BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Десятилетка путинизации. Одиночный пикет сегодня…
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 08.01.10, 10:54 +0000     Ответить с цитатой

замечательный анализ, герпес вульгарис:) мне кажется тут еше уместно, кроме гендерных различий упомянуть и культурные. русский размах и бесшабашность, гулять так гулять и бурятскую чрезмерную осторожность, клановость, и понты.

я разочарована реакцией Ункаса, действительно напоминает застанного (?) врасплох любовника. Гыук хоть на их акции ходит, а после прочтения выпада альпина так и хотелось спросить, а сам то понял что написал?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatzianna
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 26, 2009
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: 08.01.10, 15:34 +0000     Ответить с цитатой

Mikeg писал(а):
Вы не боретесь с господином премьером, вы создаёте лёгкую перчинку его образу, что ему конечно в плюс иначе он будет уныл а это в РФ смерти подобно. В У-У 98% процентов о вас незнают.

Проценты вы несколько преумножили. И перчинки не в то блюдо добавили: у нас подобна смерти, уголовным делам, задержаниям борьба с неунывным образом ВВП.
Mikeg писал(а):
А правозашитники спалились с капиталом крайне сомнительного свойства, так что тоже не будем делать удивлённое лицо. Тем более всё гонение заключается в запрете на финансирование из-за рубежа.

Если вы про "шпионский камень", то фсбшники спалились с компроматом крайне сомнительного свойства. Обвиненные на публику английские дипломаты беззаботно работают в том же посольстве, от РФ не было даже ноты протеста.

Гонение? Извините за легизм, но в законе столько колорита - основания для запрета НКО:
1) Оскорбление НАЗВАНИЕМ организации нравственности, национальных и религиозных чувств граждан – с тех пор ни одна организация ЛГБТ, равно как и феминистов, не смогла зарегистрироваться.
2) Подозрение в угрозе "суверенитету, политической независимости, территориальной неприкосновенности, национальному единству и самобытности, культурному наследию и национальным интересам РФ", причем такая угроза ожидается только от представительств ИНОСТРАННЫХ НКО.
Mikeg писал(а):
С Политковской вообще смешно вышло. Вы правда думаете, что человек столько лет пропахал в КГБ и задумал бы такую бьюшую по его интересам акцию? Её читали 2 из 1000, кого это могло волновать?

Три дня думал над оценкой этой бьющей по его интересам акции, и так опростоволосился с соболезнованием.
Ее бы и поболе читали, если бы тиражи "Второй чеченской" не изымались из магазинов. Видимо потому, что никого она не волновала, и о 2-х гражданах нужно заботиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikeg
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 07, 2009
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 09.01.10, 12:19 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:

Проценты вы несколько преумножили. И перчинки не в то блюдо добавили: у нас подобна смерти, уголовным делам, задержаниям борьба с неунывным образом ВВП.

простите я не совсем понял поэтичный финал фразы.
Цитата:

Если вы про "шпионский камень", то фсбшники спалились с компроматом крайне сомнительного свойства. Обвиненные на публику английские дипломаты беззаботно работают в том же посольстве, от РФ не было даже ноты протеста.

Гонение? Извините за легизм, но в законе столько колорита - основания для запрета НКО:
1) Оскорбление НАЗВАНИЕМ организации нравственности, национальных и религиозных чувств граждан – с тех пор ни одна организация ЛГБТ, равно как и феминистов, не смогла зарегистрироваться.
2) Подозрение в угрозе "суверенитету, политической независимости, территориальной неприкосновенности, национальному единству и самобытности, культурному наследию и национальным интересам РФ", причем такая угроза ожидается только от представительств ИНОСТРАННЫХ НКО.

1)Феменистов :shock: ??? Ну а если серьёзно, то всё логично. Организация обязана выбирать нейтральное не оскорбительноье не для кого название.
2)А от каких ещё ждать? Или вы сомневаетесь что иностранные организации действуют в иностранных интересах? Или вам обидно, что тоже самое отечественных не касается?
Цитата:

Три дня думал над оценкой этой бьющей по его интересам акции, и так опростоволосился с соболезнованием.
Ее бы и поболе читали, если бы тиражи "Второй чеченской" не изымались из магазинов. Видимо потому, что никого она не волновала, и о 2-х гражданах нужно заботиться.

Ну не преувеличивайте. Россия не запад, здесь слишком хорошо знают эту войну и потому здесь на статьи госпожи "ангела Ани" как её называют правозащитники никто не вёлся. А Путин вообще-то не обязан комментировать смерть каждого гражданина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 09.01.10, 12:19 +0000     Ответить с цитатой

Ооо, форумный планктон опять вздыбился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 09.01.10, 12:20 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
А что в Бурятии? Есть ли фигуры уровня Л.Ч. Нимаевой, столь же харизматичные и волевые?


ухахахахахах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
winner
ороошо


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 65
Откуда: The Earth
СообщениеДобавлено: 09.01.10, 12:32 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
Ооо, форумный планктон опять вздыбился

так называемый оффтоп.
люди обсуждают интересные им тематики, зачем их всех опускать то емким словом планктон или же это тонкое проявление той самой нелюбимой всеми и всеми обладающей бурятской высокомерности? :)
_________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. М. Твен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 09.01.10, 12:59 +0000     Ответить с цитатой

Нет, метание от планктона к фантому :)
Гыук, а вы еще живы, сударь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerpes_vulgaris
муухайхан


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 09.01.10, 13:49 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
Ооо, форумный планктон опять вздыбился


Протёр замутившийся от праздников взгляд Гыук :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 10.01.10, 04:57 +0000     Ответить с цитатой

winner писал(а):
Гыук писал(а):
Ооо, форумный планктон опять вздыбился

так называемый оффтоп.
люди обсуждают интересные им тематики, зачем их всех опускать то емким словом планктон или же это тонкое проявление той самой нелюбимой всеми и всеми обладающей бурятской высокомерности? :)


ОК, давайте отделим зерна от плевел.

Я по прежнему не разделяю многих политических взглядов Низовкиной и Стецуры (почему-то, кстати, именно такое написание стало устоявшимся, почему, допустим, не Стецуры и Низовкиной), но одно я понимаю - они что-то делают, пускай это борьба ради борьбы, и даже когда во всем мире воцарится либеральная демократия и свободный рынок, они будут чем-нибудь недовольны.
Но они, по крайней мере, проявляют свою политическую активность не только сидючи за компом, и за это я их уважаю.
Я уважаю и Ункаса с Альпиным, которые очень много сделали, делают и еще сделают во благо нашей республики и нашего народа.
То, что они развели тут флейм с Tatziannой и Искрой, это вполне нормальное явление, и право каждого тут поддержать ту или иную сторону, высказать мнение, привести доводы, контрдоводы, навесить ярлыки и поставить оценки.

Токо меня то пошто в эту кашу зачем замесила г-жа gerpes_vulgaris, понять не могу. Я то в этом флейме не участвовал. И лишь недружественный выпад г-жи Герпес заставил меня это сделать. Саму г-жу Герпес я что-то не видел ни в подпольных кружках, ни в подковерных интригах, ни на баррикадах. Вы уж, г-жа Герпес, деанонимизируйтесь, если я неправ - могу принести извинения. Пока же вы для меня такой же форумный планктон, который только и может, что блаблабла и ничего более.

Цитата:
ыл еще где-то Гыук, зализывающий/заливающий раны, полученные в борьбе против укрупнения округов, но в настоящее время осознающий тщетность и бесполезность своих метаний. Умеренную критику с его стороны можно объяснить, с одной стороны, идейной близостью Искры, но с другой, для его устоящегося социального статуса вроде как и вредоносностью такой близости.


Вы конечно, можете писать все что угодно, и оценивать мою деятельность, но эта оценка была бы гораздо весомее от известного мне и известного своей деятельностью человека, чем от безликого, с толикой болезненности ника, который для меня лишь форумный планктон. Г-да Tatziannа и Искра, Unkas и alpin мне очень хорошо знакомы, поэтому любое высказывание от них мне во сто крат ценно, чем от очередного вульгариса.

PS: Нащет праздников - никогда не имел и не имею привычки нажираться во время новогодней ночи и последующих каникул, ибо это успешно можно сделать в любое другое время :)

А Новый Год не трожьте, это святое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 10.01.10, 05:05 +0000     Ответить с цитатой

Да, кстати, г-жа Герпес, вы уж как-то грубо проводите социальную стратификацию, все в одну кучу - ту тебе и Матвиенко, и Новодворская, и Памфилова, Нимаеву еще до кучи приплели. Вы бы еще туда Бритни Спирс и Наташу Морарь добавили - тоже вполне себе равноценные фигуры, обе секси :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getmansky
муухай


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 1767
СообщениеДобавлено: 10.01.10, 06:38 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):


Я по прежнему не разделяю многих политических взглядов Низовкиной и Стецуры (почему-то, кстати, именно такое написание стало устоявшимся, почему, допустим, не Стецуры и Низовкиной)


как почему? по алфавиту)
_________________
Понять, что происходит вокруг
http://getmansky.livejournal.com
Интернет газета Бурятии
http://www.03grb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatzianna
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 26, 2009
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: 10.01.10, 16:51 +0000     Ответить с цитатой

Не только по алфавиту, но и по исторической справедливости. У меня борестная направленность окончательно оформилась только в вузе, когда рухнула моя вера (убежденного цивилиста) в легальное преобразование действительности. Туго приходило сознание своей оппозиции. Прошла зима, настало лето, спасибо Сактоеву за это! :wink:
Надя же раскольно мыслила еще со школы, и учиться поэтому пошла на "кафедру ГосПоДи".
По благозвучности Низовкина-Стецура поэтичней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 10.01.10, 19:49 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):

То, что они развели тут флейм с Tatziannой и Искрой, это вполне нормальное явление, и право каждого тут поддержать ту или иную сторону, высказать мнение, привести доводы, контрдоводы, навесить ярлыки и поставить оценки.
Токо меня то пошто в эту кашу зачем замесила г-жа gerpes_vulgaris, понять не могу. Я то в этом флейме не участвовал. И лишь недружественный выпад г-жи Герпес заставил меня это сделать.

Считаю нужным заступиться за gerpes_vulgaris. Разбор она дала меткий, на карикатуры только вожди обижаются. Она же отметила ваши героические царапины, так что никто не забыт :)
"Флейм" со стороны Unkas’а я все же считаю политическим размежеванием, а со стороны Альпина - публичным предупреждением. "Я лично обещаю вам, что я приложу все усилия, чтобы определить, чем вы занимаетесь", - эти слова не воспринимаются как мнение или даже ярлык.
Вас она замешала справедливо, т.к. в любой системе есть умеренный мостик между оппозицией и лоялистами. И этот мостик до последнего балансирует на обоих берегах. Ну как было по нему не проехаться?
Гыук писал(а):

но одно я понимаю - они что-то делают, пускай это борьба ради борьбы, и даже когда во всем мире воцарится либеральная демократия и свободный рынок, они будут чем-нибудь недовольны.

Борьба ради борьбы? Странное выражение. А без борьбы каким образом работать?
Во всех сферах налетаешь на тупик, на цензуру, на статусное почитание. Грубейшая бюрократия наступает на любые новшества просто по своей слоновьей природе, а уже потом догоняет, что это была политика. Доклады останавливают на третьей минуте, лес рук, выражение "права человека" бьет электрошоком, выпускники юрфаков его не знают. При этом у нас "век инноваций", а прокуроры выполняют не какую-нибудь, а "правозащитную функцию". В это время сами правозащитники расслаиваются на конъюнктуру, которая задрав штаны клеймит "экстремистов", и слезливых гуманистов, которые возят им книжки в колонию.

Это о "политических правах"? Нет, это банальное право на применение своих сил и способностей.
Но и насущный хлеб, который локтями и взятками выбивает любой студент в суточной очереди общаги, любая посудница, отправленная в административный отпуск, и любой ребенок, которого унижают собственные родители, - это все требует борьбы. Причем не только борьбы за свободный рынок, но нередко - выбор между рынком и правами личности. И, кстати, между неприкосновенностью семьи - и правами личности…
Признаться, социалко-бюрократия иногда казалась мне больнее, чем нынешнее уголовное дело. Однако эта мясорубка, которая все мясо нашего народа превращает в беззубую кашу, некоторым проясняет мозги. И начинаешь понимать, что выделить права человека, добиваться их для других проще и эффективнее, чем кусаться за свою пайку. По "жестокости борьбы" нет большой разницы, выкинули тебя из общаги за неулыбчивость коменданту или увезли в ментовку. Но силу быть спокойным дает мысль, ради чего это: за бессильный пустяк или за полновесный голос, за свой интерес или за общее право.

Как только "во всем мире воцарится демократия", то она тут же покатится в перегибы или в реставрацию диктатуры. А "свободный рынок" найдет чем опорочить себя в глазах населения, так что и его придется чистить. Наконец, все это пойдет к самокульту и культу жиреющих вождей.
Быть довольными? Надо будет это перепахивать, не теряя себя, и отвечать за свои преобразования. Но если потребуется - и через пятьдесят лет выползти из кабинета на площадь.
Гыук писал(а):

Да, кстати, г-жа Герпес, вы уж как-то грубо проводите социальную стратификацию, все в одну кучу - ту тебе и Матвиенко, и Новодворская, и Памфилова, Нимаеву еще до кучи приплели. Вы бы еще туда Бритни Спирс и Наташу Морарь добавили - тоже вполне себе равноценные фигуры, обе секси :)

Да не в одну кучу, а в две: 1) Матвиенко и Памфилова, 2) Новодворская и Нимаева. Тут уж можно кипятиться, но эти категории gerpes_vulgaris разграничила.
А про Бритни Спирс, так может, сразу в Космополитен полезть? За политическим сексивесом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 10.01.10, 21:53 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
А про Бритни Спирс, так может, сразу в Космополитен полезть? За политическим сексивесом.

+1 за знание политической литературы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ald
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 09, 2009
Сообщения: 9
Откуда: Томск
СообщениеДобавлено: 11.01.10, 18:12 +0000     Ответить с цитатой

Путинизм связал нам руки, и не дымовщина их освободит. Это сделают выступления граждан против силовиков.---
1. Почему вам несимпатичен Дымовский ? Человек сделал смелое заявление. поступил как честный Гражданин. поставив под угрозу свою карьеру не побоялся отстаивать закон.
2. Как вы представляете выступления граждан ? Граждане слишком увлечены погоней за мнимым благополучием, заражены подозрительностью и недоверием друг к другу. значит это будет
толпа полуголодных рабочих вперемешку с офисным планктоном. которая выползет из замерзающих своих 9-этажных общежитий на 10 день после отключения местной ГРЭС и интернета. затем толпу аккуратненько разделят на группы и проводят к ближайшим пунктам раздачи пищи ребятишки с АК.
IMHO толпа индивидуалов ничего не решит. просто друг друга не поймут. а большая толпа вообще опасно судя по событиям в Н. Орлеане. гораздо эффективнее маленькие группы людей объединенные по профессиональному, родовому, земельному и др. признаку. отстаивающие свои интересы и закон на своём маленьком поле. без лишних закидонов вроде игр в партии и перекрывания магистралей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru