BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Костя Цзю побывал в Агинске
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seven
Добрый и пушистый


Зарегистрирован: Dec 4, 2003
Сообщения: 777
Откуда: Масква
СообщениеДобавлено: 21.05.09, 11:42 +0000     Ответить с цитатой

Кобзон, в плане обещаний Агинцам- молодец, не забывает их. Дзю вот привез- разве не здорово! Про надпись на доске- я бы тоже пожалуй не стал стирать, Костя вписал свое имя в исторю мирового бокса!
пысы Костя не зря съездил, с четками вот разобрался. В последнее время гламурный такой стал,;)
_________________
"что не убивает, то делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Хуацай
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 31, 2009
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: 28.05.09, 20:47 +0000     Ответить с цитатой

Сэржуни Дашижапова, газета "Экстра" №21 (643) от 20 мая 2009

Константин Цзю — человек мира

Вечером 15 мая Константин Цзю из Читы приехал в Агинское. После он заметит: «Я представлял, что это далеко, но не думал, что так далеко!».

Утром 16 мая состоялась его встреча с руководителем Администрации Агинского Бурятского округа Жаргалом Жигжитжаповым и в Администрации ему подарили бурятский национальный кинжал, от которого Константин был в восторге. Далее высокому гостю устроили короткую экскурсию по окружному центру. Столица степи ему понравилась и он выразил Агинскому комплимент:
— Я приятно удивлен уровнем жизни агинцев. Здесь такие спортивные комплексы, хорошие больницы, детские сады, которых, думаю, в некоторых больших городах и нет.
В окружной гимназии, узнав, что учащимся доступен Интернет, написал на доске мелом адрес своего сайта. Надпись на доске целый день не стирали в честь посещения знаменитостью их гимназии.
Пресс-конференция с Костей Цзю получилась искренней, но короткой из-за насыщенного графика экс-чемпиона мира в полусреднем весе. На вопрос: «Россия азиатская принимает Вас за своего, кем Вы себя считаете: азиатом или русским?», он ответил: «Русским. Отец мой по национальности наполовину кореец. Но в Австралии меня принимают за австралийца, в Румынии считают меня румыном. Где бы я не был, я чувствую любовь и если честно, ощущаю себя человеком мира». Он признался журналистам, что по утрам любит готовить для всей семьи завтрак, в основном, яичницу разных видов.
Логическим завершением пребывания экс-чемпиона мира по боксу в Агинском округе стало посещение Агинского Буддийского дацана. Встреча с ламами была очень спокойной и теплой. Константина провели по отреставрированному большому храму. В буддийском здании было прохладно из-за дождя, ему тут же преподнесли в подарок дождевик из сукна, с круглыми национальными пуговицами, такой дождевик в старину буряты одевали в дождливую погоду. Константин тут же его одел, но от шапки отказался: «Не сахарный, не растаю». Ректор Агинской Буддийской академии Бабу-лама рассказал ему об основах буддизма, буддийском постулате о трех драгоценностях, показал ему буддийскую библиотеку. Его познакомили и со своим чемпионом — ламой, который в любительском боксе стал чемпионом зоны Сибири и Дальнего Востока. Константин сфотографировался с ламами и напоследок, на счастье, покрутил буддийский барабан, по буддийским канонам, сопутствующий удаче. Все время, будучи в Агинском, ни на минуту знаменитость не расставалась с четками из слоновой кости и во время экскурсии по храму Константин Цзю крутил свои четки. Ламы преподнесли ему еще другие четки — буддийские. Также подарили много сувениров из буддийской атрибутики: маленький барабан, покрутив который человек заряжается энергией, танки с рисунком Агинского дацана, «санзай» (благовония).
…Сдержанные агинцы уже «привыкли» обозревать известных людей, но приезд знаменитого боксера вызвал в округе своеобразный ажиотаж. Он понравился всем своей простотой, обаянием. Костя Цзю уехал, оставив, наверное, жителям округа частичку души человека мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru