BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Российский антишовинистический союз
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 11.06.04, 05:33 +0000     Российский антишовинистический союз Ответить с цитатой

На нашем форуме есть посетители иных народов. Как думаете, реально ли сейчас создать объединения народов, против политики государственного шовинизма? Ведь вместе легче противостоять этому беспределу! Тема, я думаю, интересная. :!:
_________________
Не в состоянии скрыть свою радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
batrun
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 198
Откуда: Kalmykia
СообщениеДобавлено: 11.06.04, 07:29 +0000     Re: Российский АНТИШОВИНИСТИЧЕСКИЙ союз!!! Ответить с цитатой

Дмитрий Гер писал(а):
На нашем форуме есть посетители иных народов. Как думаете, реально ли сейчас создать объединения народов, против политики государственного шовинизма? Ведь вместе легче противостоять этому беспределу! Тема, я думаю, интересная. :!:


ya dumau eto edinstvennyi vyhod, nado s tatarami i bashkirami drujbu nalajivat, zoadno is kabardintsami i ostalnymi narodami severnogo kavkaza.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tujana
Гость




СообщениеДобавлено: 11.06.04, 16:38 +0000     Ответить с цитатой

Я всеми конечностями ЗА....Приветствую все то, что ОБЪЕДИНЯЕТ, а не разделяет. Давайте искать общее, а не различия. Будь то расы, национальности или религии../

з.ы. надеюсь, мой голос засчитан, хотя я у вас тут новичок


Последний раз редактировалось: tujana (10.06.07, 14:58 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Cундуев
ороошо


Зарегистрирован: May 10, 2004
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: 11.06.04, 17:14 +0000     Ответить с цитатой

Я надеюсь, что по иными народами имеются все российские народы, а иначе Дмитрий Гер приведет нас к антирусскому настрою. Не надо этого, пожалуйста, не впадайте в крайности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горыныч
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 238
Откуда: Тридевятое царство тридесятое государство
СообщениеДобавлено: 12.06.04, 04:13 +0000     Ответить с цитатой

налаживать отношения через инет это не есть выход, потому как всякие придурки встречаются в нете, все знают это; и это не есть серьёзно, если к этому относиться как относятся многие из нас.
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tujana
Гость




СообщениеДобавлено: 12.06.04, 17:15 +0000     Ответить с цитатой

Мне кажется, нужно искать союзников не только среди других малых народов, а прежде всего среди самих русских, т.к. на самом то деле шовинистов всегда меньшинство, только вот кричать они умеют , тем и выделяются. Т.к. тема меня недавно заинтересовала, побродила по сети , поделюсь несколькими фактами: вовсю процветает сайт с явно националистической пропагандой (почитайте форум) www.dpni.org , одни заголовки новостей у них чего стоят:) а антифашистский сайт antifa.ru прикрыли, причем никакого эстремизма там не было, кроме как неприятия фашизма как такового. Мне кажется очень реально объединиться с разными антишовинистическими сайтами, по-началу хотя бы в интернете. Например, нашла такой: africana.ru...или, в свою очередь через польский антифашистский портал: http://tumbalalaika.memo.ru/index.htm http://rash-russia.antifa.net/skinhead-news/archiv.php (кто найдет больше?) Вполне возможно, что большинство сайтов в мире еврейского происхождения. Но почему бы нам от них не поучиться сплоченности? Потом еще одно , когда вписываешь слово скинхэд в Яндексе, первое что появляется, то именно всякая мразь типа демушкиных, действующих и процветающих.
В Польше национализма полно конечно тоже, но там это карается законом и они вынуждены прятаться и маскироваться. При поиске слова скинхэд, в первую очередь выскочило: Что такое скинхэд? И 13 вопросов ответов, к примеру: почему скинхэды не хотят в евросоюз? -потому что немцы их купят в свои огороды (видимо намек на то, что немцы любят покупать статуэтки гномов). Или: почему скины и киболе(фанаты футбольные) ходят во флеках? потому что смирительные рубашки слишком дороги. Сотрудничают ли скины 88 с какими-нибудь организациями? Да- они сотрудничают с NOP- надмерное осмешение Польши, KPN- компромитация независимой Польши, ONR - организация народов радецких (советских) -это камешек в наш огород:)). Как вы наверное догадались, такие правые партии существуют, только расшифровали их иначе.
Вернуться к началу
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 15.06.04, 02:41 +0000     Ответить с цитатой

Cундуев писал(а):
Я надеюсь, что по иными народами имеются все российские народы, а иначе Дмитрий Гер приведет нас к антирусскому настрою. Не надо этого, пожалуйста, не впадайте в крайности.


Я против государственного шовинизма, а не против русских.
_________________
Не в состоянии скрыть свою радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lan
ороошо


Зарегистрирован: May 22, 2004
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: 15.06.04, 11:49 +0000     Ответить с цитатой

Мне кажется, Геру нравится быть провокатором. Делать, что ли нечего? Или платят за это? Взять муху и раздуть в слона.
Я иногда твою фамилию читаю начиная с буквы "Х".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 16.06.04, 02:39 +0000     Ответить с цитатой

Lan писал(а):
Мне кажется, Геру нравится быть провокатором. Делать, что ли нечего? Или платят за это? Взять муху и раздуть в слона.
Я иногда твою фамилию читаю начиная с буквы "Х".


А, что испугался? Может ты и есть шовинист? :twisted:
Еще, ты переходишь на личное оскорбление, искажая мой логин. Это удел неумных людей. Видно я тебя сильно задел.
_________________
Не в состоянии скрыть свою радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 16.06.04, 09:38 +0000     Ответить с цитатой

Этатизм
(от франц. état - государство), 1) направление политической мысли, рассматривающее государство как высший результат и цель общественного развития. Идеи Э. исторически прослеживаются во многих политических доктринах. В докапиталистический период они были связаны по преимуществу с обоснованием и защитой абсолютизма (например, учение о государстве Гоббса). Гегель утверждал, что государство - "цель в себе" - высшая из всех целей. В буржуазном обществе с его первоначально господствовавшими взглядами "минимального государства" (т. е. его ограниченной роли в жизни страны) Э. выступал главным образом как антилиберальная и антидемократическая доктрина, как требование сильной государственной власти с позиции реакционных социально-политических сил (крайняя форма Э. - фашистская теория и практика "тотального государства"). Современные антикоммунисты демагогически называют социалистический строй этатистским, обосновывая это важной ролью государства в социалистическом обществе. В действительности социалистическое государство не только не противостоит обществу и личности, но ставит своей задачей создание реальных возможностей для всестороннего развития личности. Высшая цель социалистических государств - построение коммунистического общества с развитым общественным коммунистическим самоуправлением.

Большая советская энциклопедия
http://encycl.yandex.ru/yandsearch?rpt=encyc&text=%DD%F2%E0%F2%E8%E7%EC&doSearch=%CD%E0%E9%F2%E8

К сожелению, Россия все более подходит под это определение "этатизм", что в сущности и есть государственный шовинизм. Каждый народ заслуживает себе такого правителя, что имеет. Так же каждый народ имеет такое государство, что имеет. Кому из Россиян нравится Россия и то правительство, что им руководит? Я из тех, кому не нравится. Я не заслуживаю того, что меня ПОЛНОПРАВНОГО ГРАЖДАНИНА РФ правительство держит за быдло.
_________________
Не в состоянии скрыть свою радость!


Последний раз редактировалось: Дмитрий Гер (17.06.04, 02:58 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 16.06.04, 19:03 +0000     Ответить с цитатой

molodets, Dmitrii :)

2Lan: vidimo nichego umnogo v golovu ne prihodit, raz na lichnie oskorblenia pereshel, nda...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tujana
Гость




СообщениеДобавлено: 17.06.04, 07:58 +0000     Re: Российский АНТИШОВИНИСТИЧЕСКИЙ союз!!! Ответить с цитатой

Впечатление, что у большинства само слово -анти ассоциируется с борьбой на кулаки:) Внимательно прочитайте пост Дмитрия:
Дмитрий Гер писал(а):
Как думаете, реально ли сейчас создать объединения народов, против политики государственного шовинизма? [/color]Ведь вместе легче противостоять этому беспределу! Тема, я думаю, интересная. :!:


Дмитрий призывает ПРОТИВОСТОЯТЬ ( а не бороться) не с русскими, а с ПОЛИТИКОЙ государства, которая по всему видимому на данный момент не мешает, а наблюдает за расцветом шовинизма. Вопрос, почему? Я в политике, как и большинство из нас не разбираюсь, но мне кажется, противостоять можно разными, мирными способами. Голосовать на определенные партии, проводить разяснительную работу среди населения, и вообще, показать МИРНЫМИ способами, ЧТО нам не нравится. И русских в таком объединении народов, я считаю , должно быть большинство !
В стране демократия все-таки есть, я очень рада тому, что восстанавливаются дацаны, что в школах есть бурятский язык, что мы можем свободно выражать свое мнение хотя бы в интернете.... Это, мне кажется гигантский шаг вперед:) (причем благодаря кому произошла перестройка и те же права нац. меньшинств?)
Вернуться к началу
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 17.06.04, 08:42 +0000     Ответить с цитатой

А политике государственного шовинизма как раз уже и противостоят русские.Ссылка:

http://avtonom.org/

Это хотя и анархисты, но только они реально сейчас протестут против шовинизма и фашизма.
_________________
Не в состоянии скрыть свою радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 21.06.04, 09:52 +0000     Ответить с цитатой

chto to dolzhno delatsya, posmotrela na publikatsii o ksenofobii/fashizme/shovinisme zdes na forume, uzhas, chto tvoritsya. Putiny po fig do malih narodov, zaniat slishkom tsentralizatsiei ili nabivaniem karmanov poka vremia est? :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tujana
Гость




СообщениеДобавлено: 25.06.04, 10:28 +0000     Ответить с цитатой

Ребятки дорогие, кому не лень и кто хочет посвятить себя за дело равенства и братства, тут нам упрощают поиск соратников:))) Только вот ..... стоит ли???

http://dpni.fastbb.ru/re.pl?-00000368-000-0-0-0-1088186832-0


______________________________________
так искушает броситься в вихрь борьбы мое ЭГО- за "правое" дело.....
но с ЭГОМ борюсь повседневно и где тут смысл?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru