BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Приезд Его Святейшества Далай Ламы XIV назначен на апрель!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hnatalia
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 15, 2006
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 05.12.09, 02:46 +0000     Приезд Его Святейшества Далай Ламы XIV назначен на апрель!!! Ответить с цитатой

Институт монголоведения, Буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской академии наук в лице директора Института и председателя Бурятского научного центра, члена-корреспондента Российской Академии наук Б.В. Базарова в октябре повторно направило официальное приглашение Его Святейшеству Далай-ламе посетить Бурятию и дать учение.
Дхарма-центр "Зеленая Тара", действующий в статусе местной буддийской религиозной организации, направил Его Святейшеству приглашение от имени своего коллектива, насчитывающего более 70 человек, а также от имени более трех тысяч человек, поддержавших инициативу "Зеленой Тары" по приглашению Его Святейшества в Бурятию. Также направлено письмо в МИД России с просьбой выдать визу Его Святейшеству.


С вопросом о том, как продвигаются дела с приглашением Его Святейшества, мы обратились в Дхарма-центр «Зеленая тара» и сегодня получили ответ, что «Офис Его Святейшества назначил визит в Россию на апрель - после Швейцарии. Предварительно была установлена дата для визита в Бурятию - 14-16 апреля 2010 года.
Его Святейшество встречался с московским представителем Навангом Рабгьялом в Дхарамсале в октябре и они обсуждали вопрос о визите в Россию. Наванг Рабгьял передал ему приглашение ИМБТ и сказал, что мы оформляем Его Святейшеству визовое приглашение».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hnatalia
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 15, 2006
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 05.12.09, 11:16 +0000     Ответить с цитатой

В связи с приглашением Далай Ламы в Бурятию на форуме обсуждался вопрос о том как вести подготовку к Его приезду, где поднимался также вопрос о финансовой стороне. Был размещен счет Дхарма-центра "Зеленая тара".
Имеет ли тема поднятая на форуме серьезную почву и действительно ли приезд Его Святейшества может не состоятся по причине нехватки средств? И сколько нам всем необходимо собрать средств, чтобы приезд Учителя состоялся? Нужно ли создавать общественный Фонд по сбору средств? С этими вопросами мы также обратились в Дхарма Центр, откуда получили ответ. Письмо было подписано Ириной Сафроновной Урбанаевой: "Я весьма удивлена, что на Buryatia.org выставлены реквизиты "Зеленой Тары". Лично я их не выставляла. Тем более что ни на какие другие сайты кроме geshe.ru, dalailama.com и savetibet.ru заходить у меня просто нет времени. Мы сейчас перегружены работой: идет подготовка к изданию новой книги в нашем издательстве "Дже Цонкапа", нужно успеть её оттиражировать до зимнего ретрита (18-20 декабря, Новосибирск)Более того, представитель Далай-ламы в Москве д-р Наванг Рабгьял написал в ИМБТ еще летом, что ему из Дхарамсалы сообщили в очень удивленных тонах, что есть информация о сборе денег для визита Далай-ламы в Бурятию. В Дхарамсале были неприятно удивлены этой информацией. Мы с директором Института заверили его, что наш Институт, являющийся организатором визита, никаких денежных сборов не ведет. От имени "Зеленой Тары" я сообщила, что и "Зеленая Тара" никаких денежных сборов не объявляла. Вначале, когда речь шла о визите в сентябре 2009, у нас в "Зеленой Таре" люди стали проявлять инициативу по сбору пожертвований для приезда, и наш бухгалтер попытался во время нашего летнего ретрита предложить лист для сбора пожертвований участникам. Было собрано всего 2-3 тысячи рублей, они находятся в кассе центра. Уже во время ретрита обнаружив сей факт, я запретила собирать деньги. Это - принципиально. А что касается собранных 2-3 тысяч, то они пойдут на издание сборника молитв, исполняемых перед учением Его Святйешества Далай-ламы. Сборник мы готовим".

Получается, что мы с вами, уважаемые форумчане, молотили воду в ступе, обсуждая финансовую сторону. В действительности, сложность остается одна: ПОЛУЧЕНИЕ ВИЗЫ.
Это остается единственным вопросом, которое стоит обсуждать и сообща предпринимать меры в поддержку инициаторов приглашения.

По этому поводу на форуме прозвучали предожения по сбору подписей для обращения в МИД России.
Возможно, это один из выходов. Уважаемые администраторы сайта, как технически можно это организовать?
Уважаемые форумчане, кто может быть предложит что-нибудь действенное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цыренма
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Dec 11, 2009
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 11.12.09, 04:59 +0000     Ответить с цитатой

Не важно, кто и как может поддержать организаторов приезда Его Святейшества.
Наверное, нужно продолжить сбор средств, тем более что по ним могут издаваться тексты.
Пусть это будет счет общины "Зеленой тары" у них и издательство "Дже Цонкапа" Собранные деньги могут быть направлены на издание буддийской литературы, которая будет распространена по всей территории Забайкалья и Прибайкалья. Прям по всем деревенькам :!:
Можно отправлять средства на счет БТСР, деньги нужны для развития университета. Университет также занимается издательством. Народ у нас хоть и считает себя буддистами, многим не хватает литературы, чтобы расширить знания о буддизме. Нужно народу рассказывать о значении духовного Учителя!
мы только из веры можем совершить много ХОРОШИХ поступков, но нужно нас тормошить :wink: . К тому же зима))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BatoZ
ороошо


Зарегистрирован: Jun 28, 2004
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: 12.12.09, 13:19 +0000     Ответить с цитатой

Цыренма писал(а):
Не важно, кто и как может поддержать организаторов приезда Его Святейшества.
Наверное, нужно продолжить сбор средств, тем более что по ним могут издаваться тексты.

Сбор средств для издания текстов и просветительской деятельности - очень хорошо. Но деньги для этого нужно собирать именно как для издания текстов и просветительской деятельности.

Строго целевое использование пожертвованных денег в буддизме еще важнее, чем для государства!

Для приезда Его Святейшества денег собирать не нужно. Это строго.
Спонсоры есть. А если хотите накопить буин, думаю можно самостоятельно выйти на организаторов в качестве еще одного спонсора. Но денег собирать не нужно.

Цитата:
мы только из веры можем совершить много ХОРОШИХ поступков, но нужно нас тормошить :wink: . К тому же зима))))

http://buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=19370
http://buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=19310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru