BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


история собеседования. креативчик мая 2008 г

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zolotce
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 01, 2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: 11.05.09, 08:49 +0000     история собеседования. креативчик мая 2008 г Ответить с цитатой

Цитата:
отправила резюме в декабре
в конце января была втсреча в питере с нач отдела и технич директорм
конец апреля, седня то есть - с гендиром
мы с нми не могли стыкануьться: то я в swiss, то он сцуко в питере (а он там все время - СНГ-шный мейнофис ихней компании тама находится, а московский офис у них типа как сирота)
а вчера далеко после обеда звонит мамзель-личный-ассистент и журчит в ухо: "Месье Селаммм в москве и хочет с вами встретиться"

в общем на собеседование я опоздала на 20 минут
месье Селамм заставил подождать меня в переговорной еще 10 минут (то ли для понту, то ли для соблюдения протокола)
я это время рассматривала стенды, где расписывалось чета типа оншор пиплайнс и офшор платформс
какой-то мужик в рубашке по цене почки, представившийся Сергеем, притащил мне бутылочку воды, стакан и салфетки, половину которых я тут же засморкала, дабы не шмыгать носом перед месье
когда пришел месье. я расшаркалась типа: сорри я лейт, но исключително по причине траблов с файндингом офиса
поболтали с ним часок, причем я 3 раза сбилась на фразы
1. повторите, плиз
2. я не поняла, повторите это медленне, плиз
3. извините, я не понимаю некоторые слова
на что он ответил
1. я буду говорить медленно (ага ща! вы видели чтобы французы медленно говорили?)
2. повторил (не, чо уж там, мужик ваще-то молодец)
3. простите, я говорю тихо и быстро, т.к. увлекаюсь (ну да простим ему, ибо : 1. да как тут не увлечься-то, рассказывая девке про пиплайинг ? ))); 2. все мои собеседники страдают этим, например немцы глючат - как это дама, бодро гутарящая и слагающая сложноподчиненные предложения, не может понять на слух фразу типа "эс хабен унтершидлише бедойтунген")

потом я его напугала сэлэри ожиданиями и вопросом про релокейшн пекидж)
в конце спросила в лоб (блин все от незнания английского) дык вы хатите меня взять в стафф?
он втихаря поржал и сказал, что ждите звонка, я еще раз посоветуюсь с техническом директором и нач отдела, ибо чота я забыл уже, что они про вас мне рассказывали
Вот гад! а до этого минут 5 спрашивал: вы как насчет того чтобы в процессинг пойти?....... Схемы рисовал, ну то есть структуру технического департамента...
все вы мужики такие!!!!!!) - как доходит до бабла, сразу теряете романтизм и восторженный настрой ))))

в конце он спросил у меня мобильный, хотя он есть у его личного ассистента, HR директора, технического директора и хеда отдела, в который я целюсь.


вот, мой первый опыт общения с экспатом

1. ну, в общем... это не шубу в плавки заворачивать - с французом по-англицки шпрехать.
2. на самом деле почти по...й - мне вчера предложили работу, выходить надо 5 мая, на защиту отпустят
"почти" потому что компания типа халибертан (то что седня было) - это все-таки ого-го-го, а не ключ от храма
даже если учесть что вчерашнее предполагает работу на проектах лукойла, все равно сегодняшнее круче
3. ну как же это все-таки круто - я тащусь от самого факта , что наконец-то говорю по-англицки!!!!! а в октябре пошла на бэгинер



PS
назавтра, после того, как я наваяла этот текст, звонили HRдиректор и фьюче шеф, которые просили умерить аппетит.... типа "а скажите месье Селамму, что Вы согласитесь работать за деньги на 15% ниже того, что вы назвали...ну пожалуйста..."
... я была непо_кобел_има...
и выбрала оффер от московской фирмы, где благополучно отпахала год и продолжаю так же впахивать, незлобно поругиваясь с шефом раз в неделю

англицкий интермидиэйт, во время отпуска в ИТалии выучила несоклько фраз на итальянском, мой бедный апэ интермидиэйт немецкий забыт насмерть, французский тоже почивает в бозе (в коме) - надо как-нить оживить его (официальный рабочий язык ООН в конце-то концов!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 12.05.09, 01:41 +0000     Ответить с цитатой

С французами ещё ничего, жесть общаться на английском с поляками и индусами - в свой первый же рабочий день в ситибанке пришлось звонить в датацентр варшавы и в какой-то индийский. Устроили конференцию, так я там одно слово из пяти понимал от силы :) Хотя через месяцок-другой все равно привык, на слух более-менее стал воспринимать
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Саянчик
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 21, 2007
Сообщения: 181
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12.05.09, 02:14 +0000     Ответить с цитатой

да, я согласна что у индусов большой акцент английского языка, слух так режет. )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 12.05.09, 03:05 +0000     Ответить с цитатой

компания таки Халибертон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zolotce
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 01, 2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: 13.05.09, 05:19 +0000     eda Ответить с цитатой

нет, не халибертан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru