BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Арест Туторайтиса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hangai
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 152
СообщениеДобавлено: 31.07.09, 06:59 +0000     Арест Туторайтиса Ответить с цитатой

11:26 31/07/2009

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Тверской районный суд Москвы избрал в отношении генерального директора ЗАО "РОСпоставка" Евгения Туторайтиса меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает в пятницу Следственный комитет (СК) при МВД России.

Согласно сообщению, арестованный подозревается в причастности к хищению более 400 миллионов рублей путем завышения тарифов на электроэнергию.

По данным пресс-службы СК, Туторайтис действовал в 2004-2005 годах совместно с руководителем ОАО "Конаковская ГРЭС" Анатолием Бушиным.

Неправомерное завышение тарифов на электроэнергию, отпускаемую ГРЭС на оптовый рынок, привело к "необоснованному завышению цен на электроэнергию для рядовых пользователей - предприятий, организаций и населения", сообщает СК МВД.

"Похищенные суммы тратились обвиняемыми на покупку квартир, коттеджей, офисных помещений, автомобилей и туристических путевок", - отмечается в пресс-релизе.

По информации Следственного комитета, в четверг Тверской районный суд Москвы постановил заключить под стражу Туторайтиса, обвиняемого по статьям УК РФ "присвоение или растрата" и "легализация денежных средств, полученных в результате совершения преступления".

Анатолий Бушин был арестован 8 мая 2009 года, а скрывающийся от следствия и суда Туторайтис объявлен в федеральный розыск.

По данным следствия, Туторайтис продал принадлежащую ему компанию "РОСпоставка" и разработал план противодействия следственным органам. Однако сотрудники оперативно-розыскного бюро номер четыре МВД России обнаружили его в ЦКБ имени С.П. Боткина с диагнозом "острый панкреатит".

В то же время "проведенные по направлению суда экспресс-анализы показали отсутствие каких-либо патологий у обвиняемого", информирует СК.

Ранее сотрудники МВД, обыскав индивидуальные банковские ячейки Бушина, обнаружили деньги и векселя более чем на 200 миллионов рублей.

Источник в МВД России ранее сообщил РИА Новости, что следствие предъявило в пятницу обвинение бывшему руководителю Конаковской ГРЭС, арестованному по подозрению в растрате.

По информации собеседника агентства, обвинение предъявлено Бушину по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Некоторые СМИ сообщали ранее, что Бушин якобы занимал пост советника губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина, а недавно главой региона был подписан приказ о назначении Бушина на пост вице-губернатора области. Администрация Тверской области опровергла эту информацию, заявив, что Бушин никогда не занимал ни должность советника, ни пост вице-губернатора, ни другие должности в администрации региона.

РИА Новости пока не располагает комментариями представителей ОАО "Конаковская ГРЭС" и ЗАО "РОСпоставка".

:roll: :idea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru