BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Десятилетка путинизации. Одиночный пикет сегодня…
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 26.12.09, 18:16 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
http://baikal-media.com/news/society/57386/

БМК опять процензурил. В печатном номере есть тонкая связка "коммунисты отметили юбилей Сталина в здании, в котором находится приемная Путина", и о "внесистемной оппозиции", а на сайте насильно обрезали все связки между явлениями.
Цитата:
другой коммунист, отказавшийся представиться, заявил, что это провокация

А то вы не знаете, как его зовут.
Цитата:
В итоге, к месту пикета приехали сотрудники милиции.

Приехали еще до теплого общения с коммунистами. А вот задержали - после, подогнав второй уазик.
Цитата:
Несмотря на возражения девушек, говоривших, что это одиночные пикеты, уведомлять о которых не требуется, милиционеры после долгих колебаний засунули упиравшихся Низовкину и Стецуру в «УАЗ» и увезли в околоток.

Не одиночныЕ пикетЫ, а один пикет. Принципиально был только 1 плакат, т.к. надоело толковать им закон о "серии пикетов". Но это не остановило. Что до "упиравшихся" - а надо было бежать наперегонки с ментами до машины? Видно, тогда бы больше уважал господин Гыук, который не приминет поиздеваться в прогрессивной статье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 26.12.09, 19:50 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
я не врубаюсь в цель, которую поставили перед собой власти, регулярно поддающие жара в пиар этих девушек. За какой-то год с небольшим власти умудрились своими руками состряпать себе в Улан-Удэ целую Борьбу двух дам или Борьбу с двумя дамами, но в общем натурально Эпопею какой-то Борьбы.
Порой х..й нает за что или против чего борьба, но зато Борьба. Какое-то б...ь титаническое противостояние целой оравы здоровенных мужиков двум телкам. И кто из этих двух противоборствующих сторон дибил, а?

+1
лучше и не скажешь, хотя можно было и без матов:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 26.12.09, 21:53 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
власти умудрились своими руками состряпать себе в Улан-Удэ целую Борьбу

Так вот в чьих руках была эта спичка! Прямо изгорелись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 26.12.09, 22:07 +0000     Ответить с цитатой

все это больше похоже на попытку оглупления всего происходящего политического процесса, сведения его к одиночным пикетам, информация по которым появляется за считанные часы до их внезапного (вопрос вот только - для кого? спецслужбы ведь и так успеют, а вот людей, кто хотел бы может поучаствовать в акции, уже не соберешь, кому нужны эти шоу?) появления, странноватым и по большей части провокационным листовкам.
меня же лично больше всего удивляет, почему именно этот сайт был выбран для информационного освещения этой "деятельности"? неужели других более подходящих не нашлось. куча же есть как региональных (тот же инфпол и т.д.), так и демократических (яблоко, каспаров и т.д.).
пока я вижу лишь одну, но очень четко просматриваемую и реально проводимую в жизнь миссию данной группы лиц - информационное воздействие на целевой сегмент бурятского народа.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 26.12.09, 22:16 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
власти умудрились своими руками состряпать себе в Улан-Удэ целую Борьбу
да нет там, Ункас, никакой борьбы! спектакль...
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 27.12.09, 05:39 +0000     Ответить с цитатой

Шумим, господа, шумим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27.12.09, 06:06 +0000     Ответить с цитатой

А сеть ли она борьба на самом деле? Для нас, живущих далеко от РБ, все новости об этом мы узнаем только от одной стороны и то только тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гохай
муухайхан


Зарегистрирован: Jan 27, 2007
Сообщения: 264
СообщениеДобавлено: 27.12.09, 09:38 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
да нет там, Ункас, никакой борьбы! спектакль...

Очень верное определение. Разыгрываемая как по нотам клоунада. Но сколько шума...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 27.12.09, 09:49 +0000     Ответить с цитатой

Пиарят они себя так. Аналогия с Белорусскими опозиционерами. Один там сорвал Государственный флаг и скрылся в Посольстве Польши. Диссидент. Теперь в Польше живет. Гранты получает "нехилые". Типа борец за демократию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 27.12.09, 15:05 +0000     Ответить с цитатой

Дамир писал(а):
Теперь в Польше живет. Гранты получает "нехилые".

Так я не понимаю, аналогия в грантах или в эмиграции? Первого нет, второе запрещено в уставе ДС. Раз начали о пиаре, то не надо заканчивать за упокой, приводя примеры не в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 27.12.09, 15:51 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
все это больше похоже на попытку оглупления всего происходящего политического процесса

А вашим выпадам уже и попыток оглупления не надо, готовенько.
alpin писал(а):

сведения его к одиночным пикетам

Последний митинг, от которого вы так заерзали, был очень даже многоочным.
alpin писал(а):
странноватым и по большей части провокационным листовкам

По какой "большей части"? Это все равно что по большей части мокрая вода. Про-воко - учите этимологию.
alpin писал(а):

куча же есть как региональных (тот же инфпол и т.д.), так и демократических (яблоко, каспаров и т.д.).

Так загляните на них, увидимся. Знаете, сейчас вся Москва читает...
alpin писал(а):

пока я вижу лишь одну, но очень четко просматриваемую и реально проводимую в жизнь миссию данной группы лиц - информационное воздействие на целевой сегмент бурятского народа.

Который нас громко благодарил за упомянутый митинг, которому лично вы сказали свое громкое фи. Некоторые же связаны со своей родиной только желудком: сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду ты одна!
Хотя насчет "миссии" верно. Кроме юридического сопровождения акций, петиций против дискриминации бурят, etc - основная цель в их правозащитном просвещении.
В свою очередь, можете продолжать верхоплюйство на своих земляков, и форумопись, и высокомерные забавы инет-образованщины. Каждый занят своим делом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 28.12.09, 01:07 +0000     Ответить с цитатой

Искра писал(а):
Unkas, выражайте свою ненависть приличнее, не стоит аргументировать численностью и полом оппозиционеров. Даже в простое изъявление порядочности, высказываясь против угол-дела, вы умудрялись внести оскорбления. Тогда "стервозная графоманка", теперь "телки", буквы Х и Б…
Но что вам непонятно? Вы Путь Ина любите? Ну не все с вами согласны в этом. Однако я склоняюсь к тому, что вас не устраивает, если кто-то действует, а не коптит монитор. "Здоровенных мужиков" из уаза, которые тоже выражаются буквами Х и Б, тоже это не устраивает. Может, пора смириться? Авось и терпеть осталось недолго.
И напоследок - эту борьбу не власти стряпали.


Искра, кажется, вы не поняли смысла моих слов, но я признаю, что написал их сумбурно.
То, что вы действуете, а не коптите монитор - может быть - такого рода действия тоже нужны. Может быть. Для себя я не считаю их жизненно необходимыми, но не отказываю никому в праве их предпринимать.
Борьбу кто стряпал? Да, вы начали свою борьбу. Власти начали свою. И давайте признаем, положа руку на сердце, что известности, пиара и тд. больше имеет та борьба, которую затеяли власти. Ну или же я так вижу ситуевину.
Я реально не догоняю цели, логики, даже элементарного здравого смысла в действиях властей в отношении вас. Будь я сотрудник МВД, ФСБ или еще чего-то, мне бы просто западло было бы гонять девчонок с плакатиками. Может где-то в Мск это нормально, но у нас все-таки восточный регион, где мужикам вот так вести себя все же некомильфо.
При всем не очень обаятельном вашем поведнии, прямо скажем, все равно выглядит эта борьба каким-то идиотством.
Но, повторюсь, ваши действия, методика продвижения ваших идей, стиль общения, и т.д. - все это как-то не вызывает симпатии у меня.

ЗЫ: альпин вам справедливый вопрос задает, почему у вас странная выборка средств информирования? СБН конечно это хорошо, но почему он один? И почему все делается только в форме информашек о пикетах и текстов листовок, в которых нередко даже мне тяжело разобраться? Почему у вас нет какого-то своего блога или сайта, или прокачанной истории продуктивных постов на других форумах? Вы не видите современную ситуевину в инете? Сеть стала доступна миллионам полудурков, все сайты без жесткой модерации засраны тоннами троллеговна, анонимы нынче организовано и быстро заваливают дрисней всякое сообщение и создают видимость всенародного мнения. Грамотные опытные интернетчики более-менее знают цену такого рода полуфлуду, но их немного, поэтому обычно на бэттлах в форумах и блогах ценятся высказывания зарекомендовавших себя людей (не троллей). А ваши рекомендации пока сводятся вот к этим информашкам и порой на ровном месте раздутом флейме, характер которого зачастую внешне малоотличим от обычного троллинга.

Я ведь вам около полутора лет тому назад говорил, что от такой вашей манеры информборьбы толку будет либо мало, либо рез-т будет обратным ожидаемому - стимуляция отвращения аудитории к любым радикально-демократическим идеям, акциям, движениям... Альпин не спроста сложил себе впечатление о вас. Подумайте над этим. У многих людей, разделяющих демократические убеждения, постепенно складывается такое подозрительное отношение к вам. Я сам, когда впервые о вас услышал, подумал, что это не иначе как провокация чеки. Тогда меня подняли на смех, но сейчас некоторым не до смеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 28.12.09, 20:29 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
То, что вы действуете, а не коптите монитор - может быть - такого рода действия тоже нужны. Может быть. Для себя я не считаю их жизненно необходимыми

Так они не для себя необходимы. И не жизненно, а опасно.
Unkas писал(а):

Будь я сотрудник МВД, ФСБ или еще чего-то, мне бы просто западло было бы гонять девчонок с плакатиками. Может где-то в Мск это нормально, но у нас все-таки восточный регион, где мужикам вот так вести себя все же некомильфо.

А есть вы общественный деятель сети, которому не западло, не обладая машинками и кабинетами, обличать другими средствами. В восточном регионе мужикам комильфо возражать против уголовного дела на словах, но при этом не подписывать обращение. В восточном регионе комильфо девчонок с плакатиками называть телками, презирать, как будто плакатик - это так стыдно. Вам, кажется, правда больше бы понравились бомбы :)

Ну что тут скажешь? Сегодня мы девчонки, завтра бабы с факелами, мужиками, увы, не станем никогда. Но, если на то пошло, мы уже не так молоды и притом разные люди. У нас разная профессия, разный жизненный путь, мы пишем на разные темы, так же как и любая группа диссидентов. Вы стараетесь видеть две одинаковые мордашки нежного возраста, хамоватые, фанатичные, чуждые сотрудничеству, то, что не имеет отношения ни к облику, ни к поведению нас как реальных людей.

Как вам объяснить? Мы не ученые, потому что не состоим в БНЦ, а меня пытались туда устроить. Мы не журналисты, потому что нас не принимают в Доме печати, а когда-то принимали. Мы не преподаватели, потому что нас изгнали с кафедры в день обыска. Мы не политики, потому что сами ушли с первых заседаний молодежного правительства. Мы не мемориальцы, потому что не пишем доносов. Я не литератор, потому что с их собраний давно ушла, прочитав стихи о чеченской войне. Татьяна сейчас адвокат, но это до первого приговора, он влечет лишение статуса по закону, в день суда она станет никем. Или политзеком.
Насколько надо быть слепым, чтобы видеть события и живых людей глазами некомильфотных чекистов, которых вы так презираете, да и те больше уважают. Такие как вы видят только прошлое. Может быть, в архивах и фотографии наши не покажутся так противны, и слова, и дела будут казаться иными - тем историкам, что придут вместо вас в кресло наблюдателя старины.
Unkas писал(а):

При всем не очень обаятельном вашем поведнии, прямо скажем, все равно выглядит эта борьба каким-то идиотством.

Чем же мы должны обаивать, чтобы выглядеть благородными Жанночками дАрк? Это жизнь, а не архив, и овраги всегда больнее бумаги.
Unkas писал(а):

Но, повторюсь, ваши действия, методика продвижения ваших идей, стиль общения, и т.д. - все это как-то не вызывает симпатии у меня.

Да, у вас вызывают симпатию идеи, и мертвецы, погибшие за них. Кто живет рядом с вами - нет, потому что укор вашему бездействию.
На "стиль общения" не жаловались даже двое организаторов-лоялистов последнего митинга, с которыми были очень даже тяжкие переговоры, но мы довели до конца то, что было начато. Нас там называли флегматиками и либеральными агнцами.
Unkas писал(а):
ЗЫ: альпин вам справедливый вопрос задает, почему у вас странная выборка средств информирования? СБН конечно это хорошо, но почему он один?

Ну почему один-то? Что вы читаете, только то и видите. Говоря по существу, СБН важен особо, потому что нам дорога Бурятия и мы считаем ее просвещение важной задачей, раз уж она сдвинута на общественную обочину.
Unkas писал(а):

И почему все делается только в форме информашек о пикетах и текстов листовок, в которых нередко даже мне тяжело разобраться?

И текстов обращений к ООН, и нормальных статей, в которых вы разобраться и не пытались.
Unkas писал(а):

Почему у вас нет какого-то своего блога или сайта, или прокачанной истории продуктивных постов на других форумах? Вы не видите современную ситуевину в инете? Сеть стала доступна миллионам полудурков

Есть сайт, вы это знаете. Он не так "продуктивен", потому что существует без поддержки, а редактор несколько последних лет провел в колонии. А сеть, доступная миллионам полудурков, нам долго вообще была недоступна в связи с изъятием нашего единственного компьютера. Но и тогда продолжали писать там, где важнее всего.
Unkas писал(а):

А ваши рекомендации пока сводятся вот к этим информашкам и порой на ровном месте раздутом флейме, характер которого зачастую внешне малоотличим от обычного троллинга.

Боюсь повториться в данной реплике, но буду благодарна, если вы приведете хотя бы один пост, носящий характер флейма или троллинга. Почитайте собственный сайт, и увидите, что большинство сообщений как раз по делу: событие, место, время, собираемся там, подписывать здесь, письмо направлено... Напротив, даже мнение свое высказываем не так часто, если оно предсказуемо.
Unkas писал(а):

Я ведь вам около полутора лет тому назад говорил, что от такой вашей манеры информборьбы толку будет либо мало, либо рез-т будет обратным ожидаемому - стимуляция отвращения аудитории к любым радикально-демократическим идеям, акциям, движениям... Альпин не спроста сложил себе впечатление о вас. Подумайте над этим.

А что ему еще оставалось делать, когда даже на замечания о бездействии возражать нечего?
Еще раз прошу ответить себе: девушка 25-и лет, написавшая плакат и листовку, стоящая на площади не скрываясь, говорящая с людьми, не соглашающаяся добровольно "проехать" без всякого закона и формальностей, - позор? Или позор, когда таких девушек две? Может, позор, что их бесстыдно затаскивают в машину?
Кроме рук с плакатом, у человека есть голова, и совесть, и внимательность к случайным собеседникам - народу. Но собеседников здесь нет, и они не в счет. А происходит это сегодня, и потому невозможно. А плакат мнется на ветру, а листовки падают на асфальт, и это не монументально. А Путин не курит трубку. Смотрите кинохронику и ждите, покуда пройдет полвека, Путина демонизируют, 2009-й зазвучит как год репрессий против "экстремистов". Тогда и вы, поднявшись на трибуну БНЦ, скажете что-нибудь другое.
Unkas писал(а):
У многих людей, разделяющих демократические убеждения, постепенно складывается такое подозрительное отношение к вам. Я сам, когда впервые о вас услышал, подумал, что это не иначе как провокация чеки. Тогда меня подняли на смех, но сейчас некоторым не до смеха.

У людей, разделявших прогрессивные коммунистические убеждения, подозрение к врагам народа тоже складывалось постепенно. И партии действительно становилось не до смеха, когда функционеры из их рядов начинали говорить и поступать по-человечески, не боясь ни смеха, ни расстрела. А когда появились новенькие несогласные, извне, молодые, с листовками, то и подавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerpes_vulgaris
муухайхан


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 29.12.09, 08:58 +0000     Ответить с цитатой

Респект Искре!

Удивляет реакция критиков :? Человек реализует свои конституционные права, а на нее со всех сторон: "ну и дура!" - видимо, им жить головой в песке приятнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 29.12.09, 15:03 +0000     Ответить с цитатой

Искра писал(а):

Так они не для себя необходимы. И не жизненно, а опасно.

Так это вам так кажется, а не мне.
А опасной именно в той степени, что есть сейчас, свою деятельность сделали вы сами.

Искра писал(а):

А есть вы общественный деятель сети, которому не западло, не обладая машинками и кабинетами, обличать другими средствами. В восточном регионе мужикам комильфо возражать против уголовного дела на словах, но при этом не подписывать обращение.


Т.е. это я как бы обязан подписывать что-то? С каких пор? Уголовное дело тут почти на ровном месте раздуто, да. Но обращение состояло не из одной фразы. Там еще было: "Мы требуем прекращения уголовного дела в отношении Низовкиной и Стецуры за отсутствием состава преступления. Мы готовы давать на любом уровне показания в защиту Низовкиной и Стецуры и тем самым, доказывать их невиновность."
Я не уверен, что не было вообще никакого состава никакого преступления во всех ваших действиях, хотя полагаю, что в листовке вероятно его не было, либо трактовки слишком расплывчаты. Но трактовки буквы закона и особенностей его применения это не одно и то же, что констатация отсутствия состава. Это раз.
Второе. Я не был тогда и не готов сейчас "давать на любом уровне показания в защиту Низовкиной и Стецуры и тем самым, доказывать их невиновность". Ну и зачем я буду подписывать, если я не готов.

Искра писал(а):

В восточном регионе комильфо девчонок с плакатиками называть телками, презирать, как будто плакатик - это так стыдно. Вам, кажется, правда больше бы понравились бомбы :)

я не презираю девчонок, телок, вас лично и вашу подругу тоже. Бомбы мне не нра. Я вообще-то выразил свое мнение по поводу действий органов в отношении вас. Негативное мнение. Не пойму, что вас злит именно в этом? Слово "телки"? ОК. Пардон, не телки, девчонки. ОК?

Искра писал(а):

Ну что тут скажешь? ... .... .... ... ...

абсолютно ничего не понял в последующей тираде. Ну и не надо, по правде говоря.

Искра писал(а):

Вы стараетесь видеть две одинаковые мордашки нежного возраста, хамоватые, фанатичные, чуждые сотрудничеству, то, что не имеет отношения ни к облику, ни к поведению нас как реальных людей.

я не стараюсь. Я просто вижу и использую свою конституционное право человека видеть, оценивать и аргументированно говорить.
Свою попытку "сотрудничества" вы сами некогда начали с каких-то претензий к моим товарищам, с обвинений их в том и сем. В общем, мое знакомство в реале с вашей деятельностью началось с того, что "некие две дамы (которые неизвестно кто) призывают идти с ними", а если не с ними, то мы все оппортунисты и вообще бяки. Не было ни малейшей попытки рассказать что-то, просветить для начала, объяснить зачем все это надо, каков собсна план на три недели, на три года и на трицать лет.
Вы, мэм, странная дама даже не в том, что вы так начали. Нет. Странность в том, что вы как бы усиленно не улавливаете, почему на вас такая неулыбчивая реакция? И вот это непонимайко длитсо год с лишним.

помимо нас вы еше к кому ходили с таким "предложением" и гонором, если не секрет? И какая была реакция? Серьезно, если не секрет, поделитесь. А то может и правда я один тут такой, кто немного выпадает из тапок при первой встрече с "земляками из полярного Уругвая", которые приехали звать вас на все лето выкапывать бананы за бесплатно.

Искра писал(а):

Как вам объяснить? ....

не надо... В таком духе и стиле МНЕ вы ничего не объясните. Я просто не втыкаюсь, чего вы хотите мне сказать или доказать.

Искра писал(а):

Насколько надо быть слепым, чтобы видеть события и живых людей глазами некомильфотных чекистов, которых вы так презираете, да и те больше уважают.

я не презираю чекистов как таковых и тем более не смотрю их глазами. У них своя работа и свои глаза, у меня своя работа и свои глаза. Я не понимаю таких, кто выдумывает такие мероприятия, о которых я на этом форуме от юзера с ником Искра временами узнаю.
Не вполне догоняю логику действий.
Все эти гонения и прочее - это пока единственный видимый результат вашей деятельности. И гонения предпринимают, судя по вашим информашкам, органы.

Т.е. получается, что ваш результат за все время вашего движения выражен в доказательстве того, что в РФ и РБ могут быть гонения на людей. Я не стебусь. Это реально мощный результат. Который впечатлит не одну тысячу и даже не один миллион людей. Без ухмылки, это факт. То, что происходит в УУ есть - редкостное гамно, судя по вашим описаниям (я правда свечей не держал, не могу ручаться, но готов верить в значительную часть изложенного). Миллионы людей в стране и мире при грамотной подаче материала скажут, - "да ... в УУ не без дибилов". Но.

Откуда взялся этот результат? Вы провели расследование и вскрыли какие-то факты? Или тонкий анализ позволил вам открыть народу глаза на что-то?
Нет. Вам этот рез-т преподнесли власти. Вы все сделали для того, чтобы они среагировали на вас примерно так. При этом вы странно мало сделали, чтобы народ или пусть даже одна интеллигенция на вас среагировали хотя бы без сильной тошноты.

Потому у меня ощущение того, что в УУ разворачивается (цитата себя): "За какой-то год с небольшим власти умудрились своими руками состряпать себе в Улан-Удэ целую Борьбу двух дам или Борьбу с двумя дамами, но в общем натурально Эпопею какой-то Борьбы.
Порой х..й нает за что или против чего борьба, но зато Борьба. Какое-то б...ь титаническое противостояние целой оравы здоровенных мужиков двум телкам. И кто из этих двух противоборствующих сторон дибил, а?"

У меня есть некоторые сомнения в том, что вся эта опера началась с чистого голоса. И пока вы меня не убедите в обратном, простите, подписей ставить за вас я не буду. И помалкивать по вашей части - тоже. Когда захочу я че-то напишу про вас. Может быть поддержу в чем-то, а может - покритикую. Использую толику свободы слова. В рамках правил принятых на сем ресурсе и сложившихся традиций.

Искра писал(а):

Такие как вы видят только прошлое.

не надо так трагично )))

Искра писал(а):

Может быть, в архивах и фотографии наши не покажутся так противны, и слова, и дела будут казаться иными - тем историкам, что придут вместо вас в кресло наблюдателя старины.
... ...
Путин не курит трубку. Смотрите кинохронику и ждите, покуда пройдет полвека, Путина демонизируют, 2009-й зазвучит как год репрессий против "экстремистов". Тогда и вы, скажете что-нибудь другое

Вы вот сами поняли, чего написали? Я примерно вроде бы понимаю, но не уверен. Я даже угадываю, что на вас навеяло сии образы.

И думаю, зря. Память у меня на некоторые вещи феноменальная. Узнать, откуда и куда клонит чел, я могу довольно быстро.

Искра писал(а):

Чем же мы должны обаивать, чтобы выглядеть благородными Жанночками дАрк?

я что сказал, что вы мне что-то должны? Нет. Я имел в виду, что прежде чем ко мне придти с предложением с вами пойти или с просьбой ко мне заткнуть свою пасть, следовало бы устроить дело таким образом, чтобы ваши предложения и просьбы нашли у меня понимание. Но вы устраиваете дело ровно наоборот. Я просто констатирую факты. Вы чо-то хотите, при этом делаете все, чтобы вам отказали. И в итоге обижаетесь, когда вам просто описывают алгоритм ваших действий.

Искра писал(а):

Это жизнь, а не архив, и овраги всегда больнее бумаги. Да, у вас вызывают симпатию идеи, и мертвецы, погибшие за них. Кто живет рядом с вами - нет, потому что укор вашему бездействию.

ну, когда дойдете до уровня каких-то исторических авторитетов, тогда и поговорим о симпатии. Мэм. Все в ваших руках. Только не надо лить на людей столько непонятных фраз.
Вот я считаю, что если бы в УУ кто-то выходил бы на мирные пикеты против или за что-то, это было бы хорошо, просто потому что это показатель свободы мнений. Вот вы вышли. Все ОК. Далее вас повязали и обозвали сучкой (при этом, по вашим словам, "не жалуясь на стиль общения" и проявляя к вам больше уважения чем я). Я пишу тут, - "вот дибилы, чо пристали к девкам?". На что вы клеймите меня чем-то в духе: "нет, это ты пристал, это ты дибил!". Я в трансе. И пишу вам объяснительную записку. Вы на нее разражаетесь ором: "да, да, ты негодяй, ты хуже этих всех, и это ты нас преследуюешь на самом деле!!! агаа! угу!"
Ну разумеется, после всего этого, мне осталось только потратить полчаса времени чтобы сочинить свое письмо султану. И вот. Да. Очень продуктивно мы с вами пообщались. Собсна, что и требовалось доказать.

Искра писал(а):

Ну почему один-то? Что вы читаете, только то и видите. Говоря по существу, СБН важен особо, потому что нам дорога Бурятия и мы считаем ее просвещение важной задачей, раз уж она сдвинута на общественную обочину.

не, ну Бурятия безусловно не ограничивается форумом СБН. Более того, обычно оный собирает лишь 17% аудитории из РБ. Остальные - Мск и другие города и веси мира. Есть еще пяток-другой ресурсов, где Бурятия представлена процентовками от 60 до 90. Но вас на них я как-то не вижу в таких количествах как здесь. И мне не то, чтобы было скучно без вас на других ресурсах. Но просто занимает вопрос, почему так извилисто петляет ваша пропагандистко-информационная борьба?

Искра писал(а):

И текстов обращений к ООН, и нормальных статей, в которых вы разобраться и не пытались.

не пытался. потому что не видел.

Искра писал(а):

Есть сайт, вы это знаете. Он не так "продуктивен", потому что существует без поддержки, а редактор несколько последних лет провел в колонии. А сеть, доступная миллионам полудурков, нам долго вообще была недоступна в связи с изъятием нашего единственного компьютера. Но и тогда продолжали писать там, где важнее всего.

ну вы как бы это самое, вполне так упорно шли к тому, чтоп изъяли-то комп. Вот почему сперва туда пошли, а потом уж уловили, что надо бы сеть поюзать, вот это вопрос.
А сайт... Вы не поняли суть критики. Дело не в наличии сайта головной организы (вы о нем ведь?), дело в наличии читающей его аудитории. Там каждый месяц сотнями тусят жители РБ?
Вообще мы уже пошли по кругу. Год наверное минул с той поры, как я вам писал, что обычно следует делать для начала. Это вам не диванный теоретик писал. А чел, который все это прошел со своими товарищами. И делал дело и на сайтах и в реале так, чтобы никто из движения не ходил под вечным следствием. И вот, я снова и опять вижу, что вам хоть в лоб, хоть по лбу одинаково приятно. Обычно в таких ситуевинах людям в голову приходит мысль, ну и мраки б...я. Но мне приходят мысли более грустные. Как и Альпин я задаюсь вопросами. Почему?
вы упорно идете так, чтобы у вас изымали компы, чтобы ваши сайты не читали жители вашего города, чтобы ваша движуха не росла числом, чтобы ваши идеи не понимали в народе или чтобы их понимали криво, чтобы вы вызывали раздражение у определенных людей? Почему?

Искра писал(а):

Боюсь повториться в данной реплике, но буду благодарна, если вы приведете хотя бы один пост, носящий характер флейма или троллинга.

да у нас был такой бОзар, другого слова не найдешь... помните, где вы стенали, что я вас как собачонку туда-сюда шпыняю?

Искра писал(а):

А что ему еще оставалось делать, когда даже на замечания о бездействии возражать нечего?

Альпина не стоит обвинять в бездействии вам, кто вряд ли его знает.
Искра писал(а):

А когда появились новенькие несогласные, извне, молодые, с листовками

новенькие, несогласные, внешние, молодые...
- но тут нет одного ключевого слова: "толковые".
Когда будет, тогда пишите, посмотрим, почитаем, подумаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru