BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Оле Нидал и европейская версия тибетского буддизма
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stsc
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Mar 29, 2009
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 29.03.09, 13:37 +0000     Ответить с цитатой

интересная тема.
очень хотелось бы услышать, в чем именно проявляется "облегченность" учения, которое дает оле нидал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федонатор
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2005
Сообщения: 258
Откуда: советский союз
СообщениеДобавлено: 06.04.09, 11:27 +0000     Ответить с цитатой

Я встречался как-то в начале 90-х (в 91-м кажется) с Оле Нидалом. Он вел лекции в мкр.Солнечный в г. Иркутске. Я молоденький и наивный, ищущий ответы на вопросы нашел где-то объявление и поехал глубоким вечером в мкр.Солнечный. Интересный дядька, смелые заявления, подробностей философских особых не помню. Запомнил лишь некоторые вещи (может они где-то еще глубже отпечатались), которые были маяком в моей жизни. Кстати, после этих встреч он повязал мне шнурок красный и после я себя считал буддистом, при этом он тепло отнесся ко мне, я тогда кажется был один азиат на этих встречах. Что еще запомнилось, возвращался поздно домой, а места и время не шуточные были, но какой-то "левый" автобус остановился и мужик подвез меня просто так.
В это время, как грибы после дождя стали появляться разные проповедники и сектанты (кришнаиты, белое братство, аум и др.). Один мальчик-земляк попал к кришнаитам, видимо так же как и я искал ответы, после я его видел в аэропорту, он предлагал книжки кришнаитские, а мать его найти не могла, чтоб домой вернуть. Интересно, что он сейчас делает.
Немного из "подозрительного". Снимали наши встречи на камеру, профессионально так это делалось. Ну и окружение у него забавное присутствовало или это просто был левый хвост-прицеп из рода "немытые хиппушки"
:) , мне так показалось, что это какие-то растаманы московские немного потерянные. Мне этот образ немытый что-то не понравился, а вот сам ОлеНидал выглядел бодрячком. Как он утверждал он занимался боксом, я тоже это дело уважал. В общем каждый видит, то что он хочет видеть. Я "видел" сильного мужика, на викинга похожего, спокойный как танк и умный судя по всему. Ну и повезло мне тогда конечно очень сильно, что не нарвался на кришнаитов или "белых", повторюсь что искал ответы на вопросы и тогда эти вопросы меня сильно терзали (в 18 лет есть такая стадия душевного неспокойствия).
Какого он был направления-течения я не знал, да и сейчас не знаю. Но какое-то направление он тогда мне точно задал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru