BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


"Байкал Плаза" ищет специалистов: обсуждение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 13.03.09, 06:25 +0000     Ответить с цитатой

По управлению гостиницей есть весьма интересная художественная книжка Артура Хейли "Отель".

По идее управляющий "много"-звездочной гостиницей должен обладать хорошим опытом в экономике, продажах, маркетинге, менеджменте (стандартный пакет требований для управляющего любым бизнесом) + добавляется знание английского языка + "сервисоориентированность" (не простая услужливость, а умение разруливать любые конфликты с самыми капризными посетителями, которые не смог разрулить администратор :).
На самом деле таких людей еще поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 13.03.09, 09:21 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
yourich писал(а):
раз уж тут общаемся анонимно, надо бы конечно конкретизировать, в чем суть возникавших ситуаций. польза будет.
думаю, анонимность анонимностью,а город маленький. и вычислить человека под любым ником исходя их его реплик будет довольно-таки легко. в виду этого и не пишет судя по всему.


ну это понятно.
не думаю что кто-то за отзыв в интернете будет искать чела и мстить ему :shock: ...тем более если отзыв будет объективным, справедливым. а людям была бы польза, знали бы что где к чему ;)

если конкретики в дискуссии в этом направлении не появится, думаю никто особо не будет возражать и я отсюда некоторые мессаги демагогического характера вырежу ... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 13.03.09, 10:41 +0000     Ответить с цитатой

да проще в буузную вынести, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jbny
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 05, 2008
Сообщения: 216
Откуда: из настоящей любви
СообщениеДобавлено: 13.03.09, 10:53 +0000     Ответить с цитатой

если руководство не может найти работников и столь долгое время, значит проблемы в руководстве)))
у них сильная текучка, потому как не могут грамотно построить организацию. нет должностных интрукций, нет планирования, непонятно кто за что несет отвественность...
желающие есть на вакансию управляющего, причем не только из России.
но если их специалист по кадрам не умеет работать в интернете, соответственно можно судить и об уровне организации...
в общем, снаружи красиво и пафосно, изнутри ... (не нашла блюющий смайлик))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 13.03.09, 13:22 +0000     Ответить с цитатой

С другой стороны, смогли же самостоятельно сделать из советской гостиницы современную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 13.03.09, 14:10 +0000     Ответить с цитатой

Народ, о чем вы? Тайны я никакой не делаю, просто тут, видимо, есть или преданные сотрудники, или родственники)) болеющие за честь фирм, и это в общем похвально.
В Байкал Фарме меня просто "добило" поведение кадровички, которая, когда я подошла к ней с совершенно техническим рабочим вопросом (кажется, по поводу хранения протоколов), т.к. я была новый сотрудник и предшественницы не застала, чтобы та могла мне дела передать... как-то фразы через две работница отдела кадров просто сказала мне следующее: мы вас вообще еще не успели оформить официально, так что ВЫ ТУТ ВООБЩЕ НИКТО :lol:
То бишь обязанности трудовые я исполнять могу, но должна понимать, что при этом я как бы не существую)) Добавлю, что я была отнюдь не выпускница вуза, готовая работать где угодно ради приобретения опыта, это немного разные вещи.. когда я начинала работать, были ситуации и похлеще, тогда и рынок (в т.ч. труда был диким), меня это не пугало. Но в момент описываемых событий у меня просто был выбор, я знала, что смогу найти место, где меня не будут пытаться "опустить" подобным образом.
Подчеркну, это не относится никак к администрации Байкал Фарма как такового. В принципе, отношусь к компании с большим уважением, поэтому и пошла туда работать. Это не был случай сознательного нежелания оформлять трудовые отношения, приказ о моем приеме лежал в это время у генерального на подписи, а он еще не приехал в офис, потому и не подписал) Я просто решила, что не хочу работать там, где мне говорят такие вещи, причем даже не руководитель, а так... коллега как бы)))
Вот такие пироги. Ничего страшного я про БФ тут не написала, наверняка, подобное могло произойти с кем угодно и много где, просто каждый решает для себя сам, устраивает его это или нет..
Руководство получило неприятный (на мой взгляд) сюрприз, т.к. закрывалась та вакансия не один день, но я думаю, было в этом и полезное зерно - задуматься, все ли в порядке с отделом кадров..
Я уже в Москве работала эйчаром, и вижу роль отдела кадров скорее в привлечении, мотивации и удержании отобранных сотрудников, нежели в таком вот самоутверждении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 13.03.09, 23:22 +0000     Ответить с цитатой

На мой взгляд, главное, чтобы непосредственный ваш руководитель (начальник, директор) был адекватным. Ведь именно от него зависит оценка вашего труда, ваше развитие и продвижение.
А все остальнео неважно. Насильно мил каждому не будешь.

В одной московской компании между топами разных подразделений была постоянная война - мы постоянно ругались с теми же Эйчарами, Логистами, Коммерцией и др. Периодически это мешало нормальному взаимодействию, но зато постоянно мотивировало к определенной конкуренции. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mvi1006
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Apr 28, 2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 14.03.09, 07:37 +0000     Ответить с цитатой

Байкал Фарм сдох. Я их предупреждал три года назад. Но они умнее всех были....... Кто теперь употребляет их парашу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 14.03.09, 07:46 +0000     Ответить с цитатой

mvi1006 писал(а):
Байкал Фарм сдох. Я их предупреждал три года назад. Но они умнее всех были....... Кто теперь употребляет их парашу?


не знаю насчет параши,
но мы например постоянно заказываем бальзамы (Амрита, Бурятия) - как себе, так и в подарок. это практически единственный ходовой продукт, который можно дарить в качестве ни к чему не обязывающего презента и сувенира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 14.03.09, 17:21 +0000     Ответить с цитатой

Aimer писал(а):
На мой взгляд, главное, чтобы непосредственный ваш руководитель (начальник, директор) был адекватным. Ведь именно от него зависит оценка вашего труда, ваше развитие и продвижение.
А все остальнео неважно. Насильно мил каждому не будешь.

В одной московской компании между топами разных подразделений была постоянная война - мы постоянно ругались с теми же Эйчарами, Логистами, Коммерцией и др. Периодически это мешало нормальному взаимодействию, но зато постоянно мотивировало к определенной конкуренции. :)

Конечно, это здравый совет, Aimer. Это было просто немотивированное хамство. Но при мне начальница той девушки попыталась ее вразумить, на что девушка сказала с поразительным искренним удивлением: "Ну как же так, ведь она только пришла, ведь МЫ же обязаны поставить ее на место!" и наотрез отказалась признавать, что была неправа. Я знаю, бывает, что люди погорячатся или просто попадешь под горячую руку, плохое настроение. Но в этой фразе я увидела немного иное, а именно некую выверенную формулу взаимодействия с сотрудниками. Впрочем, это было так давно) смешно даже ворошить ту историю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 14.03.09, 17:55 +0000     Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, достаточно недавно у байкалфарма были проблемы с поиском денег для инвестиций. Ну и диверсификация принесла им много забот, и еще принесет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 15.03.09, 06:10 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
san4ez писал(а):
навариваются на том, что спаивают людей, сцуки :twisted:


хм.
а вы что думаете, что если бы не байкалфарм, то все такие ходили без проблем целеустремленные? если вы хотите заострить проблему социальных невзгод (что можно сделать в соответствующей теме, кстати), то если подумать, можно догадаться, что причина вовсе не в байкалфарме. не будь байкалфарма, то было бы все точно самое же, как и сейчас, и все с успехом решалось бы какой-нить дрянной осетинской водкой, делов-то? тем более, что и сейчас, я так понимаю, байкалфарм даже в УУ занимает лишь часть рынка алкогольной продукции.


На самом деле, доля БФ в Бурятии весьма значительна - около 60% (20-30% в Иркутской и Читинской областях). Кроме того, занимаются импортом дешевой водки с Кабардино-Балкарии.
А так, конечно, не будет водки БФ, будут пить чужую водку. Задача государства развивать экономику, социальную сферу, культуру и образование, закреплять духовные ценности народа - глядишь, народ меньше пить станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 16.03.09, 00:29 +0000     Ответить с цитатой

ptashka писал(а):
Конечно, это здравый совет, Aimer. Это было просто немотивированное хамство. Но при мне начальница той девушки попыталась ее вразумить, на что девушка сказала с поразительным искренним удивлением: "Ну как же так, ведь она только пришла, ведь МЫ же обязаны поставить ее на место!" и наотрез отказалась признавать, что была неправа. Я знаю, бывает, что люди погорячатся или просто попадешь под горячую руку, плохое настроение. Но в этой фразе я увидела немного иное, а именно некую выверенную формулу взаимодействия с сотрудниками. Впрочем, это было так давно) смешно даже ворошить ту историю

ptashka писал(а):

По Улан-Удэ у меня самые не хорошие воспоминания оставили Байкалфарм и Славия-Тех (ИП Голев).
Из Байкалфарма я уволилась через 3 дня, просто ушла, потому что поняла дух системы.

Нелогично, имхо, по одному неключевому сотруднику составлять свое мнение о "духе системы".

БайкалФарму сложно загнуться, имхо. Сейчас вот вроде проталкивают какую-то ассоцицию производителей алкоголя, чтобы еще более монополизировать рынок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 16.03.09, 07:37 +0000     Ответить с цитатой

вот это "...поставить ее на место" вообще специфично для трудовых взаимоотношений в Улан-Удэ",

оффтоп
кстати, Aimer нам бы надо пообщаться на кое-какие темы
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dt
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 47
Откуда: msk
СообщениеДобавлено: 16.03.09, 07:53 +0000     Ответить с цитатой

"Нелогично, имхо, по одному неключевому сотруднику составлять свое мнение о "духе системы"."

абсолютно согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru