BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Низовкина и Стецура под уголовщиной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tangut
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 12, 2008
Сообщения: 487
СообщениеДобавлено: 04.08.09, 22:19 +0000     Ответить с цитатой

Яклич писал(а):
Интересно, кому-то эта тема интересна? Похоже на пиар Низовкиной и Стецуры

+1 :x
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сартул
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 260
СообщениеДобавлено: 06.08.09, 00:19 +0000     Ответить с цитатой

ВЫ ИДЕТЕ ПО ПЛОСКОСТИ ОТРИЦАНИЯ!

Диалоги с карательной психологией

18 июня 2009 г. мной были подвергнуты психолого-лингвистической экспертизе политические активисты. Одиозно-диссиденсткие, они заведомо идеологически огласили мне свой диагноз – «инфантилизм».
«Комплекс отличницы не делает вас зрелой личностью!» - объявила я этим юным Кларам Цеткиным .
С таким материалом пришлось проводить эту экспертизу весь день. Все это время со сталинской выдержкой я не поднималась со стула, достойно споря с радикалами в усидчивости.
Экспертиза – тот же пристрастный допрос третьей степени строгости. Поглядывая в полуоткрытое окно, впадаешь в меланхолию и забываешь, что после этого еще отправишься домой бесконвойно. Священный ужас не сбивал их с толку, но легче от этого не становилось, как представишь закрытый процесс и беззвучную расправу. Во всяком случае, психопатология – часть психологии, разбирающая патологические случаи – вполне может подключиться к делу. Если следователь примет решение, основываясь на данных психолингвистической экспертизы, назначить следом психиатрическую, этим он убьет двух зайцев. Закроет суд, закроет их в лечебнице, а идеи либерализма будут дискредитированы массовым умопомешательством их носителей.

«Вы попали к профессионалу»

Я кандидат наук, психолог БГУ. К 68 годам научившаяся оценивать свою жизнь на предмет Страшного суда. Сама себя я не считаю бессовестной: «Я прожила долгую жизнь, и мало кто за столько лет так сберег свою профессиональную честь», - заявляю всем.
Начало было неловким.
- Ну, - заговорила я, - представьтесь.
- Надежда Низовкина. Кто я такая, сами знаете – подозреваемая…
- Наверно, знаю, - я собралась и через минуту заговорила строже. – Я буду проводить психологическую часть экспертизы. Я не буду вас спрашивать об обстоятельствах дела, а только о фактах вашей натуры. Предупреждаю, что если вы будете пытаться показать себя лучше или хуже, чем вы есть, я буду вынуждена рассматривать это как установочное поведение.
- Установочное поведение?..
- Это будет значить, что вы шли на экспертизу с заранее сложившимся отношением…
Она не очень поняла, что плохого в заранее сложившемся отношении к судебной психолингвистической экспертизе, но промолчала.
- Вам повезло: вы попали к профессионалу, - сказала я веско и приступила к цифрам. Их надо было повторять вслед за мной в прямом и в обратном порядке. «Память, – заметила я ей , - великолепная».
За цифрами последовали тесты и фигурки на запоминание. В тестах я отметила восклицательным знаком ответ «страдания животных меня не интересуют». Она воображала экстремистский вывод отсюда - но не врать же было мне, профессионалу.
Также в тестах был целый блок вопросов по формуле «тупой – еще тупее». Начинались они со слова «я никогда»: «Я никогда не лгал», «Я никогда не совершал дурных поступков», «Я никогда не нарушал обещаний». Она в столбик проштамповала «нет», чем очень расстроила меня. Известно, что эта форма вопросов создана специально для проверки на лживость.
Уже после первых тестовых заданий я заговорила:


продолжение может быть последует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 06.08.09, 12:34 +0000     Ответить с цитатой

Тема очень интересная и я уважаю Низовкину и Стецуру за их гражданскую позицию и мужество вот так вдвоем выйти на улицы и честно высказывать свое мнение и отношение к тому, что происходит в стране. Какой пиар? они что баллотироваться куда то собрались или мечтают быть высланными вон из страны? по моему они заслуживают только уважения. хотя замечу что их стиль публичного письма несколько экстравагантен и в силу этого не всегда адекватно воспринимается публикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сартул
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 260
СообщениеДобавлено: 07.08.09, 01:46 +0000     Ответить с цитатой

DD писал(а):
Тема очень интересная и я уважаю Низовкину и Стецуру за их гражданскую позицию и мужество вот так вдвоем выйти на улицы и честно высказывать свое мнение и отношение к тому, что происходит в стране. Какой пиар? они что баллотироваться куда то собрались или мечтают быть высланными вон из страны? по моему они заслуживают только уважения. хотя замечу что их стиль публичного письма несколько экстравагантен и в силу этого не всегда адекватно воспринимается публикой.

Да я поерничал, переделав текст.
А вот как, вы, написали: "стиль публичного письма" здесь, мне не понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сартул
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 260
СообщениеДобавлено: 07.08.09, 01:49 +0000     Ответить с цитатой

DD писал(а):
Тема очень интересная и я уважаю Низовкину и Стецуру за их гражданскую позицию и мужество вот так вдвоем выйти на улицы и честно высказывать свое мнение и отношение к тому, что происходит в стране. Какой пиар? они что баллотироваться куда то собрались или мечтают быть высланными вон из страны? по моему они заслуживают только уважения. хотя замечу что их стиль публичного письма несколько экстравагантен и в силу этого не всегда адекватно воспринимается публикой.

"Сможешь выйти на площадь
в тот назначенный час"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гохай
муухайхан


Зарегистрирован: Jan 27, 2007
Сообщения: 264
СообщениеДобавлено: 07.08.09, 10:02 +0000     Ответить с цитатой

Яклич писал(а):
Интересно, кому-то эта тема интересна? Похоже на пиар Низовкиной и Стецуры

+7,62. Девочки хотят скандальной известности, только и всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гохай
муухайхан


Зарегистрирован: Jan 27, 2007
Сообщения: 264
СообщениеДобавлено: 08.08.09, 01:31 +0000     Ответить с цитатой

гражданин_РФ писал(а):
Правдарубы всегда были, думаю они нужны обществу!

Да какие они к чёрту "правдарубы"? Один эпатажный неадекват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 08.08.09, 07:56 +0000     Ответить с цитатой

Сколько ни отсутствовал Гохай на этом форуме, ждешь, что вернуться должен поумневшим. А у него по-старому не особенно эпатажный, но унылый голослов. Или голохрюк :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 08.08.09, 08:04 +0000     Ответить с цитатой

Сартул писал(а):
18 июня 2009 г. мной были подвергнуты психолого-лингвистической экспертизе политические активисты. Одиозно-диссиденсткие, они заведомо идеологически огласили мне свой диагноз – «инфантилизм».

С чувством, но не везде с толком. Почему же ей-то инфантилизм? Скорее одуванчекизм.
А вообще ловко! Интересно, кому она так могла бы отчитываться в первом лице? Трудящимся или внутренним органам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatzianna
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 26, 2009
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: 08.08.09, 08:28 +0000     Ответить с цитатой

Сартул писал(а):

"Сможешь выйти на площадь
в тот назначенный час"

Взять листовку
Или поднять глаза
на выхожденцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 08.08.09, 11:22 +0000     Ответить с цитатой

Здесь не хокку бэттл. :)
Кстати, отпишитесь, какие новости с уголовщиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 12.08.09, 22:24 +0000     Ответить с цитатой

Aга, здесь проззу экстр :) Отписаться от уголовного дела?..
Мы знаем, что мы ничего не знаем. Идет война провокаций. Последний раз получали извещение о продлении следствия до 23 июля, с тех пор не видели ни одной бумажки. По сведениям Юрия Мисайлова, участкового Советского отдела, листовочка "Людоед слезам не верит" приобщена к делу после пикета за Эстемирову. По его же совету, нам следует "внимательнее следить за своими сумками". Если речь о подбросе, то зачем об этом предупреждать? Я оглянулся оглянуться?
Встречают у входа и выхода, подсаживаются в транспорт, подходят пожилые приезжие интеллигентки без документов с привкусом психолога Малининой, допрашивают соседей и т.д. А соседи верхние настоятельно уединили меня со своим гостем, который даже расположение комнат у них не знал - и тот полночи цепко и знающе задавал вопросы только по позитивной программе прихода к власти и комплексного преобразования режима, вплоть до китайского экспорта. Представился поборником утопического коммунизма.
Что ж, им не подходит проигрыш? Или поточная скоропись приговора? Пускай пасут – не построят. Это не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сартул
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 260
СообщениеДобавлено: 12.08.09, 22:45 +0000     Ответить с цитатой

Искра писал(а):
Сартул писал(а):
18 июня 2009 г. мной были подвергнуты психолого-лингвистической экспертизе политические активисты. Одиозно-диссиденсткие, они заведомо идеологически огласили мне свой диагноз – «инфантилизм».

С чувством, но не везде с толком. Почему же ей-то инфантилизм? Скорее одуванчекизм.
А вообще ловко! Интересно, кому она так могла бы отчитываться в первом лице? Трудящимся или внутренним органам?

Извините, Искра, да ошибся. :)
Ну, она могла в дневнике у себя записать или докладную. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 14.08.09, 14:46 +0000     Ответить с цитатой

А где обещанное продолжение? Пародия - цвет сатиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сартул
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 260
СообщениеДобавлено: 16.08.09, 22:00 +0000     Ответить с цитатой

Искра писал(а):
А где обещанное продолжение? Пародия - цвет сатиры.

Я писал, что продолжение может быть последует.
Но думаю его не будет.
Сперва решил, что интересно было бы другую сторону выслушать, а теперь интерес угас. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru