BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Школы Улан-Удэ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 24.12.09, 09:01 +0000     Ответить с цитатой

Еще вопрос. Из БНЦ кроме Архинчеева кто-нибудь плотно сотрудничает со школами в УУ? Или Валерий Ефимович пример уникальный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 24.12.09, 09:09 +0000     Ответить с цитатой

А поступить в школу реально? Что сейчас надо уметь первокласснику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 24.12.09, 09:17 +0000     Ответить с цитатой

LSH писал(а):


Я как-то был в комиссии в Донской гимназии в Москве, так там этот принцип довольно эффективно применялся. Хотя контингент в этой гимназии не совсем стандартный.


а какой там контингент?
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 24.12.09, 12:52 +0000     Ответить с цитатой

Где самая сильная математика и физика, вот туда и надо отдавать детей. Если хорошо с этими дисциплинами, то другие легко пойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 24.12.09, 14:31 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
а какой там контингент?


Там с 9 класса кажется учатся и судя по всему довольно подготовленные уже детишки. Лица интеллигентные, совсем другое впечатление, чем если в обычную школу зайдешь. Вопрос старшекласснице задашь - она краснеет, дышит учащенно, сразу видно - думает :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vlad
муухай


Зарегистрирован: Oct 4, 2003
Сообщения: 607
СообщениеДобавлено: 24.12.09, 15:27 +0000     Ответить с цитатой

в УУ есть школы с франзуским языком? еслт нет то подскажите как нанять? пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 25.12.09, 12:44 +0000     Ответить с цитатой

LSH писал(а):
orun писал(а):
а какой там контингент?


Там с 9 класса кажется учатся и судя по всему довольно подготовленные уже детишки. Лица интеллигентные, совсем другое впечатление, чем если в обычную школу зайдешь. Вопрос старшекласснице задашь - она краснеет, дышит учащенно, сразу видно - думает :oops:

Это какие такие вопросы?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 25.12.09, 13:05 +0000     Ответить с цитатой

Однажды к нам на урок английского пришли 3 американца, занимающиеся миссионерством в наших краях. Урок состоял из непринужденной беседы, в которой мы что-то спрашивали у них, они у нас и т.д.
И тут одна наша симпатичная девочка спросила у них что-то типа "Do you like Spice Girls?". Практически любой человек примерно нашего возраста поймет что речь шла о популярной британской поп-группе. Миссионеры же покраснели и задышали учащенно, после чего кто-то из них сказал типа "нам скорее нравятся горячие девочки". Самое смешное что учительница была тоже не в курсах насчет музыкальных тендецний и подумала что девочка хочет развратить проповедников в прямом эфире, и яростно зашипела на нее, подавая угрожающие знаки.

Ланшань наверное тоже что-то спрашивает такое. Не то, о чем думают девочки. :)))
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 22.03.10, 22:56 +0000     Ответить с цитатой

через год идем в школу... вопрос актуален как никогда. район интересует тот же, что и в первом посте. от ост. бабушкина до ост саяны...
я считаю, что школа должна быть недалеко от дома. малыш будет самостоятельно ходить. узнала, что в том районе есть 20, 25, 35, 29 школы. 20 и 25 вроде такие обычные стандартные старые устоявшиеся школы, а 35 и 29 - типа с претензией.
кто-нибудь учился в этих школах?
заходили с сыном в 20 школу. здание стандартное (как у ЛГ3 - я сама ее закончила). нас так приветливо встретили, провели-показали школу, классы, девочки там танцевали, нам разрешили посмотреть... сказали, что у них очень хороший стабильный коллектив. учителя-стажисты и кроме того возрастом около 40 лет. То есть, пораскинув мозгами, я пришла к выводу, что в принципе, если мой ребенок пойдет в эту школу, то вполне вероятно, что не застанет смену поколений в коллективе учителей и вполне реально, что закончит школу с теми учителями, с которыми начнет.
может кто-нибудь может еще что-нибудь посоветовать? как выбрать школу.
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ayusya
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 29, 2009
Сообщения: 449
СообщениеДобавлено: 23.03.10, 02:10 +0000     Ответить с цитатой

Midaga писал(а):
через год идем в школу... вопрос актуален как никогда. район интересует тот же, что и в первом посте. от ост. бабушкина до ост саяны...
я считаю, что школа должна быть недалеко от дома. малыш будет самостоятельно ходить. узнала, что в том районе есть 20, 25, 35, 29 школы. 20 и 25 вроде такие обычные стандартные старые устоявшиеся школы, а 35 и 29 - типа с претензией.
кто-нибудь учился в этих школах?
заходили с сыном в 20 школу. здание стандартное (как у ЛГ3 - я сама ее закончила). нас так приветливо встретили, провели-показали школу, классы, девочки там танцевали, нам разрешили посмотреть... сказали, что у них очень хороший стабильный коллектив. учителя-стажисты и кроме того возрастом около 40 лет. То есть, пораскинув мозгами, я пришла к выводу, что в принципе, если мой ребенок пойдет в эту школу, то вполне вероятно, что не застанет смену поколений в коллективе учителей и вполне реально, что закончит школу с теми учителями, с которыми начнет.
может кто-нибудь может еще что-нибудь посоветовать? как выбрать школу.

я заканчивала 35 школу, хорошая школа, в этом году сына буду отдавать туда
вот ссылка на рейтинг школ: http://www.infpol.ru/newspaper/number.php?ELEMENT_ID=29537
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getmansky
муухай


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 1767
СообщениеДобавлено: 23.03.10, 03:23 +0000     Ответить с цитатой

в 35 на грузовиках учат кататься )
_________________
Понять, что происходит вокруг
http://getmansky.livejournal.com
Интернет газета Бурятии
http://www.03grb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tuyana17
ахамад


Зарегистрирован: Mar 16, 2007
Сообщения: 527
СообщениеДобавлено: 23.03.10, 08:17 +0000     Ответить с цитатой

в смысле на категорию С?)

14 школа-гимназия,ездила с разных точек города.
очень хорошие воспоминания о школе, учителях, одноклассниках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 23.03.10, 09:55 +0000     Ответить с цитатой

для меня это оч.актуальная тема. Мы нынче в ЛГ3, впечатление (личное) отвратительное. Это не та школа, где я училась, абсолютно. Ищу альтернативу, и боюсь, что везде примерно так же..
Вообще, я считаю, главное - учитель (для младшей школы по крайней мере). Остальное - так, приятные бонусы или мелкие досадные штрихи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 23.03.10, 14:40 +0000     Ответить с цитатой

ptashka писал(а):
Вообще, я считаю, главное - учитель (для младшей школы по крайней мере). Остальное - так, приятные бонусы или мелкие досадные штрихи.

Да, скорее всего так.
Можно и в "элитной" нарваться на безответственных или бездарных учителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 23.03.10, 19:15 +0000     Ответить с цитатой

Вот такие ученички бывают в г. Шелехов Иркутской области. Впрочем, коллеги учителя и директор не намного лучше по ходу.

http://newsru.com/crime/23mar2010/beatwomfizruknetir.html

Цитата:
В Прибайкалье школьники регулярно избивали 73-летнюю учительницу и выкладывали ВИДЕО зверств в Сети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru