BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Как у нас воспитывают детей в ДД Бурятии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 14.06.09, 15:16 +0000     Ответить с цитатой

российская действительность и останется российской действительностью.
будут фонды митинговать или не будут, так как это происходит сейчас - предпочтения политиков не изменятся
если митинги будут проходить чаще, а участников больше и всё больше людей имеющих вес в обществе (общественных деятелей, людей искусства, людей богатых и т.п.) будут участвовать в них, то уже заранее ведомо, что в этом случае реакция политиков была бы иной. Сами понимаете почему.

Грызнёй между собой в этой теме (никому ненужные поливания грязи и т.п.) участники того самого митинга только вызовут негативную реакцию людей, хотевших что-то сделать для детей. Такая грызня только привлекает внимание любителей "жаренного".
Это моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 14.06.09, 19:36 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
российская действительность и останется российской действительностью.
будут фонды митинговать или не будут, так как это происходит сейчас - предпочтения политиков не изменятся
если митинги будут проходить чаще, а участников больше и всё больше людей имеющих вес в обществе (общественных деятелей, людей искусства, людей богатых и т.п.) будут участвовать в них, то уже заранее ведомо, что в этом случае реакция политиков была бы иной. Сами понимаете почему.

Грызнёй между собой в этой теме (никому ненужные поливания грязи и т.п.) участники того самого митинга только вызовут негативную реакцию людей, хотевших что-то сделать для детей. Такая грызня только привлекает внимание любителей "жаренного".
Это моё мнение.
Вот мое мнение: нет никакой грызни, кроме ваших и барета нападок на журналистов, участников/организаторов митингов и членов благотворитетельных фондов. и то, я понимаю, Барет - поэт, эмоции, то-се. Ну а вы-то :shock:

Здесь были сторонники властей/комитета, котором детский дом был доверен, они высказали свою точку зрения и рассказали, какая их председатель хороший чиновник, кто-то их challenge и все.

я считаю, что это не просто глупо, но и не порядочно, высокопарно рассуждая о российской действительности, поплевывать на организаторов пусть даже малочисленных митингов в защиту детей. Надеюсь, что вы это сделали не совсем подумавши.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 15.06.09, 02:38 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
Вот мое мнение: нет никакой грызни, кроме ваших и барета нападок на журналистов, участников/организаторов митингов и членов благотворитетельных фондов. и то, я понимаю, Барет - поэт, эмоции, то-се. Ну а вы-то :shock:

Здесь были сторонники властей/комитета, котором детский дом был доверен, они высказали свою точку зрения и рассказали, какая их председатель хороший чиновник, кто-то их challenge и все.

я считаю, что это не просто глупо, но и не порядочно, высокопарно рассуждая о российской действительности, поплевывать на организаторов пусть даже малочисленных митингов в защиту детей. Надеюсь, что вы это сделали не совсем подумавши.

мои нападки? откуда? с чего вы взяли?
моя реакция, по сравнению с вышевылитой грязью похожа на мышиный писк :? :)
высокопарно и цинично рассуждаете вы, приклеивая мне все ВАШИ интерпретации

у вас есть мнение, у меня есть мнение. Даже если оно совсем отлично друг от друга, но оно (мнение) всё равно есть. Когда вы наконец это поймёте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 15.06.09, 05:30 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
кто-нибудь за это время съездил к детям? раздал одежду? поиграл с ними?


Стопудов уверен, что сама Janna пальцем не пошевельнула в защиту детей ни этого детдома, ни какого другого.
Ололо, ололо, к нам приехал троллоло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getmansky
муухай


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 1767
СообщениеДобавлено: 15.06.09, 05:57 +0000     Ответить с цитатой

ругаются дамы )
_________________
Понять, что происходит вокруг
http://getmansky.livejournal.com
Интернет газета Бурятии
http://www.03grb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 15.06.09, 06:18 +0000     Ответить с цитатой

Гыук, ну раз вы так уверенны :lol:
спорить теперь что ли с вами :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 15.06.09, 06:20 +0000     Ответить с цитатой

getmansky, дамы не ругаются :)
одна дама написала, другая начала учить что писать и что не писать, если бы только этим и ограничилось :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getmansky
муухай


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 1767
СообщениеДобавлено: 15.06.09, 06:55 +0000     Ответить с цитатой

кароче, думайте о детя - они цветы жизни )

те, которые не дети-дебилы (не в прямом смысле) )))
_________________
Понять, что происходит вокруг
http://getmansky.livejournal.com
Интернет газета Бурятии
http://www.03grb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 15.06.09, 08:24 +0000     Ответить с цитатой

getmansky писал(а):
кароче, думайте о детя - они цветы жизни )

правильно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 15.06.09, 09:00 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):

если митинги будут проходить чаще, а участников больше и всё больше людей имеющих вес в обществе

Вплети свой голос! Водрузи свой вес! Вместе мы крупны!
Janna писал(а):

Грызнёй между собой в этой теме (никому ненужные поливания грязи и т.п.) участники того самого митинга только вызовут негативную реакцию людей, хотевших что-то сделать для детей

А именно чью? Это ж надо так невнимательно читать. Грызни вообще никакой не было, конструктив переговоров просто радовал глаз - что тут, что оффлайн. Участником митинга не может считаться тот, кто использовал этот статус только для его срыва. И множественного числа этому "участнику" придавать некорректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 15.06.09, 10:32 +0000     Ответить с цитатой

Искра писал(а):
А именно чью? Это ж надо так невнимательно читать. Грызни вообще никакой не было, конструктив переговоров просто радовал глаз - что тут, что оффлайн. Участником митинга не может считаться тот, кто использовал этот статус только для его срыва. И множественного числа этому "участнику" придавать некорректно.

Искра, неужели вы полагаете, что всего один человек, без чьей либо помощи, смог сорвать всю организацию митинга?
Если ему, одному это удалось, то я просто поражена :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 15.06.09, 11:06 +0000     Ответить с цитатой

так, для раздумья, соглашусь с Анелкой (см. 3 страницу этой темы) о том, что не бывает, что виновата только одна сторона. У каждой стороны есть своя версия истории.

Искра, на ошибках учатся, в следующий раз может организуете митинг без помощи и поддержки одного человека со связями.
Удачи в ваших стараниях! Никто и плохого слова не говорит о сути ваших попыток, просто в некоторых ситуациях стоит обязанности распределять. Ну не может быть, чтобы (к примеру) директор и хорошим бухгалтером/организатором/представителем HR/продавцом/менеджером/... был.
Ему достаточно быть хорошим руководителем и с умением задания распределять - назначив людей по своим местам, где они больше всего добьются результатов, принеся пользу всей организации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 15.06.09, 14:17 +0000     Ответить с цитатой

как представитель одной из организаций, которая подняла шум, не могу не вмешаться. наши волонтеры больше двух лет ездили в этот детский дом, проводили игры с детьми, занимались танцами, устраивали бесплатные концерты, чаепития. там в самом деле творился беспредел, мы видели собственными глазами, что дети ходят в грязной одежде, что в туалете для девочек отсутствует замок, и никого это не волнует, что дети реально недоедают, хотя по статусу это санаторный детский дом, и у них должно быть усиленное питание. и все это мы имели возможность сравнить с детским домом "малышок", где ситуация радикально противоположная. видно что в доме есть хозяйка, что дети ухоженные, довольные, насколько это вообще возможно, сытые, чистые, в хорошей одежде и т.п.
потом, когда вместе с "детьми байкала" обнаружили факты, о которых написаны все эти статьи, молчать уже не представлялось возможным.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 15.06.09, 17:29 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr,
в чём причина того, что такая большая разница между этим санаторным детским домом и дд "малышок"?
в воспитателях? в руководстве? в тех, кто руководство назначал и поддерживал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 15.06.09, 23:34 +0000     Ответить с цитатой

как уже отмечал ранее гыук, основная проблема нашей системы детских домов в том, что здесь как и во многих других сферах - все зависит от произвола человека наделенного властью. получается, как хочу, так ворочу. повезет детям - будет у них директор дет дома - макаренко или сухомлинский, а не повезет - будет то, что имеем в так называемом санаторном. поэтому мы и хотим поставить детские дома под общественный контроль, как это бытует например в штатах по описанию кьюриос.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru