BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Беспризорные собаки - усыплять или содержать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 20.03.09, 10:44 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):

В москве эта хваленая и воспетая всеми дебилами программа стерилизации действет уже 10 лет, за это время поголовье собак увеличилась в разы. Как известно в 2008 году было признано что программа неэффективна, а ее руководители по сути казнокрады.
Раз программа неэффективна, значит менять руководителей надо или саму программу.. причем тут собаки ?
вообще, Орун, вы всех называете дебилами, кто не согласен с вашей точкой зрения? :lol:
Вернуться к началу
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 20.03.09, 11:58 +0000     Ответить с цитатой

ну я же настоящий хам. не какой нибудь поддельный.

ладно. замнем для ясности. а то опять сказка про белого бычка начнется.

кстати, хотите расскажу почему животных усыплять можно, а людей нет?
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vizitor
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1451
СообщениеДобавлено: 20.03.09, 13:53 +0000     Ответить с цитатой

lexlexl писал(а):

Как вдруг самая крупная из них начинает без причины лаять на меня, затем и остальные собаки! Честное слово, я оцепенела и не знала, чего делать, до того было неожиданно :!:


скорее всего собаки выразили восхищение, а lexlexl в силу своего образования просто не поняла, будь я собакой - сделал бы тоже самое :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 20.03.09, 14:26 +0000     Ответить с цитатой

vizitor писал(а):
lexlexl писал(а):

Как вдруг самая крупная из них начинает без причины лаять на меня, затем и остальные собаки! Честное слово, я оцепенела и не знала, чего делать, до того было неожиданно :!:


скорее всего собаки выразили восхищение, а lexlexl в силу своего образования просто не поняла, будь я собакой - сделал бы тоже самое :lol:

обнюхивать и облаивать - это не одно и то же, уж это я различаю :lol: простите за офф-топ, это всё Визитор виноват)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Loм
ороошо


Зарегистрирован: Oct 25, 2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: 20.03.09, 14:32 +0000     Ответить с цитатой

...проще не допускать вязку..... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misgen
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 202
СообщениеДобавлено: 20.03.09, 15:09 +0000     Ответить с цитатой

lenta писал(а):
orun писал(а):

В москве эта хваленая и воспетая всеми дебилами программа стерилизации действет уже 10 лет, за это время поголовье собак увеличилась в разы. Как известно в 2008 году было признано что программа неэффективна, а ее руководители по сути казнокрады.
Раз программа неэффективна, значит менять руководителей надо или саму программу.. причем тут собаки ?
вообще, Орун, вы всех называете дебилами, кто не согласен с вашей точкой зрения? :lol:

В этой стране умудряются воровать даже у собак. Страна воров. Собак надо стерилизовать, чтобы их щенки не мучались в этом жестоком мире.
Собаки имеют право на жизнь, так же как и человек. Только они не виноваты, что им приходится страдать в этом мире. Нужно стерилизовать, только воры на этом наживаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 21.03.09, 00:35 +0000     Ответить с цитатой

adm писал(а):
Aimer писал(а):
Не усыплять и не содержать - пусть себе бегают. Нужно спокойней людям к ним относиться , и они будут менее агрессивные.

Неправильная точка зрения.
Очень много же историй, когда стаи бездомных собак нападали на людей без причины.
На беззащитных детей и женщин.


На авторынке Лебедева две бегают собаки. Тихие, молчаливые. Не обращал внимания. Одна из них также тихо и молча укусила меня сзади за ногу и также тихо свалила. Ни разу не гавкнула даже. Хорошо хоть не прокусила джинсы.


Какие флегматичные собаки попались.
Безусловно, на точку зрения как относиться к таким животным очень сильно влияет предыдущий позитивный или печальный опыт общения с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дакини
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 28, 2008
Сообщения: 367
СообщениеДобавлено: 21.03.09, 03:36 +0000     Ответить с цитатой

собаки хорошо чувствуют, кто их боится, а кто нет, поэтому могут напасть на детей, видела недавно как на ребенка напала собака, когда тот выбрасывал мусор в мус бак, прямо из рук у него выхватила его мешок с мусором, а я вообще иногда даже к мусорке своей подойти боюсь, когда там их целая свора, жалко конечно, но собственная безопасность важнее, поэтому и еду им выбрасываю через окно, а то руку могут откусить вместе с костью
а держать в благоустроенной квартире собак - это ваще по-моему издевательство над животными, кота еще можно или там черепашку, а в квартире собак, тем более крупных - это тоже самое как в зоопарке в клетке 2х2 медведей держат..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дакини
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 28, 2008
Сообщения: 367
СообщениеДобавлено: 21.03.09, 03:43 +0000     Ответить с цитатой

а если по теме, то нет, никто не имеет права убивать кого-либо, тем более слабых, просто надо принимать какие-то меры безопасности, отлавливать и содержать в приютах..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 21.03.09, 13:57 +0000     Ответить с цитатой

обратите внимание господа, вот качественный пример безответственного глупого человека.

она кормит бездомных собак, через окно, хотя сама боится их. Ей наплевать что животные на улице плодятся из-за нее, и представляют опасность для других.
Кормит их костью животного которого убили ради нее, и при этом утверждает что никто не имеет права убивать кого-либо особенно слабых.

Мир полон подобных личностей. А мы все удивляемся почему живем плохо.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 21.03.09, 14:57 +0000     Ответить с цитатой

Не все так просто, Орун.. Если бы мы знали все причины и последствия своих поступков))) данная ситуация очень напоминает вопросы из категории "давать милостыню или не давать", котрые буддисты довольно часто задают своим учителям.. А вдруг (и скорее всегор) эти деньги на наркотики и выпивку пойдут? А если перестать давать, то и попрошаек не будет.. Что гуманнее, что мудрее? Есть много притч на эту тему...Что только просветленное сознание видит ВСЕ взаимосвязи, причем на все воплощения вперед))).. например в одном из своих воплощений, будда убил одного человека, но как оказалось, он убил его из сострадания, т.к. на 100 проц. знал, что тот готовит покушение на весь корабль полон людей.. И убил его с состраданием к нему же, зная, что ему придется расплатиться за это.... Оба переродилисьв высших мирах .. Но я знаю, что Орунчик смеется над верующими и называет их мракобесами:)))Ну а если отбросить религию и представить гипотетически, в этой жизни.. Допустим вы потеряли свою собаку, без котрой жизни не представляете.. И она подыхает от голода и ран под чьим-то окном.. И этот кто-то сказал себе--- очередная бездомная собака, будет благородно с моей стороны не повышать популяцию и так расплодившихся собак..Кому бы вы спасибо сказали?
Насчет вашей последней вашей фразы,.. как раз таки благодаря безумным добрым людям и держится мир.. А в буддизме (сори, что опять про него) считается очень плохо для своей кармы отговаривать людей от добрых поступков.. Это вдвойне плохо, чем самому совершать плохой поступок, как-то так..
Вернуться к началу
Aurika
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 21.03.09, 14:58 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
обратите внимание господа, вот качественный пример безответственного глупого человека.

она кормит бездомных собак, через окно, хотя сама боится их. Ей наплевать что животные на улице плодятся из-за нее, и представляют опасность для других.
Кормит их костью животного которого убили ради нее, и при этом утверждает что никто не имеет права убивать кого-либо особенно слабых.

Мир полон подобных личностей. А мы все удивляемся почему живем плохо.


Вот читаю посты oruna (этот, и еще призывы кушать геномодифосою, обвинения в надувательстве нетрадиционной медицины) и думаю, интересно, это всего лишь игра на публику или кое-что другое? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 22.03.09, 06:39 +0000     Ответить с цитатой

вы плохо читаете.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дакини
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 28, 2008
Сообщения: 367
СообщениеДобавлено: 22.03.09, 07:51 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
Ей наплевать что животные на улице плодятся из-за нее, и представляют опасность для других. Кормит их костью животного которого убили ради нее, и при этом утверждает что никто не имеет права убивать кого-либо особенно слабых

читайте лучше! животные на улице плодятся не под моим окном, а возле мусорных баков и представляют опасность тем, кто проходит мимо этих баков или выбрасывает туда мусор! если бы собаки содержались в питомнике - никто бы их не кормил под окнами :lol:
и причем тут убийство животных ради меня...ну, это вообще уже какой-то бред... :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 22.03.09, 13:27 +0000     Ответить с цитатой

без комментариев.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru