BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


что с компьютером?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radayuna
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 08, 2009
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 10.06.09, 10:03 +0000     Ответить с цитатой

Poslushaite, u menya Noutbuk vyklyuchatsya cherez zavershit seichas. Chto s nim? I eshe ya pomenyala Vistu na XP. Pochemu-to on medlennee stal rabotat? Neuzheli virusy?
Otkuda skachat svezhuyu versiyu Nod32?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 10.06.09, 12:09 +0000     Ответить с цитатой

В данном случае похоже на вирус, и мануалы касперского, как и др.вэб придутся очень кстати (а лучше и то и другое!). :D
Но и почистить ноутбук (гражданский долг любого юзера, я думаю) не помешает.
Разбирается ноутбук в принципе не сложно :lol: , вот сборка...несколько занудна. Куча мелких деталей. 8)
Конечно можно еще прочесть инструкцию к ноуту или соответствующую литературу о том, "как и что"?!

Нод32 можно скачать тут: www.nod321.com
там же будут нужные данные (это вынесено в отдельную тему на СБН).

З.Ы. если утилита от Др.Вэб при первом запуске открывается как архив (такое бывает) значит вирус уже изменил ее, работать она не будет.
Нужно "нарезать" не зараженную утилиту на диск или записать на защищаемую флэш-карту и уже после этого использовать
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 10.06.09, 15:04 +0000     Ответить с цитатой

adm писал(а):

HIV, ноуты легко разбираются/собираются?
Надо инструкцию скачивать какую-нибудь?

В инете есть инструкции по разборке на некоторые модели ноутбуков. В принципе разборка у всех идентична. Разбирал 3 модели: Ровербук, Тошиба, Самсунг))

abc74.narod.ru/a100disassembly.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 10.06.09, 22:45 +0000     Ответить с цитатой

Radayuna писал(а):
Poslushaite, u menya Noutbuk vyklyuchatsya cherez zavershit seichas. Chto s nim? I eshe ya pomenyala Vistu na XP. Pochemu-to on medlennee stal rabotat? Neuzheli virusy?
Otkuda skachat svezhuyu versiyu Nod32?

Может драйвера на видеокарту не поставили?



Спасибо за ссылку, HIV.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radayuna
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 08, 2009
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 12.06.09, 01:42 +0000     Ответить с цитатой

Bolshoe spasibo za otvety.
Цитата:
Может драйвера на видеокарту не поставили?


Ya, esli chestno malo v etom razbirayus. Odnako u menya Proigryvatel windows Media DVD ne proiryvaet, vylezet okoshko, kotorye govorit pro dekodery. Opyat zhe flv playery igrayet. Ne ponimayu. I eshe, ya pomenyala Vistu na XP. Draivera, kak mne skazali, kotorye v kompe oni universalny dlya obeih programm. :? Eto tak?
Mogut na odnom kompe uzhivatsya kitaskii Office 2007 i russkii Offise 2003 bez posledstvii? Ya ih razmestila v raznye sektora zestkogo, kak by to C i F.

Naschet antivirusnoi, ya postavila kitaskii i pochistila. Vrode otpustilo. No vse ravno medlenno - zavisaet malenko. Spasibo za ssylku, Kiko. POtom vospolzuyus. Obyzatelno.

A pro chistku Nouta. On u menya eshe novyi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radayuna
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 08, 2009
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 12.06.09, 01:46 +0000     Ответить с цитатой

I eshe pochemu u menya inogda vmesto bukv abrakadabra? Naprimer, koga ustanavlivayu raznye programmy s Diskov i t.d. XP u menya russkoyazychnyi. Kitaiskii shrift ustanovlen - uproshenka i taiwanskii.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 12.06.09, 01:57 +0000     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, икспи на висту просто так с сохранением драйверов не поменяешь.
Да и драйвера разные у них должны быть.

Зайдите в Панель управления->свойства системы.
Там, кажется, должна быть вкладка "оборудование". Нужно открыть "Диспетчер устройств".


Посмотрите, есть ли там устройства со значком вопроса. Их сразу видно (категории устройств с вопросом раскрыты). Если есть, перепишите сюда их названия. И модель ноутбука обязательно.

Разные офисы можно установить вместе, только будут проблемы с открытием файлов doc. То 2003 будет на себя их переписывать, то 2007. Это единственная проблема, которую я успел увидеть за пару минут работы на такой системе )


Про абракадабру - мало информации. Скорее всего все равно проблема с китайской кодировкой. Какие программы ставите? У китайцев же много разных кодировок.




Теперь про ваш транслит.
На форуме нельзя писать латинскими буквами русские слова. Это наказуемое нарушение правил форума.
Специально для людей из заграницы существует кнопка Rus.
Подробнее прочтите здесь:
http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13021
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radayuna
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 08, 2009
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 12.06.09, 08:20 +0000     Ответить с цитатой

Про то, что разные драйвера должны быть я это знала. Но как они это делают- не знаю, драйвера без поисков в Интернете они мне установили. Как можно это объяснить? Говорят, что они лежат в самом ноутбуке. Диспетчер устройств открыла, никаких знаков вопроса не обнаружила. К слову, виста у меня была лицензионная со всеми паролями и ключами. Но почему-то Ноутбук идет без обычного установочного диска, с уже установленной Вистой, поэтому, однажды потеряв, при всем своем желании восстановить ее я не могу. Мне объяснили, что сейчас установочных дисков к современным Ноутбукам не бывает, все, что надо скачивается через Интернет на сайте фирмы. Это правда?

Про то, что Офисы каждый раз при смене устанавливают свои папки – это правда. В принципе, это еще приемлемо. Просто китаец-информатик думает, что проблемы с зависанием могут быть из-за совмещенной работы этих разных (разноязычных тоже) офисов. Но я помню, что после установки русских Офисов 2003 и 2007 мой настольный компьютер прекрасно работал без сбоев и зависаний, разве что – да, переписывал.

Программки? Разные – словарики всякие, диски с учебными программами. Некоторые программы скачиваю с Инета.

Про абракадабру, заархивированные файлы с русских сайтов абсолютно нечитаемы. Я пробовала кое-какие онлайн декодеры-программы- они нерасшифровывают окончания слов и еще кое-где местами. Что делать? Это китайский Интернет изменяет иноязычные файлы или что?

И, наконец, наткнулась в Сети на программку, которая ускоряет работу компьютера в случае зависаний при замене Висты на Экспи. Я установила ее, а потом выкинула. Может кто-нибудь до меня уже испробовал эту программку? Как она действует? Подозреваю, что не стоит пихать в ноутбук все, что выложено в сети)? Поясните, пожалуйста, почему?

Про транслит, исправилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 12.06.09, 08:31 +0000     Ответить с цитатой

Мне сказать уже больше нечего.
Так наугад больше версий нет, из-за которых может ноутбук тормозить. Тем более новый.
Зря висту снесли :)



Диски должны быть, вроде. Может продавцы себе забрали.
Какая модель-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chillout
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 1850
Откуда: ирк
СообщениеДобавлено: 12.06.09, 09:13 +0000     Ответить с цитатой

ареал вашего нынешнего обитания судя по всему Китай, если вы в пекине то готов помочь привести ваш ноутбук в идеальное для беспроблемного использования состояние :wink: а также поведаю много интересных вещей и развею смешные мифы в вашей голове, касательно компьютеров да и вообще :D
_________________
fallin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radayuna
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 08, 2009
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 12.06.09, 09:22 +0000     Ответить с цитатой

Да, зря. Повелась на разговоры, что якобы там, где Виста тормозит, Экспи летает. Ну и летим мы теперь потихоньку. Про то, что диск могли забрать - мелькала подленькая мыслишка... Модель - Тошиба М352, а может и типа. А что про кадабру-то присоветуете ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radayuna
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 08, 2009
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 12.06.09, 09:39 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
а также поведаю много интересных вещей и развею смешные мифы в вашей голове, касательно компьютеров да и вообще


Ух ты, какая интрига пошла) О каких мифах идет речь? ) :!: А что можете сказать по вышеозвученным пунктам? Эх, и я не в Пекине. :lol: Предлагаю отписаться на форуме, уважаемый Чилаут.) :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chillout
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 1850
Откуда: ирк
СообщениеДобавлено: 12.06.09, 09:48 +0000     Ответить с цитатой

да я ради красного словца приплел, хотя и не сомневаюсь в наличии каких нить мифов )) очень жаль что вы не в пекине, теперь я вам не помощник :)
_________________
fallin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 12.06.09, 09:52 +0000     Ответить с цитатой

Советую поставить китайскую ХР. Или лучше Висту (только ее настраивать побольше надо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chillout
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 1850
Откуда: ирк
СообщениеДобавлено: 12.06.09, 09:58 +0000     Ответить с цитатой

причем тут китайская винда? там никаких особых драйверов нету...

укажите точно какая модель, ну или сами поищите http://www.csd.toshiba.com/cgi-bin/tais/support/jsp/modelContent.jsp?ct=DL&os=&category=&moid=997815&rpn=PSA72U&modelFilter=M35X-S114&selCategory=3&selFamily=1073768663#

сверху нажмете кнопочку download и там целый список выпадет.

А вообще, найдите кого нибудь кто шарит, неужели нет таких? Я вообще думаю винда какая нить не такая стоит
_________________
fallin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru