BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Как у нас воспитывают детей в ДД Бурятии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 03.07.09, 09:10 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
Тетеньки, программа "Приемная семья" (or Foster Family) в России существует довольно давно http://www.usynovite.ru/adoption/fosterhome/. Tакая программа должна быть и в Бурятии - я помню как несколько лет назад в Инфополе была напечатана статья о такой семье - буряты взяли русских детишек себе домой. Кстати, Туяна, интересно, как они живут, как у них все продолжается (Вот вам и тема для заметки, а то вы все об убийствах да разбоях пишете :)).



Простите, что поздно увидела ваш призыв. Вы меня спутали с Наной Бадуевой или Туяной Цыренжаповой. Я не та и не другая. Журналистика - одна из сфер моей деятельности. Про убийства и разбои не пишу, это очень специфическая область журналистики, в ней требуется некоторая твердая корочка на сердце.

Таких семей бурятских с приемными русскими детьми в Бурятии сотни. Один из самых знаменитых примеров - поэт Николай Чимитович Шабаев. Брат моей бабушки тоже усыновил такого заброшенного мальчика.

Вот обратных примеров не знаю. :roll: Если знаете, подскажите. Рассказывали, что в Селендуме армяне усыновили бурятского мальчика. Забрали у пьющей матери. Тут скорее вопрос к родне - они не сгорают от стыда, что их родственник у чужих воспитывается?
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 04.07.09, 07:00 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Один из самых знаменитых примеров - поэт Николай Чимитович Шабаев.

Насколько я в курсе, у Вячеслава Мархаева есть приемный сын-чеченец, правда, как его зовут, запамятовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simi
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2009
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 17.07.09, 22:28 +0000     Ответить с цитатой

предлагаю всем "правозащитникам" детей с верхней березовки взять по одному себе хотя бы на период летних каникул.
В этом случае и дети, и жители поселка сандетдом ( то бишь прилегающих домов к дд) буду вам действительно благодарны.

А то дети не поняли вашей "заботы" и митингов и продолжают обносить дома в округе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simi
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2009
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 18.07.09, 09:25 +0000     Ответить с цитатой

Дополню свой пост.
Особеннно в части " собственных журналистких расследований", где журналист расследовал и как мне не понятно.
Но на днях в этом детском доме случилось аж 2 чп, в честверг бригада обнесла гараж одного из домов + залезла и на другой участк, наложила кучу фекалий на участке и наломала вишни, набила стекол и отвалила ( где журналисты и спонсоры с плеерами детям в подарок и походом в кафе за грамотно выполненную работу?). А в пятницу добрая тетя сжалилась над детьми и пустила их пособирать к себе вишню, добрые дети отблагодарили тетю- украли имущество. Тот Гусев Юра, который во всех статьях фигурирует, по всей видимости получил синяки от владельцев дачи после очередной попытки обокрасть кого-либо. На днях ему тоже отводилась главная роль в шайке - прикинулся несчастным мальчиком, с маманей вишни не посадили, а так хочется. С ним были товарищи, которые в психушке состоят на учете ( несправедливо как говорится в одной из статей) Группа сработала слажено. Под нажимом имущество дите вернуло, но они снова посетили добрую тетю, сломали вишню и выдернули репку и пр овощные культуры.

По ночам теперь дети спскаются со второго этажа по простыням и шмонают дачи.
Может правозащитники встанут насторону оскорбленных жителей домов? Они то в чем виноваты.

И какой такой идиот назначил нового директора в сложивший коллектив маленьких уголовников. Этот дом надо распускать.

Теперь жители поселка собирают подписи, чтоб ликвидировали этот рассадник маленьких уголовников, которых защищают " странные журналюги", которые неизвестно где и по чьему заказу проводят расследование.

Жаль нового директора, но ему уготована незавидная участь, если он не расформирует нынешний состав воспитанников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getmansky
муухай


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 1767
СообщениеДобавлено: 22.07.09, 07:31 +0000     Ответить с цитатой

а есть контакты тех, кто подписи собирает?
_________________
Понять, что происходит вокруг
http://getmansky.livejournal.com
Интернет газета Бурятии
http://www.03grb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
simi
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2009
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 23.07.09, 00:20 +0000     Ответить с цитатой

да, контакты есть.
Но можно сделать проще - приехать и поговорить с бабульками. Они много, что расскажут.

С субботы на воскресенье банд-формирование деток пошалило в одном доме. всю ночь игрались. Увы милицию никто не вызвал, т.к. решили, что хозяйка свет забыла выключить.
Не жалко вишни или зеленой клубники, которую срывают дети, но удивляет психология детей.

Сейчас на улице "санаторно-детский дом" развешаны объявления: "при появлении воспитанников детдома просим звонить". Дети стали боятся выходить на открытое пространство и сидят в кустах у реки ( пока). Было б смешно, если б не было так грустно.
Мне кажется, что дети очень обозленные, они со злобой относятся к людям, которые их жалеют и им же помогают.

Имхо, кроме отлова детей, надо создавать меры по предупреждению. Но эти меры не могут быть просто воспитательными или психологическими, либо ограничиваться мешками конфет от спонсоров. Возможно надо ставить видеокамеры ( вот тут помощь спонсоров была бы неоценима.), возможно надо ввести трудотерапию (больше на ум ничего не приходит).
По большому счету дети берут пример со взрослых. Район ипподрома - что там есть: битые бутылки, свалки, пьянки, пьяные драки - короче, зона отдыха горожан. И ни одного контейнера для мусора. Когда отдыхающие уезжают, забавой детей становится битье бутылок из под водки, разведение костерков из п/бутылок и пр. А могли бы организовать сбор мусора за отдыхающими взрослыми. Когда отдыхающим горожанам хватило денег только на бутылку, а на угли денег нет, то они перелезают через заборы, воруют доски, а если досок на участке нет, то начинают "разбирать" заборы. Ни платных, ни бесплатных туалетов в этой зоне отдыха нет ( кроме около юрты), так что вы понимаете, где справляют нужду отдыхающие. И все это видят воспитанники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 05.01.10, 13:53 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
как уже отмечал ранее гыук, основная проблема нашей системы детских домов в том, что здесь как и во многих других сферах - все зависит от произвола человека наделенного властью. получается, как хочу, так ворочу. повезет детям - будет у них директор дет дома - макаренко или сухомлинский, а не повезет - будет то, что имеем в так называемом санаторном. поэтому мы и хотим поставить детские дома под общественный контроль, как это бытует например в штатах по описанию кьюриос.


Почитал тут темку старую..увы
дурня Лопарева каэш наказали влегкую, но мораль осталась.

Основная проблема нашей политической системы в том, что здесь как и во ВСЕХ (капслок-авт.) сферах - все зависит от произвола человека наделенного властью. получается, как хочу, так ворочу. повезет руссиянам - будет у них (ЦАРЬ/ГЕНСЕК/ПРЕЗИДЕНТ) - (!никто) или (!никто), а не повезет - будет то, что имеем в так называемом государстве руссиянском. поэтому мы и хотим поставить ("эту страну") под общественный контроль, как это бытует например в штатах по описанию кьюриос ( а кьюриос это мальдесс и ваще абгай).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru