +0000     Ответить с цитатой

причина облаивания очень простая.
собаки - стайные животные, в их сообществе важную роль играет статус, иерархия.
Защита пространства и еды от чужаков - прерогатива вожака стаи, как наиболее сильного и агрессивного члена сообщества.
Облаивание и демонстрация силы упрочняет его статус внутри.
С другой стороны его подчиненные также поддерживают его всеми силами, так как показательная агрессия к чужаку повышает их внутренний статус и легализует собаку как полноценного члена их общества.
Отсутствие агрессии в случае, когда облаивает вся стая - будет как плевок в душу вожаку и всем остальным, можно сказать гнилостный оппортунизм.
Поэтому когда собаки имеют возможность сбиваться в стаи, их агрессивность повышается в разы. Следующая ступень - когда эти стаи начинают конкурировать между собой.

Так что единственный вариант в наших условиях - в случае нападения влепить по наглой морде пару зарядов из "осы". Если вожак сдохнет, другие собаки некоторое время будут остерегаться нападать.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 20.03.09, 00:37 +0000     Ответить с цитатой

Aimer писал(а):
Не усыплять и не содержать - пусть себе бегают. Нужно спокойней людям к ним относиться , и они будут менее агрессивные.

Неправильная точка зрения.
Очень много же историй, когда стаи бездомных собак нападали на людей без причины.
На беззащитных детей и женщин.


На авторынке Лебедева две бегают собаки. Тихие, молчаливые. Не обращал внимания. Одна из них также тихо и молча укусила меня сзади за ногу и также тихо свалила. Ни разу не гавкнула даже. Хорошо хоть не прокусила джинсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chillout
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 1850
Откуда: ирк
СообщениеДобавлено: 20.03.09, 01:09 +0000     Ответить с цитатой

adm писал(а):

На авторынке Лебедева две бегают собаки. Тихие, молчаливые. Не обращал внимания. Одна из них также тихо и молча укусила меня сзади за ногу и также тихо свалила. Ни разу не гавкнула даже. Хорошо хоть не прокусила джинсы.


:lol: тоже такая история пару лет назад произошла, тихо и молча укусили сзади, я даже пнуть не успел, причем в течении недели два раза...потом пришел со своей собакой, нашел ту шавку и спустил поводок :roll: сорри за оффтоп
_________________
fallin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lors
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 20.03.09, 01:27 +0000     Ответить с цитатой

HIV писал(а):
мда, опять те самые грабли не надоело вам чесать языком об одном и том же по 100 раз.

+1
причем орун закрывает тему, как только ему надоест, затем соберется с силами и открывает подобную по новой и так по кругу.

по теме: приюты как раз и нужны для того , чтобы не бродили стаи одичавших собак по городу и не кусали прохожих ( явно орун один из укушенных).
Цель приютов социализация животного и пристраивание их в добрые руки. В крайних случаях, если приюты переполнены животное стерилизуют и выпускают обратно, стерилизация уменьшает агрессивность.
Все эти моменты обсуждались в первоначальной теме Глаи о приютах.

PS. Человеков тоже люблю, но некоторые персы неприятно поражают своей однобокой упертостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 20.03.09, 01:41 +0000     Ответить с цитатой

Lors писал(а):
( явно орун один из укушенных).

а укушенные - это недочеловеки что ли какие-то теперь?
Что за замечание такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 20.03.09, 04:52 +0000     Ответить с цитатой

Да все активные меры в отношении собак допустимы, на мой взгляд. есть возможность содержать приют - надо содержать, есть возможность ловить и усыплять - надо усыплять. только без стрельбы на улицах постараться обходиться.

Собаки - реальная проблема в УУ. В моем дворе "добрые" бабушки прикормили несколько псов, так теперь дочка, ей 5 лет, не может одна во двор выйти, к своей бабушке в соседний подъезд не может пройти - идти надо как раз мимо места, куда бабуси складывают свои отбросы, и где эти псы постоянно тусуются.

Сына один раз собаки напугали, когда он из школы возвращался. Это для взрослого собака не представляет объекта, которого надо пугаться, а для маленького ребенка метр с кепкой такая собачка 70-80 см в холке кажется чудовищем. Тем более, что и ведут они себя в отношении маленьких людей агрессивнее.

Эти же собаки весь двор за..рали. Щас снег сойдет, и куча всякой инфекции полезет. Опять детишкам нельзя во дворе гулять.

Стаи же щас охрененные. Несколько недель назад вечером заезжал в аптеку на Ленина. Так по абсолютно пустому Арбату мимио меня пробежала стайка особей в 25-30, причем в основном достаточно крупные. Мне не по себе сделалось, вспомнилось что-то из "снежного безмолвия" Дж. Лондона - вот так один на один с потомками волков. Хорошо, разошлись без конфликта. А если какому-нибудь доминанту свою власть захотелось бы продемонстрировать? Думаю, последствия были бы для меня нерадостные.

Так что, я за активное регулирование собачьего поголовья, единственное, хотелось бы методы погуманнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 20.03.09, 04:55 +0000     Ответить с цитатой

а, кстати, привет, орун! :lol: :lol:

щас еще пойду и про ГМП чем-нить отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 20.03.09, 05:14 +0000     Ответить с цитатой

стрелять.
_________________
ой, нанэ нанэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lors
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 20.03.09, 05:39 +0000     Ответить с цитатой

28-29 марта состоится Общероссийская акция в защиту бездомных животных.
об участии в акции заявили более 30 городов

http://vkontakte.ru/club8022119
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 20.03.09, 09:34 +0000     Ответить с цитатой

Lors писал(а):

причем орун закрывает тему, как только ему надоест, затем соберется с силами и открывает подобную по новой и так по кругу.

по теме: приюты как раз и нужны для того , чтобы не бродили стаи одичавших собак по городу и не кусали прохожих ( явно орун один из укушенных).
Цель приютов социализация животного и пристраивание их в добрые руки. В крайних случаях, если приюты переполнены животное стерилизуют и выпускают обратно, стерилизация уменьшает агрессивность.
Все эти моменты обсуждались в первоначальной теме Глаи о приютах.


Вы нагло лжете.
Тема о приютах в буузной была закрыта и удалена по личной просьбе автора топика.
Меня ни разу в жизни собака не кусала, несколько раз пытались, но получали по морде.
Эта тема была открыта поскольку она фактически отпочковалась от другой темы, меняя направление.

Вы пишете откровенную чушь.
"В крайних случаях, если приюты переполнены животное стерилизуют и выпускают обратно, стерилизация уменьшает агрессивность."
Это бред сивой кобылы.
Во всем мире распространена практика усыпления животного, которого не забирают доброхоты.
Вы совершенно не понимаете своим странным умишком всю ситуацию.
В стране больше 100 тысяч бездомных собак.
Никто их не возьмет к себе всех, даже 10% не заберут, будтье уверены. (Сами то вы сколько собак возьмете к себе домой?) Во сколько обойдется содержание оставшихся? Учитывая российские реалии? Когда половину денег разворуют, а вторую просрут?
В москве эта хваленая и воспетая всеми дебилами программа стерилизации действет уже 10 лет, за это время поголовье собак увеличилась в разы. Как известно в 2008 году было признано что программа неэффективна, а ее руководители по сути казнокрады.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.


Последний раз редактировалось: orun (20.03.09, 10:08 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lors
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 20.03.09, 10:07 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
[
Вы нагло лжете.


не нагло лгу , а не владею полной информацией :D
orun писал(а):
[
Тупая эта упертость "гуманистов"-дебилов просто удивляет.


ничего не остается как сказать тоже самое и вам :twisted: .

Засим мы удаляемся :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 20.03.09, 10:10 +0000     Ответить с цитатой

удаляйтесь удаляйтесь, коли сказать по сути нечего.
передайте привет всем на митинге (вы же пойдете туда?) и мое пожелание всем побыстрее выздороветь.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 20.03.09, 10:31 +0000     Ответить с цитатой

Lors писал(а):

по теме: приюты как раз и нужны для того , чтобы не бродили стаи одичавших собак по городу и не кусали прохожих ( явно орун один из укушенных).
Цель приютов социализация животного и пристраивание их в добрые руки. В крайних случаях, если приюты переполнены животное стерилизуют и выпускают обратно, стерилизация уменьшает агрессивность.
Все эти моменты обсуждались в первоначальной теме Глаи о приютах.

PS. Человеков тоже люблю, но некоторые персы неприятно поражают своей однобокой упертостью.

+1 , целиком согласна также с Дангиной.. Отстрел, усыпление - не гуманно, даже не хочу спорить эту тему.. как можно этого не понимать? :shock: вот у Оруна будто личные деньги забрали на приют.. не подумали, что больш-во граждан было бы ЗА, если бы деньги пошли именно на эту цель и не только на эту .. может опросы проводить? в результате я не сомневаюсь, что вы Орун, в меньшинстве будете все равно..
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru