BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Десятилетка путинизации. Одиночный пикет сегодня…
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.01.10, 02:38 +0000     Ответить с цитатой

Искра писал(а):
1. Мы на СБН достаточно давно, сложилась персональная аудитория, с которой интересно общаться и которой немаловажно узнавать наши акции, а некоторым - приходить на них.
интересно конечно, что это за "персональная аудитория"? по гораздо почему скажем вам не выйти на более широкие аудитории? ведь здесь тусуется вполне определенная часть бурятского форума (причем даже не всей молодежи). это не более 25-30% вообще бурятской молодежи. а уж русскоязычных тут уверен вообще несколько десятков. есть же улановка.ру, есть ИП. есть наконец совершенно политизированные БМИ и другие, где гораздо эффективнее размещать как информацию об акциях, так и отчеты по ним. не вижу логики.

Искра писал(а):
2. Наши акции посвящены либо событиям в Бурятии (Баир, Бахтияр Умаров, Верхняя Березовка, приезд Медведа в УУ и пр.), либо событиям в России. Что из этого на СБН лишне? Пожалуйста, не преувеличивайте изоляционизм данного сайта.
лично у меня уже сложилось вполне определенное впечатление, что связь между вашими "акциями" (извините, но без кавычек эти действия не могу никак определить) и миссией данного сайта если и протягивать, то исходя из логики софизма. по крайней мере вы без труда можете подобрать еще с полсотни сайтов, где ваша информация будет намного ближе и интереснее. в тех же акциях против ксенофобии, ликвидации округов и других событиях Бурятского Народа ваше участие если и было, то по меньшей мере сугубо номинальным.

Искра писал(а):

3. По-вашему, влагать свои силы и мозги в "общие" акции можно, а сообщать об "одиночных" нельзя? Это смахивает на потребительскую психологию: помогли - а теперь пошли вон!
Впрочем, наша задействованность в "общих" акциях вам тоже претит - но только чем? Ведь вы при этом не присутствуете, а значит, и не страдаете.
"влагать" можно и нужно.но не нужно путать белое с черным и подтасовывать карты. вы очень круто заявляете об общих акциях. поподробнее с этого места. знаете ли, у нас есть выражение, что пустые кастрюльки громче всего грохочут.

Искра писал(а):
4. На полуфашистском "Байкалнете" и им подобным писать бессмысленно. ИП сошел на быт. На "федеральных" ресурсах публикуемся, но они не бурятские, так что это другое дело. Кажется, понятно, что без СБН тут никак?
ваши усилия затрачиваемые на переубеждения таких как я намного были бы полезнее для переубеждения тех, кто сидит на этих, как вы называете "полуфашистских" форумах. здесь нет тех, кто по ночам как шакалы бьют женщин только за разрез глаз. нас тут переубеждать не стоит. но вот тот вирус, который вы старательно пытаетесь сюда занести, читается очень ясно. для любого, кто хоть раз сталкивался с широкими ПР-компаниями и политПРом было и так ясно, что атаковать наш сайт нельзя только с позиций воинствующих скинхедов. другим направлением подрыва сайта, которым занимаетесь именно вы, является его оглупление и создание провоцирующих моментов. только этим и можно объяснить вашу настойчивость здесь.

Искра писал(а):
5. Бурятии НУЖНЫ независимые действия. Ей нужны, а не только подмосковным "очагам прогресса". Ей нужна свобода. СБН к ней ближе других, есть пульс неудовлетворенности, работа мысли, особая языковая жилка. Но изъяв нас от себя, вычеркнув из жизни своей республики, он сделал бы шаг ко лжи и деградации.
ну в ваших "акциях" как раз-таки менее всего читается тот самый конструктивизм, стремление идти вперед. мессадж, который вы несете своими провокациями, более всего сталкивает общество к раздроблению, причем не только по национальному признаку (это любой понимает, читая внимательно ваши тексты), отталкивает на деле даже разумных людей от идей демократизма, свободы. более того, любой обыватель, увидев ваши листовки, скорее отвергнет идеи национального равенства, суверенности людей и народов. те идеи, которые мы продвигаем здесь, идеи сплочения, борьбы за подлинные, а не мнимые права и свободы, вы по сути оплевываете своими совсем не детскими по существу выходками. и та настойчивость, которую вы демонстрируете подчеркиваю именно здесь более всего не только меня уверен, убеждает в том, что ваше присутствие здесь далеко не случайно. посему я лично обещаю вам, что я приложу все усилия, чтобы определить, чем вы занимаетесь на деле, откуда у вас ресурсы и такое "мировоззрение".
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.01.10, 02:40 +0000     Ответить с цитатой

просьба админу или кому-нибудь опубликовать здесь полные тексты листовок Искры для того, чтобы те, кто их не видел смогли внимательно их перечитать.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 06.01.10, 01:08 +0000     Ответить с цитатой

Mikeg писал(а):

Борьбы с кем? А главное за что? Насколько я понял у вас разные цели, разная идеология.

Я либерал, одной из моих ценностей является национальная независимость. Unkas – умеренный противник укрупнения и притом сторонник закона. Ценности наши где-то противоречат, где-то совпадают. При этом для меня бурятская автономия важна как один из факторов этнического равноправия, а для Unkas’а – как аспект патриотизма.
Mikeg писал(а):

Может я ошибаюсь, но на мой взгляд вопрос, за что бороться важнее чем как и даже с кем.

Часто бывает, что "цель одна" (например, демократия), а вот когда доходит до площадей, многим начинает казаться, что это непрезентабельно и опасно, а то и просто аморально. Или многие, сталкиваясь с вопросом гласности, начинают заявлять, что это все слова, а не дела, это не главное, а самиздат – это экстремизм.
Mikeg писал(а):

Система ценностей тоже не сводится к тому о чём вы говорите.

Система ценностей к обсуждаемому не сводится, но это те каркасные ценности, по которым определяется вся система частностей.
Mikeg писал(а):

Красиво сказано, но бессмысленно. Вы правда считаете, что у людей счётное количество мировоззрений? Да ещё к тому же здорово похожие на политические убеждения? Если да, то тогда стоит отвлечься от политики и для начала посмотреть на людей вокруг.

Вы говорите, что не все отношения в обществе – политические. Но разве я возражаю?
Что появилось раньше: взаимоотношения в человеческом стаде или политика? "Политические убеждения" вытекли из общих, но остались однокоренными.
Mikeg писал(а):

Кроме Михаила Х. и компании, жертв я не помню. Так те, тоже не ангелы и играли в большие игры с большими мальчиками, ну и проиграли.

Жертвы – все политзеки, включая узников совести (преследование свободы слова), ученых-шпионов за гостайну, многочисленные осужденные по ложным обвинениям, из которых много этнических заключенных, и неподсчитанное количество убитых в геноциде на Кавказе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 06.01.10, 01:15 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):

интересно конечно, что это за "персональная аудитория"? по гораздо почему скажем вам не выйти на более широкие аудитории? ведь здесь тусуется вполне определенная часть бурятского форума (причем даже не всей молодежи). это не более 25-30% вообще бурятской молодежи. а уж русскоязычных тут уверен вообще несколько десятков. есть же улановка.ру, есть ИП. есть наконец совершенно политизированные БМИ и другие, где гораздо эффективнее размещать как информацию об акциях, так и отчеты по ним. не вижу логики.

Персональная аудитория значит именно то, что она значит, то есть сложившийся круг людей. Новостные сайты имеют один недостаток: писать можно только по темам, помещенным редактором. Очевидно, что толкать свои известия в комментарии к неуместным темам – нелепо. Если бы кто-то начал так поступать, что бы вам оставалось сказать тогда?
Насчет ИП я уже писала, что он сошел на быт, на корпоративные конкурсы и криминальную хронику. Вам, наверно, известно, что этот фильтрационный ресурс получил кличку "бабской газеты". Если у нас вы ведете речь о "оглуплении политического процесса", то в случае с ИП следует говорить о полном изъятии его из новостей.
Насчет улановки и других молодежных ресурсов – мы рассчитываем отнюдь не только на молодежь, во всяком случае, продуктивнее общаться с теми из нее, кто выбирает более серьезный сайт.
Наконец, ОПФ тоже "совершенно политизирован" по определению. Кстати, мне неясно, что вы называете "отчетами по акциям"? Тут, например, единственным пока "отчетом" была маленькая статья с БМК про Сталина и околоток, а все остальные страницы темы идет полемика, но вовсе не отчет.
alpin писал(а):

лично у меня уже сложилось вполне определенное впечатление, что связь между вашими "акциями" (извините, но без кавычек эти действия не могу никак определить) и миссией данного сайта если и протягивать, то исходя из логики софизма.

Миссия сайта – обсуждение общественно значимых событий региона и страны. Регион наш, страна тем более, события есть, это вам любой участковый подтвердит, а общественная значимость подтверждается массой откликов, в том числе и ваших.
Если вам не нравится слово "акция", называйте актом. Я называла их "экстрактами". Это ближе к создаваемому вами демоническому образу - леденящих подрывных действий.
alpin писал(а):

по крайней мере вы без труда можете подобрать еще с полсотни сайтов, где ваша информация будет намного ближе и интереснее.

ИКД, Каспаров, Цивитас, Чеченпресс и пр. публикует эту информацию, не волнуйтесь. Но не вся бурятская аудитория читает эти сайты.
Что до "близости", то говорить о ней на расстоянии 6 тыс. км странно, ближе-то они родному городу. А насчет интереса: там такого много. Они собирают такие события скорее из товарищеских чувств, но не удивляются им на фоне таких действ, как задержание экологов в костюмах пней или 80-летней снегурочки Алексеевой.
alpin писал(а):

в тех же акциях против ксенофобии, ликвидации округов и других событиях Бурятского Народа ваше участие если и было, то по меньшей мере сугубо номинальным.
"влагать" можно и нужно.но не нужно путать белое с черным и подтасовывать карты. вы очень круто заявляете об общих акциях. поподробнее с этого места. знаете ли, у нас есть выражение, что пустые кастрюльки громче всего грохочут.

Интересно, с чего вы это взяли? Вас близко не стояло ни там, ни на митинге в защиту детдомовцев, так что единственный источник таких заявлений – ваша распаленная фантазия. Спросите у кого угодно из организаторов, если вы не удосуживались проверить свои болезненные мечты.

Вы рассчитываете на случайных захожих форумщиков, которые почитают эту тему и поленятся взглянуть на другие. Долго рассуждать нечего, есть документальные доказательства: где фамилии под уведомлениями, где подписи под соглашением по поводу ООНовской петиции.
Если вам нужна помощь по конспекту сведений, вот он: по детдому мы были единственными организаторами, не считая Карнаухова; по Баиру – авторами ВСЕХ лозунгов на плакатах и текстов речевок, которые выкрикивались на шествии, авторами текстов обращений к ООН, к властям РФ и РБ, которые через нас проходили многочисленные обсуждения, что также отражено в соответствующих темах.
Кроме того, мы лично и с представителями АМО занимались оповещением студенческой молодежи и городского населения, а также оказывали консультации официальным организаторам митинга по получению разрешения. Говоря без официоза, эта работа заняла у нас месяц практически ежедневных встреч, переписок, согласований и утрясок, при прямой угрозе срыва накануне митинга. Ну и выступали…

Вы называете это "подтасовкой карт", белого и черного. Просьба теперь ответить за свои слова и свои грохочущие кастрюльки.
alpin писал(а):

ваши усилия затрачиваемые на переубеждения таких как я намного были бы полезнее для переубеждения тех, кто сидит на этих, как вы называете "полуфашистских" форумах. здесь нет тех, кто по ночам как шакалы бьют женщин только за разрез глаз. нас тут переубеждать не стоит.

"Вас" - это кого? Вы пытаетесь выдать свою позицию за однородную позицию посетителей сайта. А она разнородна уже хотя бы потому, что делится на почитателей либеральных ценностей и державного консерватизма вроде вас. Далее, эти категории делятся на сторонников диалога и на тех, кто выступает с фальсификациями, голословными заявлениями и прямыми угрозами.
Здесь, во-первых, есть "шакалы, что бьют женщин за разрез глаз". Но находятся и такие, кто готовы убить за политические взгляды. Думаю, таких нужно переубеждать. Особенно учитывая тот факт, что они часто не считают себя фашистами и фанатиками.
alpin писал(а):

но вот тот вирус, который вы старательно пытаетесь сюда занести, читается очень ясно.

А вы в маске читайте. Или проспонсируйте информационно-бактериологический пункт.
alpin писал(а):

для любого, кто хоть раз сталкивался с широкими ПР-компаниями и политПРом было и так ясно, что атаковать наш сайт нельзя только с позиций воинствующих скинхедов.

А кому понадобилось его атаковать с двух сторон? Правительству, что ли?
"Ваш" сайт действительно лучше атаковать с двух сторон, и вторая сторона – это ваши попытки выхолостить его своими пропагандистскими выкриками.
alpin писал(а):

другим направлением подрыва сайта, которым занимаетесь именно вы, является его оглупление и создание провоцирующих моментов. только этим и можно объяснить вашу настойчивость здесь.

В данный момент вы как раз выступили с "провокационной" целью вызвать у аудитории ксенофобию против политической оппозиции, "подорвать" общественный плюрализм. Этот демарш полностью соответствует концепции "оглупления" - потому что иначе не назовешь утверждения, чья ложность доказана.
Под "настойчивостью" вы понимаете привычку не сдаваться в споре? Ну что ж, своими беспокойными репликами вы создаете себе такой настойчивый образ, которым каждый может воспользоваться для любых фантазий по вашему адресу.
alpin писал(а):

ну в ваших "акциях" как раз-таки менее всего читается тот самый конструктивизм, стремление идти вперед.

Представилось антифашистское шествие задом наперед… Раком. По три и по пять.

Конструктивизм не может "читаться" на каждом транспаранте. Потом, свойство таких лозунгов – простые определения добра и зла. Конструктивны же ценности, развернутая программа как ликвидации отсталых институтов, так и переобустройства старых на новый лад. Они излагаются в обращениях, резолюциях, пошаговых требованиях к властям и в публицистике, часть которой распространяется и на площадях.
Сомневаетесь в наличии программы – получите.
alpin писал(а):

мессадж, который вы несете своими провокациями, более всего сталкивает общество к раздроблению, причем не только по национальному признаку (это любой понимает, читая внимательно ваши тексты)

О каком раздроблении по национальному признаку вы говорите, когда речь о борьбе с ксенофобией и геноцидом народов? Вы видите мирное, гладенькое, розовое тельце общества, которое раздробляют чьи-то злодейские мессаджи? Да вы когда в последний раз выезжали из родной республики и вообще из ограды своего дома?
А насчет "раздробления по НЕнациональному признаку", то я и не скрываю своей задачи отдробить извергов и паразитов из силовых ведомств от их жертв – простых жителей.
Если у вас что-то раздробилось от этих текстов, вы знаете куда обратиться. Хотя вы-то взялись отмстить самостоятельно…
alpin писал(а):

отталкивает на деле даже разумных людей от идей демократизма, свободы.

Мне кажется, что вас уже некуда толкать дальше от свободы и демократизма. Уж не прикидывайтесь и не сетуйте, что вас отвратили от них, так сказать, испортили аппетит. Признайте понятную вещь: вы – воинствующий консерватор, вас и при этом строе неплохо кормят, как неплохо кормился бизнес и при гитлеровской проволоке.
alpin писал(а):

более того, любой обыватель, увидев ваши листовки, скорее отвергнет идеи национального равенства, суверенности людей и народов.

Найдите ваших обывателей, поговорим. Мы, в отличие от вас, общаемся с ними напрямую.
Выражение "суверенность людей и народов" какое-то двусмысленное: то ли автономия, то ли суверенная демократия… А я представляю: гражданин взял листовку, прочитал да и швырнул об асфальт все свои суверенности, и ботинком растер!
alpin писал(а):

те идеи, которые мы продвигаем здесь, идеи сплочения, борьбы за подлинные, а не мнимые права и свободы

Вопрос: куда продвигаете? Гусеницами к стенке?
Что такое "подлинные права"? Линник – такой кнут, оттуда и пошла "подлинная правда". Если вы за такие права, то я лучше за мнимые.
alpin писал(а):

вы по сути оплевываете своими совсем не детскими по существу выходками.

Да они и по форме не детские.
alpin писал(а):

и та настойчивость, которую вы демонстрируете подчеркиваю именно здесь более всего не только меня уверен, убеждает в том, что ваше присутствие здесь далеко не случайно.

Значит, ваши разоблачения строятся только на том, что я настойчива в СБН? Разочарую вас: настойчивость я проявляю везде, в любой дискуссии, всегда отвечая на доводы оппонента. Ничто не дается нам так дешево, как привычка выслушивать до конца и отвечать по пунктам.
alpin писал(а):

посему я лично обещаю вам, что я приложу все усилия, чтобы определить, чем вы занимаетесь на деле, откуда у вас ресурсы и такое "мировоззрение".

Это то предупреждение, ради которого собственно и написан весь текст?
Все понятно. Можно считать официальным заявлением о том, что вы не намерены больше ждать медлительное правосудие. Собираетесь применить принцип рыночной экономики к антиэкстремистской борьбе?
Верю, что у вас достанет энергии и ресурсов, чтобы вывести на чистую воду западных провокаторов, шпионов и грантососов. Посмотрим.
alpin писал(а):

просьба админу или кому-нибудь опубликовать здесь полные тексты листовок Искры для того, чтобы те, кто их не видел смогли внимательно их перечитать.

Админы, видно, не считают возможным участвовать в вашей святой охоте. Поэтому вот тексты, не все, а те, что вменяются следствием:
http://slovods.narod.ru/angara-umarov.html#2
http://slovods.narod.ru/angara-lis.html#8
http://slovods.narod.ru/angara-lis.html#9
Надеюсь, у вас хватит спокойствия и образования, чтобы аргументировано указать хоть некоторые пункты, которые вас так возмутили. Не по закону – ему подвластно все – а по вашей логике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buljamuur
ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: 06.01.10, 02:17 +0000     Ответить с цитатой

еще раз уважение и почет девушкам! респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatzianna
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 26, 2009
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: 06.01.10, 10:08 +0000     Ответить с цитатой

Mikeg писал(а):

Кстати подумайте вот над чем. Был бы господин Путин таким великим и ужасным не будь такого количества борцов с ним?

Не борец красит тирана, а тиран формирует образ борца. Припомните, когда у нас массово "неуважать" стали, например, журналистов как класс, или развернулась шпионская кампания вокруг правозащитников?
Политковскую замочили в день именин ВВП (7 окт. 2006), закон о зачистке НКО-2006 стремительно протащили в 3-х чтениях без учета всяких правовых экспертиз с ОП и рекомендаций ЕС, а усиление противодействия экстремизму - два экстремистских закона, куча блогерских, культурных и других цензурных дел.
Mikeg писал(а):

А личность Путина, такого масштаба не достигла бы если бы не огромная активность вокруг него орд борцов с "путинизмом". который токмо на этой борьбе и держится.

Даже стулья плетенные держатся здесь на болтах и на гайках :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikeg
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 07, 2009
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 06.01.10, 12:26 +0000     Ответить с цитатой

Tatzianna писал(а):

Не борец красит тирана, а тиран формирует образ борца. Припомните, когда у нас массово "неуважать" стали, например, журналистов как класс, или развернулась шпионская кампания вокруг правозащитников?
Политковскую замочили в день именин ВВП (7 окт. 2006), закон о зачистке НКО-2006 стремительно протащили в 3-х чтениях без учета всяких правовых экспертиз с ОП и рекомендаций ЕС, а усиление противодействия экстремизму - два экстремистских закона, куча блогерских, культурных и других цензурных дел.

Ага. Давайте скажем правду. Вы не боретесь с господином премьером, вы создаёте лёгкую перчинку его образу, что ему конечно в плюс иначе он будет уныл а это в РФ смерти подобно. Или вам кажется, что ваши акции волнуют "большого папу" как угроза ему?
В У-У 98% процентов о вас незнают.
Давайте назовём веши своими именами журналистов у нас нелюбили всегда их вообше много где не любят.
А правозашитники спалились с капиталом крайне сомнительного свойства, так что тоже не будем делать удивлённое лицо. Тем более всё гонение заключается в запрете на финансирование из-за рубежа.
С Политковской вообще смешно вышло. Вы правда думаете, что человек столько лет пропахал в КГБ и задумал бы такую бьюшую по его интересам акцию? Её читали 2 из 1000, кого это могло волновать?
Законы? Тоже ничё удивительного распространять материалы экстремистов это первый шаг к будушим убийствам или вам глубоко симпатичны терорюги и скины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikeg
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 07, 2009
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 06.01.10, 12:41 +0000     Ответить с цитатой

Искра писал(а):

Жертвы – все политзеки, включая узников совести (преследование свободы слова), ученых-шпионов за гостайну, многочисленные осужденные по ложным обвинениям, из которых много этнических заключенных, и неподсчитанное количество убитых в геноциде на Кавказе.

Какая достойная компания. Учёные-шпионы это приступники в любой стране мира и мне даже странно, что кого-то это удивляет. Государство платило им за иследования, значит результаты государственные. То есть продать их воравство. Я уж понимаю, что говорить таким как вы про национальные интересы и патриотизм бессмысленно.
Ложно обвинённые это чей вывод? Кстати я что-то не допонял, в РФ этническая принадлежность освобождает от ответственности?
Насчёт Кавказа там война была. Кстати согласно гаагской конвенции, гибель мирных жителей вина стороны использовавшей их в качестве прикрытия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerpes_vulgaris
муухайхан


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 07.01.10, 06:24 +0000     Ответить с цитатой

Mikeg писал(а):

Какая достойная компания. Учёные-шпионы это приступники в любой стране мира и мне даже странно, что кого-то это удивляет. Государство платило им за иследования, значит результаты государственные. То есть продать их воравство. Я уж понимаю, что говорить таким как вы про национальные интересы и патриотизм бессмысленно.
Ложно обвинённые [ТИРЕ] это чей вывод? Кстати[ЗПТ] я что-то не допонял, в РФ этническая принадлежность освобождает от ответственности?
Насчёт Кавказа [ЗПТ] там война была. Кстати [ЗПТ] согласно гаагской конвенции, гибель мирных жителей [ТИРЕ] вина стороны использовавшей их в качестве прикрытия.


Уважаемые рАссеяне-пОтриЁты!

Набираем текст сначала в Microsoft Word, проверяем на наличие "красненьких червячков", где надо - исправляем, копипэйстим и вставляем текст в сообщение! Честное слово, когда встречаешь ошибки третьеклассника, возникают сомнения об адекватности их автора :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerpes_vulgaris
муухайхан


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 07.01.10, 16:32 +0000     A la guerre comme a la guerre?? Ответить с цитатой

Теперь, собственно говоря, к тому, о чем я хотела написать. На дворе - 7 января 2010 г., Рождество Христово по ортодоксальному летоисчислению, в связи с чем и поздравляю православную часть участников сайта - to all whom it may concern, как говорится.

Вокруг этой темы, вернее, участницы было поднято немало шума и сломано копий. Предлагаю посмотреть на суть вопроса немного под другим углом, чтобы увидеть big picture. Тем более что стороны дискуссии начинают вычленять сказанное друг друга и обращать против, да так, что теряется изначальный смысл и аутентичность суждений. Ну да это же ведь испытанные бойцы политфронта, им не занимать умения "глаголом жечь сердца людей" :)
Итак, что же мы имеем. С одной стороны, отважная, я бы даже сказала, хрупкая Искра, с другой - наиболее принципиальные и последовательные оппоненты Unkas и alpin, мужеска полу, это факт. Так вот, все нападки на Искру, это моё сугубо частное и женское мнение, имеют под собой еще и гендерную подоплеку. Российское общество все еще консервативно патриархально и с нежеланием воспринимает женщин-политиков, которых в Государственной Думе можно пересчитать по пальцам, на память приходят только представительница правящего истеблишмента м-ль Слиска, Хоркина-Кабаева, скорее декоративные фигуры от спорта и молодёжи, коммунист Терешкова, обладательница вечно- печальных глаз Памфилова, супруга московского мэра Батурина, "хозяйка" северной столицы Матвиенко, про внесистемную оппозицию и говорить не приходится - Новодворская и Алексеева, чей общий возраст около 150 лет. А что в Бурятии? Есть ли фигуры уровня Л.Ч. Нимаевой, столь же харизматичные и волевые? Очевидно, что нет... Предприниаются ли попытки влиять на политическое обустройство республики в связи с изменениями избирательного законодательства, исключивших прямые выборы глав регионов? Тоже нет... Остаются муниципалитеты, действующие главы которых дружно переняли пример Лужкова и фактически приватизировали муниципальную власть, (г-н Айдаев - не исключение), и городские собрания депутатов. Принцип партийности в участии в выборах воздвигает дополнительный барьер, превращая существование самих партий в виде каст и закрытых кланов.

Приехали...

А что же наши герои? Могу только преклоняться мужеству и самоотверженности Искры. Пытаться "жечь" во время всеобщей индифферентности и зомбированности "стабилизацией" и "подниманием с/на колени", жесткой и незамедлительной реакцией режимоохранительных органов, конечно, дорогого стоит. Какие там инсинуации и призывы к дестабилизации узрел г-н alpin, оставим на его усмотрение.

Что бросается в глаза, так это попытка г-на Unkas'а любой ценой откреститься от любых сношений с Искрой (заметьте, что в данном контексте обсуждаются его действия не как представителя администрации сайта, но как субъекта повседневной жизни). Напоминает попытку застуканного любовника - "Не виноватый я! Она сама ко мне пришла!" Хотя в конкретной рассматриваемой социальной интеракции, чего уж греха таить, виноваты оба любовника :) . Если верить Искре и принимать во внимание политические присрастия Unkas'а, а он, напомним, вроде бы коммунист. Получается, что для Unkas'а сотрудничество реальное/мнимое с Искрой сродни коллаборационизму с меньшевиками или кадетами. Что же в действительности погубило вождя мирового пролетариата? Отравленные пули Фанни Каплан? По некоторым результатам современных исследований выясняется, что Ульянов-Ленин был болен сифилисом. Это, согласитесь, вносит многое в роль женщин в судьбе инициатора социальных потрясений России ХХ-го века.

alpin - не стареющий мачо с богатым боевым опытом юношеской романтики Улан-Удэ с ее хун-хузами, лст-63, чанками, среди лидеров которых женщин не должно было быть и в помине, упущенными возможностями приватизации 90-х, стабильным, но не достаточным нынешним кэш-флоу.

Был еще где-то Гыук, зализывающий/заливающий раны, полученные в борьбе против укрупнения округов, но в настоящее время осознающий тщетность и бесполезность своих метаний. Умеренную критику с его стороны можно объяснить, с одной стороны, идейной близостью Искры, но с другой, для его устоящегося социального статуса вроде как и вредоносностью такой близости.

И вот на этом фоне появляется она, Искра, женщина-фантом, с прямыми словами, которые нашим достойным мужчинам, возможно, и хотелось сказать самим, но - обстоятельства (семья, друзья, репутация, выбившиеся в люди друзья-одноклассники, ожидающая дополнительных статусных бонусов родня)... Вполне допускаю, что подсознание всех троих диктовало от них именно такого поведения - принципиального, no turning back, но по каким-то причинам так и не реализованного. В итоге состоялся обмен бунтарских идей на высокопарную диалектику умеренного фронды одного, отрицания способности вести street-fights второго и горького бессилия перед машиной государства третьего. Скажите, как им, прославленным и достойным ветеранам борьбы с истеблишментом, было реагировать на слабую и хрупкую выскочку, физическими параметрами и внешне не напоминающую боевых подруг? Правильно - остракизм, тотальное очернение в попытках спасти собственное мужское достоинство.

Cherchez la femme?

Прошу не рассматривать данный пост как камень в огород наших акынов, но придерживаться принципа - "если не помогаешь, то, по крайней мере, не мешай".


Всех с Новым годом и Рождеством!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
winner
ороошо


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 65
Откуда: The Earth
СообщениеДобавлено: 07.01.10, 17:35 +0000     Ответить с цитатой

ахаха, браво, в чем то поддерживаю.
Думаю что подозрения в гедерной дискриминации где то и оправданы )))

Попытки Искры по моему мнению это безуспешные метания и кто то даже был прав назвав их маргинальными.
В народ надо идти уважаемые революционеры. Текущая власть есть реальное отражение нашего народа. У меня в деревне на моей улице бухают в каждой семье, кроме одного дома. И то потому, что это дом бывшего главы администрации.
Мой сосед в деревне настоящий и типичный российский зомби, любит бухать , иногда смотрит ящик и верит всему что там показывают. Путин - спаситель нации. Этот сосед - 90 процентов нашего населения. 0,000000001 этого процента тусуются на этом сайте. Еще меньший процент пытаются спасти ситуацию и поднять народ маргинальными в глазах обывателей акциями.
Необходимо создавать гражданские институты, общественные организации, медленно и методично менять общество. Все это требует времени. Новая смена власти приведет либо к новому путину либо к бардаку и разгвалу.

Мне кажется сейчас актуально возвание Столыпина - дайте России 20 лет мира внутреннего и внешнего и вы не узнаете ее.
_________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. М. Твен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gerpes_vulgaris
муухайхан


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 07.01.10, 17:54 +0000     Ответить с цитатой

winner писал(а):

Мне кажется сейчас актуально возвание Столыпина - дайте России 20 лет мира внутреннего и внешнего и вы не узнаете ее.


У Столыпина, в отличие от нынешних временщиков, набивающих банковские счета за границей и вывезших свои семьи туда же, была конкретная программа действий. Через 20 лет мира внутреннего, по Вашим словам, окончательно развалится ЖКХ, разрушатся ГЭС/ГРЭС/АЭС, деградирует безуспешно начатая реформироваться Сергеем Ивановым армия, милиция превратится в одного СУПЕРЕВСЮКОВА. Виноватым будет объявлен кто? Правильно, Борис Ельцин и демократы :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
winner
ороошо


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 65
Откуда: The Earth
СообщениеДобавлено: 07.01.10, 19:01 +0000     Ответить с цитатой

ну нельзя так однозначно утверждать. Представьте себя на месте нашего бедного, достопочтенного путина или же медведя. Ну очень тяжело демократическими методами сломать наследие ельцина и ссср. Общество инертно, подчиненные воруют, все системы хромают. И при этом все это надо наладить методами демократии: того сажать нельзя, здесь надо суд провести, эту компанию банкротить нельзя и тд.
Как видно путин склоняется больше к старому и проверенному методу, при котором россия всегда жила. Вожжи народа пытаются сейчас подтянуть, чтобы хоть как то управлять, понятно что без системных ошибок невозможно. Я не поддерживаю путина (на этом сайте это к тому же и моветон) однако у меня закрадывается подозрение что один человек поменять систему демократическими методами не может, а если и может - то это займет довольно много времени.
_________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. М. Твен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 07.01.10, 19:08 +0000     Ответить с цитатой

winner писал(а):
. Представьте себя на месте нашего бедного, достопочтенного путина или же медведя. Ну очень тяжело демократическими методами сломать наследие ельцина и ссср. Общество инертно, подчиненные воруют, все системы хромают. И при этом все это надо наладить методами демократии: того сажать нельзя, здесь надо суд провести, эту компанию банкротить нельзя и тд.



1. не слишком ли долго ломает? да и ломает ли вообще? аж 10 лет прошло, как путин у руля, ельцин и то меньше был президентом.
2. у вас интересное представление о демократии - "сажать", "банкротить"... )))))

риторически конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
winner
ороошо


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 65
Откуда: The Earth
СообщениеДобавлено: 07.01.10, 19:16 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
winner писал(а):
. Представьте себя на месте нашего бедного, достопочтенного путина или же медведя. Ну очень тяжело демократическими методами сломать наследие ельцина и ссср. Общество инертно, подчиненные воруют, все системы хромают. И при этом все это надо наладить методами демократии: того сажать нельзя, здесь надо суд провести, эту компанию банкротить нельзя и тд.



1. не слишком ли долго ломает? да и ломает ли вообще? аж 10 лет прошло, как путин у руля, ельцин и то меньше был президентом.
2. у вас интересное представление о демократии - "сажать", "банкротить"... )))))

риторически конечно

ну что я могу сказать :) уйду от моих труднодоказуемых утверждений ответом - сколько людей столько и мнений. Я всего лишь высказал свою позицию.
Зы. Снимаю шляпу перед аксакалом.
_________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. М. Твен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru