BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Это касается каждого! Нужно остановить убийства фашистами!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...35, 36, 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgormaag
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 07, 2009
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 27.09.09, 12:22 +0000     Ответить с цитатой

ya znala Baira, stavila ego v primer brat'yam, Bair bil dlya menya mobil'nim, perspektivnim molodim chelovekom. Kak je nam teper' vospitivat' i rastit' detei svoih, esli mi-buryati jivem v takom strahe. Otpravlyaesh detei svoih v Moskvu chtobi oni tam poluchili luchshee obrazovanie, chtobi nabiralis' opitu v rabote, i tut kakie-to .... ostanavlivaut jizn' cheloveka ni za chto! ya sama mat' , u menya rastet buryatskaya devochka, ya bous' za jizn' nashih detei . Gosudarstvo nikak ne vliyaet na skinov, nikakgo zapreta, chto eto znachit?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saraha
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 251
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 27.09.09, 13:21 +0000     Ответить с цитатой

getmansky писал(а):
мои соболезнования

перепечатал первый пост в виде заметки в Информ Полисе.

я не в Улан-Удэ и практически без инета, но завтра коллеги займутся...


Если центральная пресса не замечает как столичные творят дела в златоглавой с людьми другими лицами чем они, надеюсь местная пресса. хотя-бы. для оповещения людей не русскими лицами, что как убивают в златоглавой людей по национальным признакам подали свой голос свободной прессы в Бурятии, ваш пост претворится в голос свободной прессы. Ом мани падме хум!!!
_________________
Интресуюсь историей хоринских бурят. Пишу родословную ХYБДYYТ(Улаалзай) своей ветви(ХYXYYP). Если, есть сведения об этой ветви, был бы признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27.09.09, 13:35 +0000     Ответить с цитатой

http://www.extra-media.ru/crime/?id=18816
http://www.infpol.ru/newspaper/number.php?ELEMENT_ID=23483
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tanya
ороошо


Зарегистрирован: Jul 13, 2003
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: 27.09.09, 14:40 +0000     translation into English Ответить с цитатой

A 23-year old Buryat was murdered on September 22, 2009, next to the metro station “Sevastopolskaya.” Two attackers stabbed Bair Sambuyev around 11 pm a few hundred feet away from the apartment complex where he resided. In spite of his wounds, Bair managed to get to his fourth floor apartment and knocked at the door. Paramedics arrived 15 minutes later, but it was too late as Bair Sambuyev had died from loss of blood. There were nine stab wounds on his body.

They stole nothing from Bair: his money, cell phone and other personal belongings were left at the place of murder. Most likely, it was a racial hate crime.

Bair Sambuyev came to Moscow in November 2008 after getting his Bachelor’s degree in Ulan-Ude. It is not the first murder of Buryats in Moscow.

я думаю все-таки надо последнюю фразу поменять на:
It is not the first murder of people of color in Moscow.


Последний раз редактировалось: tanya (27.09.09, 16:57 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatonka
ороошо


Зарегистрирован: Jun 22, 2008
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 27.09.09, 15:05 +0000     Ответить с цитатой

Какая официальная т зр на событие? Возможно были свидетели или остались какиелибо следы. Какие мероприятия были проведены милицией?

Лестат, думаю, что нам надо провести след. действия:
1) сбор подписей и подача письма в адрес ВВП, Медведева, в наше бур. представительство (в мск), в адрес президента Бурятии и другие предс. органы РБ (в Бурятии)
2) Открытое письмо в адрес президента РБ, чтоб были приняты необхимые действия
3) Связь и консультации с правозащитными организациями
4) Организация штаба и сбор средств на проведение организованых действий

Как уже было кем-то сказано выше, нужны активные действия близких родственников погибшего, тем самым усилить правомерность всех наших действий. Нужна помощь юристов, журналистов, правозащитников.
Сам готов оказать любую помощь.
Возможно список действий неполный. Что еще нужно сделать для того, чтобы отморозки были наказаны и чтобы это не повторилось вновь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса1222222
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 06, 2009
Сообщения: 22
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 27.09.09, 16:06 +0000     Ответить с цитатой

вот ублюдки а....и как таких земся носит?!?!..жалко парня...молодой был всего 23 года.... :( :( :(
_________________
я не верю в любовь, я верю в дружбу.
Я не верю в бога, я верю в себя.
я не верю людям, я верю чувствам.
Моя музыка веры-музыка сна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lestat
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 27.09.09, 17:48 +0000     Ответить с цитатой

tatonka писал(а):
Какая официальная т зр на событие? Возможно были свидетели или остались какиелибо следы. Какие мероприятия были проведены милицией?

Лестат, думаю, что нам надо провести след. действия:
1) сбор подписей и подача письма в адрес ВВП, Медведева, в наше бур. представительство (в мск), в адрес президента Бурятии и другие предс. органы РБ (в Бурятии)
2) Открытое письмо в адрес президента РБ, чтоб были приняты необхимые действия
3) Связь и консультации с правозащитными организациями
4) Организация штаба и сбор средств на проведение организованых действий

Как уже было кем-то сказано выше, нужны активные действия близких родственников погибшего, тем самым усилить правомерность всех наших действий. Нужна помощь юристов, журналистов, правозащитников.
Сам готов оказать любую помощь.
Возможно список действий неполный. Что еще нужно сделать для того, чтобы отморозки были наказаны и чтобы это не повторилось вновь?


1-2) Да, все верно, это все нужно. Эти дни у нас были просто очень забиты другими делами связанные с вещами и проводами Баира, так же приходилось вести очень много телефонных переговоров с родственниками и знакомыми. Я до сих пор не могу нормально сконцентрироваться, мысли рассеяны, все забываю, все как в тумане. По ходу следствия могу сказать лишь одно - что убийцы еще не найдены, более подробную информацию мы раскрывать не можем, т.к. это может навредить ходу следствия.

На данный момент мы пытаемся задействовать все возможные ресурсы, даем все нужные контакты родственникам Баира.
Письмо в представительство Бурятии обязательно будет написано. Сбор подписей тоже стоит организовать, но чувствуется одним нам не справиться. У нас нет опыта правильного оформления писем в нужные инстанции, поэтому всех, кто имел опыт, юристов просьба позвонить, отписать нам. Сами знаете по Москве нет возможности попасть более чем в одну инстанцию в день. Автомобилей мы не имеем. Пока на данный момент, все вопросы в Москве буду решать я - Владимир и Андрей. Наши контакты мы вылаживали на форумы. К незнакомым людям мы относимся с осторожностью (мало ли), так что по телефону информацию предоставлять не будем, к встречам тоже подходим с бдительностью. На данный момент общаемся только через знакомых.

3) Пока откликнулась только одна правозащитная организация, надеемся, проблема будет озвучена во вторник на сессии хурала. Хотелось, бы чтобы проблема еще была озвучена в Думе, но никаких выходов пока нет.

4) Хотели бы организовать сбор средств по СМС, но не знаем, как технически это реализовывается. У кого есть опыт напишите или свяжитесь с нами.

PS
Друзья, родственники спасибо Вам за поддержку. Телефон звонит не переставая, люди соболезнуют, интересуются "как?" "что?" "Чем помочь?" - Буряты очень сплоченный и дружный народ и в трудные минуты объединяются и помогают друг другу, я очень горд что Я - Бурят, за свою нацию, за свою Родную Землю - Бурятию. И пусть все бритоголовые тупые ублюдки идут в ж..пу, теперь мне верится, что вместе мы их победим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lestat
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 27.09.09, 18:00 +0000     Ответить с цитатой

Нужно добиться от правительства контрмер - пусть докажут, что расизм вне закона. Нужно чтобы:
1. государство признало, что в России есть нацизм и он очень развит
2. Признала, что скинхэд - это опаснейший террорист-боевик и подлежит уничтожению
3. Нужно признать преступления на национальной почве высшей степенью преступления
4. нужно ввести смертную казнь убийц, совершивших преступление на национальной почве
5. Нужно придумать законы, предусматривающие высшие наказания, для любых проявлений расовой неприязни

Пусть лысым придуркам живется не сладко, пусть они мрут, "сидят" и дохнут. Пусть их будут усыплять как собак, вне зависимости от возраста и пола.

Нам абсолютно плевать, если нациста посадят на 2-3 года больше - это не контраргумент и нацистов он не остановит! Не для этого наши предки проливали кровь 67 лет назад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Altang
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 01, 2008
Сообщения: 352
СообщениеДобавлено: 27.09.09, 18:40 +0000     Ответить с цитатой

Неонацисты и скинхэды должны быть приравнены к террористам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dzhava
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 19, 2004
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: 27.09.09, 19:16 +0000     Re: translation into English Ответить с цитатой

tanya писал(а):
A 23-year old Buryat was murdered on September 22, 2009, next to the metro station “Sevastopolskaya.” Two attackers stabbed Bair Sambuyev around 11 pm a few hundred feet away from the apartment complex where he resided. In spite of his wounds, Bair managed to get to his fourth floor apartment and knocked at the door. Paramedics arrived 15 minutes later, but it was too late as Bair Sambuyev had died from loss of blood. There were nine stab wounds on his body.

They stole nothing from Bair: his money, cell phone and other personal belongings were left at the place of murder. Most likely, it was a racial hate crime.

Bair Sambuyev came to Moscow in November 2008 after getting his Bachelor’s degree in Ulan-Ude. It is not the first murder of Buryats in Moscow.

я думаю все-таки надо последнюю фразу поменять на:
It is not the first murder of people of color in Moscow.


Может имеет смысл написать письма в иносми, в некоторые ведущие. Есть вероятность, что кто то сейчас там пишет материал по этой теме ну или просто заинтересуется
к примеру:
main.news@ft.com электронка для пресс релизов в файнэншл таймс
letters@economist.com электронка экономиста. Надо больше конечно.
Но думаю надо набросать письмо так, чтобы заинтересовало журналистов: Случаи рассизма в России заведомо занижаются, рост нацпреступлений за последние годы, и тд.
Если это выглядит разумным, то готов набросать на англ. Можно и другие языки задействовать, кто сможет. Может в какой нибудь газете заинтересуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anakin
ахамад


Зарегистрирован: Oct 11, 2006
Сообщения: 734
Откуда: Шэтэ хото
СообщениеДобавлено: 27.09.09, 20:20 +0000     Ответить с цитатой

Тем, кто находится в Москве, наверное, стоит обратиться в приемную Кобзона. Тем более, что Баир имел агинские корни. Кобзон всегда помогает своим бурятам - сам он так говорил не раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 27.09.09, 20:48 +0000     Ответить с цитатой

Прозвучали просьбы к правозащитным организациям. Готовы предоставить правовую и информационную поддержку. Может быть, потребуется что-то еще, сообщайте, вместе решим. Члены Демократического союза, индивидуальные члены Amnesty International, Улан-Удэ.
Надежда Низовкина, constnad@mail.ru, 89149867811. Можно обращаться лично или здесь.
Уважаемые близкие Баира и все представители общественности. Мы рады будем помочь освещению этого преступления и готовы публично выступить против расовой дискриминации. Трагедия должна стать прецедентом, который предотвратит новые смерти наших земляков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetbar
ороошо


Зарегистрирован: Jan 27, 2009
Сообщения: 76
Откуда: Чита
СообщениеДобавлено: 27.09.09, 20:57 +0000     Ответить с цитатой

Соболезную родным и близким, друзьям и всем, кто знал Баира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dzhava
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 19, 2004
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: 27.09.09, 21:11 +0000     Ответить с цитатой

мне кажется надо плотнее работать с СМИ. Написал одно письмо в BBC. Не знаю, есть ли смысл, но надо вызвать резонанс в обществе.
Вот приемная Кобзона -
http://www.er-duma.ru/deputats/362?detailed
напишите, чем больше тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 28.09.09, 00:16 +0000     Ответить с цитатой

Только что пришел с похорон...Тяжело все это. Тяжело то, что ни в одном центральном СМИ (газеты, радио, ТВ) не было ни слова о произошедшем. Тяжело то, что после убийства Коли Прокопьева общество как-то стало свыкаться с фактом того, что подобные злодеяния стали обыденностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 6 из 39

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru