BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Как у нас воспитывают детей в ДД Бурятии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 24.06.09, 10:09 +0000     Ответить с цитатой

жанна, вы зашли очень далеко от реальной жизни в России. Та программа, которую вы предлагаете, или ПОДОБИЕ той программы, в России не существует. По-русски эта программа называется "Спонсируй/Поддержи ребенка". Мне надо было разу это сказать, но я думала, что вы знаете об этом. http://www.planusa.org/sponsorachild/sac_landing_index.php/id/586429/tp/VE1HUj0xLHRpZD0xMTE4MTgs

Но есть масса других программ. "Кто, если не я", или "Детские домики" и там можно посылать деньги на счет (может, это и есть подобие), или можно напрямую обратиться к детскому дому и послать вещи. Сейчас посылки из-за границы стоят очень дорого, поэтому можно организовать непрофитный фонд и посылать через него (тогда стоимость пересылок чуть-чуть меньше, но ненамного)

Вернемся к нашим баранам - статьям в местных газетах и одиночным митингам, которые, как вы здесь сказали, не имеют большого смысла, что это только слова и бла-бла, и ничего конкретного.

В отличие от вас, я поддерживаю тех, кто написал эти статьи, и тех, кто вышел на эти митинги, и считаю, что если бы не они, то никто бы не обратил внимания на состояние детдома.
На самом деле, учитывая общее отношение общества к волонтирам и просто активным людям, люди, написавшие статьи, и волонтиры в Улан Удэ делают очень много. Как раз эти ребята, журналисты, волонтиры и участники митингов, делают конкретные дела, а мы с вами, жанна, в этом конкретном случае только сотрясаем воздух.

я вякнула вам потому, что меня удивило - сидит тетка где-то в Европе и решает, что волонтеры в Улан Удэ, или журналисты, или митингующие ничего конкретного не делают. :shock: Довольно абсурдное высказывание.
бла-бла продолжается :) и я выпадаю из нашего разговора.

Пардон, если что, я не хотела никого обижать. Просто сказала свое humble opinion
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 24.06.09, 14:43 +0000     Ответить с цитатой

Кюриус, я выложила ссылку программы (как пример) ещё утром 22 июня. Читайте пожалуйста внимательнее.

У вас удивительный талант постоянно переходить на личности и очень часто переиначивать написанное. Мне не хочется тратить своё драгоценное время на переписку с вами. Пожалуйста не вынуждайте меня.
Ну есть у вас мнение, ну пожалуйста.
И у меня оно есть.
Перестаньте учить таким категорическим тоном других, совершенно посторонних и незнакомых людей. Вы же взрослый человек.

Я несколько раз писала, что если люди хотят митинговать, пусть митингуют. Будет хорошо, если люди всеми возможными путями пытаються сделать шаг в желаемом направлении.

Да, есть программы финансирования, но они как правило только в центре. Ведь если это возможно в центральной России, то почему не в Бурятии?

"Кто, если не я" работает только в следующих регионах
Владимирская область
Воронежская область
Кировская область
Ленинградская область
Липецкая область
Москва
Московская область
Тверская область


С сайтом "Детские домики" я уже давно знакома. Там есть списки с адресами детских домов, но связавшись с ними оказывается, что они не работают по этой программе, а о возможнсти финансирования какого-нибудь ребёнка впервые слышат. Еду сейчас в Россию, хочу на месте разобраться, что да как это возможно.

Вы прикрепили ссылку "план США", я давала ранее ссылку на "план Бельгии". Это одна и та же программа, но работающая в различных странах. С Россией, а уж тем более с Бурятией они не работают. Только Азия, Африка, Центральная и Южная Америка. По этой причине я и предлагала найти возможности начать что-то похожее. Ведь есть среди активистов юристы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 24.06.09, 16:54 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
Кюриус, я выложила ссылку программы (как пример) ещё утром 22 июня. Читайте пожалуйста внимательнее.

У вас удивительный талант постоянно переходить на личности и очень часто переиначивать написанное. Мне не хочется тратить своё драгоценное время на переписку с вами. Пожалуйста не вынуждайте меня.
Ну есть у вас мнение, ну пожалуйста.
И у меня оно есть.
Перестаньте учить таким категорическим тоном других, совершенно посторонних и незнакомых людей. .
еще раз подчеркну - 1) вас конкретно я не учу, но мне не нравится как вы высказались по поводу митингов и активистов. И я высказала свое мнение по этому поводу. 2) на вашу личность я не перешла - это вы вдруг объявили, что я что-то переиначила. Покажите где конкретно я переиначила ваши слова. 3) если вы говорите о какой-то подобной http://www.planusa.org программе, то подобные программы нe существуют в России. В этой программе вам высылают фото детей, они вам пишут и вы им пишете, и вам докладывается как потрачены ваши деньги. в России пока не отчитываются. Поэтому нужен простой контроль. Hо вы можете посылать деньги на счет. Это всегда пожалуйста, но вряд ли вам отчитаются как они потрачены. :D

Что касается депутатов и политиков - наверное, я наивный человек, но я думаю, что они откликнутся на конкретные предложения и помогут. Когда мы участвовали в подобном деле, то мы обратились к нашим депутатам и нам помогли. Нам даже дали личную машину, чтобы мы поехали и закупили подарки для детского дома. Еще нам дали денег из своего кармана, чтобы мы не тратили свои деньги на некоторые расходы.

О, вспомнила, позже, когда началась избирательная компания, нас пригласили в команду помогать в компании. Не просто подписи собирать, а организовывать встречи и т.п. Там на самом деле много работы. Тем, кто интересуется политикой и хочет помочь людям, это хорошая возможность познакомиться с работой и узнать людей.
Но повторюсь, что я довольно наивный человек. Может быть у жанны больше отрицательного опыта и вы лучше знаете о чем говорите.

В начале, когда я увидела реакцию жанны на газетные публикации и митинги, я была удивлена, но не хотела встревать - ведь ничего конкретного мы не можем сделать в данной ситуации. Но потом я решила поддержать газетчиков хотя бы потому, что такие дискуссии, конечно, полезны для всех - и тех, кто реально что-то делает (ходит в детдома и на митинги и т.п.) и тем, кто просто читает - все же у нас есть опыт - у меня положительный, у жанны - отрицательный. Всегда интересно все сравнить. Может быть, это будет кому-то на пользу.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 25.06.09, 05:53 +0000     Ответить с цитатой

сидит какая-то тётка где-то в штатах и продолжает вякать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 25.06.09, 06:36 +0000     Ответить с цитатой

Уж не поленилась, нашла время :)

Кюриус пишет следующее:
curious1 писал(а):
я вякнула вам потому, что меня удивило - сидит тетка где-то в Европе и решает, что волонтеры в Улан Удэ, или журналисты, или митингующие ничего конкретного не делают. :shock: Довольно абсурдное высказывание.
бла-бла продолжается :)


Скопировала все свои высказывания, имеющие отношение к митингам.

Janna писал(а):
Не забывайте российскую действительность - от малочисленных митингов и единичных статей политики не зачешутся.

Janna писал(а):
я нигде и никогда не писала, что митинг ничтожный, почитайте мом комментарии ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, я писала про единичные статьи и малочисленные митинги.

Janna писал(а):
российская действительность и останется российской действительностью.
будут фонды митинговать или не будут, так как это происходит сейчас - предпочтения политиков не изменятся
если митинги будут проходить чаще, а участников больше и всё больше людей имеющих вес в обществе (общественных деятелей, людей искусства, людей богатых и т.п.) будут участвовать в них, то уже заранее ведомо, что в этом случае реакция политиков была бы иной. Сами понимаете почему.

Janna писал(а):

Одни будут дальше митинговать.
Другие будут финансово детей поддерживать.
Третьи будут волонтёрить.
Каждый свою долю внесёт и может ситуация в общем немного изменится...

Janna писал(а):
Нужны разные способы воздействия на власть, так сказать с разных фронтов. Задействовать людей культуры, общественности, бизнесменов – у них всех вес голоса значительно выше простого человека. Чем больше голосов и требований, тем больше политики будут шевелиться, чтобы что либо изменить, когда-нибудь, а помимо влияния на общественное мнение всегда хорошо уже сейчас практически заняться детьми.

Janna писал(а):
Я несколько раз писала, что если люди хотят митинговать, пусть митингуют. Будет хорошо, если люди всеми возможными путями пытаються сделать шаг в желаемом направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 25.06.09, 06:40 +0000     Ответить с цитатой

Кюриус, если будете продолжать вякать, я постараюсь не реагировать. С каждым комментарием тема переходит в личную переписку. Может хватит уже :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 26.06.09, 00:39 +0000     Ответить с цитатой

Между тем экс-директор дурдомадетдома г-н Лопарев ничтоже сумняшеся подал иски о защите чести и достоинства против "Центральной газеты" и "Вечернего Улан-Удэ". Сидел бы уж, не вякал, коли рыло в пушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 26.06.09, 10:46 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
Кюриус, если будете продолжать вякать, я постараюсь не реагировать. С каждым комментарием тема переходит в личную переписку. Может хватит уже :roll:
Уф, вы не понимаете. (Но подправляете свои старые сообщения :), это нехорошо). Вообще-то я уже не один раз сказала, что пишу не для вас. Я понимаю, чисто эмоционально, вы хотите помочь, но вы уводите разговор в сторону - все в кучу собрали - даже в какую школу мои дети ходят. Это нехорошо. Я упоминала школы только в связи с прозрачными управляемыми фондами. Прозрачные фонды возможны в России, они были. И будут.
Я поддержала волонтеров и журналистов, и тех, кто вышел на митинги. Со временем они наберутся опыта и станут еще более эффективными. Если таких людей не будет, то все так и будет тухнуть.

Да, директору, конечно, не позавидуешь. Это его право искать правду. Чисто логически кажется, что он проиграет. Eсли его уволили, то Агенство не на его стороне. Или Агенство его поддерживает? Если все-таки они его поддерживают, то тогда они в проигрышной ситуации - зачем тогда они его увольняли.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 26.06.09, 11:31 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
Но подправляете свои старые сообщения :), это нехорошо).

где и когда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 30.06.09, 11:29 +0000     Ответить с цитатой

Сегодня я нашла в Инфполе http://www.infpol.ru/newspaper/number.php?ELEMENT_ID=20967 - волонтеров поблагодарили и обещали создать попечительские советы. Теперь начинается самая большая работа для всех - и для волонтеров, и для директоров, и для Комитета.

Мне кажется, что название статьи очень неудачное.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 01.07.09, 01:41 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
сидит какая-то тётка где-то в штатах и продолжает вякать :lol:


сидит какая-то тетка в Western Europe...

завязываем флейм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 01.07.09, 03:40 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
Janna писал(а):
сидит какая-то тётка где-то в штатах и продолжает вякать :lol:

сидит какая-то тетка в Western Europe...

вякает тётка сидящая в штатах (сама же пишет) :lol:
curious1 писал(а):
я вякнула вам

Гыук писал(а):
завязываем флейм.

проснулся... :roll: уж неделя прошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 01.07.09, 04:11 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
Гыук писал(а):
Janna писал(а):
сидит какая-то тётка где-то в штатах и продолжает вякать :lol:

сидит какая-то тетка в Western Europe...

вякает тётка сидящая в штатах (сама же пишет) :lol:
curious1 писал(а):
я вякнула вам

Гыук писал(а):
завязываем флейм.

проснулся... :roll: уж неделя прошла
когда буряты между собой разбираются - это круто.
но когда бурятки... :shock:

а вообще говорите об одном и том же.
и попытки объединиться позиции были с обоих сторон.
просто нужно синхронизироваться и умерить амбиции.
важно не кто правее... или левее...
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 01.07.09, 13:36 +0000     Ответить с цитатой

Что-то все друг друга тут просят замолчать или забыть старые обиды? В Бурятии даже трубки мира самые долгопоездатые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 03.07.09, 09:09 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
Тетеньки, программа "Приемная семья" (or Foster Family) в России существует довольно давно http://www.usynovite.ru/adoption/fosterhome/. Tакая программа должна быть и в Бурятии - я помню как несколько лет назад в Инфополе была напечатана статья о такой семье - буряты взяли русских детишек себе домой. Кстати, Туяна, интересно, как они живут, как у них все продолжается (Вот вам и тема для заметки, а то вы все об убийствах да разбоях пишете :)).



Простите, что поздно увидела ваш призыв. Вы меня спутали с Наной Бадуевой или Туяной Цыренжаповой. Я не та и не другая. Журналистика - одна из сфер моей деятельности. Про убийства и разбои не пишу, это очень специфическая область журналистики, в ней требуется некоторая твердая корочка на сердце.

Таких семей бурятских с приемными русскими детьми в Бурятии сотни. Один из самых знаменитых примеров - поэт Николай Чимитович Шабаев. Брат моей бабушки тоже усыновил такого заброшенного мальчика.

Вот обратных примеров не знаю. :roll: Если знаете, подскажите. Рассказывали, что в Селендуме армяне усыновили бурятского мальчика. Забрали у пьющей матери. Тут скорее вопрос к родне - они не сгорают от стыда, что их родственник у чужих воспитывается?
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru