BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Низовкина и Стецура под уголовщиной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 07.07.10, 00:18 +0000     Ответить с цитатой

Патогеныча то за что?
getmansky в Питере, им до него не добраться, а о моих подвигах в гэбэ давно знают, так что клал я с прибором на их оперативный интерес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getmansky
муухай


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 1767
СообщениеДобавлено: 30.07.10, 00:15 +0000     Ответить с цитатой

Искра писал(а):
ИЛИ НА ЩИТЕ
Кстати о никах - в деле был также поставлен вопрос о разработке инетчиков по имени Резидент, Доржик, Мышка, Murgun, gеorgex, Sergo, getmansky, Gilda, Мэй Ли, Патогеныч, tri_tabuna, mevs, Graf, Василий Китин, Влад Гороховский, Вовк Владимирович, Екатерина Ткач.


это все ники с инфпола что ли?:))) интересно, как Влад попал сюда)

Уголовное дело в отношении Низовкиной и Стецуры направлено в суд

Их обвиняют в действиях, направленных на возбуждении ненависти либо вражды, а также на унижении человеческого достоинства по признаку принадлежности к какой-либо социальной группе

http://www.infpol.ru/news/667/39056.php
_________________
Понять, что происходит вокруг
http://getmansky.livejournal.com
Интернет газета Бурятии
http://www.03grb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
getmansky
муухай


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 1767
СообщениеДобавлено: 30.07.10, 02:46 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
Патогеныча то за что?
getmansky в Питере, им до него не добраться, а о моих подвигах в гэбэ давно знают, так что клал я с прибором на их оперативный интерес.

как не добраться? я вот пару раз рядом с Литейным, 4 проходил в июле)))
_________________
Понять, что происходит вокруг
http://getmansky.livejournal.com
Интернет газета Бурятии
http://www.03grb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 30.07.10, 07:40 +0000     Ответить с цитатой

гыгы, и че это я там ляпнул?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гохай
муухайхан


Зарегистрирован: Jan 27, 2007
Сообщения: 264
СообщениеДобавлено: 31.07.10, 12:22 +0000     Ответить с цитатой

Что-то странно чекисты делают - дают тем, кому как бы шьют дело, ознакомиться с материалами разработки насчёт других личностей. Я думал, у них как-то строже с секретностью оперативной информации, или как это грамотно называется. И что интересно, многие из перечисленных ников весьма критично высказывались о двух свободолюбивых борцуньях. Не могу понять логики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getmansky
муухай


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 1767
СообщениеДобавлено: 02.08.10, 04:57 +0000     Ответить с цитатой

вот я тоже не понимаю этого )
может, провокация низовкиной?
_________________
Понять, что происходит вокруг
http://getmansky.livejournal.com
Интернет газета Бурятии
http://www.03grb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 11.08.10, 05:23 +0000     Ответить с цитатой

Завтра, 12 августа в 10:00, в Советском районном суде состоится первое заседание по уголовному делу, без предварительного слушания. Ленина, 23, каб. № 6, судья И.Левандовская.
Это постановление было нам привезено непосредственно в ГУВД, где мы сидели задержанные в день сбора подписей. Прислали секретаря по согласованию с отделом.

Всем оставаться на местах, сохранять полное храпение :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 16.08.10, 23:37 +0000     Ответить с цитатой

Да готовит к завтрему план покушения на судью Левандовскую :)
А что, перенесла тогдашнее заседание на 18-е в 14:00, жестокая как тупик коммунизма, губы извиваются, очищи одиозные. Свидетелей намерена прогнать в едином порыве за день. Там же балдеет неизвестно чему ликующий Гончиков в свободной позе. Просьба запасаться металлоискателями смайлик тож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гохай
муухайхан


Зарегистрирован: Jan 27, 2007
Сообщения: 264
СообщениеДобавлено: 17.08.10, 00:49 +0000     Ответить с цитатой

Интересно, за правозащитную деятельность в лагере новодворской гранты большие плотют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 17.08.10, 01:39 +0000     Ответить с цитатой

На маленьком плоту я тихо поплыву,
А гранты замочу я в лагерном канале,
Чтоб доллары, журча, о правде рассказали
Читателям параш промокшую главу.

Я не для тех клянусь, кто рад подковырнуть,
Напрасно кассу не ищите, комиссары.
Нет, это я плотю за старенькие нары,
Но пусть нелегким будет новый медвепуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 17.08.10, 12:14 +0000     Ответить с цитатой

Boyz_N_hood, а что вы называете "ближайшим будущим б. Леры"?
Если ее внешность, то отсылаю вас к методам Гоги. Вы об этом?
Если ее политическое лицо, то надеюсь НЕ быть на нее похожей по ряду пунктов. Я осуждаю ее за умеренность, за неприятие "самиздата и экстремистов", за нетерпимость к леводемократам. За оторванность от "почвы" протеста, за московскую замкнутость, за моление на авторитеты. Еще - не одобряю слепого пренебрежения социальными правами, поскольку это такой же сегмент прав человека. Опять же я предпочитаю большее разнообразие в средствах и широту связей.
Но за ЭТИ моменты не вам ее судить. Как раз эти пункты вас порадуют, если дочитаете, монитор не заплевав. Продолжайте лупить всех противников режима криведковым плавником, но поберегитесь считать их всех однояйцевыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 20.08.10, 15:44 +0000     Ответить с цитатой

Гога писал(а):
Но раз уж сказала Б, отступать стрёмно как-то, лицо своё терять перед собой же - хуже нет. Ах, если бы знать раньше, что одним А не обойдётся... Я не прав?

Гога, а когда именно я, по-вашему, сообразила, что за это бывает? Когда я 5 лет темой уголовного преследования свободы слова занимаюсь. И когда было А, когда Б?

Вообще-то у многих именно по вашей схеме и бывает. Деятель говорит А, получает по мягкому месту, потеет от неожиданности. Но таким быстро приходят на выручку покровители из ОВИРа. В итоге деятель получает возможность служить родине и мировой демократии, сидя на уже гораздо более мягком месте.
Он не успевает "лицо свое потерять", отступить: он уже там, откуда нет возврата - если он в здравом уме.
Нет его на митинге? Так он невыездной, но мысленно с нами. Нет его в уазике? Зато он страдает на горстью земли, и счастлив был бы упасть грудью на родимый асфальт. Не говорит Б? Так он уже за весь алфавит зараз исстрадался! "Нет, вас не оскорбят проклятием народы…"

Была у меня возможность не идти дальше по алфавиту. Была - и остается. Да и здесь нести крест без лишних кирпичей. Никто не требует от подсудимого, чтобы он дальше выступал и собирал коалиции, довольно того, если перед судом не унижается. Так что, Гога, коновал ремня, вы сами-то верите в то, что спрашиваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 21.08.10, 03:12 +0000     Ответить с цитатой

Гога, зочем ви тгавите пейсателя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 21.08.10, 16:01 +0000     Ответить с цитатой

Гога писал(а):

Верю, бывало такое со мной. Опыт это такая штука, когда понимаешь, каким дураком ты был раньше))). На протяжении всей своей жизни человек периодически так и думает: "каким дураком я был раньше!".

Опыт - это такая штука, когда понимаешь: каким скотом ты стал потихоньку))) А такого с вами не бывало?

Когда б он мог полюбоваться
На свой теперешний портрет -
То с величайшем бы презреньем
Он плюнул сам себе в лицо.
Гога писал(а):

И это нормально. Если этого не происходит, то одно из двух - либо человек гений с рождения, что маловероятно, либо полный дурак.

Смешно, если ты не потерял своего лица или как минимум не плюнул в него, то ты полный дурак? А если с рождения безносый и безглазый, то гений?
Гога, считайте что я до 20-и лет, пока хотела не переступать экстремизма, была дурой. Но даже и в прошлое мне плевать не за что.

А что с поэтессой-то стало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 21.08.10, 16:11 +0000     Ответить с цитатой

Гога писал(а):

Не унижаться перед судом это ещё не значит что нужно публично оскорблять судей накануне суда, имхо.

А, понятно: это перед судом надо было поумнеть! "Имея личное убеждение о необходимости ликвидации" - именно перед судом его срочно засунуть!

Хорошо, вот вам беспристрастно о судье. Она читает наизусть из кодекса, схватившись глазами, что ни слово то вызов, но смотрит по-человечески яро. Акцентуация трагической актрисы. Каждая мышца напряжена, в мимике ум и понимание цены вопроса. Она получила заказ, но забывает о нем, зато помнит свою ненависть.

Когда появился первый свидетель из ментов (Доржиев), пошли наши вопросы к нему. Стало выясняться, что в момент задержания мы "стояли и курили" (ночью, зимой, на Арбате, по окончании дела, когда уходить надо), что при себе были листовки (неправда - при себе ни одной не было), что изъяли их в отделе. Тут судья удивилась, напряглась и занялась настоящим делом.
Дальнейшие свидетели - менты и операторы видеонаблюдения - говорили вразброд, что
1) к нам подъехала ТОЛЬКО машина, пешком милиция не подходила, именно это видно на камере,
2) машина близко не подъезжала, к нам ТОЛЬКО подошли пешком, именно это видно на камере,
3) разглядеть можно было только силуэты двух людей, такие уж камеры, 4) разглядеть можно было даже очки, поскольку на камере Арбата хорошее приближение,
5) ну и, конечно, на камере хорошо виден платок на голове, хотя никто из нас в платке тогда не был. Откуда платок - понятно.
А что касается пленки, то ее уже нет, хотя производство было начато той же ночью и вещдок должен был быть сохранен.

Так вот, судья Левандовская забеспокоилась, конечно, однако тут в ней проснулся вкус профессионализма. Она быстра, логична, актерской акцентуации в ней поубавилось, стала суше и критичнее. Видно: помимо требования свыше, проснулась судейская любознательность, и к самим обстоятельствам дела, и к тому, как кто вертится.
Наверно, ей легче было на это время забыть, что она разбирает политическое дело, что расплачивается за свою должность. Она зажглась битвой доказательств, как будто речь шла об убиенке с запирательством. И, может быть, ей легче было забыть, что смысла эта битва не имеет и что она фактически сидит на приговоре.

Правда, задачу сверху она помнила, прерывала: "Вы отрицаете событие 23 февраля?" и "Что вам важно выяснить - курите ли вы?" Но ей быстро стало ясно, что признание фактов не означает покорность к недобросовестным свидетельствам.
Я бы сказала, что на вид Левандовская - типичный представитель юристов-отличников, которые цепки на лекциях, безлики на пленарках, хитры на попойках и безжалостны к разрушителям строя.
...Следующее она назначила на 24-е в 14:00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru