BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Как у нас воспитывают детей в ДД Бурятии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 02.06.09, 09:08 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
А мы все сваляли дурака, стремясь к объединению защитников детей. Стремясь под конец любой ценой.


Честно гря, увидев, что в тему ввалились Карнаухов, Миронов, Красиков, Бобков, и иже с ними православные фофудьеносцы-поцреоты, отнесся с этому довольно настороженно, что и подтвердил демарш Карнаухова. Там в теме еще пробуют валяться Бобков с ЛДПР и пробобковская организация - Союз военнослужащих "Защита".
Тоже те еще конъюнктурщики. Бобок хоть и декларирует заботу обо всех и вся, все его слова надо делить на два как минимум.

А то, что Карнаухов старый "подставщик", давно известно старым общественникам, того же Бобкова в свое время кинул по Ошурковскому месторождению, когда Игорь и Карнаухов сперва выступили против, а потом Карнаухов резко поменял позицию - то ли купили, то ли надавили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 03.06.09, 04:32 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):

Честно гря, увидев, что в тему ввалились Карнаухов, Миронов, Красиков, Бобков, и иже с ними православные фофудьеносцы-поцреоты, отнесся с этому довольно настороженно, что и подтвердил демарш Карнаухова. А то, что Карнаухов старый "подставщик", давно известно старым общественникам

Ну, лет до ста расти ряду общественников... Такого-то все равно никто не предвидел.
Это бывает от излишней веры в переговорный процесс. И от расчетов как раз на их конъюнктурность. Логика следующая. "Фофудьеносцы" - зато они за национальное возрождение, как они его понимают, а среди сироток славян много. Красиков одной ногой в депутатах - так оттого ему и нужен красивый шум, а не громкий срыв. А что Бобок декларирует - так его никто и не посвящает, расслабляемся по его уходу и только тогда принимаемся за митинг. Значит, господа патриоты не доверяют ему, хозяину, значит, не замешаны...
Вот такие расчеты и подводят. Надо понимать, что где можно вытребовать, там можно и украсть, где украсть, там и ограбить, где ограбить, там и зарезать. А кто не останавливается перед меньшей подлостью, тот и дальше пойдет, если это будет результативнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 05.06.09, 02:52 +0000     Ответить с цитатой

Агентство по делам семьи и детей защищает «честь мундира». Общественники считают, что чиновники пытаются выгородить себя, сделав крайним экс-директора учреждения. Где же правда?

http://buryatia.yabloko.ru/news/index.phtml?id=675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 05.06.09, 17:42 +0000     Ответить с цитатой

Интересно, что в отчете Агенства по делам семьи и детей не упоминается, как Агенство собирается улучшить положение и как они хотят контролировать плохих администраторов. Ведь по логике, если они довели все до такого состояния, то Агенство не выполняло свои функции.
Общественные/попечительские советы были бы одним из решений, но, видимо, Агенство не хочет, чтобы за ними приглядывали. Сколько человек в Агенстве по делам по делам семьи и детей?
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 06.06.09, 06:40 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):

Общественные/попечительские советы были бы одним из решений

Попечительский совет - та же встроенная Общественная палата, по принципу: президент назначает 42, эти 42 назначают 42, все вместе еще 42. Получится агентская сороконожка.
Нужна полная открытость ДД-учреждений для общественного контроля - без всякой привязки к статусности. Для любых правозащитников и СМИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 11.06.09, 08:09 +0000     Ответить с цитатой

Прецедент использования идейных противников для срыва совместных акций. Мы публикуем протестную новость "Вечерки"
http://www.slovods.narod.ru/angara.html
Да и возможно ли честное участие державников в демонстрациях, посягающих на ДетГосстрой?
Одно недоговорено в статье - какая такая патология личности стала двигателем провокации? Можно только догадываться, что душевные метания "негативно характеризуемого" были не совсем уж бессознательными...
Такие факты, пожалуй, будут сейчас вскрываться - на гребне разоблачений нашистов в лидерах оппозиции. Что с того, что аналогия неочевидна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getmansky
муухай


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 1767
СообщениеДобавлено: 13.06.09, 04:03 +0000     Ответить с цитатой

зато комиссия много написала про то, какое агентство хорошее и какие ДБ плохие )
Но
"Отметим, что в отчете комиссии не говорится ничего о том, действительно ли криминальные структуры контролируют этот дом. Правда, ли что дети не моются по десять дней, носят грязную одежду. Отбирали ли у детей подрки, полученные ими от общественников. Подтвердилось ли, что у многих воспитанников на коже находят экземы и другие кожные заболевания. Все эти факты члены общественной организации «Дети Байкала» тоже приводили общественности.

Возможно, конечно, эти явления скрываются в той цифре из 19 фактов, которые не подтвердились. Тогда не понятно, почему в отчете комиссии так много говорится о деятельности агентства, но конкретно не расписано, какие точно факты проверялись, какие подтвердились, а какие нет".

http://www.infpol.ru/newspaper/number.php?ELEMENT_ID=19997
_________________
Понять, что происходит вокруг
http://getmansky.livejournal.com
Интернет газета Бурятии
http://www.03grb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 14.06.09, 13:34 +0000     Ответить с цитатой

на 5 страниц писанины, разборок, обвинений, вообщем каша мала
кто-нибудь за это время съездил к детям? раздал одежду? поиграл с ними?

:roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 14.06.09, 13:36 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
на 5 страниц писанины, разборок, обвинений, вообщем каша мала
кто-нибудь за это время съездил к детям? раздал одежду? поиграл с ними? :roll:
вам надо читать ВНИМАТЕЛЬНЕЕ :roll:
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 14.06.09, 13:57 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
Janna писал(а):
на 5 страниц писанины, разборок, обвинений, вообщем каша мала
кто-нибудь за это время съездил к детям? раздал одежду? поиграл с ними? :roll:
вам надо читать ВНИМАТЕЛЬНЕЕ :roll:

ну вы-то уж точно не съездили :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 14.06.09, 14:09 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):

Защищать нужно делами. Хотя бы одежду теплую им дайте, и то толку будет намного больше истеричных митингов и статеек. Покажите им, что они кому то нужны, съездите туда, поиграйте с ними, поговорите, мячики футбольные/волейбольные подарите, книжки привезите, покажите, что кроме воровства и наркоты есть более интересные занятия, да хотя бы старую одежонку своих детей отдайте. Это совсем не трудно сделать, если вас волнуют дети, а не личное самоутверждение.
Менять систему и общество не ваше дело и вам не по зубам. Как говорится, не боги горшки обжигают. Им не до них, вы же не боги, и горшки обжечь можете.

тут соглашусь с Baret, защищать нужно делами.
Не забывайте российскую действительность - от малочисленных митингов и единичных статей политики не зачешутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 14.06.09, 14:12 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
curious1 писал(а):
Janna писал(а):
на 5 страниц писанины, разборок, обвинений, вообщем каша мала
кто-нибудь за это время съездил к детям? раздал одежду? поиграл с ними? :roll:
вам надо читать ВНИМАТЕЛЬНЕЕ :roll:

ну вы-то уж точно не съездили :D
Зато я поняла, что происходит.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 14.06.09, 14:18 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
Janna писал(а):
curious1 писал(а):
Janna писал(а):
на 5 страниц писанины, разборок, обвинений, вообщем каша мала
кто-нибудь за это время съездил к детям? раздал одежду? поиграл с ними? :roll:
вам надо читать ВНИМАТЕЛЬНЕЕ :roll:

ну вы-то уж точно не съездили :D
Зато я поняла, что происходит.

ну и флаг в руки, что поняла, зато ничего не сделала :roll:
и вообще, где вы увидели вопрос, заданный вам, понявшей?
вопрос задан тем, кто что-то сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 14.06.09, 14:45 +0000     Ответить с цитатой

Во-первых, откуда вы знаете, ЧТО я сделала? Я была в детских домах и знаю очень хорошо, что это такое. Кстати, это одна из причин, почему я считаю, что родители САМИ должны заниматься воспитанием и обучением детей, а не школа и др. общественные учреждения. Поэтому я считаю, что играть с собственными детьми - хорошо, а не guilty pleasure.
Во-вторых, ваш вопрос был задан в некорректной форме - см. ваш вопрос. Вас можно понять, что вы считаете, что журналисты и люди из гуманитарного фонда ничего не делали, а просто митинговали. Возможно, что вы просто ничего не поняли.

Шум подняли и на митинг пошли как раз те люди, кто-хоть что-то сделал. Если бы журналисты не написали статью, то все было бы как было.

Если из-за одной такой статьи или одного ничтожного, с вашей точки зрения, митинга жизнь хотя бы одного ребенка изменится в лучшую сторону, то они, эти ребята из прессы и фондов, правы.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 14.06.09, 15:05 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
Во-первых, откуда вы знаете, ЧТО я сделала? Я была в детских домах и знаю очень хорошо, что это такое. Кстати, это одна из причин, почему я считаю, что родители САМИ должны заниматься воспитанием и обучением детей, а не школа и др. общественные учреждения. Поэтому я считаю, что играть с собственными детьми - хорошо, а не guilty pleasure.
Во-вторых, ваш вопрос был задан в некорректной форме - см. ваш вопрос. Вас можно понять, что вы считаете, что журналисты и люди из гуманитарного фонда ничего не делали, а просто митинговали. Возможно, что вы просто ничего не поняли.

Шум подняли и на митинг пошли как раз те люди, кто-хоть что-то сделал. Если бы журналисты не написали статью, то все было бы как было.

Если из-за одной такой статьи или одного ничтожного, с вашей точки зрения, митинга жизнь хотя бы одного ребенка изменится в лучшую сторону, то они, эти ребята из прессы и фондов, правы.

многоуважаемая Кюриус
и вы туда же? не переворачивайте всё вверх тормашками

я нигде и никогда не писала, что митинг ничтожный, почитайте мом комментарии ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, я писала про единичные статьи и малочисленные митинги.

И гилти плэжэр из БС сюда же :roll: вам там ТТ уже объяснила, что речь идёт не о гилти плэжэр от игры с ребёнком, а о гилти плэжэр от получения удовольствия от детской (в той теме это слово также было выделено) игры Супер Марио.

Я не знаю, что вы сделали и именно в вашем случае знать не хочу. Вы сами на мой комментарий, что "ну вы-то уж точно не съездили" ответили "зато я поняла, что происходит". Ответив так, вы и получили мой следующий комментарий.

Вас видимо назначили ответить за все фонды и участников митинга или я ошибаюсь :wink:

мой вопрос вы поняли неправильно - это как реакция на всю остальную написанную вами чепуху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru