BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Десятилетка путинизации. Одиночный пикет сегодня…
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatzianna
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 26, 2009
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: 03.01.10, 12:17 +0000     Ответить с цитатой

Dorg писал(а):
:!: Вникните в суть стратегии и тактики !

Новодворская как раз рулевой авторитет, только для своей фракции – ДСР, это фактически другая организация с 1994 г. У нас в ДС нет авторитетов. Жизненность крыла можно подтвердить в том числе документально - ежемесячно газета выходит, для неграмотных - "Свободное слово", немалая часть тиража потребляется и в УУ.
О капитале. Вы действительно охотно верите, что на просторах нашей необъятной, а особенно нашей озерной, так легко происходит конвертация радикально либеральных идей: "деньги -политтовар - деньги штрих"? А про МВД я вообще молчу, вы что телевизор не смотрите, там скоро одни бесплотные останутся :cry:. Сплошные чистки.

А вы чем. Недовольны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
winner
ороошо


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 65
Откуда: The Earth
СообщениеДобавлено: 03.01.10, 20:09 +0000     Ответить с цитатой

мне больше близка позиция Ункаса, однако своим грубым стилем он больше вызывает антипатию, чем поддержку.
_________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. М. Твен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 04.01.10, 01:18 +0000     Ответить с цитатой

winner писал(а):
мне больше близка позиция Ункаса, однако своим грубым стилем он больше вызывает антипатию, чем поддержку.
ну они друг друга уже видимо близко знают, поэтому их дискуссия уже в известном смысле идеологическая, мировоззренческая. и плотная очень. выражаясь языком бокса, это клинч. сторонним наблюдателям сложно их понять.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 04.01.10, 03:03 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):

интересно, каким образом я мог отречься от вас, если никогда вам не присягал, во-первых.

В интеллектуальной элите принято отрекаться без предварительной присяги.
Unkas писал(а):

Т.е., по вашему, я хотел от вас отмежеваться перед лицом государства, выбрал для этого жалкий топик с посещаемостью хорошо если 100 человек, и написал в него не что-то, а по сути поддержку вас в вашем противостоянии с органами.

А, это поддержка была! А здешний народ посчитал, что травля, ну и дикари.
Вас бы не уязвило, если бы вас назвали, например, бараном, "который за несколько лет набодал себе (пропуск) какую ни есть, но Борьбу! И власти замесили ее своими копытами! А по сути кто из них после этого рогатее?" Это все эвфемизмы, переведите по-своему…
Предположим что так: поддержка. Но только вы считали, что такие политические плебейки должны благодарить за такую защиту от знакомого просветителя…
Что до 100 человек в день, то, во-первых, у меня на форуме тоже могут быть близкие люди, а во-вторых, аудитория сайта не последняя: белая кость общественного мнения. Но за органы не сомневайтесь, они интересуются, и у них точно дело не в количестве.
Unkas писал(а):
Искра писал(а):

А пока одно лирическое отступление: если кому-то не нравятся ваши убеждения - у вас найдутся другие?

я ничо не понимаю во многих ваших конструкциях, это одно из них.

Это значит: для лекций одни убеждения, а для форума другие. Ибо на лекциях круглят глаза гордые бурятские студенты, или прекраснодушные иностранные волонтеры, а на форуме все свои – или никто.
Unkas писал(а):

я на тех же лекциях, отвечая на вопросы, прямо и говорил, что мне блин уже не 20 лет, чтобы прикалываться от этой ночной романтики и вообще это на безрыбье рак рыба, т.е. не от хорошей жизни приходится прибегать к таким методам.

Ну почему от этих лекций ни тогда, ни позже, ни этим летом не складывалось ощущение, что вы ратовали за державность? Есть же общий вектор выступления, и он прямо противоречит вашей позиции здесь.
А и немудрено. Не могли же вы говорить: мне блин не 20 лет, потому я с вами не пойду, а подтолкну вас всех сзади, а вам по 20, и пускай вам вечно останется по 20 :(
Да, почему вы думаете, что кто-то из нас от этой романтики прикалывается? Это не особо весело.
Unkas писал(а):

Истеричная шыза от нацболов или дээсов и циничный демагог из ДПНИ, коррупционер от едросни и просто дурак от каких-нить соколов жирика - одинаково опасны для народа и государства.

Что у нас общего с нацболами? Не считаю, что такой позор брызгать краской и помидорами, но наши действия абсолютно другие, не говоря о целях. Они направлены на объяснение и диалог. А вообще-то: кто сумел без уступок усмирить Влада Васильева, когда он собирался сорвать митинг, - уже не истеричная шыза, а прочие доказательства перед этим тускнеют.
О ДПНИ: мы-то поциничнее их будем, скорее они - идейные истероиды.
Unkas писал(а):

Это вы родили себе самой в своем мозгу картину моего против вас вселенского заговора для блицкригу и вышвыриванию вас из коалиции (ксати, это уже почему-то второй год повторяется ваш ночной кошмар на этом форуме! хыхы, вы уже раньше разражались тут подозрениями, что я хочу вас оттудова попросить - а я не хочу, мне честно ск-ть не видится это сильно актуальным).

Правильно, актуально-то это было в то время. Впрочем, если вы теперь не станете отрицать ее существование, и то ладно.
И напоследок, вот этот ваш оборот: "Видно, что ваш святой и правый настрой на бой кровавый просто не имел альтернатив, у вас кроме этого не было заготовки, плана, варианта, у вас не было НИЧЕГО на тот момент, о чем вы могли бы с нами говорить", - целиком неправда. Собирались вовсе не для выработки долговременного плана, а для подготовки конференции; а в качестве "заготовки" у нас было полученное (!) разрешение мэрии на акцию, о которой и пошла речь, текст объявления, который всеми обсуждался, как и лозунги, после чего совместная акция была проведена. Была! А то, что вы начисто отрицаете этот известный факт, распространяя противоположный миф, - тоже часть вашего отречения, даже если вы об этом не подозреваете. Это уже не солидарность с органами, это всего лишь перечеркивание того общего, что все-таки связывало нас.
Я была бы рада, если бы этот ваш отказ от прошлого превратился в безобидную "картину вселенского заговора в моем мозгу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 04.01.10, 03:13 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
их дискуссия уже в известном смысле идеологическая, мировоззренческая. и плотная очень. выражаясь языком бокса, это клинч. сторонним наблюдателям сложно их понять.

Если идеологическая, то почему сложно понять? Это не атомные реакторы. В обществе по сути не более 3-4 мировоззрений, из которых каждый найдет марку своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikeg
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 07, 2009
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 04.01.10, 04:24 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:

Если идеологическая, то почему сложно понять? Это не атомные реакторы. В обществе по сути не более 3-4 мировоззрений, из которых каждый найдет марку своему.

Ну зачем так всё упрощать? Мировоззрений столько-сколько людей, а ни как не 3-4. Так что, спор о идеях двух людей третьему не всегда просто понять, особенно если в них вплетаются личные разводки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 04.01.10, 07:32 +0000     Ответить с цитатой

Дурилкин писал(а):
А ВВП, ДАМ и окружение-это скорее протореспубликанцы!

Надеюсь, они - протозеки, что проползут под теми нарами, которые они сами построили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 04.01.10, 07:54 +0000     Ответить с цитатой

Mikeg писал(а):
Ну зачем так всё упрощать? Мировоззрений столько-сколько людей, а ни как не 3-4. Так что, спор о идеях двух людей третьему не всегда просто понять

Не соглашусь, мировоззрений куда меньше, чем людей. Как классов в обществе всегда меньше, чем граждан.
Здесь две модели гражданского поведения:
1) аккуратность и статус, выход на площадь позорен, а задержание вредит делу;
2) вызов и безразличие к регалиям, площадь так площадь, а репрессии не порок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 04.01.10, 08:10 +0000     Ответить с цитатой

Хорошо быть таким незамутненным максималистом, это черное, это белое, и все собсна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 04.01.10, 08:30 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
это черное, это белое, и все собсна.

А куда без классификаций?
И в театре так: для зрителей все пестро, сюжеты разнообразны, глаза разбегаются. А за кулисами к этим развихрениям подходят цинично и напрямую: это тип комический, тот драматический, зато честно.

Удобно считать, что никаких обобщений не существует, что мой поступок - совсем не то, что твой поступок, даже если они продиктованы одним и тем же: лояльностью, временным честолюбием, беспокойством за свое положение.
Если бы все действия, все публичные заявления определенного характера, все разнообразие поступков именовалось одним словом (т.н. ярлыком)... Тогда сложнее было бы сказать, что это твое личное дело, кому ты однажды поклонился и от кого на улице отвернулся, что ничего это не значит и никак в обществе не называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 04.01.10, 08:35 +0000     Ответить с цитатой

Вам бы сценарии для Кэмерона писать, у него тож сюжеты простенькие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khalkh
ахамад


Зарегистрирован: Mar 31, 2007
Сообщения: 910
СообщениеДобавлено: 04.01.10, 10:35 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
Хорошо быть таким незамутненным максималистом, это черное, это белое, и все собсна.


Че Геварки местного разлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikeg
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 07, 2009
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 04.01.10, 13:31 +0000     Ответить с цитатой

Искра писал(а):

Не соглашусь, мировоззрений куда меньше, чем людей. Как классов в обществе всегда меньше, чем граждан.
Здесь две модели гражданского поведения:
1) аккуратность и статус, выход на площадь позорен, а задержание вредит делу;
2) вызов и безразличие к регалиям, площадь так площадь, а репрессии не порок.

Ну если жить в мире где единственный вопрос это методы борьбы, то да, особенно если методов всего два. А в реальном мире всё сложнее.
Я кстати тоже считаю, что хорошо жить в мире безусловно разделённом на добро и зло. Особенно с учётом очевидности способа борьбы со злом.
Кстати подумайте вот над чем. Был бы господин Путин таким великим и ужасным не будь такого количества борцов с ним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 04.01.10, 17:01 +0000     Ответить с цитатой

Mikeg писал(а):
Ну если жить в мире где единственный вопрос это методы борьбы, то да, особенно если методов всего два. А в реальном мире всё сложнее.

Нет, это здесь речь о различии методов борьбы, а не о "реальном мире". Хотя даже тут - с конкретным оппонентом - вскрывается много аспектов, не связанных с методами борьбы, общечеловеческих вопросов.
И все они определяются общей системой ценностей. Например: что выше - официальный статус или общественная репутация, приемлемо ли одному лицу исповедовать противоположные убеждения в разных местах.

Все аспекты жизни любого обывателя определяются тем же: одним из нескольких типов мировоззрения. Диктатор, конформист или либерал по-разному будут воспитывать детей, по-разному общаться с начальством и с подчиненными, по-разному обращаться к продавцу на рынке. Маленький человек проявляется не только в политической забитости, но и в том, в какой позе он поднимает упавшую пуговицу.
Mikeg писал(а):

Кстати подумайте вот над чем. Был бы господин Путин таким великим и ужасным не будь такого количества борцов с ним?

"Велик и ужасен" он по тому, каким образом он обращается с борцами, с теми, кого он объявит борцами и вообще с теми, кого ему угодно убрать. Круг его жертв гораздо шире круга борцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikeg
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 07, 2009
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 05.01.10, 02:24 +0000     Ответить с цитатой

Искра писал(а):

Нет, это здесь речь о различии методов борьбы, а не о "реальном мире". Хотя даже тут - с конкретным оппонентом - вскрывается много аспектов, не связанных с методами борьбы, общечеловеческих вопросов.
И все они определяются общей системой ценностей. Например: что выше - официальный статус или общественная репутация, приемлемо ли одному лицу исповедовать противоположные убеждения в разных местах.

Борьбы с кем? А главное за что? Насколько я понял у вас разные цели, разная идеология.
Может я ошибаюсь, но на мой взгляд вопрос, за что бороться важнее чем как и даже с кем.
Система ценностей тоже не сводится к тому о чём вы говорите.
Искра писал(а):

Все аспекты жизни любого обывателя определяются тем же: одним из нескольких типов мировоззрения. Диктатор, конформист или либерал по-разному будут воспитывать детей, по-разному общаться с начальством и с подчиненными, по-разному обращаться к продавцу на рынке. Маленький человек проявляется не только в политической забитости, но и в том, в какой позе он поднимает упавшую пуговицу.

Красиво сказано, но бессмысленно. Вы правда считаете, что у людей счётное количество мировоззрений? Да ещё к тому же здорово похожие на политические убеждения? Если да, то тогда стоит отвлечься от политики и для начала посмотреть на людей вокруг.
Искра писал(а):

"Велик и ужасен" он по тому, каким образом он обращается с борцами, с теми, кого он объявит борцами и вообще с теми, кого ему угодно убрать. Круг его жертв гораздо шире круга борцов.

Кроме Михаила Х. и компании, жертв я не помню. Так те, тоже не ангелы и играли в большие игры с большими мальчиками, ну и проиграли.
А личность Путина, такого масштаба не достигла бы если бы не огромная активность вокруг него орд борцов с "путинизмом". который токмо на этой борьбе и держится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru