BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


что с компьютером?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 12.06.09, 10:23 +0000     Ответить с цитатой

А причем тут драйвера?)
Я про абракадабру.

Если приходится часто иметь дело с китайскими программами, то лучше поставить китайскую винду и не парится )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chillout
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 1850
Откуда: ирк
СообщениеДобавлено: 12.06.09, 10:41 +0000     Ответить с цитатой

ну в хр есть функция, по моему в региональных настройках, чтобы для программ не поддерживающих юникод использовался язык по умолчанию, там и можно выбрать китайский, если речь об этом, надо просто грамотно китаизировать винду и все, ну или как вариант, опробованный мною в крайнем и безнадежном случае - ставишь английскую винду и поверх русский mui и китайский, потом можно переключаться не перезагружаясь...
китайская винда со своими особенностями, например кириллица там отображается убого, с какими то пробелами....
_________________
fallin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radayuna
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 08, 2009
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 12.06.09, 11:11 +0000     Ответить с цитатой

Нет, уважаемые, драивера как-то у меня поставлены всеж-таки. Они говорят и об`ясняют, ето я не понимаю всякие там ча-пи, хи-тонг и т.д. Кстати, буквально сегодня мне предлагали поставит англиискую Винду. Меня больше интересует как с етои абракадаброи разобраться? И еще, самое интересное то , что несмотря на русскую Версию Виндоуз, в контекстном меню, когда открываеш тот же текстовыи документ китаиского Ворда половина идет на китаиском, как то да-каи и т.д. Прикольно. Если с Аброи не разберусь, установлю англиш или китаискии. В етом случае, мои домашние будут отрезаны он Ноута - проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radayuna
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 08, 2009
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 12.06.09, 11:18 +0000     Ответить с цитатой

Уточню, что Абракадабра идет в том же Винраре, и в других програмках именно на етих кнопочках - как они называются? - далее, отменить, купит в он-лаин, на ссылках, короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 12.06.09, 11:30 +0000     Ответить с цитатой

Может дистрибутив винды кривой был.

Или винрар где брали?
Попробуйте с инета скачать русскую версию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radayuna
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 08, 2009
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 12.06.09, 11:33 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Может дистрибутив винды кривой был.


Что ето такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radayuna
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 08, 2009
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 12.06.09, 11:35 +0000     Ответить с цитатой

Винрар русскии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 12.06.09, 11:35 +0000     Ответить с цитатой

дистрибутив - установочные файлы.



Или винрар где брали?
Попробуйте с инета скачать русскую версию.


Хотя архиватор рекомендую 7-zip.
Бесплатный и сжимает лучше. Поддерживает и zip, и rar.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radayuna
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 08, 2009
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 12.06.09, 11:39 +0000     Ответить с цитатой

7 зип тоже стоит. Я доки сжимаю редко. Мне бы их на данном етапе разжимать правильно научится)

Кривои? т.е. неправильно путь указывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 13.06.09, 10:11 +0000     Ответить с цитатой

Radayuna писал(а):
Про то, что разные драйвера должны быть я это знала. Но как они это делают- не знаю, драйвера без поисков в Интернете они мне установили. Как можно это объяснить? Говорят, что они лежат в самом ноутбуке. Диспетчер устройств открыла, никаких знаков вопроса не обнаружила. К слову, виста у меня была лицензионная со всеми паролями и ключами. Но почему-то Ноутбук идет без обычного установочного диска, с уже установленной Вистой, поэтому, однажды потеряв, при всем своем желании восстановить ее я не могу. Мне объяснили, что сейчас установочных дисков к современным Ноутбукам не бывает, все, что надо скачивается через Интернет на сайте фирмы. Это правда?

Про то, что Офисы каждый раз при смене устанавливают свои папки – это правда. В принципе, это еще приемлемо. Просто китаец-информатик думает, что проблемы с зависанием могут быть из-за совмещенной работы этих разных (разноязычных тоже) офисов. Но я помню, что после установки русских Офисов 2003 и 2007 мой настольный компьютер прекрасно работал без сбоев и зависаний, разве что – да, переписывал.

Программки? Разные – словарики всякие, диски с учебными программами. Некоторые программы скачиваю с Инета.

Про абракадабру, заархивированные файлы с русских сайтов абсолютно нечитаемы. Я пробовала кое-какие онлайн декодеры-программы- они нерасшифровывают окончания слов и еще кое-где местами. Что делать? Это китайский Интернет изменяет иноязычные файлы или что?

И, наконец, наткнулась в Сети на программку, которая ускоряет работу компьютера в случае зависаний при замене Висты на Экспи. Я установила ее, а потом выкинула. Может кто-нибудь до меня уже испробовал эту программку? Как она действует? Подозреваю, что не стоит пихать в ноутбук все, что выложено в сети)? Поясните, пожалуйста, почему?

Про транслит, исправилась.


...здесь в Монголии, большинство компутеров английской версии, и на многих из них скачанные файлы из Сети "открываются" вопросиками.

1) Я полагаю, что вам, можно (для корректной работы) поставить 2 ХП (или Висту одну, а другую ХП. Как удобно): одну версию китайскую, для работы, а другую-русскую. Для себя :)
Будет гораздо меньше проблем и никакой абракадабры.

есть более сложный вариант. Можно установить на английский ХП китайский патч msi (надеюсь что такой есть, русс.патч есть. Значит бывает и китайский). Сей патч не меняет в системе кардинально ничего, она думает что английская, снаружи выглядит все по китайски и не возникает проблем с отображением разных шрифтов и прочих прог.

2) Установочные диски, к сожалению выдают не все. Хотя нужно было бы. К примеру в ноуты от Sony по умолчанию встроенна прога для создания так сказать "резервного диска" для востановления системы. 1 двд или 2 сд диска. На счет Тошибы не знаю, не пользовался (одни Acer-ы вокруг :roll: )

3) Ваши Офисы никак не должны "ругаться", в моей практике с офисами на разных языках на одном ПК не было глюков пока что. Что бы 2007 не лез всюду, в настройках поставьте галочку "сохранять как документ 97-2003" или что-то в этом роде.

4) Чтобы ваш МедиаПлеер (надеюсь что стоит 11 версия) нормально читал форматы ".flv" и другие прочие можно установить "K-Lite Codec pack" 4.70 версии (те что выше бывают с глюками) 8)
После этого ваш медиаплеер превратиться в медиа-комбайн

5) и последнее. НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не верьте тому что написано в Сети до конца!!! :!: :!: :!:
Тем более касательно разных ускоряющих и умножающих программ. Это чревато.
Не верьте даже мне :oops:
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chillout
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 1850
Откуда: ирк
СообщениеДобавлено: 13.06.09, 13:22 +0000     Ответить с цитатой

думаю проблема в том что нам понятно а ей нет, ну или ей тоже понятно, но сделать что либо с этим пониманием никакой возможности нет :)
_________________
fallin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 14.06.09, 02:02 +0000     Ответить с цитатой

KIKO писал(а):
1) Я полагаю, что вам, можно (для корректной работы) поставить 2 ХП (или Висту одну, а другую ХП. Как удобно): одну версию китайскую, для работы, а другую-русскую. Для себя :)
Будет гораздо меньше проблем и никакой абракадабры.

Легче все-таки будет одну донастроить )
KIKO писал(а):

3) Ваши Офисы никак не должны "ругаться", в моей практике с офисами на разных языках на одном ПК не было глюков пока что. Что бы 2007 не лез всюду, в настройках поставьте галочку "сохранять как документ 97-2003" или что-то в этом роде.

Эта настройка решает только проблемы совместимости документов. Я же писал про регистрацию в винде на программу по умолчанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radayuna
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 08, 2009
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 14.06.09, 05:36 +0000     Ответить с цитатой

И целой жизни мало... Я еше больше запуталась. Друзьз мои, если выпад о том, что всем все понятно, а ей все еще нет, в мою сторону - то, да:( Я, скорее всего, увезу Ноутбук домой и покажу спецам. Русскоговоряшим. Увы, но мои расноязыкие Ворды перешли на благой мат и тормозят по-страшному. А насчет того, чтобы Висту с Экспи подружить - здесь я вообше ничего поняла. Про 11 версию Медиа плеэра - ето вряд ли. И "K-Lite Codec pack" похоже тоже придется устанавливать. Что-то я забоялась делат лишние шаги: находит эти программы и устанавливать на комп. Вас не затруднит скинут ссылочку на прогу с алгоритмом последуюших действий) Что касается вопросиков, они частично или все ли исчезли их заменили где-то иероглифы после манипуляций моего китайца. Но он свои деиствия , увы, не комментирует. Кажется, он вставил диск с установочной программой и дозакачал папки. Кажется. Но зипованные файлы по-прежнему нечитабельны. Не зная ничего, я их интуитивно списываю на китайский Интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 15.06.09, 06:59 +0000     Человек-это звучит гордо! Ответить с цитатой

Radayuna писал(а):
...Я еше больше запуталась.


Спокойствие, только спокойствие! :)

Чтоб ваши текстовые документы открывались только одной программой, нужно:

-кликнуть правой кнопкой мыши по текстовому документу.

-в контекстном меню выбрать пункт "Открыть как.../ Open with..."
-далее нажимаем "выбрать программу/choose program"



-в открывшемся меню выбираем нужную прогу (если ее нет, кликаем по кнопке "Обзор/Browse..." и оперативно находим 8) )
Обязательно ставим галочку (отмечена в красном круге) "Использовать по.../Always use the..."


-жмем "ОК". :)

Подобным же образом можно задать по умолчанию программу для музыки и кино :P

Radayuna писал(а):
...Про 11 версию Медиа плеэра - ето вряд ли. И "K-Lite Codec pack" похоже тоже придется устанавливать. Вас не затруднит скинут ссылочку на прогу с алгоритмом последуюших действий)...


Кодек пак можно скачать отсюда: http://ftp.freenet.de/pub/filepilot/fpt/video/codecs/k-lite_mega_codec_pack/klmcodec490.exe


Если у вас уже установленны ранние версии, их предложат удалить. Соглашайтесь, ничего страшного в этом не будет.
Вся установка сводится к кликам по кнопке "Next"
Единственное замечание. Нужно поставить галочку "Медиа Плеер" в меню (отмеченом опять же красным кругом) изображенном внизу:


В конце откроется домашняя страница кодеков в сети :-)

Это нормально.


Radayuna писал(а):
...Что касается вопросиков, они частично или все ли исчезли их заменили где-то иероглифы после манипуляций моего китайца. Но он свои деиствия , увы, не комментирует. Кажется, он вставил диск с установочной программой и дозакачал папки. Кажется. Но зипованные файлы по-прежнему нечитабельны. Не зная ничего, я их интуитивно списываю на китайский Интернет.

Истинный китаец, не выдает секретов :lol:



З.Ы.
Radayuna писал(а):
...Про 11 версию Медиа плеэра - ето вряд ли...

:?: :shock:
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE


Последний раз редактировалось: KIKO (15.06.09, 23:54 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 15.06.09, 07:08 +0000     Ответить с цитатой

adm писал(а):
...Легче все-таки будет одну донастроить )


+108 :)
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru