BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Это касается каждого! Нужно остановить убийства фашистами!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, ...35, 36, 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gelya
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Apr 20, 2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 29.09.09, 14:43 +0000     Ответить с цитатой

искренне соболезную...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panorama
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 02, 2007
Сообщения: 1493
СообщениеДобавлено: 29.09.09, 15:04 +0000     Ответить с цитатой

написала письмо Президенту РФ по ссылке: http://letters.kremlin.ru/

подскажите, как написать в блог Медведеву, что-то с первого раза не разобралась. необходимо там зарегистрироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stefany
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 19, 2006
Сообщения: 157
Откуда: Франция (ЕС)
СообщениеДобавлено: 29.09.09, 17:32 +0000     Ответить с цитатой

Мои соболезнования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatzianna
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 26, 2009
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: 29.09.09, 19:34 +0000     Ответить с цитатой

sabar писал(а):
тут очень много людей живущих в розовых облаках вечной любви и дружбы с русским народом.

А еще больше живущих в розовых очках любви к президенту. Все дело, оказывается, в том, что он никогда прежде не читал, что творят скинсоты, выращенные в лаборатории ФСБ! Если бы негры писали челобитные президенту, то до сих пор ездили бы в сегрегированных автобусах и не вылазили из черных кварталов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
форшер
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 29.09.09, 20:06 +0000     Re: translation into English Ответить с цитатой

Cartier писал(а):
Немного поправил статью для английской печати. Прошу использовать сей материал в освещении преступления в английских СМИ.

Bair Sambuyev had come to Moscow in November 2008 after getting his Bachelor’s degree in Ulan-Ude. This is not the first
a first instance of a Buryat death at the hands of alleged neo-Nazi fascists in Moscow.

________________________________
Уважаемый Cartier, может указать Ulan-Ude (Вuryatia, Russian Federation)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
форшер
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 29.09.09, 20:28 +0000     Ответить с цитатой

to Sabar:
Прекратите разжигать межнациональную рознь.
Парня убили, возможно, неонацисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panorama
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 02, 2007
Сообщения: 1493
СообщениеДобавлено: 29.09.09, 22:33 +0000     Ответить с цитатой

Tatzianna писал(а):
sabar писал(а):
тут очень много людей живущих в розовых облаках вечной любви и дружбы с русским народом.

А еще больше живущих в розовых очках любви к президенту. Все дело, оказывается, в том, что он никогда прежде не читал, что творят скинсоты, выращенные в лаборатории ФСБ! Если бы негры писали челобитные президенту, то до сих пор ездили бы в сегрегированных автобусах и не вылазили из черных кварталов.


о какой любви к президенту вы говорите???здесь ведь речь не об этом идет. находясь далеко от москвы, это лишь один из способов обратить его внимание на происходящее.
согласна нужно обратиться в СК при Прокуратуре РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anakin
ахамад


Зарегистрирован: Oct 11, 2006
Сообщения: 734
Откуда: Шэтэ хото
СообщениеДобавлено: 29.09.09, 23:06 +0000     Ответить с цитатой

Первые официальные комментарии правоохранительных органов по поводу убийства нашего земляка в Москве: http://www.arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=10182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuyahan
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 30.09.09, 00:18 +0000     Ответить с цитатой

комменты московского следствия

http://www.infpol.ru/newspaper/number.php?ELEMENT_ID=23551
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 30.09.09, 03:36 +0000     Ответить с цитатой

а сколько уже убито бурят славянскими неонацистами? по моим прикидкам, кажется, около 12 человек за последние 3-4 года. правильная ли цифра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
saraha
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 251
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 30.09.09, 04:25 +0000     Ответить с цитатой

Ведет дело ст. следователь СО по Зюзинскому району СУ СК при Прокуратуре РФ по г. Москве г-н Игнатов Семен Вячеславович, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 "Убийство" ( по его словам ведутся следственные действия, оперативно-розыскные мероприятия).

Я умоляю людей, всех, которые знают что нибудь о деле лиц бурятской национальности, убитых в г. Москве и их родственников, скинуть в мой почтовый ящик хоть какую информацию (ход следстия, постановления прокуратуры. решение суда, если было, обращались в частные сыскные агенства (дать рекомендации на такие агенства, которые смогут вести такие расследование, вели ли самостоятельные раследование, любые меры и пути. которые могли помочь расследованию убийства моего сына.
Постпредства Забайкальского края и Бурятии мы лично не обращались, наши знакомые обещались поговорить с ихними работниками, если надо мы письменно обратимся в постпредства ( может если в постпредстве читают эти строки. пусть это станет нашими заявлениями).
_________________
Интресуюсь историей хоринских бурят. Пишу родословную ХYБДYYТ(Улаалзай) своей ветви(ХYXYYP). Если, есть сведения об этой ветви, был бы признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bain-Tugad
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 25, 2009
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 30.09.09, 11:59 +0000     Ответить с цитатой

считаю, правительство россии должно было доказать свою лояльность к бурятскому народу после первого такого инцидента: выловить виновных мразей и публично расстрелять, а сообщников кастрировать- думаю только так и дошло бы до славянонаци, что так делать больше не надо. письмами и репортажами таких не остановишь. а позиция нашей клептократической власти одна "да сдохните же вы там поскорее, нам ещё надо успеть ваши ресурсы забугор перепродать". дойдут письма до дяди пу - он думаете расстроится? да вы что, про себя подумает "о, ещё минус один, ништяк", и дальше будет рисовать план концлагеря для несогласных и нац. меньшинств. СНИМАЙТЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bain-Tugad
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 25, 2009
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 30.09.09, 12:14 +0000     Ответить с цитатой

и ещё: россия ещё раз доказывает, что она всего лишь жалкая рашка. моя родина Бурятия, и плевать я хотел на рашу и маскву и на двуглавого президента-мутанта я тоже плевал и на его ставленника в Бурятии тоже плевать хотел. надоело жить в розовых очках и быть управляемым стадом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saraha
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 251
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 30.09.09, 12:27 +0000     Это касается каждого! Убийства наших не должно повторится Ответить с цитатой

Bain-Tugad писал(а):
и ещё: россия ещё раз доказывает, что она всего лишь жалкая рашка. моя родина Бурятия, и плевать я хотел на рашу и маскву и на двуглавого президента-мутанта я тоже плевал и на его ставленника в Бурятии тоже плевать хотел. надоело жить в розовых очках и быть управляемым стадом.

Господа! Плиз, свои мнения выражайте без грубости. Хотелось, наши посты были предельно в рамках приличия. деловиты, и принесли максимум пользы ходу расследования, и может предовратили дальнейшие прецеденты, и такие случаи!
_________________
Интресуюсь историей хоринских бурят. Пишу родословную ХYБДYYТ(Улаалзай) своей ветви(ХYXYYP). Если, есть сведения об этой ветви, был бы признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lestat
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 30.09.09, 13:53 +0000     Ответить с цитатой

Завтра, первого октября будет 9 дней со дня смерти Баира. Хотим собраться друзьями, земляками, помянуть нашего друга и товарища.
Встречаемся внутри станции метро Динамо, в середине зала.
В 19:00. Потом идем в буузную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, ...35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 9 из 39

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru