BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Десятилетка путинизации. Одиночный пикет сегодня…
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 12.01.10, 03:14 +0000     Ответить с цитатой

Ald писал(а):

Путинизм связал нам руки, и не дымовщина их освободит. Это сделают выступления граждан против силовиков.---
1. Почему вам несимпатичен Дымовский ? Человек сделал смелое заявление. поступил как честный Гражданин. поставив под угрозу свою карьеру не побоялся отстаивать закон.

Здесь надо различать симпатию и доверие. Симпатия возможна, если забить на то, как этот силовичок жалится на низкую зарплату. А вот доверия он не вызывал с самого начала, прячась за спину Путина в поисках убежища. Тем страннее выглядят теперь его заявления о том, что встреча с Путиным ниже его чести.
Опять же, на митинг "Белой ленты" (движения, им же самим основанного) он не явился, вызвав массовое разочарование демонстрантов. А до того, обещая прийти на митинг, он просил граждан и милицию "быть взаимно вежливыми", поскольку "возможны провокации, и заявление Нургалиева - уже одна из провокаций". Теперь посмотрим, что Дымовский назвал "провокацией Нургалиева"? Цитата: "что можно, образно говоря, бить сотрудников милиции"! На какие мысли это наводит? Что главной целью этого обещания прийти был - призыв не трогать ментов!
Та же темная история с обвинением Латыниной в клевете. Правда это или нет, что Дымовский забил кого-то до смерти, но во всяком случае выглядит интересной формула его предупреждения: "по факту смерти г-на Вритова в отношении меня приговора нет. В связи с этим у меня есть веские основания подать на Вас и издание"… Никаких "я невиновен, я не убийца", свойственных его простодушию, никакого человеческого возмущения, одно только надменное "нет приговора". Ему ли, разоблачителю правоохранительных преступлений, прибегать к такому доводу в качестве единственного?

Итог: вся эта зубатовщина похожа на выпускание пара, а не на покаяние. Тот же Литвиненко в его ситуации не лизал пятки Путина, а еле унес ноги в эмиграцию, где все равно не уберегся от смерти. А этот сперва "эмигрирует к Путину", потом горделиво заявляет, что разговор с Путиным ему противен! И наконец, никак не может определиться, наказывать надо милицию или повышать ее денежное довольствие…
Путин и ФСБ нарядили этого свадебного уполномоченного. МВД не согласилось с этой акцией и взбунтовалось. Конфликт кланов? Хотя бы и так. В крайнем случае ФСБ забьет на участь маленького Дымовского, что он Гекубе.
Ald писал(а):

2. Как вы представляете выступления граждан ? Граждане слишком увлечены погоней за мнимым благополучием, заражены подозрительностью и недоверием друг к другу.

А чего их представлять, когда они идут? И не вчера пошло. "Черные флаги" против ГИБДД, "УБОП - убийца оппозиции" были куда раньше, чем дни единых действий против произвола милиции, веерные митинги по 300 человек, выступления против политической полиции ЦентрЭ…
Сперва наивное: "Милиция, верни доверие! " Но тут же скепсис: "Кто спасет от произвола? Дима, Вова? " Вчера узкие Благовещенск и Ингушетия. Сегодня - "Золотой Евсюк" и бушевание всей страны.
Ald писал(а):

значит это будет толпа полуголодных рабочих вперемешку с офисным планктоном. которая выползет из замерзающих своих 9-этажных общежитий на 10 день после отключения местной ГРЭС и интернета.

Автомобилистов и автовазовцев забыли. Между прочим, это противоположные социальные группы, но обе рулят.
Ald писал(а):

гораздо эффективнее маленькие группы людей объединенные по профессиональному, родовому, земельному и др. признаку.

Да вы сами, товарищ, Зубатов… Но ему и его охранке не помогли карманные профсоюзики, не помогут они и теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ald
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 09, 2009
Сообщения: 9
Откуда: Томск
СообщениеДобавлено: 12.01.10, 09:47 +0000     Ответить с цитатой

отталкивает защитников закона друг от друга непонимание вперемежку с неприязнью. один поддерживает одного, другой другого. соринки в глазу того кого поддерживает первый
не дают покоя тому кто поддерживает другого.

его охранке не помогли карманные профсоюзики, не помогут они и теперь.---
я не карманные профсоюзики имел ввиду, а простые сообщества обычных граждан. собирающихся, налаживающих отношения друг с другом, обсуждающих положение дел. в собственной 9-ти этажке, в районе, на родном предприятии.
именно сообщества непрерывно действующие и решающие дела. не аморфные толпы для разовых акций имеющих разовый эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 12.01.10, 11:37 +0000     Ответить с цитатой

Ald писал(а):

один поддерживает одного, другой другого. соринки в глазу того кого поддерживает первый
не дают покоя тому кто поддерживает другого.

Отвисаю от ваших четырехэтажных соринок :) Кто кого? Путин и Дымовский, что ли?
У них искать соринки нелепо. Один в них весь как ржавчина в песке. Второй - собственно ничем не провинился, мент как мент, дело только в числе его жертв, которых он не особо скрывает…
Вопрос же о том, подставлен или честно покаялся, - это уже не соринка, а вопрос федеральной сюсюриады.
Ald писал(а):

я не карманные профсоюзики имел ввиду, а простые сообщества обычных граждан. собирающихся, налаживающих отношения друг с другом, обсуждающих положение дел. в собственной 9-ти этажке, в районе, на родном предприятии.

Вы не обижайтесь, а только многие из тех, кто недолюбливает митинги, и на родных предприятиях то же: либо зажимают рты работникам, либо (если они работники) улизывают с любого острого обсуждения. Их девиз "вам больше всех надо?" работает во всех ситуациях, площадь это, станок или отдел кадров.

Вместе с тем, реально жесткое противостояние в 9-тиэтажке не задерживается, выходит в общество. И достигает гласности уже при поддержке "чужих" активистов и жителей "чужих" 9-тиэтажек.
Это и есть ваша обыденная солидарность, но не зажатая цеховым изоляционизмом.
Ald писал(а):

не аморфные толпы для разовых акций имеющих разовый эффект.

Вы же только что боялись, что народ не соберется :) А теперь уже волнуетесь, как бы эти толпы обратно загнать?
"Эй, аморфи назад! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ald
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 09, 2009
Сообщения: 9
Откуда: Томск
СообщениеДобавлено: 12.01.10, 14:39 +0000     Ответить с цитатой

не аморфные толпы для разовых акций имеющих разовый эффект.---
Я имел ввиду что пикалёвский митинг дал разовый эфффект. тк спустя некоторое время ситуация в Пикалёво снова начала ухудшаться, а федеральные трассы перегораживать впредь запретили.
В случае четырёхэтажных соринок имел ввиду Новодворскую и Дымовского с их сторонниками. Одни и другие вроде за Право, однако, недопонимают друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 17.01.10, 05:23 +0000     Ответить с цитатой

Гы. А че умолкли-то? Щас опять буду травить Искру! :lol:

Повторюсь другими словами: основные методы Искры - это срач, истерика и малопонятные тексты провокационного содержания, на которые реагируют органы, в числе коих лица, не обремененные избытком образования (че от них ждать?). Реакция властей на Искру никаким раком не пропорциональна значению ея в обществе. Это вот и странно, поскольку половину или больше пиару ей дают, получается, власти же.

Снова повторюсь: идеи Искры часто бывают нормальные, здравые идеи, но выражает она их чаще всего вышеуказанными методами. А когда ей говоришь, что эти методы - дубоваты, она начинает отвечать, что ее хотят изгнать из коалиции, что говорят неправду и вообще травят.

Когда даже скажешь Искре, что зря ее власти травят, причем скажешь ей в том же стиле, в каком она сочиняет свои листовки, все равно она скажет, что вы любите Путь Ина и несправедливы к ним. И вообще бяка.

А потом Искра клеймит окружающих за то, что они с нею рядом не сочиняют такие же странные листовки и не клеют их на остановках. Окружающие получаются негодяи, а вовсе не люди, которых Искра своими высокомудреными манерами повергает в состояние аута.

Вот краткое содержание предыдущих серий.
Перечитал всю эту поипень с самого начала - это же оборжака.
И это. Жалко Гыук рано предложил ботам рассекретиться, сразу утухли, а мы то хотели удостовериться, кто еще тут зарегился специально для троллинга. Удивлен, что тут некоторые из списка еше не отметились (ждемс).

ЗЫ: Искра, раскрою секрет, когда вы пишете, что "людям видна ваша травля" - так вот цэ не люди - цэ боты, анонимки, тролли (просто они набирают себе кол-во сообщений всяким ниочем в бузной и прочих местах). Активные постари форума, увы, теперь процей на 15 из них и состоят. Скоро что-то надо будет предпринять, но пока они плодятся.

Тут из реальных людей только мы, кто знает всю нашу тусню, Кьюриус и ДД. Остальные ваши поклонники - будут хоть где, в своих тролльских пещерах - но только не на очередном вашем пикете. Ибо не ходят тролли по улицам человечьих городов. Когда выйдут - тады и будут не сказочными персонажами, а людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 17.01.10, 10:38 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы плохие люди, Артур... Я плохой человек — я сам знаю... Но я люблю, когда люди свои понятия держат... Отморозков — сам знаешь, резать готов. А Морячок — он по жизни такой, как есть... Он своим путем живет... И не бандит он... Не нам его судить, не ментам, и не всей твоей этой сволочи...


http://lib.rus.ec/b/108913/read
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Могой
ороошо


Зарегистрирован: Feb 19, 2006
Сообщения: 110
СообщениеДобавлено: 17.01.10, 21:33 +0000     Ответить с цитатой

Смех да и только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 19.01.10, 09:09 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):

Гы. А че умолкли-то? Щас опять буду травить Искру! :lol:
Повторюсь другими словами: основные методы Искры - это срач, истерика и малопонятные тексты провокационного содержания, на которые реагируют органы, в числе коих лица, не обремененные избытком образования (че от них ждать?). Реакция властей на Искру никаким раком не пропорциональна значению ея в обществе. Это вот и странно, поскольку половину или больше пиару ей дают, получается, власти же.

Unkas, я рада, что вы накопили сил для новой атаки. Приветствую! Упорство даже слабого и нечестного противника вызывает уважение.
Итак, вы еще раз решили удивиться реакции властей? Чего от них ждать, если и вы, раздавленный избытком образования, все реагируете и реагируете на меня? Каким же раком ваша-то реакция "пропорциональна моему значению в обществе"?
Но дело ваше, личное оно или заказное. Только совет: хотя бы методам-то у меня не учитесь! "Срач, истерику и малопонятные тексты" поумерьте.
Unkas писал(а):

Снова повторюсь: идеи Искры часто бывают нормальные, здравые идеи, но выражает она их чаще всего вышеуказанными методами. Аговоришь, что эти методы - дубоваты, она
начинает отвечать, что ее хотят изгнать из коалиции, что говорят неправду и вообще травят.

Идеи Unkas'a часто нормальные, понятные идеи: люблю державность и закон; не хочу иметь ничего общего с экстремистами; меня не трогают, но я перевыполню план проработок; мне не 20 лет, чтоб организовывать митинги; не хочу, чтоб меня осуждали за то, как я молодежь отправлял на юрточные майданы, а теперь сдаю тех, кто за меня моему народу помогает, пока я золотые блюда облизываю. Но выражает он их чаще всего методами подтасовок, оскорблений, изнурительных повторов и самоцитат, не считаясь ни с чем, включая падение собственной репутации.
Unkas писал(а):

Когда даже скажешь Искре, что зря ее власти травят, причем скажешь ей в том же стиле, в
каком она сочиняет свои листовки, все равно она скажет, что вы любите Путь Ина и несправедливы к ним. И вообще бяка.

Когда даже скажешь Unkas'у, что зря он позорит себя, что лимита благонадежности, какой он уже себе заработал, на десять жизней хватит, причем скажешь это, ни в коем случае не переходя на его язык, он все равно решит, что контрольный выстрел не помешает. Но выстрел он превращает в очереди негодной дроби, выпуская их между передышками.
Время от времени, устыдясь комичной роли киллера с дробовиком, он вспоминает, что его нападения - это поддержка. Поддержку эту я, по его мнению, несправедливо объявляю травлей, а вместе со мной и другие форумщики, которых он с дулом у виска требует назвать свои фамилии.
При этом Unkas явно переучился по методу контент-анализа - как можно чаще употреблять на единицу текста одни и те же слова: "провокационные", "и вообще бяки", "срач", "пиар", "неизвестно кто", "у вас не было ничего", "товарищи", "коалиция" и "не знаю я никакой коалиции". В ситуациях острого бессилия он пользуется сиропчиком "ну и не надо".
Unkas писал(а):

А потом Искра клеймит окружающих за то, что они с нею рядом не сочиняют такие же странные листовки и не клеют их на остановках. Окружающие получаются негодяи, а вовсе не люди, которых Искра своими высокомудреными манерами повергает в состояние аута.

А потом Unkas, проигравший в единоборстве, зовет на помощь "окружающих, повергнутых Искрой в аут". Как ни странно, люди, повергнутые в аут, кажутся ему наиболее подходящими союзниками в бою. Ожидая союзников, он от скуки пытается понять смысл листовок, написанных для граждан с начальным образованием, но пока ему не удалось ни понять, ни дождаться.
Помимо листовок есть масса более респектабельных (и даже понятных для его ума) методов полезной деятельности, к которым он тоже не спешит присоединиться. Это, видимо, не дает его измученной душе ни сна ни отдыха, поскольку ему постоянно мерещится невидимая рука, которая его клеймит.
Unkas писал(а):

Вот краткое содержание предыдущих серий. Перечитал всю эту поипень с самого начала - это же оборжака.

Да, сериалы - не самое развивающее чтиво. Вызывает обеспокоенность скорость деградации интеллекта Unkas'a. Он засериалил свои мозги настолько, что за все время передышки не догадался поменять аргументацию и ее стиль, приведшие его к репутационному банкротству.
Unkas писал(а):

И это. Жалко Гыук рано предложил ботам рассекретиться, сразу утухли, а мы то хотели
удостовериться, кто еще тут зарегился специально для троллинга. Удивлен, что тут некоторые из списка еше не отметились (ждемс).
ЗЫ: Искра, раскрою секрет, когда вы пишете, что "людям видна ваша травля" - так вот цэ не люди - цэ боты, анонимки, тролли (просто они набирают себе кол-во сообщений всяким ниочем в бузной и прочих местах). Активные постари форума, увы, теперь процей на 15 из них и состоят. Скоро что-то надо будет предпринять, но пока они плодятся.
Тут из реальных людей только мы, кто знает всю нашу тусню, Кьюриус и ДД. Остальные ваши поклонники - будут хоть где, в своих тролльских пещерах - но только не на очередном вашем пикете. Ибо не ходят тролли по улицам человечьих городов. Когда выйдут - тады и будут не сказочными персонажами, а людьми.

Браво, Unkas, это единственный новый ход вашим конем!
Вы тут пожаловались, якобы я объявляю "все, кто не с нами - не люди". Речь не о том, что я вас человеческого звания не лишала, а о других "людях" вообще не говорила. Речь о том, до каких методов вы дошли.
Раскрою секрет: форум, на котором вы размахнулись модердубинкой, предполагает анонимность. На нем только особо медийные фигуры известны, а остальные людьми быть все же не перестают. Второй секрет: выражать поддержку таким людям, как мы, действительно опасно, анонимность понятна.
Кто после этого настроен на бой кровавый, святой и правый? Вы не прощаете людям то, что они не суют голову в петлю, называя свои фамилии и выходя на пикеты? Вы объявляете, что не люди они вовсе?
Жаль, Unkas, но тогда и вы не человек. Хоть вы и известная личность, а цитируя мои слова - отчего-то упоминания о "трибуне БНЦ" вырезали (два слова). Или, скажем, в блоге Балтатаровой вы ответили ей, что только в личку готовы назвать себя. Когда докажете, что все эти тролли-нелюди не прислали мне свои имена в личку, тогда и поговорим о том, кто здесь плодится в пещерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 19.01.10, 10:44 +0000     Ответить с цитатой

Искра писал(а):

Unkas, я рада, что вы накопили сил для новой атаки. Приветствую! Упорство даже слабого и нечестного противника вызывает уважение.

Хыхы. Не, вы че думали, мне надоело? Вас, Искра, тут поатаковать, как вы говорите, местами даже интересно.
Хотя, по идее, не вы были главным стимулом этой темы для меня, но это ладно, теперь уже не важно.

Искра писал(а):

Итак, вы еще раз решили удивиться реакции властей? Чего от них ждать, если и вы, раздавленный избытком образования, все реагируете и реагируете на меня? Каким же раком ваша-то реакция "пропорциональна моему значению в обществе"?

Я реагирую ровно так, как вы среагировали на меня. Мне не трудно снова сходить на страницу моего первого в этой теме поста и там же и второго. И не трудно почитать поток вашего (бес)сознания, который я получил. Что ж вы рассчитывали, что я буду не реагировать на откровенно придурошные посты не в тему, которые типа отвечают на мои посты?

В принципе я иногда не реагирую вообще. Это бывает крайне крайне редко. В этом форуме, я как появился, так обычно рано или поздно нахожу время на каждого оппонента, умного или нет, неадеквата или тролля и т.д.

Искра писал(а):

Но дело ваше, личное оно или заказное. Только совет: хотя бы методам-то у меня не учитесь! "Срач, истерику и малопонятные тексты" поумерьте.

Мэм, истерики у меня вы не найдете в этой теме.



Искра писал(а):

Идеи Unkas'a часто нормальные, понятные идеи: люблю державность и закон; не хочу иметь ничего общего с экстремистами; меня не трогают, но я перевыполню план проработок;


какая прелесть! Давайте заценим на что в ответ Искра породила этот свой тезис: "Снова повторюсь: идеи Искры часто бывают нормальные, здравые идеи, но выражает она их чаще всего вышеуказанными методами. Аговоришь, что эти методы - дубоваты, она
начинает отвечать, что ее хотят изгнать из коалиции, что говорят неправду и вообще травят."

Насколько я понимаю, ваша любимая красная тряпочка - это ваши методы, которые вы категорически не хотите обсуждать, любой ценой, любым потоком (бес)сознательного уводя в сторону? ггг. Ну, я-то положим быстро понял это, но вы Искра тут, чем дальше, тем больше даете это понять остальным.

Искра писал(а):

Идеи Unkas'a часто нормальные ... мне не 20 лет, чтоб организовывать митинги; не хочу, чтоб меня осуждали за то, как я молодежь отправлял на юрточные майданы

ну, кто-то кому сейчас 16 с тем же успехом мог бы вас бесконечно попрекать, где вы были и сколько вам лет было, когда он на свой первый митинг вышел. Или я могу вас долго троллить на тему, что вы сидели на печи, когда я вовсю политику делал. Но это бессмысленно, потому что просто есть некоторая разница в хронологии.

А за майдан-то меня никто и не осудит, потому что я никогда не отправлял малолеток или кого-то, туда где был уверен что не стоит. А вы мои слова если собрались цитировать, именно цитируйте, а не стройте из них свои даст-ист-фантазиен. Я сказал, что тащиться от романтики такого рода для меня уже не по возрасту. Если я этим занимаюсь, то не от таски, а от того, что приходится.

тут еще кое-чот было написано, думаю, вы уже прочитали, Искра. А я пока удаляю то, что не для широкой огласки.

Я не отличаюсь великим идиотизмом, имею кое-какой опыт, Искра, и то, что производит впечатление на каких-то далеких от политкухни людей, типа Басаева, мне это все видно как на сковороде совсем иначе чем ему. Я признаюсь, что тот первый пост писал резковато, но это было обусловлено именно воспоминаниями о событиях времен тех митинга, который планировали сначала разогнать, и якобы майдана. Мне странно было, что у вас все складывается как-то больно ладно по маслу, с т.з. наблюдателя изнутри кухни, но с другой ее стороны. И складывается не без участия властей же. Сам я все-таки, после первого знакомства с вами, не думал уже, что вы фсб-ский крот (слишком явно "нервичны" как бы). Но, чем дальше эта тема, тем страннее снова становится.

Мде.
А че за досада на меня за митинги-то кстати? Интересно даже. Вот допустим, вы завели бы тему о методах Ункаса и т.д., и я бы допустим вам бы там отвечал на вашу критику, что сами вы Искра такая-сякая и методы у вас не те. Вы ведь не упустили бы случая заклеймить меня в нечестной дискуссии и еще в чем-нить до кучи. Но вышло как-то наоборот.

Вот например, вам говорят, что у вас за методы такие прикольные, что который год уж, а с ваших акций пиару до хрена только когда менты вас троллят, а без них - толку-ноль? Ведь интересно б...н, как так. Два года и две чиксы как были так и акциуют вдвоем. И менты... Тоже тема.

Вот мытарят вас мытарят и весь пиар по сути на этом вам и раздувают. Кто вы и что вы без ментов? И че буквально ни один полковник там у них не всекает чтоль, что своими руками МВД на ровном месте произрастило некий бренд "НиС", с ореолом еще и гонимых? Я понимаю, что там мудрых полковников до кучи и еще больше, но все же.

И где результаты? Т.е. я понимаю, что они есть. Что среди вояк и ментов теперь имеются те, кто в курсе, что где-то на белом свете есть демкоалиция, и что в ней состоят какие-то две, которые их считают не пойми кем, но в основном явно не героями. Вот рез-т.

Вот такие допустим вопросы к Искре. Что в ответ? "Сам такой-сякой, изверг, детишков гнал на митинги-майданы". Положим, я, если кого с собою звал, так и сам шел. А до того ходил, куда другие старшие звали. А если сам не ходил, так никого и не звал. А порой шел и другим велел не ходить. И сейчас иногда не советую. Положим, ваш ответ мне - что я тоже методов гениальных не открыл. Но я с нуля начал и в итоге несколько тысяч человек как-то двинулось и все это видели. И все знали, что без властей у нас пиару было бы, и с ними хватило бы, и вообще.

Тут сравнивать нас с вами не комильфо в плане того, что всем была понятна наша политика пробивания через инфоблокаду (не мозголомными текстами заметьте), политика призыва на этом же в т.ч. форуме. А вот че вы делаете, это б... ни ф не понятно. Вы в самом начале себе ж инфоблокаду усугубили, властей настроили на соответствующий лад, успели продемонстрировать свою склочность мне в т.ч. (зачем? че-то доказать или меня чтоли под свои знамена призвать? ни ф не понял).
Короче, с самой первой вашей акции и по самую последнюю, что в этой теме анонсирована за полчаса до ее начала, вы занимались всем или очень многим, но кроме создания демократического движения и кроме создания светлого образа демократии у народа. Потому к вам назрели законные вопросы.

Искра писал(а):

а теперь сдаю тех, кто за меня моему народу помогает, пока я золотые блюда облизываю.

мэм, не надо мне ляля.
Я добрый, но на что-то наверное озлобившийся, я романтичный, но вынужденный местами стать прагматичным человеком чуть ли не до цинизма. Но я честный человек или кажусь себе таким, однако есть один пункт во мне - я своих не сдаю. Так что вы тут малость болтало свое подпривяжите, все же. Провокатор ли вы, больная или просто ли дура, но насчет сдачи своих и вопрос поставить можно ребром. Я то вывезу.

Искра писал(а):

Но выражает он их чаще всего методами подтасовок, оскорблений, изнурительных повторов и самоцитат, не считаясь ни с чем,

а че за подтасовки и оскобления-то? Ггг. Повторы-то, Искра, ну как вам их не цитировать, если вас приходиться учить элементарному. Вам написано "А+Б=С", вы диким ревом и пуком рвя на себя рубаху мне глаголете, что ничуть! что Z+Y=Х! что я вам все наврал, ибо не подсчитал, что S-F=G!

Искра писал(а):

включая падение собственной репутации.

а че вас так это заботит-то? Вы как бы уповаете на то, что типо упадет она, ежели я некой дуре покажу, что она дура и есть? Типо это недостойно крутого техасского рейнджера и поедателя невинных младенцев, закланных на майдане?
Вы тут спокойно, Искра, меня не надо этим пугать. Я как писал на дурь, что это дурь, так и напишу далее. Вне зависимости от потерь в глазе оной дури же. Мне в голову пришла занятная мысль и я ее продолжу разрабатывать, покуда мне это интересно и покуда возмога есть. Из троллей блох мы вытрясем, в пещеры их загоним, а вот с вами у нас будет долгий интересный разговор. Может быть и не в открытом форуме, но он будет еще продолжаться. Вы сумели меня заинтриговать.

Искра писал(а):

Когда даже скажешь Unkas'у, что зря он позорит себя, что лимита благонадежности, какой он уже себе заработал, на десять жизней хватит, причем скажешь это, ни в коем случае не переходя на его язык, он все равно решит, что контрольный выстрел не помешает. Но выстрел он превращает в очереди негодной дроби, выпуская их между передышками.
Время от времени, устыдясь комичной роли киллера с дробовиком, он вспоминает, что его нападения - это поддержка. Поддержку эту я, по его мнению, несправедливо объявляю травлей, а вместе со мной и другие форумщики, которых он с дулом у виска требует назвать свои фамилии.

вы сами поняли, че это за произведение и в каком жанре у вас получилось? )))

Искра писал(а):

При этом Unkas явно переучился по методу контент-анализа - как можно чаще употреблять на единицу текста одни и те же слова: "провокационные", "и вообще бяки", "срач", "пиар", "неизвестно кто", "у вас не было ничего", "товарищи", "коалиция" и "не знаю я никакой коалиции". В ситуациях острого бессилия он пользуется сиропчиком "ну и не надо".

в смысле ну посчитайте, сколько у меня на единицу текста по всей теме перечисленных вами слов. (К слову про коалицию я даже за ухом не чесал, это вы мне ее суете второй ваш троллинг подряд.) Почитаем, мне самому прикольно будет, мэй би.

Искра писал(а):

А потом Unkas, проигравший в единоборстве, зовет на помощь "окружающих, повергнутых Искрой в аут". Как ни странно, люди, повергнутые в аут, кажутся ему наиболее подходящими союзниками в бою. Ожидая союзников, он от скуки пытается понять смысл листовок, написанных для граждан с начальным образованием, но пока ему не удалось ни понять, ни дождаться.
Помимо листовок есть масса более респектабельных (и даже понятных для его ума) методов полезной деятельности, к которым он тоже не спешит присоединиться. Это, видимо, не дает его измученной душе ни сна ни отдыха, поскольку ему постоянно мерещится невидимая рука, которая его клеймит.
Да, сериалы - не самое развивающее чтиво. Вызывает обеспокоенность скорость деградации интеллекта Unkas'a. Он засериалил свои мозги настолько, что за все время передышки не догадался поменять аргументацию и ее стиль, приведшие его к репутационному банкротству.

Это будет в архиве СБН, Искра на долгие года! Шедеврально. Особенно радует изысканный юмор.

Искра писал(а):

Вы тут пожаловались, якобы я объявляю "все, кто не с нами - не люди". Речь не о том, что я вас человеческого звания не лишала, а о других "людях" вообще не говорила. Речь о том, до каких методов вы дошли.
Раскрою секрет: форум, на котором вы размахнулись модердубинкой, предполагает анонимность. На нем только особо медийные фигуры известны, а остальные людьми быть все же не перестают...
...Вы не прощаете людям то, что они не суют голову в петлю, называя свои фамилии...

ну, тут медийные или немедийные, но правило форума действует - никаких разглашений личной информации о других пользователях без их согласия. Это серьезное нарушение, чреватое отлучением от всех возмог что-либо размещать в СБН (такие случаи были, но не мои). Я вообще не понял, с чего вы взяли, что мне нужны чьи-то фамилии и что я их просил?

Искра писал(а):

Второй секрет: выражать поддержку таким людям, как мы, действительно опасно, анонимность понятна.
Кто после этого настроен на бой кровавый, святой и правый? Вы не прощаете людям то, что они не суют голову в петлю, называя свои фамилии и выходя на пикеты? Вы объявляете, что не люди они вовсе?

не путайте сырое с мокрым, а мокрое с жидкостью.
Я всем все прощаю. Я лишь говорю, что ряд ников здесь являются тем, что мы на своем жаргоне именуем ботами и троллями.

Искра писал(а):

Жаль, Unkas, но тогда и вы не человек. Хоть вы и известная личность, а цитируя мои слова - отчего-то упоминания о "трибуне БНЦ" вырезали (два слова). Или, скажем, в блоге Балтатаровой вы ответили ей, что только в личку готовы назвать себя. Когда докажете, что все эти тролли-нелюди не прислали мне свои имена в личку, тогда и поговорим о том, кто здесь плодится в пещерах.

Зачем интересно мне доказывать троллям их переписку? Я их просто именую троллями и говорю, что когда выйдут они с вами на ваши эти придурошно организованные акции, тогда я перестану их считать троллями. Вот и все. Я прекрасно представляю себе цель и смысл их регистрации на СБН, давно уже за всеми ними наблюдаю (еще некоторые пока мышатся, но думаю, это не надолго, хыхы).
Вот я сам не собираюсь вопить на всея интернет свои персональные данные, равно как не чужие данные тут не разглашаю, не нарушую и т.д. Они допустим тоже. Но мое отличие от них в том, что я не использую грязные методы троллинга и могу свои слова переводить в реальные дела, т.е. скажем прийти на ваш пикет, если вас поддерживаю, для меня не проблема.

Поддерживаю? ОК. Поддерживаю так сильно, что троллю оппонента? ОК, значит сильно поддерживаю.
Вы идете на пикет. Я иду с вами. Логичное развитие сюжета. Ждемс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 30.01.10, 14:45 +0000     Ответить с цитатой

Два события ребром поставили вопрос "чистоплотности методов": задержание Алексеевой и инициатива запрета одиночного пикетирования. Это побуждает особо ответить на смысловую часть последнего ответа мне. О методах и грязи. Может, из спора с поносчиком выйдет идейный катарсис:)
Unkas писал(а):

Насколько я понимаю, ваша любимая красная тряпочка - это ваши методы, которые вы категорически не хотите обсуждать, любой ценой, любым потоком (бес)сознательного уводя в сторону?
Вот допустим, вы завели бы тему о методах Ункаса и т.д., и я бы допустим вам бы там отвечал на вашу критику, что сами вы Искра такая-сякая и методы у вас не те. Вы ведь не упустили бы случая заклеймить меня в нечестной дискуссии

Извольте: что все-таки дурно? Язык листовок, или то, что они висят на остановках, или ненависть органов?
Вы перебрали все. Но одно оговорились: что "идеи нормальные, здравые". Значит, и впрямь дурны методы.

Методы! Методы! Из потока частностей здесь, как и во всех умных салонах, всплыл один камень преткновения.
Цеховщина. Сверчок знай свой шесток. Правозащита направо, политика налево, шаг навстречу - и ты ни свой ни чужой.

Если ты правозащитник - войди в ОПлю, принимай от Путина цветы и поцелуи к 80-летию, присягай конституции, создай культ личности, не говори с гражданами, ибо плебеи.
Мы говорим Алексеева, подразумеваем партия, говорим МХГ, подразумеваем порядок.
Если ты защищаешь граждан по кодексу, то и сам живи по кодексу, не пиши листовок, санкционируй в мэрии одиночное самосожжение. А когда тебя везут в шейный отдел, кричи оскорбленно: "Экстремистов забирайте, а не меня!"

Если ты экстремист - не прикасайся к кодексу, не выходи из дома без помидоров, не помогай гражданам, ибо рабы.
Не читай книжки, ибо армагеддону не нужна история, не проектируй реформы, ибо ты смертник.
Если ты не признаешь закон, то и не знай его, не изучай, не марай книжку своими тротиловыми лапами, а кидай, радикальная обезьяна, свои гранаты!

Мы вызвали вашу ненависть тем, что не признаем цехов. Если просят составить заявление в ООН или в райпрокуратуру, мы не отворачиваем свои бандитские лица, а берем дело в свои руки и помогаем народу. Если надо выступить с опасными действиями, мы не боимся испачкать свои нежные дипломированные ручки, а действуем, не оборачиваясь на правозащитную элиту.
Наплевать, что радикалы улыбнутся: "Неидейно мелочитесь, дипломаточки!"
Наплевать, что грантократы поморщатся: "Не в свои сани садитесь, террористочки!"

А вам вот что замечу. Нечистоплотным политиком на днях назвали не кого-то из нам подобных, а Патриархиню Алексееву. Ее методы назвали несистемными, острополитическими, скандальными, откровенно противозаконными. Ее - кремлевской телевещуньи. Ее, даже плаката в руки не бравшей. Только за то, что омоновцы раз в жизни начихали на ее патентованные цацки.
Сама Алексеева, обидевшись на "дибилов-ментов", обещала бороться с режимом: "Нашла коса на камень!"
Вам и товарищам схожих убеждений-троек, убеждений-кубикрубиков, есть о чем задуматься. Определиться, что и кого травишь: идеи, методы, людей или их преследования?
И кого готов мочить? Потому что самые лизоб...люди порой налетают на преследования, которые заставляют их поклясться тем идеям и тем методам, которые они еще вчера ненавидели и топили.
Вам останется топить новых и новых, старых и уважаемых, за короткий визит в отдел, за минуту гнева, за незаконное словечко. Как бы вам не потопить себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 30.01.10, 15:53 +0000     Ответить с цитатой

Искра писал(а):

Два события ребром поставили вопрос "чистоплотности методов": задержание Алексеевой и инициатива запрета одиночного пикетирования. Это побуждает особо ответить на смысловую часть последнего ответа мне. О методах и грязи. Может, из спора с поносчиком выйдет идейный катарсис:)

who is Алексеева? Не припоминаю ))) потому и недоумеваю, причем тут собсна моя персона?

Искра писал(а):

Извольте: что все-таки дурно? Язык листовок, или то, что они висят на остановках, или ненависть органов?
Вы перебрали все. Но одно оговорились: что "идеи нормальные, здравые". Значит, и впрямь дурны методы.

ну я прямо так и написал, что некоторые широко озвучиваемые вами идеи "нормальные, здравые", но методы не поддаются расшифровке. Я не оговаривался, а прямо так и написал. Мне что огнем выжечь или в камне высечь эту простую мысль, чтобы до вас дошел смысл ея?

Вам определенно было указано, что в основе такого восприятия ваших методов лежит ваше отношение к потенциальным союзникам. Еще в ту пору, когда мы едва познакомились на общественной ниве, вы сходу двинулись истерить. И вообще-то именно я пытался как-то сгладить производимое вами впечатление. Потом еще раз истероидная закатка у вас была на меня уже в этом форуме. Теперь уже в этой теме это у вас не в первый, и не во второй раз. Это уже хроника. Вот и раз метод. Это что не факт? Я понимаю, что вам обидно слышать, как вы видитесь с моей стороны. Понимаю. Но это же, черт возьми, не повод для того, чтобы закатывать тут еще более дикую истерику, как вы в итоге закатили тут на 8 страниц.
Пока не буду про остальное писать, потом. Для начала надо хоть что-то прояснить.

Искра писал(а):

Методы! Методы! Из потока частностей здесь, как и во всех умных салонах, всплыл один камень преткновения. Цеховщина. Сверчок знай свой шесток. Правозащита направо, политика налево, шаг навстречу - и ты ни свой ни чужой. Если ты правозащитник - войди в ОПлю, принимай от Путина цветы и поцелуи к 80-летию, присягай конституции, создай культ личности, не говори с гражданами, ибо плебеи.
Мы говорим Алексеева, подразумеваем партия, говорим МХГ, подразумеваем порядок. Если ты защищаешь граждан по кодексу, то и сам живи по кодексу, не пиши листовок, санкционируй в мэрии одиночное самосожжение. А когда тебя везут в шейный отдел, кричи оскорбленно: "Экстремистов забирайте, а не меня!" Если ты экстремист - не прикасайся к кодексу, не выходи из дома без помидоров, не помогай гражданам, ибо рабы. Не читай книжки, ибо армагеддону не нужна история, не проектируй реформы, ибо ты смертник. Если ты не признаешь закон, то и не знай его, не изучай, не марай книжку своими тротиловыми лапами, а кидай, радикальная обезьяна, свои гранаты!

Вот я например ниQя не понял, чего вы мне тут пишите. Пардон.

Искра писал(а):

Мы вызвали вашу ненависть тем, что не признаем цехов. Если просят составить заявление в ООН или в райпрокуратуру, мы не отворачиваем свои бандитские лица, а берем дело в свои руки и помогаем народу. Если надо выступить с опасными действиями, мы не боимся испачкать свои нежные дипломированные ручки, а действуем, не оборачиваясь на правозащитную элиту. Наплевать, что радикалы улыбнутся: "Неидейно мелочитесь, дипломаточки!" Наплевать, что грантократы поморщатся: "Не в свои сани садитесь, террористочки!"
А вам вот что замечу. Нечистоплотным политиком на днях назвали не кого-то из нам подобных, а Патриархиню Алексееву. Ее методы назвали несистемными, острополитическими, скандальными, откровенно противозаконными. Ее - кремлевской телевещуньи. Ее, даже плаката в руки не бравшей. Только за то, что омоновцы раз в жизни начихали на ее патентованные цацки. Сама Алексеева, обидевшись на "дибилов-ментов", обещала бороться с режимом: "Нашла коса на камень!" Вам и товарищам схожих убеждений-троек, убеждений-кубикрубиков, есть о чем задуматься. Определиться, что и кого травишь: идеи, методы, людей или их преследования?
И кого готов мочить? Потому что самые лизоб...люди порой налетают на преследования, которые заставляют их поклясться тем идеям и тем методам, которые они еще вчера ненавидели и топили.
Вам останется топить новых и новых, старых и уважаемых, за короткий визит в отдел, за минуту гнева, за незаконное словечко. Как бы вам не потопить себя.

Ну, начнем с того, что я опять тут мало, что понял, но все же общий смысл понятнее, чем предыдущая цитата. Но в частностях снова мраки и непонятки.

Отвечу на то, что понятно:
"Мы вызвали вашу ненависть тем, что не признаем цехов" - если это про меня, то я не испытываю ненависти к вам вообще и по причине неких цехов (?) в частности.

"Вам и товарищам схожих убеждений-троек, убеждений-кубикрубиков, есть о чем задуматься" - нам и товарищам... хм... ну ладно. Как образчик вашей прозы сохраню...

"Определиться, что и кого травишь: идеи, методы, людей или их преследования?" - я вообще-то в эту тему зашел высказать критику властям за их действия в отношении вас. Вы сами приложили все усилия, чтобы заставить меня высказать свое недоумение и вами. Травлей это назвать я не могу, в отличие от местных ботов, которых жажду увидеть на очередном вашем пикете с плакатами и флагами.

"Вам останется топить новых и новых..." - зачем мне кого-то топить? - сами подумайте. Я человек самодостаточный и чтобы чего-то своего добиваться мне не нужно непременно кого-то топить.
Я не знаю, вы понимаете сами или нет, разницу между собой и мной в этом отношении. Вам, чтобы кем-то стать, нужно сначала потопить кого-то, кто непопулярен у определенной части населения, либо, если не получается потопить, вызвать к себе ненависть с его стороны. Т.е. вот так, "методом от противного" вы делаете себе паблисити.
Не решением задачи, и не процессом решения (что тоже неплохо!), а нагнетанием истерики вокруг самого факта наличия задачи.
Вы не пытались заслужить себе авторитет в общественности чем-либо широко заметным иным, кроме (сразу же) акции, направленной не за что-то, а только против.
В истории взаимоотношений с нашим движением, вы начали с истероидных претензий. И на этом форуме вы сходу начали рамситься, причем я в этом никак не участвовал поначалу.
Когда же я посоветовал вам вести себя несколько иначе для восприятия вас же в наличной общественности, я получил такой невъiп3нный троллинг с вашей стороны, что даже будучи вполне привычным к троллингу, решил просить вас попросту более никогда ко мне не обращаться и не цитировать в этом форуме.

И после всего этого, вы как бы реально надеетесь кого-то из тех, кто давно наблюдает за вами (или даже меня?), убедить в том, что вас, такую милую даму, так незаслуженно травят и обижают, именно по причине лизоблюдства, любви к Путину и желания мочить?

Вспомним часть старых троллингов из тех, что еще сохранились в форуме:
http://buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=16762&postdays=0&postorder=asc&start=0

http://buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=497213&highlight=#497213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 30.01.10, 19:44 +0000     Ответить с цитатой

Говорите, непонятно пишу? Где уж за вами: пять раз дура, десять раз скандальная, Басаев не в теме, а прочие - тролли!
Ей-богу, читать вас долго, а отвечать минутное дело: ничего новенького, разве что архивами пугнули.

Поэтому снова обозначаю тему, единственно разумную в ваших вариациях: ДОПУСТИМОСТЬ МЕТОДОВ. Законных, незаконных, коверных, уличных, публичных, подпольных, легизм и нигилизм. Правозащитник ли радикал? Сколько стоит правозащитник? И ликвидируются ли "дела" человека, когда он защищает их публичными "словами"? Есть ли мысль на транспаранте? Есть ли честь в инете...

Алексеева - Руководитель Московской Хельсинской. Начала с защиты советской конституции, перешла на станцию хайль-путин, а закончила внезапным задержанием на акции и вспышкой откровения о нашем режиме. Она - генералиссимус правозащиты. Ее не трогали по понятиям "диалога государства и гражданского общества". Теперь тронули.
Пока вам-то ее топить не приходится, федеральный масштаб. А вдруг попросят определиться во всем и всех? Пример идеальный. Она не девка, а бабушка, не чикса, не против, а за права, конструктивно себе печатала "Хронику", даже не клеила на стенах, и то давно, живет в Мск и вам незнакома. Ах да, еще их много, целая МХГруппа!
Что бы вы стали делать? Ведь пришлось бы ее от ментов-дибилов защищать, ай-ай, а она б еще обиделась...

Это, г-н историк, называется аналогия. Ничего, через полвека переварите :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 31.01.10, 11:04 +0000     Ответить с цитатой

ОК. До встречи через полвека :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 31.01.10, 12:03 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
ОК. До встречи через полвека :lol:


Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 03.02.10, 06:31 +0000     Ответить с цитатой

Вы еще не в могиле, вы живы,
Но для дела вы мертвы давно :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru