BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Новости из Калмыкии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...27, 28, 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тухэриг
ахамад


Зарегистрирован: Nov 21, 2008
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: 08.12.09, 02:19 +0000     Ответить с цитатой

жаным писал(а):
AltaiHangai1 писал(а):
Зачем спорить с женщиной? У нас в Монголии говорят, у газели и женщины нет родины. Им такие разговоры нужны только чтоб показать они тоже! На самом деле сидят где угодно, женаты на кого угодно.

2Жаным: проблемы калмыков это проблемы всех монголов.


так с чего вы взяли что у калмыков проблемы...? и давайте без мужского шовинизма, шовинизм не имеет национальности и он везде дурно пахнет. а женщина выходит замуж за того кого любит и сидит она на своем месте, там где ее семья... и национальность здесь не причем....

У калмыков есть проблемы, так же как и у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 08.12.09, 03:41 +0000     Ответить с цитатой

в общем тему наверное уже можно переименовать из "новости калмыкии" в "почему данара считает что у калмыков нет проблем"

данара если у вас нет проблем это не значит что у калмыков и в калмыкии их также нет. домой съездите и гляньте кто и как живет. и есть ли там бизнесы, которые как вы говорили видели в "инвестиционном портфеле".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
жаным
ахамад


Зарегистрирован: Jan 23, 2008
Сообщения: 532
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 08.12.09, 06:46 +0000     Ответить с цитатой

sanj писал(а):
в общем тему наверное уже можно переименовать из "новости калмыкии" в "почему данара считает что у калмыков нет проблем"

данара если у вас нет проблем это не значит что у калмыков и в калмыкии их также нет. домой съездите и гляньте кто и как живет. и есть ли там бизнесы, которые как вы говорили видели в "инвестиционном портфеле".



а вы собственно кто по национальности?
Я пытаюсь донести без оскорблений и крика, что в Калмыкии все также как и во всей России, так почему же Вы считаете, что в Калмыкии особенно плохо...
Ваше мнение имеет право быть по определению, просто оно есть и оно такое. Также как и мое. Еще раз, подводя итог, в России как стране плохо везде в регионах, а не в Калмыкии в Частности.
В каждом регионе коррупция на местах, в каждом субъекте РФ маленькие зарплаты, я вот была в Тамбове люди еще победнее многих других живут. Даже в Сочи- столице Олимпийских игр - местное население не может работу найти, потому как не дают ему работать, привлекают специалистов из других субъектов за меньшие зарплаты. К чему же такая голословность и необдуманность в фактах. Калмыкия развивается и это правда, инвестиции привлекаются, и сейчас жить дома гораздо приятнее и комфортнее.
Начнем с того, что появились мега супермакеты, современные бизнес центры, посмотрите город какой красивый стал... За время управления как Вы выражаетесь "Кириного режима" в республике появился Хурул, народ хоть молиться стал)), Приезжал Далай Лама, построен великолепный православный храм и Алексий II был.,да таже самая шахматная олимпиада, спорт, туризм- кто не знает, то у нас есть шикарный туристкий комплекс на Волге, приезжайте с Байкала, встретим)),
уникальный проект ветрянных электростанций, Манычский Судоходный Канал.... Или это все не есть факты того, что Республика Развивается. Токо не надо мне отвечать, что все это бюджетные средства, я лично готовила проект Калмыкии на инвестиционном форуме в Сочи и знаю чем говорю. Бизнес есть и молодежь впервые стала домой возвращатся и каждый из тех( большинство) старается вернуться домой. Потому что у каждого своя Родина и еще раз доношу до Вас, что в Калмыкии ни хуже и не лучше других субъектов.
Калмыкия, граничит с Северо-Кавказскими Республиками, соседство прямо скажем опасное, но даже похожего нет с политической ситуацией в Дагестане , Ингушетии, северной Осетии...
Почта России, Лукойл видят в Калмыкии инвестиционный потенциал. Можно ведь говорить не только о том, что Вы говорили, но увидеть и хорошее.
Санж мне кажется, что Вы не обладая достаточными фактами и знаниями по реальной политическо-экономической ситуации Калмыкии стараетесь опираться больше на свои эмоции.
Я согласна, что может быть Кирсан Николаевич, вам и не нравится, но предложите свою Кандидатуру? Кто же будет руководить Республикой и не думать прежде всего о своем доходе? То что такие есть- полная чушь. Ну может и был Столыпин лет 100 назад, только история его жизни печальна, да и еще народники....)) Вот Вы мне по своим суждениям напоминаете 18-летнего юнца из народников... Все кричитие давайте то, да давайте это, будем ближе к народу, поможем Калмыкии расскажем ее народу как они дерьмово живут. Только у Ваших криков нет фактов....
Кстати, было бы интересно, чтобы и Вы озвучили свои настоящие данные, а то так ведь и продолжаете прятаться за мышкой...
_________________

Не стоит довольствоваться малым ... Мечты сбываются.
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
songool
соохор адуу


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 2359
Откуда: Ургэн Сухын хойноос бэшэ Хабтагай Туулын хаяанаас
СообщениеДобавлено: 08.12.09, 07:15 +0000     Ответить с цитатой

Санжаа орхииш саашань энэ самганые. Самгадууд гээшэ хаанаш адлихан. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 08.12.09, 09:47 +0000     Ответить с цитатой

угуй, адилхан биш, эн порумд би тиим тэнхэг куукэд одоо курл узх го. хэрэв одоо цагин халимаг куук багчууд тимм - ики зовлнг байж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тухэриг
ахамад


Зарегистрирован: Nov 21, 2008
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: 08.12.09, 09:54 +0000     Ответить с цитатой

songool писал(а):
Санжаа орхииш саашань энэ самганые. Самгадууд гээшэ хаанаш адлихан. :wink:

Одоо, тиимэ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жаным
ахамад


Зарегистрирован: Jan 23, 2008
Сообщения: 532
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 08.12.09, 10:03 +0000     Ответить с цитатой

кто бы еще перевел бы)) эхмо
_________________

Не стоит довольствоваться малым ... Мечты сбываются.
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Тухэриг
ахамад


Зарегистрирован: Nov 21, 2008
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: 08.12.09, 10:05 +0000     Ответить с цитатой

жаным писал(а):
кто бы еще перевел бы)) эхмо

:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 08.12.09, 10:59 +0000     Ответить с цитатой

жаным писал(а):
Я пытаюсь донести без оскорблений и крика, что в Калмыкии все также как и во всей России, так почему же Вы считаете, что в Калмыкии особенно плохо...

cобственно данара почему вы думаете что кто-то вас тут пытается оскорблять или кричать? вам просто удивляются. чтобы увидеть что в калмыкии не "как во всей россии" достаточно побывать в соседних регионах. я там бывал. видел что в краснодарском крае, в ростове, волгограде, астрахани люди тихо живут и гораздо лучше чем в калмыкии. ваши попытки изобразить что дескать "везде как у нас" мягко говоря не соответствуют действительности.
почему у вас такое мнние не знаю. может вы дома долго не живете, может вам кирсан чем-то близок и дорог. не знаю.


жаным писал(а):
Ваше мнение имеет право быть по определению, просто оно есть и оно такое. Также как и мое. Еще раз, подводя итог, в России как стране плохо везде в регионах, а не в Калмыкии в Частности.
В каждом регионе коррупция на местах, в каждом субъекте РФ маленькие зарплаты, я вот была в Тамбове люди еще победнее многих других живут. Даже в Сочи- столице Олимпийских игр - местное население не может работу найти, потому как не дают ему работать, привлекают специалистов из других субъектов за меньшие зарплаты. К чему же такая голословность и необдуманность в фактах.


про голословность. я вам факты приводил. но вы почему то их не запомнили. мне лично запомнилась ваша реакция на нерожденных детей. вы (видимо по женски, а может просто по недомыслию) отнесли это к абортам. я же имел ввиду, что воровство федеральных денег сокращает возможности для жизни обычного населения. за годы правления кирсана погибло очень много людей. очень много людей спилось, очень много (и вы в том числе) убежало в другие города, в городах даже шлюхи калмычки появились. все это плоды деятельности кирсана. нерожденные дети, это те кого родители не смогли родить по экономическим причинам, потому что жрать извините им было нечего. много семей разрушилось, также по экономическим причинам, а много не смогло быть создано, также по этим причинам и это все - нерожденные дети. так что кирсан - враг калмыцкого народа. а не белый пушистый зайка во главе республики, который тут как бы не при чем.

жаным писал(а):
Калмыкия развивается и это правда, инвестиции привлекаются, и сейчас жить дома гораздо приятнее и комфортнее.


калмыкия извиняюсь в глубокой заднице. как была так и будет еще достаточно долго, потому что у власти воры. вообще ваш стиль сенглеевского буклета на сочинском форуме сильно не соответствет реальности. думаю вам надо еще лет 4-5 пожить, чтобы понять что жизнь, особенно в калмыкии, очень не похожа на рекламный буклетик.

жаным писал(а):
Начнем с того, что появились мега супермакеты, современные бизнес центры, посмотрите город какой красивый стал...

мда особенно гранд в центре города. здание строили под банк, турецкие строители. потом кира им не заплатил (это его стиль) в результате хозяин фирмы говорят покончил с собой. недостроенное бросили и оно так стояло несколько лет. потом достроили и сейчас это сепурмаркет семьи илюмжиновых. остальные супермаркеты также принадлежат им. другие калмыцкие семьи видимо этого недостойны.
бизнес центров у нас нет.
есть развлекательный комплекс уралан, принадлежит тоже известной семье. город да изменился, но при нормальном правлении он мог бы измениться гораздо сильнее. когда строили тот же гранд предполагалось, что стоящий рядом 2-хэтажный барак, в котором живут люди снесут. но оказывается им же всем надо давать квартиры! а их нет. и не может быть в городе, где все строительство со времен прихода киры к власти было похерено. так барак до сих пор и стоит, прям рядом с грандом.
но строительствоо отдельная песня. как нить на досуге расскажу..

жаным писал(а):
За время управления как Вы выражаетесь "Кириного режима" в республике появился Хурул, народ хоть молиться стал)),

хурул был построен на бюджетные средства. однако федеральный центр не давал на него деньги. просто кира решил построить хурул, ну больше нечего было (да и до сих пор нечего) туристам показывать. правда туристов кот наплакал. но кире то наплевать. средства брались из зарплат всех бюджетников по всей республике. люди месяцами не получали денег. даже детские пособия не выплачивали. это стиль киры. цинично украсть, а потом преподносить это как заслугу. люди конечно ходят в хурул, но даже основы учения не знают. несмотря на то, что уже более 15 лет буддизм не запрещен.


жаным писал(а):
Приезжал Далай Лама, построен великолепный православный храм и Алексий II был.,

о дааа,
далай-лама приезжал, кира на этом попирарился как следует. даже на том, что его не пустили он попиарился. даже наверное больше чем на том, что не приезжал. я помню как тут 2-3 года все газеты истерично каждый день писали мы боремся, кирсан николаич борется за приезд далай ламы! а людям жрать было нечего.. все-таки учение это святое нельзя же так.
насчет христианства. да кира заигрывает с попами. и алексий для пиара тоже ой как нужен. но больше меня убивает зосима, которого кира взрастил, мало того что он кураева 3 раза в элисту затаскивал, так он себе теперь бойцов неизвестно зачем готовит.

жаным писал(а):
да таже самая шахматная олимпиада, спорт, туризм- кто не знает, то у нас есть


шахматная олимпиада. даа республика ее не забудет. я тогда правда не жил в там, но отзывов наслушался. месяцами люди не получали зарплаты. несколько совхозов после этой олимпиады просто загнулось. т.к. заставили бесплатно пустить скотину под нож. туризм... туризмом бредят уже который год. но что-то не видать. приезжают с волгограда и астраххани автобусы. за полдня проезжают по городу, мимо того же хурула и уезжают. никакой особой прибыли нет. а шуму-то шуму...

жаным писал(а):
шикарный туристкий комплекс на Волге, приезжайте с Байкала, встретим)),

несколько домиков на волге. поразительно что бабки никто не свистнул. но если проехать вниз к каспию. обнаружится что такие же или еще лучше построили в астраханской области москвичи, которые выкупают там участки и строят прям на волге. наш единственный "комплекс" это жалкая попытка кирсановских чиновников сделать что-то дельное. но это не туризм, так зачаток туризма.

жаным писал(а):
уникальный проект ветрянных электростанций,

ветряные электростанции. с 95-го года слышу разговоры. даже что-то привезли и установили, но оно не работает. до сих пор. а за электроэнергию плата регулярно повышается.

жаным писал(а):
Манычский Судоходный Канал.... Или это все не есть факты того, что Республика Развивается.

ну уже просто смешно. не будет этого канала данара, не будет. есть тому проекту серьезные оппоненты. в том числе и зеленые. кире же большие проекты нужны чтоб свистнуть бабки много и сразу. он за 15 лет не эволюционировал.

жаным писал(а):
Токо не надо мне отвечать, что все это бюджетные средства, я лично готовила проект Калмыкии на инвестиционном форуме в Сочи и знаю чем говорю.

почему не надо? то что вы лично готовили и что в сочи съездили, не говорит о том, что бабки свистнут, а что нить возможно построят (раза в 3 меньше) опять своровав с зарплат.
кстати вы знаете что на поездку в сочи правительство потратило кажеьтся около 3-х млн. руб. они могли на эти деньги несколько домов для молодых семей построить. а так профукали и вам голову закружили.

жаным писал(а):
Бизнес есть и молодежь впервые стала домой возвращатся и каждый из тех( большинство) старается вернуться домой.

бизнеса нет. большого. он есть только у кириных родственников и еще немногих кому он позволит иметь бизнес. останое задушится. мелкий бизнес есть. но он существует вопреки кире. молодежь старается свалить и как можно дальше лучше вообще из россии. вы кстати тоже видать не кгу закончили и не дома живете.

жаным писал(а):
Потому что у каждого своя Родина и еще раз доношу до Вас, что в Калмыкии ни хуже и не лучше других субъектов.

уффф, сразу анектод про червей вспоминаю..

жаным писал(а):
Калмыкия, граничит с Северо-Кавказскими Республиками, соседство прямо скажем опасное, но даже похожего нет с политической ситуацией в Дагестане , Ингушетии, северной Осетии...

да такого как у них у нас конечно нет. а то его давно бы уже пристрелили. я вот лично иногда жалею.
насчет соседства пару слов. кира дал возможность селиться в калмыкии многим людям с кавказа. в 93-95 он так и заявлял приезжайте мы открыты для всех. все флаги в гости к нам! более идиотического трудно себе представить. в городовиковском районе сейчас много турков-месхетинцев - это его рук дело. лет за 5-7 они обжились, некоторые тащат родственников. несколько раз были крупные конфликты. приезжал омон, внутренние войска. ну спрашивается на хрена калмыкии такой руководитель, которые неспособен ничего планировать, кроме пополнения своего кармана?

жаным писал(а):
Почта России, Лукойл видят в Калмыкии инвестиционный потенциал. ...

данные у вас старые.. видать после сочи не обновлялись. не знаю как почта россии, а вот лукойл убежал не успев войти. ну не хотят они ничего тут строить. они теришили в ставропольском крае это делать. а правительство калмыкии было в шоке. они ведь столько надежд на их бабки возлагали.

жаным писал(а):
Можно ведь говорить не только о том, что Вы говорили, но увидеть и хорошее. ...

конечно можно увидеть и хорошее. все от точки зрения зависит.
за 90-е годы все слабые вымерли. алкоголики спились. молодежь разъехалась. и будет продолжать разъезжаться каждое новое поколение. остались люди которые хотят жить. и они будут это делать наплевав на власти, всеми доступными им методами.

жаным писал(а):
Санж мне кажется, что Вы не обладая достаточными фактами и знаниями по реальной политическо-экономической ситуации Калмыкии стараетесь опираться больше на свои эмоции. ...

данара эмоции у меня были н-лет назад. сейчас это просто знание. а вот вам не мешало бы снять розовые очки и перепроверять инфу, из ваших буклетиков. у меня она чаще из первых рук.

жаным писал(а):
Я согласна, что может быть Кирсан Николаевич, вам и не нравится, но предложите свою Кандидатуру? ...

я бы предложил если это было возможно. но вот незадача. теперь у нас нет выборов. кандидатуру предлагает кремль. а карманный хурал утверждает. так что простой смерный вряд ли имеет шансы

жаным писал(а):
Кто же будет руководить Республикой и не думать прежде всего о своем доходе? ...

то есть вы смирились с тем, что воры у власти это неизбежно?

жаным писал(а):
То что такие есть- полная чушь. Ну может и был Столыпин лет 100 назад, только история его жизни печальна, да и еще народники....)) ...

я вам о Городовикове говорил, а вы опять мимо ушей пропустили. вот истинный народный герой! его даже сейчас народ помнит с благодарностью. вы наверно очень молодая и о нем ничего не знаете.

жаным писал(а):
Вот Вы мне по своим суждениям напоминаете 18-летнего юнца из народников... Все кричитие давайте то, да давайте это, будем ближе к народу, поможем Калмыкии расскажем ее народу как они дерьмово живут. Только у Ваших криков нет фактов....

пусть я буду 18-летним юнцом из народников. но я не кричу. всегда дышу и говорю ровно. если вы так это воспринимаете, это сосбенности вашего восприятия.
фактов завались. но вы их как-то избирательно воспринимаете, что очень странно. я не говорил что калмыцкому народу надо рассказывать как он живет. народ и сам об этом знает. только некоторые молодые представительницы этого народа отовавшись от него, склонны видеть все через розовые очки.

не думайте что я хочу сказать о вас плохое. просто факты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
жаным
ахамад


Зарегистрирован: Jan 23, 2008
Сообщения: 532
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 08.12.09, 11:16 +0000     Ответить с цитатой

Санж, уж как то вы сильно обижены .... ругаться и объясняться можно бесконечно... но бесмыссленно.... я так понимаю что вы мой земляк. Буду рада личной встрече , когда будут встречи СБН приходите подискутируем...
_________________

Не стоит довольствоваться малым ... Мечты сбываются.
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
жаным
ахамад


Зарегистрирован: Jan 23, 2008
Сообщения: 532
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 08.12.09, 11:32 +0000     Ответить с цитатой

санж, давай калмыцкому дому интернату для детей с ограниченными возможностями сделаем подарок к новому году... купим вкуснятины разной и игрушек... может еще кто присоединится и поздравим из с новым годом. Как тебе такая идея?
_________________

Не стоит довольствоваться малым ... Мечты сбываются.
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 08.12.09, 11:52 +0000     Ответить с цитатой

данара я не обижен. имею ввиду тебя. просто как то уж резко ты выделяешься позицией. все хорошо, белый зайка на лужайке.

чет я разошелся. даже столько времени на тебя потратил. зато теперь мана ах-дуунр много чего благодаря тебе о калмыкии узнали.

насчет детского дома. идея хорошая. токо вот своим бы детям наскрести.

а насчет встреч СБН. как-то странно, почему не калмыцкий зул или цаган сар. или у тебя муж бурят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
жаным
ахамад


Зарегистрирован: Jan 23, 2008
Сообщения: 532
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 08.12.09, 11:56 +0000     Ответить с цитатой

нет у меня мужа)) я есть и мой сын у меня есть)), ну давай зул отметим))
_________________

Не стоит довольствоваться малым ... Мечты сбываются.
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 08.12.09, 12:00 +0000     Ответить с цитатой

А что калмыцкие сайты загнулись? на elista.org форумы отключены. на фрикалмыкия.орг 4 юзера онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 08.12.09, 12:02 +0000     Ответить с цитатой

так в элисте я.

эх молодые калымчки, молодые калмычки.. что ж вы так мужей то не цените, бросаете. потом даже зул не с кем встретить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 7 из 31

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru