BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Озеро Байкал в Львовской области (Украина)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доржбатуу
ахамад


Зарегистрирован: Nov 23, 2004
Сообщения: 620
Откуда: Америкийн Нэгдсэн Улс
СообщениеДобавлено: 07.07.09, 17:08 +0000     Озеро Байкал в Львовской области (Украина) Ответить с цитатой

Амар сайн! Есть в Николаевском районе Львовской области (Украина) своё озеро Байкал. Не шучу, озеро действительно есть. Я уже говорил, что по сравнению с нашим, это озеро просто плевок даже, а не лужа. Вот ссылка на официальный сайт Николаевского района Львовской области (Украина)
http://mklviv.info/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=40
Но самое смешное, знаете что? Что украинцы за свой Байкал трясутся, как за священную статую Будды, или как за священный Грааль. Сейчас Байкал считается чамым чистым озером Львовщины. А самое трогательное, знаете, это то, что Львовщина взяла лозунг - "Зробимо нашого молодшого Байкала таким же чистим, як його старший брат". Плакать хочеться, чесслово...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доржбатуу
ахамад


Зарегистрирован: Nov 23, 2004
Сообщения: 620
Откуда: Америкийн Нэгдсэн Улс
СообщениеДобавлено: 07.07.09, 17:12 +0000     Байкал в Украине Ответить с цитатой

Вот, собственно, и сам Байкал:
http://mklviv.info/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=40&func=viewcategory&catid=3[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorg
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 14, 2009
Сообщения: 3422
СообщениеДобавлено: 11.07.09, 05:40 +0000     Ответить с цитатой

Байкал в (на) Украйне ))) Удивительно и невероятно.
- Нашоhоо, младшоhоо ... :D И я представил вас, гутарящеhоо на языке незалежной. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доржбатуу
ахамад


Зарегистрирован: Nov 23, 2004
Сообщения: 620
Откуда: Америкийн Нэгдсэн Улс
СообщениеДобавлено: 11.07.09, 08:46 +0000     Ответить с цитатой

Нашоhоо, младшоhоо - отлично, по-моему! :lol:
А ось українською як не говорити? Говорю ж, звичайно! Я коли тут почав працювати, в мене перший репотраж був якраз українською. Незабутні враження!
ЖЖ, щоправда, мішаний :wink:
http://buryaadmongol.livejournal.com/
Забросил я его правда... Надо исправляться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorg
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 14, 2009
Сообщения: 3422
СообщениеДобавлено: 11.07.09, 09:22 +0000     Ответить с цитатой

Доржбатуу писал(а):
Нашоhоо, младшоhоо - отлично, по-моему! :lol:
А ось українською як не говорити?

Нет. Это я там-сям нахватался нескольких слов. Карпаты или Закарпаття - чаривный край.( из репертуара Софии Ротару) Был я однажды на змаганнях среди человечий. :D В г.Львiв. Были на могиле героев Советского союза полковника Борсоева и Николая Кузнецова.
------------------------------------
Без последних ваших слов, нас могли - адиста хургэжэ или алиган тарак эдюулжэ. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доржбатуу
ахамад


Зарегистрирован: Nov 23, 2004
Сообщения: 620
Откуда: Америкийн Нэгдсэн Улс
СообщениеДобавлено: 11.07.09, 12:02 +0000     Ответить с цитатой

"Змагання среди чоловіків" (На мужских соревнованиях, короче :-)
Кстати, улицу Борсоева так и не переименовали. Я когда журналистом "Интера" в Львове работал, в шутку как-то мэру после пресс-конференции, которая была посвящена переименованиям улиц, сказал: "Пане Садовый, не чіпайте мого земляка - бо в нас знаєте, які в нас бурят-монгольські лучники? Білці в око попадають. Щоб шкірку не попсувати..." (Пан Садовой, не трогайте моего земляка - знаете, какие у нас бурят-монгольские лучники? Белке в глаз попадают. Чтобы шкурку не попортить...)
Мэр как-то странно дёрнулся, и улица Борсоева осталась, как есть. А что им Борсоев плохого сделал? Кстати, наш земляк в перерыве между боями пользовался бешеным успехом у местных девушек :-)
А Лычаковском кладбище в центре Львова, есть могила солдата Л. А. Батуева. Тоже, наверное, наш земляк...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доржбатуу
ахамад


Зарегистрирован: Nov 23, 2004
Сообщения: 620
Откуда: Америкийн Нэгдсэн Улс
СообщениеДобавлено: 11.07.09, 12:04 +0000     Ответить с цитатой

"Змагання среди чоловіків" (На мужских соревнованиях, короче :-)
Кстати, улицу Борсоева так и не переименовали. Я когда журналистом "Интера" в Львове работал, в шутку как-то мэру после пресс-конференции, которая была посвящена переименованиям улиц, сказал: "Пане Садовий, не чіпайте мого земляка - бо в нас знаєте, які в нас бурят-монгольські лучники? Білці в око попадають. Щоб шкірку не попсувати..." (Пан Садовой, не трогайте моего земляка - знаете, какие у нас бурят-монгольские лучники? Белке в глаз попадают. Чтобы шкурку не попортить...)
Мэр как-то странно дёрнулся, нервно засмеялся и улица Борсоева осталась, как есть :-))) Ну конечно, не из-за моей полушутки, просто Борсоев львовянам ничего же плохого не сделал. Кстати, наш земляк в перерыве между боями пользовался бешеным успехом у местных девушек :-)
А на Лычаковском кладбище в центре Львова, есть могила солдата Л. А. Батуева. Тоже, наверное, наш земляк...


Последний раз редактировалось: Доржбатуу (12.07.09, 14:45 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorg
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 14, 2009
Сообщения: 3422
СообщениеДобавлено: 12.07.09, 14:38 +0000     Re: Озеро Байкал в Львовской области (Украина) Ответить с цитатой

Доржбатуу писал(а):
Амар сайн! Есть в Николаевском районе Львовской области (Украина) своё озеро Байкал. Не шучу, озеро действительно есть.

Не пытались выяснить происхождение названия? Может с самим озером Байкал имеется сообщение. Это как фантастическая версия. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доржбатуу
ахамад


Зарегистрирован: Nov 23, 2004
Сообщения: 620
Откуда: Америкийн Нэгдсэн Улс
СообщениеДобавлено: 12.07.09, 14:50 +0000     Ответить с цитатой

Озеро исскуственное, викопано после войны. Вот и назвали Байкалом. Кто-то, видимо, бывал на нашем Байкале, впечатлился - и вот результат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midirus
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 25, 2009
Сообщения: 22
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 25.08.09, 06:25 +0000     Ответить с цитатой

Украинцы - плагиатчики. :lol: Видимо, с американцев пример взяли, у них же там много заимствованных названий тех же городов (Санкт-Петербург, например).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru