BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Далай-лама дарует учения буддистам России

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reloader
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 13, 2007
Сообщения: 178
СообщениеДобавлено: 18.10.09, 21:16 +0000     Далай-лама дарует учения буддистам России Ответить с цитатой

У российских буддистов появилась уникальная возможность получить учения и благословение величайшего буддийского учителя современности, лауреата Нобелевской премии мира Его Святейшества Далай-ламы XIV. С 24 по 26 ноября в Дхарамсале (Индия) Его Святейшество Далай-лама даст комментарии на основополагающий текст Дипанкары Атиши «Светоч на пути к Просветлению» и посвящение Ямантаки паломникам из Калмыкии, Бурятии, Тувы и различных городов России. Учения организованы по просьбе по просьбе Верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче и досточтимого Еше Лодоя Ринпоче.

С просьбой о даровании посвящения Ямантаки к Его Святейшеству Далай-ламе обратился тибетский лама досточтимый Еше Лодой Ринпоче, постоянно работающий в Бурятии. Понимая важность получения важнейших тантрических посвящений непосредственно от Его Святейшества Далай-ламы, досточтимый Еше Лодой Ринпоче передал духовному лидеру буддистов через Тэло Тулку Ринпоче просьбу о даровании посвящений на практики трех главных тантрических божеств школы Гелуг: Ямантаки, Гухьясамаджи и Чакрасамвары.

По словам Верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, встречавшегося с Его Святейшеством Далай-ламой в дни его визита в США, духовный лидер согласился в этом году даровать посвящение Ямантаки наряду с комментарием к заявленному ранее тексту Дипанкары Атиши «Светоч на пути к Просветлению». Ожидается, что два других посвящения (Гухьясамаджи и Чакрасамвары) будут даны российским буддистам в последующие два года.

Основные учения состоятся 24 и 25 ноября, а 26 ноября в ходе утренней сессии Его Святейшество Далай-лама ответит на вопросы российских буддистов и уделит время фотографиям с группами паломников из Калмыкии, Бурятии, Тувы и других регионов России.

Учения для буддистов России 2009 года станут вторым крупным событием для российских последователей Его Святейшества Далай-ламы. В ноябре 2007 года, по инициативе Тэло Тулку Ринпоче и при поддержке буддийского духовенства Бурятии, Тувы и Монголии, в Дхарамсале с большим успехом прошел Фестиваль буддийской культуры России и Монголии, в рамках которого российские и монгольские буддисты провели большой молебен (пуджу) о долголетии Далай-ламы молебен (пуджу) о долголетии Далай-ламы. В фестивале в Дхарамсале, в дни которого Далай-лама дал краткие объяснения по тексту Ламы Цонкапы «Три основы пути», приняли участие свыше 500 паломников из России и Монголии.

В предстоящих учениях 2009 года, которые будут идти с синхронным переводом на русский язык, а также транслироваться в Интернет-пространство, помимо россиян, как ожидается, примут участие последователи Далай-ламы из Украины, Белоруси, Казахстана, Киргизстана и других стран.

http://savetibet.ru/2009/05/07/dalai_lama.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reloader
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 13, 2007
Сообщения: 178
СообщениеДобавлено: 18.10.09, 21:17 +0000     Ответить с цитатой

Первые в истории учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России, которые состоятся в конце ноября в Дхарамсале, обрастают новыми подробностями. Первоначально речь шла о комментариях к основополагающему буддийскому тексту Дипанкары Атиши «Светоч на пути к Просветлению», который является первым изложением традиции Ламрим (объяснения этапов пути к Просветлению) и имеет первостепенное значение для представителей всех школ и направлений тибетского буддизма. Затем, в конце прошлого месяца, Верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче после встречи с Его Святейшеством Далай-ламой в США объявил о том, что духовный лидер буддистов ответил согласием на просьбу даровать также и тантрическое посвящение одиночного Ямантаки.

Возможность получения посвящений трех главных тантрических божеств (идамов) школы Гелуг от Его Святейшества Далай-ламы выпадает крайне редко, а их дарование именно российским буддистам станет не только беспрецедентным событием в истории взаимоотношений Тибета и России, но и окажет значительное влияние на дальнейшее развитие буддизма в нашей стране. Эта мысль ясно прослеживается в сделанном на этой неделе заявлении досточтимого Еше Лодоя Ринпоче, объявившего о своем намерении «проводить после каждого посвящения коллективные затворничества» из желания «помочь практикующим буддистам» и понимания «необходимости распространения полного Учения Будды в нашей стране»...

http://savetibet.ru/2009/10/16/dalai_lama.html


Последний раз редактировалось: Reloader (18.10.09, 21:22 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reloader
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 13, 2007
Сообщения: 178
СообщениеДобавлено: 18.10.09, 21:19 +0000     Ответить с цитатой

Рад сообщить, что на мою просьбу о даровании тантрических посвящений, переданную при содействии Тэло Тулку Ринпоче Его Святейшеству Далай Ламе, наш духовный лидер ответил согласием.

Первое посвящение Одиночного Ямантаки состоится в дни специальных Учений для буддистов России 24-26 ноября 2009 года в Дхарамсале. В течение следующих двух лет ожидаются посвящения Гухьясамаджи и Чакрасамвары.

С чистой мотивацией, желая помочь практикующим буддистам и понимая необходимость распространения полного Учения Будды в нашей стране, я решил проводить после каждого посвящения коллективные затворничества. В 2010 году состоится затворничество по Тантре Одиночного Ямантаки, время и место проведения которого будут объявлены дополнительно.

Тем, кто отправляется на Учение в Дхарамсалу, хочу пожелать правильного настроя ума и доброго пути.

С пожеланиями Счастья, Ело Ринпоче.

http://elo-rinpoche.ru/news/detail.php?ID=608
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reloader
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 13, 2007
Сообщения: 178
СообщениеДобавлено: 25.10.09, 05:34 +0000     Ответить с цитатой

У российских буддистов появилась уникальная возможность получить учение и благословение от величайшего Учителя, лауреата Нобелевской премии мира Его Святейшества Далай-ламы XIV. С 24 по 26 ноября в Дхарамсале (Индия) Далай-лама дарует комментарий на текст Джово Атиши «Светоч на пути к Просветлению» и посвящение божества Ямантаки паломникам из Калмыкии, Бурятии, Тывы и городов России. Это значит, что у вас есть редкая возможность сидеть в непосредственной близи к земному воплощению Будды Авалокитешвары и посредством слушания учений создать с этим великим наставником тесную кармическую связь.


Несмотря на то, что дружеские отношения с Китаем не позволяют руководству России разрешить въезд Его Святейшества в страну, буддисты России все же смогут встретиться со своим коренным Гуру и получить его благословение. Это стало возможным благодаря инициативе мастера буддийской практики досточтимого Еше Лодоя Ринпоче, постоянно работающего в Бурятии, и Шаджин-ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, которые обратились к Его Святейшеству с просьбой даровать Учения для буддистов России.

Понимая значимость получения важнейших тантрических посвящений непосредственно от Его Святейшества Далай-ламы, досточтимый Еше Лодой Ринпоче передал духовному лидеру буддистов через Тэло Тулку Ринпоче просьбу о даровании посвящений на практики трех главных тантрических божеств школы Гелуг: Ямантаки, Гухьясамаджи и Чакрасамвары.

По словам Шаджин-ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, встречавшегося с Его Святейшеством Далай-ламой в дни его визита в США, духовный лидер согласился в этом году даровать посвящение Ямантаки, наряду с комментарием к заявленному ранее тексту Дипанкары Атиши «Светоч на пути к Просветлению». Ожидается, что два других посвящения (Гухьясамаджи и Чакрасамвары) будут даны российским буддистам в последующие два года.

В первой половине дня 24-го ноября пройдет подготовка к посвящению Ямантаки, после обеда Его Святейшество начнет комментарий на философский текст “Светоч на пути к Просветлению”. Главную часть тантрического посвящения Учитель проведет 25-го ноября, в этот же день он продолжит давать учение на труд Джово Атиши. 26-го ноября в ходе утренней сессии Его Святейшество Далай-лама ответит на вопросы российских буддистов и уделит время фотографиям с группами паломников из Калмыкии, Бурятии, Тувы и других регионов России.

Центральный калмыцкий хурул “Золотая обитель Будды Шакьямуни”, как и хурулы Бурятии, Тывы, не преследуя никаких корыстных целей, берет на себя организацию этой поездки. Главная цель Шаджин-ламы Калмыкии - сделать так, чтобы паломники чувствовали себя комфортно, чтобы трудности пути, чужая страна с незнакомым языком не стали для них помехой для присутствия на Учениях.

http://khurul.ru/?p=974#more-974
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unshagsha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 17, 2009
Сообщения: 1040
СообщениеДобавлено: 22.12.10, 02:18 +0000     Ответить с цитатой

Учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России - 2010. Все материалы

19 декабря 2010


С 30 ноября по 2 декабря 2010 года Его Святейшество Далай-лама даровал паломникам из Калмыкии,
Бурятии, Тувы и различных городов России комментарий на текст Гьялсэ Тогме Сангпо
«З7 практик Бодхисаттвы» и посвящение высшего тантрического божества Гухьясамаджа.
Учения организованы по просьбе досточтимого Ело Ринпоче и Верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче.


Ваше фото с Его Святейшеством Далай-ламой

2 декабря 2010 года, по завершении Учений Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России, духовный лидер сфотографировался с паломниками из России, СНГ и Монголии. Предлагаем вашему вниманию фотографии с этой фотосессии. Кроме того, по вашей просьбе, мы публикуем портреты паломников, которые были сделаны нашими фотографами в дни Учений Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России.

http://savetibet.ru/2010/12/14/dalai_lama.html


Видео. Комментарий Его Святейшества Далай-ламы к тексту «37 практик Бодхисаттв»

Запись комментариев Его Святейшества Далай-ламы к тексту Гьялсэ Тогме Сангпо «37 практик Бодхисаттвы», дарованных паломникам из Тувы, Калмыкии, Бурятии и других регионов России.
Синхронный перевод
30 ноября 2010
Дхарамсала, Индия

http://savetibet.ru/2010/12/07/37practices.html



Видео. Разъяснительные комментарии геше Лхакдора к тексту «37 практик Бодхисаттвы»

Участники Учений Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России в этом году имели возможность получить дальнейшие комментарии, прояснить трудные места и найти ответы на возникающие вопросы. По окончании учений духовного лидера буддистов в Дхарамсале был организован недельный курс лекций досточтимого геше Лхакдора, директора Библиотеки тибетских трудов и архивов. Разъяснительные комментарии геше Лхакдора преимущественно относились к тексту Гьялсэ Тогме Сангпо «З7 практик Бодхисаттвы», а на заключительной сессии он также дал краткие пояснения по шестиразовой гуру-йоге и практике Гухьясамаджи.

http://savetibet.ru/2010/12/15/geshe_lhakdor_video.html




Далай-лама: обращение к народу Тывы

Его Святейшество Далай-лама обращается к народу Тывы в рамках Учений Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России.
6 декабря 2010
Дхарамсала, Индия
http://savetibet.ru/2010/12/20/tuva.html



Далай-лама: обращение к народу Бурятии

Его Святейшество Далай-лама обращается к народу Бурятии в рамках Учений Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России.
6 декабря 2010
Дхарамсала, Индия
http://savetibet.ru/2010/12/20/buryatia.html



Далай-лама: обращение к народу Калмыкии

Его Святейшество Далай-лама обращается к народу Калмыкии в рамках Учений Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России.
29 ноября 2010
Дхарамсала, Индия
http://savetibet.ru/2010/12/20/kalmykia.html



Видео. Пресс-конференция Его Святейшества Далай-ламы для российских журналистов

Видеозапись пресс-конференции Его Святейшества Далай-ламы для российских журналистов, приехавших освещать специальные учения Его Святейшества для паломников из Тувы, Калмыкии, Бурятии и других регионов России.
Синхронный перевод
29 ноября 2010
Дхарамсала, Индия
http://savetibet.ru/2010/12/09/press_conference_dharamsala_video.html


Далай-лама XIV: Одно большое «Мы»
Эксклюзивное интервью агентству "РИА Новости"

После учений Далай-лама, который обычно просит считать себя просто буддийским монахом, рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту РИА Новости Елене Гуткиной, почему необходимы последователям мировых религий совместные паломничества и медитации, в каких случаях может быть полезно миссионерство и в чем он согласен с Мао Цзэдуном...
http://savetibet.ru/2010/12/14/dalailama.html



Фоторепортаж. Паломники из России получили посвящение Гухьясамаджи

Его Святейшество Далай-лама даровал паломникам из Калмыкии, Бурятии, Тувы и других регионов России посвящение Гухьясамаджи. Посвящение было даровано в день ухода в Паринирвану Ламы Цонкапы.
Фоторепортаж Игоря Янчеглова
http://dalailama.ru/gallery/380-buddhists-from-russia.html



Фоторепортаж. Учения Далай-ламы для буддистов России

Фоторепортаж об учениях, дарованных Его Святейшеством Далай-ламой паломникам из Калмыкии, Бурятии, Тувы и других регионов России. Дхарамсала, 30 ноября - 2 декабря 2010 г.
Фоторепортаж Алексея Юркова
http://dalailama.ru/top/385-teachings-for-russians-photo-3.html



Организаторы учений:

* Буддийский центр «Ринпоче Багша» (Бурятия),
* Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» (Калмыкия),
* Объединение буддистов Тувы (Тува)
* Фонд содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет» (Москва)


http://savetibet.ru/2010/12/19/dalai_lama.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 31.01.11, 09:01 +0000     Ответить с цитатой

не подскажете телефон инициативной группы которые едут в вашингтон, летом, поклониться далай-ламе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reloader
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 13, 2007
Сообщения: 178
СообщениеДобавлено: 31.01.11, 09:26 +0000     Ответить с цитатой

Надеюсь это поможет:

http://www.kalachakra2011.ru/

http://www.facebook.com/pages/Kalachakra-2011/117429111646970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 02.02.11, 10:14 +0000     Ответить с цитатой

спасибо, созвонился с ними, блииин, ну и сложно же получить визу, вроде как понял можно и двухгодичную даже получить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru