BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Десятилетка путинизации. Одиночный пикет сегодня…
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31.12.09, 06:53 +0000     Ответить с цитатой

gerpes_vulgaris писал(а):
Яклич писал(а):
Ты помнишь 19-й съезд КПСС? :shock: Или все-таки имеешь ввиду травлю на съезде Верховного Совета?


Могу ошибаться, но в источниках указывался, по-моему, все-таки съезд депутатов ком.партии, а не ВС.

XIX съезд КПСС проходил в 1952 году, тогда впервые ВКП(б) переименовался в КПСС, был жив еще Сталин. Скоре всего ты имела ввиду XIX партийную конференцию, где Горбачев предложил новую конституцию и новую концепцию развития, а упомянутая травля состоялась на I съезде народных депутатов и по итогам этого съезда образовалась межрегиональная группа депутатов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gerpes_vulgaris
муухайхан


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 31.12.09, 08:34 +0000     Ответить с цитатой

Яклич писал(а):
XIX съезд КПСС проходил в 1952 году, тогда впервые ВКП(б) переименовался в КПСС, был жив еще Сталин. Скоре всего ты имела ввиду XIX партийную конференцию, где Горбачев предложил новую конституцию и новую концепцию развития, а упомянутая травля состоялась на I съезде народных депутатов и по итогам этого съезда образовалась межрегиональная группа депутатов


Скорее всего все было именно так, как Вы и описываете, но сути дела это не меняет - i.e., травлю Искры :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 31.12.09, 13:04 +0000     Ответить с цитатой

не травите Искру!!! не по джентльменски, она настояший патриот России.. всем бы такого мужества и решимости. Ее взгляды может и кажутся слишком радикальными, но она права в обшем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 31.12.09, 17:44 +0000     Ответить с цитатой

На вопрос Альпина, по моему связь очевидна, я посешаю сайт потому что считаю его прогрессивным, выражаюшим мнения людей думаюших критически, а не веряшим безоговорочно всему чем сми кормят народ. Мне приятно читать думаюших бурят.Отчуждать себя от Искры типа она же не бурятка, не представляет бурятский народ и т.д. и т.п. это глупо, посмотрите на пример того же Лехи, который пошел и выразил свое личное мнение и гражданскую позицию по поводу убийств бурят в России. Выражусь более смело, что Искра оказывает честь СБНу тем что пишет здесь, тем что живет в Бурятии и выступает как настояший гражданин России. Разве чаяния тех кто пишет тут критически и ее не основаны на одном: желании лучшей жизни в Бурятии и России для всех ее граждан, следования демократическим принципам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 01.01.10, 06:27 +0000     Ответить с цитатой

DD писал(а):
она настояший патриот России.

:?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatzianna
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 26, 2009
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: 01.01.10, 09:19 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):

Я считал и считаю неоходимым действовать в полном соответствии с буквой и духом закона

Отдал дух за букву закона :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 01.01.10, 23:42 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):

Поясняю: под "всеми действиями" подразумевал всю историю с написанием и расклейкой вами листовок.

Итак, вы подразумеваете всю деятельность, не вошедшую в обвинение. Так бы проще и сказали.
Unkas писал(а):

Т.е. я не могу утверждать, что вы не подразумевали именно то, что признано законом составом преступления. Я просто не знаю, некоторые формулировки в вашем тексте оставляют двусмысленности. НО, совсем другим вопросом является признание состава по двусмысленным формулировкам, т.е. из двух вариантов МВД выбрало один, руководствуясь какими-то своими соображениями. Вот здесь, я считаю, была неувязка с их стороны, именно поэтому я считаю, что уголовное дело на ТАКИХ основаниях состряпанным и имеющим негативное значение для развития гражданского общества.

Как я поняла, вы видите два каких-то варианта истолкования наших текстов, и считаете, что МВД произвольно выбрало один из них - преступный. Но какие варианты? Выступать против тех структур, которые и завели дело, - преступно при любом толковании.
Unkas писал(а):

Но ставить свою подпись под теми фразами, которые были в обращении я не могу, потому что не считаю их корректно сформулированными для меня (не вообще для всех, тем более не для "лидеров демократических оргаинзаций", от лица которых составлялась бумага), а лично для меня.
Я еще повторюсь, что я очень трепетно отношусь к законности, к порядку и т.д. И в рамках именно этого я не поддерживаю заведение против вас уголовки именно под такими основаниями, которые мне стали известны

Бумага составлена умеренно, гибко: "Мы можем не разделять политических убеждений, но…" Выходит, вас остановило не различие убеждений, а одно-единственное убеждение: преследуют справедливо и отстаивать невиновность не нужно.
Но, опять-таки, никто вас в этом не обвиняет, это распространенная позиция. Раз вы пояснили, что дело "подловато и состряпано" лишь в процессуальных деталях, то нет вопросов.
Unkas писал(а):

Гы. Не ну так мы можем оказаться соседями по детскому садику...

Лекции периода укрупнения - детский садик? Все было серьезно. Тогда вы не могли спросить прямо, кто я такая? А не спохватиться год спустя, что "неизвестная дама", объявленная в розыск ФСБ, - провокатор чеки. Или вы только вторую даму подозревали?
Unkas писал(а):

Итак, повторяю: мое знакомство в реале с вашей деятельностью началось с того, что мой товарищ позвонил мне и сказал, что вот две дамы (те самые, что клеили листовки) хотят от нас действий и не просто хотят, но и до кучи почему-то имеют непонятки до нас. И добавил, что предстоит встреча.

Либо вас существенно дезинформировали, либо вы говорите неправду.
1.Эта встреча была собранием коалиции, на котором обсуждалась предстоящая региональная конференция и планируемый приезд Белых.
2.Не "две дамы", а "две дамы и Дамбаев" - три организатора публичной акции в день конференции. (Дамбаев – инициатор коалиции, член ОГФ, а не "Эрхэ", он тоже неизвестно кто?). Мы все не "хотели действий", а представили разрешение на акцию. А непоняток до вас не имели.
3.Вы хорошо понимали смысл собрания, со всеми работали над планом; на конференции вы присутствовали и выступали. Также вы помните, что мы были докладчиками на той конференции.
Unkas писал(а):

ОК. Предварительно мы еще поговорили на сей счет и вот появились вы. Сразу же начав деловую часть беседы с фразы "вы имеете к нам претензии, какие?"

Нет, с фразы "разрешение получено, почитайте тест объявления, годится? ". А уже в процессе вышли разногласия, и я в числе прочего ответила "ваши претензии не имеют оснований". В ответ, а не вначале.
Unkas писал(а):

Эээ нет. Не совсем так сказал, у меня порой бывает оч. хорошая память, к слову. Вообще я сказал, что "Эрхэ" - это помимо прочего уже состоявшийся и достаточно известный бренд

То есть это вы сообщили нам для общего развития? Так никто и не спорил.
Unkas писал(а):

Забавная вы дама, Искра. Считаете, что органы не правы, усматривая свои трактовки в ваших текстах, при этом сами усматриваете в словах других только то, что сами хотите там видеть. Ггг )))

Минутку, где это я считала, что органы неверно трактуют наши тексты? Основное обвинение - "создают негативное мнение, которое в итоге может сыграть дестабилизирующую роль в обществе" - никак мною не оспаривалось ни в беседе с вами, ни с кем другим, ни на допросах. Взять протоколы: "Я стремилась к тому, чтобы... мои высказывания приводили именно к таким последствиям, как распространение среди населения мнения о преступности данных институтов и необходимости их ликвидации... эту позицию я отстаиваю и стремлюсь к ее максимальному распространению", - от этого далеко до утверждений, что "органы не правы".
Другой вопрос, что я считаю это дело нелегитимным, но вовсе не потому, что нас кто-то неверно понял.
Unkas писал(а):

я цепляюсь за товарищей? ОК, в чем выразилось мое цепляние… Найдите еще одну фразу или несколько, на основе которых вы инкриминируете мне цепляние, обсудим.

Вы просите ваши фразы? Например:
- …Свою попытку "сотрудничества" вы сами некогда начали с каких-то претензий к моим товарищам, с обвинений их в том и сем… а если не с ними, то мы все оппортунисты и вообще бяки…
- …Но я да и некоторые другие люди, которые своей шкурой или хотя бы клоком этой шкуры рисковали задолго до вас на ниве этой самой свободы слова и демократии, до сих пор не уверены, что вы за фрукт и что вами движет… Я вот знаю, что вы с самого начала как-то бурно реагировали на "Эрхэ"…
- … Я чем дальше, тем больше вижу, что вы - не то не вполне здоровый человек, хотя может быть и имели какие-то светлые намерения, не то действительно у вас была какая-то цель относительно именно нашего движения. Уж больно грубо вы штопаете свои заплатки и почему-то именно на наши флаги…
- …Если вы расчитываете, что мне надоест, и я позволю вам дурить близким мне людям головы, то это вы зря.

Что же это, если не попытка выдать свое частное мнение за мнение движения? И спорили-то мы не с вами, а с движением, и движение не уверено, что нами движет, и цель у нас к нему недобрая, и черним ваши флаги! А теперь я черню вас не перед кем-нибудь, а перед лицом товарищей!

Если на то пошло. Я считаю "Эрхэ" очень полезной национальной организацией, потому что общедемократические движения ее не могут заменить на этой нише. Я стремлюсь к тому, чтобы об ее истории узнавало население.
Хотя это не устраняет некоторых разногласий в тактике и в идеях - сейчас я спорю с вами, а не с "Эрхэ". Не я начала обращаться к аргументам о взаимоотношениях с организацией. Это сделали вы, написав сочинение на тему, как две дамы пришли незвано, стукнув маузерами об столик, и объявили оппортунистами все движение "Эрхэ", кто не в атаку.
Unkas писал(а):

А пока, просто к вашему сведению, если вас так сильно эта тема заводит: ныне действующий техадмин одного из сайтов и член "Эрхэ", на котором вы как-то раз написали, воспринимает вас в гораздо менее радужных тонах, чем например я.

Значит, мы не знакомы. Во всяком случае милости просим его сюда, пусть ливанет…
Unkas писал(а):

если у "Эрхэ" в отношении вас, появились шибко теплые чувства, то я лучше выйду из этой организы.

Это вам решать, когда чувства "Эрхэ" в отношении нас станут настолько теплыми, чтобы дать вам повод выйти из организы. Купите градусник, чтоб не опоздать…
И ваше дело выбирать, что для вас важнее - идеи движения или личная неприязнь к его союзникам.
Unkas писал(а):

я описываю "момент общения на собрании коалиции"??? Я вообще не упоминал об этом и в мыслях не держал, пока вы вдруг это откуда-то и зачем-то не вытащили.
(Б...ъ!) Я пытаюсь выдать то-то за вон то-то??? Это вы, Искра тут одна во всем этом топике с маниакальной настойчивостью суете мне какую-то коалицию, сорание, подписания, ваше участие, мое представление вас... (а мне как-то совсем индиффирентна эта тема сейчас).
Заседния Солидарности я даже не упоминал (и кстати даже не соображу сходу, что это такое?).

Как я написала выше, вы участвовали в собрании, где обсуждался план конференции Солидарности, затем выступали на самой конференции, фотографировали выступавших. Вы не "упоминаете" Солидарность, но описываете именно ее встречу: кто что говорил, где повисла пауза и пр. И об этом именно вы первым заговорили.
Сначала вы описываете наше поведение на этом собрании коалиции, а потом уверяете, что не знаете, что это такое!
Unkas писал(а):

И я не в курсе за то, что вы разумеете под "Норд-Ост".

Ну что вы, право. "Я сам, когда впервые о вас услышал, подумал, что это не иначе как провокация чеки", - это было после пятилетия Норд-Оста (2007-ой). Именно тогда члены "Эрхэ" обсуждали, какую оценку дать нашему выступлению, осудить или поддержать, и мнения разделились. Как же от вас это скрыли?
Unkas писал(а):

Давайте-ка все сначала и по пунктам про "нечестно и оголтело примазывавшихся". Мне становится уже прикольно наблюдать за развитием этой шызы
Я щас вас саму в вашу собственную словесную дрисню пальчиком столкну и посмотрим. Итак. Сгораю от нетерпения услышать, что именно из сказанного, является грязью с моей стороны.

Про нечестно: "до сих пор не уверены, что вы за фрукт и что вами движет… не то действительно у вас была какая-то цель относительно именно нашего движения", "я не знаю, конечно. Знал бы точно, что вы провокаторы, так и написал бы. Среди нас тоже кое-кто таким делом занимался".
Про оголтело: "не с нами - значит, оппортунисты", "помимо нас вы еше к кому ходили с таким "предложением" и гонором, если не секрет? "
Unkas писал(а):

Молчать или писать тут - это дело каждого, но вы, Искра, не рассчитывайте на то, что своим цеплянием за слова, вы заставите меня плюнуть и не тратить время на ваш троллинг.
В Интернете полно ресурсов и полно ваших оппонентов, но вам почему-то жизненно необходимо разосраться именно со мной.

Я и говорю: писать дело каждого. Но защита своей репутации, как известно, тоже не запрещена. И, представьте себе, защищаться надо именно от нападок того, кто нападает. Вот почему именно с вами мы тут полемизируем, с одинаковым вниманием, хотя и разной корректностью.
Unkas писал(а):

Я в органы по вашему поводу не обращался.
ЗЫ: Ну, Кислов-то, гхм. От него, вероятно, и можно было ожидать чего в этом духе...

Ну что же вы, читать не умеете? Я написала, что вы не ответили не на этот вопрос, а на другой: не обращались ли органы к вам САМИ. Как к Кислову: он же не сам к ним явился.
Я бы не придиралась, но вы меня все обвиняете, что я не слышу оппонента.
Unkas писал(а):

Я у вас спросил конкретно, были ли у вас другие примеры такого же начала знакомства, как с "Эрхэ"?

Это было никак не начало знакомства. А история общения с "Эрхэ" ни с кем не повторялась ни до, ни после, да это и невозможно, если, конечно, у "Эрхэ" нет организаций-двойников.
Unkas писал(а):

И вам хочется тут увидеть какие-то страшные намеки

Ну, это для вас такие намеки, как провокаторство, ложь, безмозглый волюнтаризм и поиск оппортунистов, не страшны и безобидны.
Unkas писал(а):

почему у вас работы так поставлена уж два года как, что на пикеты вы ходите ровно также как и вначале. И почему знают вас прежде всего по действиям властей, а не по вашим.

1. Программа-минимум - просвещение, а не массовый героизм.
2. Про свою текущую работу каждый день не будешь отчитываться, а вот когда врываются домой и требуют проехать в отдел, то можно и сообщить, если успеешь.
Unkas писал(а):

а я просто не понял, что вы имели в виду форум СБН.

Но ООНовские обращения все равно не читали в упор. Вы, наверно, по автору выбираете, что читать, а где зажмуриваться.
Unkas писал(а):

Вы считаете, что я тащусь только от мертвых героев - это упрек. Если бы я написал, что вы тащитесь только от женщин - это был бы упрек. Но я так не писал. Это ваш мозг увидел и сформулировал такую картину. А уж почему такую, а не другую - подумайте над этим на досуге.

Вы намекаете на психологический тест?
- Какие ассоциации у вас вызывают эти обои?
- Кусочки двух обнявшихся шахидок :)
Но ни тестов, ни досуга не надо, хватит и героев монгольской революции, что кучковались на площадях, оглупляя политический процесс…
Unkas писал(а):

- задержания были. На неск. часов. Я тоже там был. Этот риск существовал, люди знали, что он есть. Но это не уголовное дело, не надо смешивать котлеты и мухи.

Ну так и у нас обычно на несколько часов. А вы нас приняли нерукопожатно еще тогда, когда никакого уголовного дела не было, а был только риск и внесудебные репрессии.
Unkas писал(а):

Обвинений в экстремизме - это кого имеете в виду?

Да ну, забыли? http://babr.ru/index.php?pt=news&event=v1&IDE=29637
Unkas писал(а):

Суд был один - результат в нашу пользу - и этого суда не состоялось бы, если бы послушали бы меня. Я был против того, чтобы человек, в итоге попавший под суд, участвовал в той акции. И я был прав.

Знаю, что один. У нас тоже был суд - результат в нашу пользу: о 10 декабря 2008, после трех заседаний. Но, к сожалению, этот прецедент не учитывается нашими органами ФСБ и МВД.
Что до известного события, о каком вы говорите, то оно вызвало столько сочувствия к идеям автономии, что грех считать его ошибкой.
Unkas писал(а):

Но никаких уголовок, тем более неоднократных и тянущихся, не было и нет там.

А разве у нас неоднократные? Пока что первое дело.
Unkas писал(а):

итак что там было, противоречащего тому, что я тут сказал? Напишите, что я там говорил. Самоопределение народов - даже по текущей конституции РФ не запрещено.

Признаться, не произносили вы антиконституционных призывов. Но вы же вроде написали "порядок люблю, дисциплину, законность, даже "державность" - а не "конституцию люблю"?
А против порядка и державности… Констатационным языком. Ну хотя бы о том, что есть самоопределение внешнее, а есть внутреннее. Первое - право выхода из РФ, второе - самоопределение в границах РФ. В конституции внешнего нет, а в реальности даже внутреннее не соблюдается.
Еще о том, что один из международно признанных случаев, где возникает право на отделение, является несоблюдение государством принципа самоопределения и дискриминация этого народа.
О том, что даже в царской России были степные думы, которые разрешали все дела, кроме громких уголовных, поэтому тогдашние гарантии самоуправления были выше нынешних. О праве нации на распоряжение своими природными богатствами…
Еще в лекции был поучительный эпизод, что даже Шарля де Костера не любили за предательство национальных интересов, хотя он и писал на своем языке. Правда, вы не пояснили, говорил ли он что-нибудь за державность?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 02.01.10, 06:36 +0000     Ответить с цитатой

У меня мало времени, но кое-что я напишу.

Искра писал(а):

Лекции периода укрупнения - детский садик? Все было серьезно. Тогда вы не могли спросить прямо, кто я такая?

Во-первых, зачем мне всех подряд спрашивать?
Во-вторых, вам третий раз пишу "мое знакомство в реале с вашей деятельностью". Не лицезрение ваших лиц или послух ваших голосов, а знакомство в реале с вашей деятельностью.

Еще раз прочтите этот момент, и может перестанете наконец прилипать к словам, как к кувшину в пустыне, и что-то свое из них высасывать?

Искра писал(а):

Либо вас существенно дезинформировали, либо вы говорите неправду.
1.Эта встреча была собранием коалиции, на котором обсуждалась предстоящая региональная конференция и планируемый приезд Белых.
2.Не "две дамы", а "две дамы и Дамбаев" - три организатора публичной акции в день конференции... и т.д.


Еще раз вам повторяю изложение той встречи: "мое знакомство в реале с вашей деятельностью началось с того, что мой товарищ позвонил мне и сказал, что вот две дамы (те самые, что клеили листовки) хотят от нас действий и не просто хотят, но и до кучи почему-то имеют непонятки до нас. И добавил, что предстоит встреча. ОК. Предварительно мы еще поговорили на сей счет и вот появились вы. Сразу же начав деловую часть беседы с фразы "вы имеете к нам претензии, какие?" Ога, ггг, я несколько съехал с рельсов от изумления и говорю просто и ясно: "у нас к вам нет претензий". После чего в воздухе повисла интересная пауза почти на несколько минут. Мне даже стало вас немножечко жаль. Будь я умнее, на этом мы бы завершили встречу и пошли бы по домам. Но, увы."

Вам очень хочется обсуждать именно подготовку к конфе? Пжалста. Только какое это имеет отношение к текущему разговору? Напомню:

Вы мне написали: "Вы стараетесь видеть две одинаковые мордашки нежного возраста, хамоватые, фанатичные, чуждые сотрудничеству, то, что не имеет отношения ни к облику, ни к поведению нас как реальных людей."

Вы завели разговор о том, что я вижу вас "чуждыми сотрудничеству". Про "сотрудничество" с вами у меня свой опыт и я вам его напомнил на пред. странице:

"Свою попытку "сотрудничества" вы сами некогда начали с каких-то претензий к моим товарищам, с обвинений их в том и сем. В общем, мое знакомство в реале с вашей деятельностью началось с того, что "некие две дамы (которые неизвестно кто) призывают идти с ними", а если не с ними, то мы все оппортунисты и вообще бяки. Не было ни малейшей попытки рассказать что-то, просветить для начала, объяснить зачем все это надо, каков собсна план на три недели, на три года и на трицать лет.
Вы, мэм, странная дама даже не в том, что вы так начали. Нет. Странность в том, что вы как бы усиленно не улавливаете, почему на вас такая неулыбчивая реакция? И вот это непонимайко длитсо год с лишним.
"

На это последовала страннейшая извилина в сторону почему-то Сергея Дамбаева (?). Цитирую вас, Искра:
"Неправда. Нас позвал в демократическую коалицию известный Сергей Дамбаев, все мы были знакомы,"

Вот каким раком можно так извихлять разговор, а? Вы сами определили мое мнение о себе, как о чуждых сотрудничеству. Ладно. Я вам пишу, как вообще-то начиналось мое знакомство с вашей деятельностью и много ли у меня оснований, чтоб видеть вас притягательными для сотрудничества.

В итоге я вам заметил еще: "В тот момент мне показалось, что еще не раз мы с вами будем приходить к тому, что не мы будем вам говорить и объяснять свою позицию, а вы будете обсуждать СВОЕ видение НАШЕЙ позиции. Чуете разницу? Именно это происходит в текущем топике всю дорогу."

Вы еще раз перечитайте не весь топик, а именно развитие каждой подтемы с начала. Это же выглядит как шыза какая-то, пардон. То же самое дальше по подтеме товарищей. Ниже рассмотрим

Искра писал(а):

Нет, с фразы "разрешение получено, почитайте тест объявления, годится? ". А уже в процессе вышли разногласия, и я в числе прочего ответила "ваши претензии не имеют оснований". В ответ, а не вначале.

Я обладаю на некоторые вещи хорошей памятью. И помню, как вы подняли тему. Мне эта беседа врезалась в память, я даже помню выражение вашего лица, настроенного на бой кровавый, святой и правый, когда вы заявили, что мы
(мы!) имеем к вам претезии, и вот в чем же они, и подайте их сюда?!

Повторюсь, что я несколько съехал с рельсов от изумления и говорю просто и ясно: "у нас к вам нет претензий". После чего в воздухе повисла интересная пауза почти на несколько минут. Мне даже стало вас немножечко жаль. Видно, что ваш святой и правый настрой на бой кровавый просто не имел альтернатив, у вас кроме этого не было заготовки, плана, варианта, у вас не было НИЧЕГО на тот момент, о чем вы могли бы с нами говорить. Просто ничего. Вы пришли рамситься о якобы имевшихся претензиях. У меня создалось впечатление, что вам собсна рамс, флейм, скандаллиссимо и нужны для счастия.

Искра писал(а):

То есть это вы сообщили нам для общего развития? Так никто и не спорил.

Я начал говорить, это мое дело, с чего начать и как. Вот, допустим, счел нужным начать в том числе с этого. Сказал, что "Эрхэ - это помимо прочего уже состоявшийся бренд". И тут же услышал, что "ну мы понимаем, что вы больше всего боитесь забрызгать свой бренд нами".

И меня во второй раз уже резануло то, что вы стремитесь не слушать того, к кому вы обратились (мне вы были задаром не нужны, это не я к вам пришел), а слышать в его словах то, и только то, что вам требуется, а затем именно со своего понимания этих слов вы строите себе картину, ну и в итоге рубитесь с этой нарисованной вашим воображением картиной до полного опупения.

Вот в этой теме, так произошло едва ли не с каждой фразой, что я вам сказал. Вы выдули из них максимум мыслимых и немыслимых чем-то страшных вам пузырей, а потом ринулись отбиваться от них. При этом вы деликатно, как бы почти не замечая, уводите своими истериками тему от высказанных вам
критических замечаний.

Искра писал(а):

И ваше дело выбирать, что для вас важнее - идеи движения или личная неприязнь к его союзникам.

а с чего вы решили, что вы можете быть кому-то неприятными только на личной почве? У вас все нормально со всем остальным что-ли?
Когда у вас все будет нормально во всех остальных сферах, тогда и будете объяснять неприятие вас личными неприязнями. А пока вам надо еще что-то сделать чего-то такого "не личного", чтобы вы приязнь-то вызывали.

Искра писал(а):

Как я написала выше, вы участвовали в собрании, где обсуждался план конференции Солидарности, затем выступали на самой конференции, фотографировали выступавших. Вы не "упоминаете" Солидарность, но описываете именно ее встречу: кто что говорил, где повисла пауза и пр. И об этом именно вы первым заговорили.
Сначала вы описываете наше поведение на этом собрании коалиции, а потом уверяете, что не знаете, что это такое!


Я не воспринимаю ту встречу как целое собрание ни "Эрхэ", ни коалиции, просто встреча нескольких человек без протокола и официоза, если совсем уж вас так волнует этот момент. Тем паче не воспринимал именно собранием целой коалиции (в лице вас да "Эрхэ" что ли? при учете, что Сергей большую часть времени не присутствовал). Саму конференцию я не имел в виду совсем, это в конечном итоге вы сами в своей паранояподобной манере пришли к тому, что я типо пытаюсь "выдать это собрание за собрание "Эрхэ", а не коалиции, чтобы представить наше участие как нелегитимное участие посторонних лиц." Вот маленький частный момент того, каким маразматическим образом вы умеете порой повернуть простую фразу. Я дывлюсь с вас.

Искра писал(а):

Про нечестно: "до сих пор не уверены, что вы за фрукт и что вами движет… не то действительно у вас была какая-то цель относительно именно нашего движения", "я не знаю, конечно. Знал бы точно, что вы провокаторы, так и написал бы. Среди нас тоже кое-кто таким делом занимался".
Про оголтело: "не с нами - значит, оппортунисты", "помимо нас вы еше к кому ходили с таким "предложением" и гонором, если не секрет? "

Вопрос остается, с откуда у вас истерика-то по части грязи.
Я вроде читать умею, но буквы у меня не складываются в понимание адекватности вашей реакции на вами ж вызванную бурю в этом нашем стакане.

Искра писал(а):

Ну что же вы, читать не умеете? Я написала, что вы не ответили не на этот вопрос, а на другой: не обращались ли органы к вам САМИ. Как к Кислову: он же не сам к ним явился.
Я бы не придиралась, но вы меня все обвиняете, что я не слышу оппонента.

ни я не обращался, ни они ко мне по вашему поводу. Вообще мы с вами обитаем в настоящее время как и раньше в не очень сильно пересекающихся мирах, чтобы ко мне кто-то обращался по поводу вас. Это просто не логично.

Вот как-то был случай когда мне намекнули, чтобы я сделал одну пакостенку для "Эрхэ", вот это я понимаю, это логично, когда ко мне обращаются по поводу "Эрхэ". А по части вас органы - не логично...

Искра писал(а):

Но ООНовские обращения все равно не читали в упор. Вы, наверно, по автору выбираете, что читать, а где зажмуриваться.

вы ту тему просмотрите еще разок.

Искра писал(а):

А разве у нас неоднократные? Пока что первое дело.

не, а я че, говорил иначе, что-ли? хыхы, вот охота ж вам...

Искра писал(а):

Еще в лекции был поучительный эпизод, что даже Шарля де Костера не любили за предательство национальных интересов, хотя он и писал на своем языке. Правда, вы не пояснили, говорил ли он что-нибудь за державность?..

Вот тут у меня сложилось странное ощущение... Дело в том, что я как-то не в курсе за Шарля де Костера. Вообще не помню, на каком языке он писал и кто его не любил.
Имхо, все-таки вы местами смешиваете меня с кем-то еще или я у вас такой собирательный образ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerpes_vulgaris
муухайхан


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 02.01.10, 10:56 +0000     Ответить с цитатой

Вот так и поссорились 2,5 демократа Бурятии :(

Почти как Немцов и Явлинский...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerpes_vulgaris
муухайхан


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 02.01.10, 19:04 +0000     Ответить с цитатой

Дурилкин писал(а):
Немцов и Явлинский...
Демократы?Полит.маргиналы!


А кто для Вас не-маргиналы? ВВП, ДАМ и окружение? И кто для Вас демократы? Лужков с Чуровым? Пост можно вынести в отдельную тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unshagsha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 17, 2009
Сообщения: 1040
СообщениеДобавлено: 03.01.10, 04:19 +0000     Ответить с цитатой

Пена золотого века

— 29.12.09 10:45 —

ТЕКСТ: "ГАЗЕТА. RU"


Главный итог уходящего года, да и всего путинского десятилетия – осознание того, что страной никто не занимается. Оказавшись на попечении ржавой вертикали власти и погруженного в политический анабиоз народа, она дряхлеет и разрушается на глазах.
Год назад, накануне 2009 года, главной проблемой России казалось резкое уменьшение количества денег в стране. Хотя большинству россиян от «сытых нулевых» особо не перепало, доходы казны и властных элит росли в геометрической прогрессии. У государства появились деньги, чтобы существенно увеличивать социальные расходы, строить дороги, больницы, обновлять запущенный донельзя жилой фонд и коммуникации в жилищно-коммунальном хозяйстве. Ничего или почти ничего этого сделано не было.
В канун 2010 года пожар в ночном клубе Перми, который, по признанию Владимира Путина, мог произойти в любом российском городе, и авария, в считанные мгновения разрушившая крупнейшую гидроэлектростанцию страны, кричат нам о совершенно иных проблемах. Мировую экономику накачали деньгами, спекулятивный спрос на нефть стал восстанавливаться. В результате Россия вовсе не осталась без денег в одночасье, хотя такая угроза выглядела в конце 2008 года вполне реалистичной.
Деньги у страны все еще есть – у нее нет хозяев. Не Хозяина с большой буквы (их у нас сейчас формально даже целых два), а реальных хозяев, тех, кто занимаются обустройством страны как своего дома.
Вся российская элита под несмолкаемую истерически-патриотическую риторику вывозит на «ненавистный» Запад детей и капиталы и обзаводится там недвижимостью. А внутри страны пилит куски собственности, те, что пожирнее, и оберегает их от конкурентов из других провластных группировок с помощью правоохранительной системы, которая окончательно перестала охранять безопасность граждан. Население, обменявшее казавшееся непонятным и абстрактным право участвовать в управлении страной посредством выборов на невмешательство государства в свои личные дела, по мере возможностей (которых больше явно не становится) занимается обустройством собственной жизни. Равнодушно наблюдая, по каким критериям получают должности люди в современной России, и утверждаясь в мысли, что профессионализм точно не входит в число необходимых достоинств.
Власть убедила население жить так, чтобы ему не было дела до страны. Самой власти до страны тоже нет дела, потому что борьба за собственность и лихорадочная конвертация полномочий в нефтедоллары захватывают властное сословие целиком.
Поэтому неслучайно в этом году россияне узнали, что в стране некому балансировать и качественно ремонтировать турбины гидроэлектростанций. И противопожарная безопасность что в армии, что на «гражданке» либо просто не соблюдается, либо не соблюдается за небольшое вознаграждение контролирующим органам. Что закон и порядок у нас — антонимы, потому что порядок, которого придерживается власть всех уровней и подчиненные ей силовые структуры, никоим образом не основан на законе.
В 2009 году пропагандистские мантры про «встающую с колен» державу и «островок стабильности» по понятным экономическим причинам мы слышали из уст начальства чуть реже. Зато часто слышали слово «модернизация» в обрамлении признаний, что экономически и инфраструктурно страна абсолютно запущена, что только на нефти и газе развиваться невозможно и что нельзя до бесконечности использовать советский научно-технологический потенциал. Все эти констатации и призывы на фоне руин Саяно-Шушенской ГЭС или просто на фоне наших дорог, постоянных взрывов бытового газа в разрушающихся жилых домах или взрывов на военном арсенале в черте областного центра Ульяновска выглядели актуально. Только, увы, практически не имели адресата.
Правительство во главе с Путиным вынуждено было спасать бизнес-империи олигархов, поскольку все они фактически и создали путинский режим, а заодно и подкармливали (точнее, конечно, кормили) его элиту.
Население четко уяснило, что инициативу проявлять не перед кем и незачем. А модернизация — это просто очередная словесная фишка власти вроде перестройки или ускорения.
Квинтэссенцией атмосферы, в которой Россия провожает 2009 год и первое путинское десятилетие, стали слова только что отставленного губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя во время получения ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени: «Свердловская область может исполнить любое поручение». Готовность исполнить любое поручение, не вдумываясь в его смысл, а точнее просто доложить об исполнении, чтобы начальство отстало, — верный признак того, что до происходящего в России колесикам и винтикам властной вертикали дела нет. А население резонно полагает, что у него нет никакой власти, то есть и ответственности тоже никакой.
Если ничего не изменится, мы так и будем жить посреди горящей, ломающейся от старости, бездорожной страны с безудержными амбициями и полным безразличием к собственному дому.
Потому что дом нашего рядового гражданина — та самая «моя хата с краю». А дома государственных мужей — закрытые территории с особой жизнью и своей инфраструктурой, государство в государстве или хоромы далеко за пределами горячо любимой на словах Родины.
Никого не охраняющая милиция, выдающие разрешения на эксплуатацию сомнительных объектов пожарные чиновники, спасающее «своих» олигархов правительство, разбитые автодороги, электростанции повышенной опасности… Никому не нужная Россия под безграничной властью «патриотических сил» – такова пена «золотого века», упущенного страной десятилетия для реформ, которые могли бы превратить ее в развитое демократическое государство с достойным уровнем жизни граждан.


http://www.gazeta.ru/comments/2009/12/29_e_3305639.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 03.01.10, 05:23 +0000     Ответить с цитатой

gerpes_vulgaris писал(а):
Вот так и поссорились 2,5 демократа Бурятии :(

Почти как Немцов и Явлинский...

Unkas вообще-то коммунист. И дуализм Немцов-Явлинский не подходит, это не парламентская политика. И Немцова, и Явлинского никто не смел назвать экстремистом. А здесь другое соотношение: с одной стороны научная работа под крылышком государства, с другой - откровенная неблагонадежность. Когда статус превыше всего, в какой-то момент отречение от "политмаргиналов" становится необходимым. Видимо, у Unkas'а возникла ситуация, где потребовался быстрый прямой разрыв, так сказать, блицкриг отмежевания.

Unkas, от спора я не уклоняюсь, отвечу. А пока одно лирическое отступление: если кому-то не нравятся ваши убеждения - у вас найдутся другие? Ведь такая презрительная лексика вам не была свойственна, и поклоны "порядку и державности", и подчеркивание своего отхода от "романтики ночной доставки листовок", и тиражирование собственных цитат, и все это взахлеб.
Потребовалось "чего изволите" - и оно посыпалось? Вы утверждаете, что незачем органам с вами разговаривать, но заранее так утверждать наивно. Опера из ЦентрЭ приходят в разные НКО и в религиозные объединения, не то что к оппозиции, тычут им наши статьи и спрашивают: "Как вы к этому относитесь?"
Мне жаль, что вам приходится так стараться и по десять раз повторять, как мы вам омерзительны и как вы любите конституцию. Но перестраховка должна оформляться по всем правилам!
Вы хорошо понимаете, что это выглядит прямой солидарностью с преследованиями, а не личностным конфликтом, который у вас никогда прежде не выливался в такую грубую и тенденциозную форму. Для чего именно сейчас, полтора года спустя, - после антипутинского пикета? Или более интеллигентная форма не устроит этих, с параллельных миров…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 03.01.10, 05:47 +0000     Ответить с цитатой

Unshagsha писал(а):
Пена золотого века

Удивительно, в такой замудреной статье поблескивают такие меткие камушки: "пропагандистские мантры" и "модернизация — это просто очередная словесная фишка власти вроде перестройки или ускорения".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 03.01.10, 07:04 +0000     Ответить с цитатой

Искра писал(а):

Когда статус превыше всего, в какой-то момент отречение от "политмаргиналов" становится необходимым. Видимо, у Unkas'а возникла ситуация, где потребовался быстрый прямой разрыв, так сказать, блицкриг отмежевания.

интересно, каким образом я мог отречься от вас, если никогда вам не присягал, во-первых.
А во-вторых, че вы все уводите в сторону своих версий моего поведения? Разговор начался с того, что я встрял в тему, высказавшись по поводу действий органов в отношении вас. Высказался в общем негативно (не про вас, а про ваших оппонентов). На что получил какой-то слезливо-истеричный пост про то, что мне нравится Путь Инь. На всякий случая, я пояснил вам, что имел в виду. И добавил, что время идет, а у вас мало что меняется именно по тем секторам, о которых некгда речь шла. И тут понеслааась...

Вас, Искра, это жестко зацепило что ли? Слабое место или любимая мозоль? Или что? Сколько усилий на грани колочения в кровь лбом об гранит и рвания рубах ради того, чтобы увести тему в какую-то глушь! Это цимис.

Но блицкриг - это особо угарная из ваших параноидальных конструкций, потому что, если следовать вашей теории, я избрал себе какой-то на редкость мудреный способ.
Т.е., по вашему, я хотел от вас отмежеваться перед лицом государства, выбрал для этого жалкий топик с посещаемостью хорошо если 100 человек, и написал в него не что-то, а по сути поддержку вас в вашем противостоянии с органами.

Значит, я настолько выдающийся стратег, что заранее предугадал вашу истероидную реакцию на мою в общем-то мирную поддержку вас же. И вот якобы таким извилистым способом выманил из вас кучу ругани, ну и естественно разругался же в ответ. Гениально.
Ппц.

Искра писал(а):

А пока одно лирическое отступление: если кому-то не нравятся ваши убеждения - у вас найдутся другие?

я ничо не понимаю во многих ваших конструкциях, это одно из них.

Искра писал(а):

Ведь такая презрительная лексика вам не была свойственна, и поклоны "порядку и державности", и подчеркивание своего отхода от "романтики ночной доставки листовок", и тиражирование собственных цитат, и все это взахлеб.

я на тех же лекциях, отвечая на вопросы, прямо и говорил, что мне блин уже не 20 лет, чтобы прикалываться от этой ночной романтики и вообще это на безрыбье рак рыба, т.е. не от хорошей жизни приходится прибегать к таким методам.
А порядок и державность - это старая тема, с которой я со своими товарищами и без вас давно и часто спорил. Я не вижу хороших перспектив у одиноких мелких стран с мелкими возможностями. Да это долго можно об этом говорить. Это старая тема, можете покопаться в форуме, тут что-то было про историю СССР...
Вообще у меня конечно был в жизни период в 2-3 года длиной, когда я пускал слюни от лицезрения митингов и депутатов т.н. демократической оппозиции 1988-91 гг. Ельцина в т.ч. и прочих подобных. Но я тогда был молод и неопытен, хыхы.
После развала Союза и того, что стряслось далее, не думаю, что когда-нибудь снова поведусь на подобных 4удаков. Считаю, что иногда ради национальных интересов можно сотрудничать с наиболее безобидными из таких, но в целом - упаси от этого. Истеричная шыза от нацболов или дээсов и циничный демагог из ДПНИ, коррупционер от едросни и просто дурак от каких-нить соколов жирика - одинаково опасны для народа и государства.

ЗЫ: Хотя вот Явлинского по прежнему высоко ценю. Немцов мне почему-то никогда не импонировал, особенно после его кокотного ломания по части объединения правых. Вместо того, чтобы просто вступить в Яблоко, он полез создавать СПС. Зачем? Вся эта афера с СПС - один из шагов к нынешней ситуевине. Впрочем ладно, не в тему...

Искра писал(а):

Вы хорошо понимаете, что это выглядит прямой солидарностью с преследованиями, а не личностным конфликтом, который у вас никогда прежде не выливался в такую грубую и тенденциозную форму. Для чего именно сейчас, полтора года спустя, - после антипутинского пикета? Или более интеллигентная форма не устроит этих, с параллельных миров…

Искра, вернитесь назад по этому топику и прочитайте мой первый пост в нем. И вам наверное станет ясно, что солидарность я в нем выразил никак не с вашими преследователями.
Это вы родили себе самой в своем мозгу картину моего против вас вселенского заговора для блицкригу и вышвыриванию вас из коалиции (ксати, это уже почему-то второй год повторяется ваш ночной кошмар на этом форуме! хыхы, вы уже раньше разражались тут подозрениями, что я хочу вас оттудова попросить - а я не хочу, мне честно ск-ть не видится это сильно актуальным).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorg
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 14, 2009
Сообщения: 3422
СообщениеДобавлено: 03.01.10, 09:14 +0000     Ответить с цитатой

kwest писал(а):
Может хватит ругаться?
ИМХО. Искра сделала для бурят больше чем иной "патриот", боящийся слово сказать, без одобрения сверху.

Это слишком поверхностный вывод :!: Вникните в суть стратегии и тактики ! В основном Ункас прав. "ДС" в Москве практически не работает. Новодворская не авторитет. А так, одна сторона зарабатывает может быть не только политический капитал ( на хлеб ), а другая сторона ( мвд и другие) - при деле. И все довольны. Кроме нас.
--------------------------------
Ругани нет и травли, тем более. Только много шума из ничего. В споре рождается истина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru