BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Новости из Калмыкии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...27, 28, 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
жаным
ахамад


Зарегистрирован: Jan 23, 2008
Сообщения: 532
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 06.12.09, 05:26 +0000     Ответить с цитатой

я что-то не очень понимаю, Вы считаете, что все проблемы в Калмыкии из-за президента. Прям мышление холопов из 18 века (не хочу икого обидеть). Получается, что царь виноват, а бедный народ страдает и не знает как найти управу на царя. Я Вас уверяю не в Кирсане дело , не в народе, страна у нас такая... везде одинаково х....о. Мне, как и многим, больно смотреть на любимую Калмыкию, я так же как и многие уехала работать в МСк, но была бы возможность вообще бы уехала из России- которая стала хамовитой, обиженной и злой. Я глубоко убежденна, что менять главу Калмыкии и ставить другого бесмысленно, еще ни один руководитель в любом субъекте РФ не думал о своем народе больше чем о себе и своем кармане..
_________________

Не стоит довольствоваться малым ... Мечты сбываются.
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
AltaiHangai1
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 714
СообщениеДобавлено: 06.12.09, 06:22 +0000     Ответить с цитатой

Все таки в Калмыкии президент калмык, хоть за это есть вам на что надеяться 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 06.12.09, 06:25 +0000     Ответить с цитатой

жаным писал(а):
я что-то не очень понимаю, Вы считаете, что все проблемы в Калмыкии из-за президента. Прям мышление холопов из 18 века (не хочу икого обидеть). Получается, что царь виноват, а бедный народ страдает и не знает как найти управу на царя. Я Вас уверяю не в Кирсане дело , не в народе, страна у нас такая... везде одинаково х....о. Мне, как и многим, больно смотреть на любимую Калмыкию, я так же как и многие уехала работать в МСк, но была бы возможность вообще бы уехала из России- которая стала хамовитой, обиженной и злой.


не хочу никого обидеть, но это поразительно, человек сбежавший в москву из-за того, что дома все разграблено 1 человеком и его семьей, считает что не в нем дело! вот это по-моему и есть мышление русского крестьянина 18-го века. да, мне хуево, но царь батюшка не виноват, вмем хуево.. вы нимба над кирсаном не видели случаем?
страна у нас такая понимаешь, в татарстане люди почему-то не бегут..

жаным писал(а):
Я глубоко убежденна, что менять главу Калмыкии и ставить другого бесмысленно, еще ни один руководитель в любом субъекте РФ не думал о своем народе больше чем о себе и своем кармане..


если ничего не менять, то таких, как вы беженцев, станет еще больше. и народ к которому вы себя причисляете рискует вообще исчезнуть. кирсан, отличающийся крайней беспринципностью, лицемерием и продажностью проводит крайне антикалмыцкую политику.
а насчет не было.. вообще-то в истории Калмыкии был Б.Б. Городовиков, о котором вы похоже ничего не знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
жаным
ахамад


Зарегистрирован: Jan 23, 2008
Сообщения: 532
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 06.12.09, 08:19 +0000     Ответить с цитатой

sanj писал(а):
жаным писал(а):
я что-то не очень понимаю, Вы считаете, что все проблемы в Калмыкии из-за президента. Прям мышление холопов из 18 века (не хочу икого обидеть). Получается, что царь виноват, а бедный народ страдает и не знает как найти управу на царя. Я Вас уверяю не в Кирсане дело , не в народе, страна у нас такая... везде одинаково х....о. Мне, как и многим, больно смотреть на любимую Калмыкию, я так же как и многие уехала работать в МСк, но была бы возможность вообще бы уехала из России- которая стала хамовитой, обиженной и злой.


не хочу никого обидеть, но это поразительно, человек сбежавший в москву из-за того, что дома все разграблено 1 человеком и его семьей, считает что не в нем дело! вот это по-моему и есть мышление русского крестьянина 18-го века. да, мне хуево, но царь батюшка не виноват, вмем хуево.. вы нимба над кирсаном не видели случаем?
страна у нас такая понимаешь, в татарстане люди почему-то не бегут..

жаным писал(а):
Я глубоко убежденна, что менять главу Калмыкии и ставить другого бесмысленно, еще ни один руководитель в любом субъекте РФ не думал о своем народе больше чем о себе и своем кармане..


если ничего не менять, то таких, как вы беженцев, станет еще больше. и народ к которому вы себя причисляете рискует вообще исчезнуть. кирсан, отличающийся крайней беспринципностью, лицемерием и продажностью проводит крайне антикалмыцкую политику.
а насчет не было.. вообще-то в истории Калмыкии был Б.Б. Городовиков, о котором вы похоже ничего не знаете.



хотите дебатов... Ваша кандидатура в президенты Калмыкии? А то любим мы всех хаять, наверное то лучше знаем как республику с колен поднять.... и истинрная любовь к народу своему выражается не в таком вот бахвальстве на бурятском форуме И я не за что не поверю, что если сейчас придет новый глава, то станет простому люду легче... и перестаньте вы позорить Калмыкию и обсуждайте данные темы на калмыцких форумах. вы можете далее писать что хотите, но открывайте данную тему на форуме калмыкии.... здесь я больше в разговор не вмешиваюсь
_________________

Не стоит довольствоваться малым ... Мечты сбываются.
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 06.12.09, 09:36 +0000     Ответить с цитатой

где вы видели бахвальство и дебаты? я не бахвалился и не хочу дебатов. тут и без дебатов все ясно. просто раздражает что кира несет всякую муть, а люди со стороны верят.

в отношении вас очень странно слышать от человека, сбежавшего от кириного режима слова в его оправдание. вы уж пожалуйста думайте сначало а потом пишите, ей богу всем лучше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
жаным
ахамад


Зарегистрирован: Jan 23, 2008
Сообщения: 532
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 06.12.09, 10:03 +0000     Ответить с цитатой

[quote="sanj"]где вы видели бахвальство и дебаты? я не бахвалился и не хочу дебатов. тут и без дебатов все ясно. просто раздражает что кира несет всякую муть, а люди со стороны верят.

в отношении вас очень странно слышать от человека, сбежавшего от кириного режима слова в его оправдание. вы уж пожалуйста думайте сначало а потом пишите, ей богу всем лучше будет.[/quot

еще раз вмешаюсь... а вы что планируете революцию? всю власть советам?))) вы уже меня обвинили в незнании калмыцкой истории, в отсутсвии ума, не слишком ли категорично вы рассуждаете о незнакомом человеке... если я не согласна с вами, то это не значит, что я дура безграмотная. в мск я училась, выходила замуж, рожала сына и кирин режим тут не при чем, просто тут мой дом.
_________________

Не стоит довольствоваться малым ... Мечты сбываются.
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 06.12.09, 10:39 +0000     Ответить с цитатой

уважаемая жаным,

давайте не будем выяснять что я планирую. просто думайте перед тем как что-нибудь писать и все. если моя точка зрения вас не устаивает, то откройте специальную тему и обсудите ее.
в отношении вас я ничего не знаю, поэтому сужу по вашим постам. если мои отзывы о них вам не нравятся, то это не значит, что я кого-то оскорбляю. просто вам действительно надо немного больше знать о своем народе и о своей республике. имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тухэриг
ахамад


Зарегистрирован: Nov 21, 2008
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: 06.12.09, 10:44 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
обсуждайте данные темы на калмыцких форумах. вы можете далее писать что хотите, но открывайте данную тему на форуме калмыкии....

Вряд ли стоит скрывать проблемы от братского народа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жаным
ахамад


Зарегистрирован: Jan 23, 2008
Сообщения: 532
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 06.12.09, 11:02 +0000     Ответить с цитатой

sanj писал(а):
уважаемая жаным,

давайте не будем выяснять что я планирую. просто думайте перед тем как что-нибудь писать и все. если моя точка зрения вас не устаивает, то откройте специальную тему и обсудите ее.
в отношении вас я ничего не знаю, поэтому сужу по вашим постам. если мои отзывы о них вам не нравятся, то это не значит, что я кого-то оскорбляю. просто вам действительно надо немного больше знать о своем народе и о своей республике. имхо.


прежде чем кого-то в чем обвинять надо не кричать голословно, а предложить свой путь решения возникшей проблемы. легко искать виноватых, прячась за компьютерной мышкой и монитором. Вот будь вы вместо Кирсана смогли бы управлять грамотно? вот в чем вопрос?))пусть я, как вам кажется знаю намного меньше вас, только искренне убежденна что ум человека выражается уж явно не в глупом попрекании власти, это характеризует уж как то совсем не очень... зря я с вами вступила с вами в диалог, а то вдруг и правду убедите меня в моей неосведомленности... ищите себе соперника своего уровня... ругайте всех и все на чем свет стоит и считайте себя самыми умными ))
_________________

Не стоит довольствоваться малым ... Мечты сбываются.
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 06.12.09, 12:08 +0000     Ответить с цитатой

жаным, я не понимаю чего вы добиваетесь?

вы хотите, чтобы я признал, что кирсан настолько лучезарен, что нельзя и слова против него сказать?

где с моей стороны голословие? сам факт того, что вы и порядка 60 000 - 70 000 человек за 15 лет его правления сбежали из калмыкии уже должен о чем-то говорить. то, что в республике нет крупных бизнесов и то, что мало-мальски может приносить доход контролируется его родственниками и одноклассниками вы считаете голословием? середина и конец 90-х - знаете сколько смертей было просто от безысходности? сколько просто не родилось за это время и сколько было переломано судеб! то, что люди комбикорм в селах ели, это что по вашему факт успешного управления? то, что федеральный центр держит у власти ворюгу, потому что им легче управлять я допускаю вам неизвестно. но даже тех фактов которые лежат на поверхности вполне хватает чтобы не говорить того, что заявляете вы. и это не глупое попрекание власти. факты известны очень многим в республике. может вам из москвы не видать, но ведь наверняка в республике у вас есть родственники. не думаю, что у них все безоблачно, если они не родственники кирсана.
насчет прячась за мышкой. подайте пример, выйдите под своим реальным именем и фамилией!
насчет управления. да, будь я на месте кирсана я по крайней мере довел бы до ума хотя бы часть программ, местных и федеральных, из-под которых он и те. кого он допустил до власти, просто ворует деньги.
насчет ищите соперника. я не считаю себя самым умным и не ищу соперника. просто очень удивлен, что есть такие как вы, которым розовые очки видимо въелись уже в переносицу.

пожалуйста думайте перед тем, как что-то писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
жаным
ахамад


Зарегистрирован: Jan 23, 2008
Сообщения: 532
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 06.12.09, 12:35 +0000     Ответить с цитатой

...
_________________

Не стоит довольствоваться малым ... Мечты сбываются.
Не ждите чуда! Чудите сами!!!


Последний раз редактировалось: жаным (03.02.13, 19:19 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 06.12.09, 13:25 +0000     Ответить с цитатой

нет Данара, право дано всем. но не все его используют.

боже ж мой что только не встречал, но такое вижу впервые!

Данара, вы какого года рождения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AltaiHangai1
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 714
СообщениеДобавлено: 07.12.09, 04:56 +0000     Ответить с цитатой

Зачем спорить с женщиной? У нас в Монголии говорят, у газели и женщины нет родины. Им такие разговоры нужны только чтоб показать они тоже! На самом деле сидят где угодно, женаты на кого угодно.

2Жаным: проблемы калмыков это проблемы всех монголов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тухэриг
ахамад


Зарегистрирован: Nov 21, 2008
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: 07.12.09, 05:09 +0000     Ответить с цитатой

AltaiHangai1 писал(а):
2Жаным: проблемы калмыков это проблемы всех монголов.

О чем я и говорил. Вспомните историю с Алан-Гуа и ее сыновьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жаным
ахамад


Зарегистрирован: Jan 23, 2008
Сообщения: 532
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 07.12.09, 18:38 +0000     Ответить с цитатой

AltaiHangai1 писал(а):
Зачем спорить с женщиной? У нас в Монголии говорят, у газели и женщины нет родины. Им такие разговоры нужны только чтоб показать они тоже! На самом деле сидят где угодно, женаты на кого угодно.

2Жаным: проблемы калмыков это проблемы всех монголов.


так с чего вы взяли что у калмыков проблемы...? и давайте без мужского шовинизма, шовинизм не имеет национальности и он везде дурно пахнет. а женщина выходит замуж за того кого любит и сидит она на своем месте, там где ее семья... и национальность здесь не причем....
_________________

Не стоит довольствоваться малым ... Мечты сбываются.
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 6 из 31

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru