BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Это касается каждого! Убийства наших должно закончится!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 02.10.09, 14:43 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
Этот вариант обращения, возможно, пойдет через органы власти РБ, поэтому и стоят т.н. "просительные" формулировки.

А президенту РФ в свое время пошло и так:
Цитата:
Рост уличных линчеваний и попустительство со стороны власти к шовинистским настроениям в современной России является показателем того, что наша страна близится к национальному развалу и беспредельному цинизму власти…
Мы протестуем против атмосферы страха и нагнетания межнациональной ненависти. Мы убеждены, что Российская Федерация – это государство, которое призвано обеспечить всем своим гражданам равные права и свободы, иначе оно просто теряет смысл своего существования. Мы требуем…

Что изменилось за эти годы? Чем больше убивают, тем больше смягчаемся?
Ладно, можно и так: "Ваши высокоорганства! Здоровы ли ваши домочадцы? У нас тут одного земляка убили, но это к слову. А вы все же сжальтесь, помогите. Хадак за нами…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorg
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 14, 2009
Сообщения: 3422
СообщениеДобавлено: 02.10.09, 17:14 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
беспредельному цинизму власти
:!: :!: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 03.10.09, 01:37 +0000     Ответить с цитатой

Обращаюсь здесь к офисному планктону, который только на форуме горазд разбрасываться словами, вроде
Цитата:
надо действовать, а не бумагу марать
оторвите зады от стульчаков и начинайте действовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 05.10.09, 02:51 +0000     Ответить с цитатой

Дорогие родственники Баира! Примите мои искренние соболезнования.
Возмутительно то, что мы должны бояться за себя и детей, живя в цивилизованном, якобы, государстве.
Я очень люблю Москву, я там училась. И прощаю ей бытовой расизм. Но скинхедов я ей не прощаю. Так же как и Путину лично. В его попустительстве (по меньшей мере) большая заслуга в этом.


Последний раз редактировалось: a-unside (05.10.09, 03:36 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 05.10.09, 02:53 +0000     Ответить с цитатой

Искра писал(а):
sabar писал(а):
Не просим, а требуем.
Чтобы сохранить лицо, государтсво ОБЯЗАНО в кратчайшие сроки расследовать и обнародовать результаты следствия, следствие и последующий суд должны быть публичными.

Поддерживаю это замечание, поправки сделали бы обращение резче.
Считаю, что сейчас в тексте недостает указания на ответственность государства за безопасность национальностей, проживающих на его территории и несущих гражданские повинности. Стоит указать, что квалификация заведомо расистского убийства как внерасового с самого начала делает органы следствия соучастником этнических чисток.

Конечный вариант можно, конечно, смягчить, но стилистически, а не оставлять просительные формулировки.


Люди! Сами пишите! В начале темы даны ссылки для обращений к президентам РФ и РБ! Надо завалить их обращениями. Только не тупыми на уровне базарных баб. Нужно показать, что молча, как овцы сносить такое мы не будем. Надо создать мощный резонанс.

Я выражаю искреннее соболезнование родным и близким Баира.

П.С. А к кому обратиться, чтобы указать на несовершенство законодательство по нацистам, и что цена затягивания решения этого вопроса - наши жизни? И кто приведет мне случай справедливого решения суда по нацистам, такого, чтобы не было ощущения после вынесения решения, что тебе все дружно: и судья, и присяжные, и подсудимые - показали средний палец? Это не риторика. Дайте ссылочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 05.10.09, 06:41 +0000     Ответить с цитатой

А нету такой ссылочки. Организаторы убийства Прокопеьва получили сроки, непоставимо малые, т.к. не достигли совершеннолетия. Хотя п.2 ст. 105 УК РФ по всем преступлениям в соей квалификации считает до вышки. В этом и есть противоречивость и размытость российского уголовного закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 05.10.09, 08:07 +0000     Ответить с цитатой

a-unside писал(а):
Люди! Сами пишите! В начале темы даны ссылки для обращений к президентам РФ и РБ! Надо завалить их обращениями. Надо создать мощный резонанс.

Верно, только: среди кого резонанс? чего колебание - жировых складок президентских тел?
Нужны ПУБЛИЧНЫЕ обращения. Пусть и к президентам, но открытые, в общем доступе. Иначе они поленятся даже лично отправить бумажки в топку.
Если мы не согласуем общее заявление, как предлагалось, надо писать индивидуальные письма, но ОТКРЫТО, а не смиренно хоронить в приемных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 05.10.09, 08:34 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Нужны ПУБЛИЧНЫЕ обращения. Пусть и к президентам, но открытые, в общем доступе. Иначе они поленятся даже лично отправить бумажки в топку.


Правильно. Должны быть публичные обращения. На любом уровне.

И не только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 05.10.09, 13:23 +0000     Ответить с цитатой

Мое личное обращение к президенту РФ:
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Я, уроженка Российской Федерации, бурятка, родившаяся в г. Ленинграде, выросшая в г. Улан-Удэ, учившаяся в г.Москве и ныне живущая в г. Актобе Республики Казахстан, замужем, мать двоих совершеннолетних детей, обращаюсь к Вам с призывом принять адекватные меры для пресечения преступной деятельности фашиствующих элементов. Я не юрист и не знаю точно, в каком состоянии российское законодательство по данному вопросу. Полагаю, что оно, законодательство, либо молчит, либо неразвито в нужной мере, либо бездействует. Этот вывод напрашивается, когда наблюдаешь ту ужасающую картину, которая вырисовывается из сообщений СМИ (других источников у меня нет).
Если нерусского (не славянского, не европеоидного) человека бьют или убивают русские (славянские, европеоидные) бритоголовые парни, выкрикивая при этом нацистские, шовинистические лозунги, и даже снимающие это на камеру (с последующим размещением в интернете), то, если они будут задержаны, и если даже будет установлено, что это преступление носит нацистский характер, то не факт, что наказание они понесут адекватное совершенному преступлению.
Недавнее убийство в Москве моего 23-летнего земляка студента из Бурятии Баира Самбуева - очередное черное пятно на репутации России. Родители и родные потеряли сына, страна не получит специалиста, друзья потеряли друга. Они, эти недалекие особи славянской внешности, хотят запугать нас ездить в Москву (Питер, Томск, Новосибирск...). А мы, смельчаки, ездим все равно! Мы будем отслеживать, как поймают преступников, как их накажут.
Эту ситуацию надо менять. Ведь ужасно, что я боюсь своих сыновей отправить в Москву учиться, отправить их одних к родственникам в Улан-Удэ поездом (самолетом дорого). В конце концов, Россия мне Родина, и я туда вернусь рано или поздно. Так хотелось бы, чтобы риск быть убитым скинхедами отсутствовал или был близок к нулю. Мы с Вами ровесники, и я очень надеюсь, что буду услышана.
С надеждой мое Имя Фамилия.

не знаю, так ли надо было писать, буду ли услышана, но промолчать не смогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 05.10.09, 13:49 +0000     Ответить с цитатой

kwest писал(а):
Эх святая простота, не знаешь какие там особи наверху сидят. Их подобными письмами, слезами и соплями не прошибешь, люди каменные. Ещё и посмеются про себя над подобными посланиями.
Система их такими воспитала, кто не прошел через этот фильтр, те за бортом. Соответственно и мыслят другими категориями - выгодно или не выгодно, будут проблемы или не будут проблемы. Только это их заставит шевелиться.


слушайте, ну вам что, делать нечего что ли?
зачем вы людей одергиваете? пусть как угодно, но выражают свое отношение происходящему. это уж точно получше, чем как вы, заниматься только критиканством. если нечего конкретного предложить, ну промолчите хотя бы штоле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 05.10.09, 14:31 +0000     Ответить с цитатой

из сегодняшних новостей -

http://www.gazeta.ru/politics/2009/10/05_kz_3269828.shtml


Цитата:
Спецдокладчик ООН по вопросам прав коренных народов Джеймс Анайя в понедельник отправился в Москву с исследовательской миссией. Его работа в России продлится 12 дней и будет посвящена анализу государственной политики в отношении автохтонного населения Сибири и Дальнего Востока.



Цитата:
Фактический материал для работы Анайи обещает подготовить Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, которая призывает всех своих членов делиться своими проблемами со спецдокладчиком.

Доклад Анайи, который по основному месту своей работы является профессором права университета американского штата Аризона, будет обнародован в начале следующего года в Женеве, где заседает Совет ООН по правам человека, в который входят 47 членов Объединенных Наций.



может попробовать с этим спецдокладчиком связаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 06.10.09, 02:04 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
из сегодняшних новостей -

http://www.gazeta.ru/politics/2009/10/05_kz_3269828.shtml


Цитата:
Спецдокладчик ООН по вопросам прав коренных народов Джеймс Анайя в понедельник отправился в Москву с исследовательской миссией. Его работа в России продлится 12 дней и будет посвящена анализу государственной политики в отношении автохтонного населения Сибири и Дальнего Востока.



Цитата:
Фактический материал для работы Анайи обещает подготовить Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, которая призывает всех своих членов делиться своими проблемами со спецдокладчиком.

Доклад Анайи, который по основному месту своей работы является профессором права университета американского штата Аризона, будет обнародован в начале следующего года в Женеве, где заседает Совет ООН по правам человека, в который входят 47 членов Объединенных Наций.



может попробовать с этим спецдокладчиком связаться?
не "может", а нужно!
встретиться с ним инициативной группой, передать собранные материалы, копии писем, вообще сделать специальное послание для Совета ООН через него. лучше было бы если в этой встрече поучаствовали несколько диаспор.
и нечего бояться. нормальная инстанция.
смотришь, порой по всякой мелочи в Страсбург обращаются. в конечном счете ключевой документ ООН - Декларация прав человека, главное из которых - право на жизнь.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 06.10.09, 08:37 +0000     Ответить с цитатой

kwest писал(а):
Эх святая простота, не знаешь какие там особи наверху сидят. Их подобными письмами, слезами и соплями не прошибешь, люди каменные. Ещё и посмеются про себя над подобными посланиями.
Система их такими воспитала, кто не прошел через этот фильтр, те за бортом. Соответственно и мыслят другими категориями - выгодно или не выгодно, будут проблемы или не будут проблемы. Только это их заставит шевелиться.

знаю, конечно! Это микрокапля. Но если их будет мегамного, они захлебнуться могут.
Насчет других методов. Если нужно участие в публичных акциях, скажите, куда подойти. Только за 2 дня (на дорогу) предупредите, если в Москве, и 5 дней, если В УУ.
Насчет других нац-стей. Казахское посольство сразу заявило ноту протеста во время последнего инцидента (убийства).
Приходят всякие бредовые мысли от гнева. Будь я хирургом, отлавливала бы и операцию делала бы по изменению разреза глаз. Вроде не убийство, а наказание все же. Никого не провоцирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 06.10.09, 14:01 +0000     Ответить с цитатой

a-unside писал(а):
Это микрокапля. Но если их будет мегамного, они захлебнуться могут.

Предлагаю систематизировать ключевые идеи всех открытых писем, напечатать и широко распространять в виде отдельной брошюры, в перую очередь на публичных акциях, но и не только. Как цельный сгусток общественного гнева. Прежде это называлось - человеческий документ, окаменелая наша слеза и пр.
Здесь должны быть краткие комментарии, элементы аналитики, выводы с опорой на международные законы, права человека и историю. Без интеллигентства, просто, схему сквозь боль.
Такой манифест аболиционизма покажет, что мы не намерены остановиться на плановом заявлении протеста - и в то же время не бьемся в слепой истерике наподобие парижских поджогов автомобилей.
Из семейной и даже национальной трагедии сделать символ способно только строгое обобщение, криком выброшенное в народ.

Высказывайте свое мнение, и можно будет приступить к составлению, по минимально затратной модели самиздата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorg
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 14, 2009
Сообщения: 3422
СообщениеДобавлено: 06.10.09, 14:15 +0000     Ответить с цитатой

Есть же кто-то в Общественной палате. Это наиболее оптимальный вариант и представитель от нашего народа наиболее близок к руководству страны. Там же работают юристы, адвокаты, например Анатолий Кучерена. Он известен по Бутовскому делу и делу, связанному с французской историей ( спор по поводу ребенка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru