BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Театр Байкал под руководством Дандара Бадлуева
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 04.03.10, 10:22 +0000     Ответить с цитатой

divnaya писал(а):

И еще просто, кажется, необходимым написать статью или журналистское расследование о том, как мечтам мешают осуществиться. Поэтому так подробно и расспрашиваю вас, что там за история. Какой комитет, как он называется? Какие конкретно фамилии, причины отказа, какие основания, как долго этот вопрос рассматривался? Какие силы влияют на решение этого вопроса.
Может быть стоит расписать эту долгую историю. Вы же владеете информацией. Я понимаю, что тема эта в отличии от "чего хочет Дандар Бадлуев" менее приятная, но мне кажется, что большое количество разного рода публикаций и поднятий этой наболевшей темы, может помочь ситуации измениться в лучшую сторону.


divnaya писал(а):
Спасибо, вам, sanika.
Я прочитала вашу статью, и я поняла вашу точку зрения. Может быть это точка зрения самого Дандара Бадлуева. И я, в общем, тоже согласна с этим. Это отличный девиз - нужно просто работать, а не тратить свои силы на борьбу, с теми, кто мешает.

И все же, мне кажется, что о проблемах обыватели тоже должны знать.



+108.

считаю как минимум нелогичным, когда непрофессиональной команде театралов (если судить по открытой прессе и некоторым публичным их действиям) строится огромное и дорогущее здание, причем с разрушением вполне приличного здания кинотеатра "Дружба" (хотя можно было любой пустырь вообщем-то застроить новым театром... но суть не в этом), а при этом реальное и серьезное театрально-культурное лицо Республики ютится по съемным углам.

...летом случайно с одной нашей певицей зашел в филармонию, там кажется звукозаписывающая студия "Байкала" - и просто поразился тому, в каких печальных условиях существует этот коллектив. все сбито чуть ли не вручную, чуть ли не картонными коробками там обито, что посторонним взглядом не заметить невозможно... разговорились, как раз тогда с помпой шел БЭФ в этом новом театре, спросил, а почему им там на Саянах им не выделяют места, они только поулыбались в ответ - мол, неужто не понимаешь, что не все так просто. но углубляться тогда в эту тему не приходилось. просто логика странная и несправедливая - непрофессионалам дают все, что им на самом деле и не нужно, наверное (раз они, например, отказались от серьезного в своем деле специалиста Олега Юмова), а профи вынуждены ютиться по углам, или уезжать из Республики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 04.03.10, 15:38 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо вам,Sanika!
Посмотрела по youtube , как Байкал выступает, здорово! Очень жаль, что Патрик Себастьян ошибся.. Что не мог он выучить Улан-Удэ, Бурятия? Сказал Улан-Батор, Монголия.. :cry:
Французы хорошо знают Монголию, просто ее обожают, мои знакомые выписали себе юрту из Монголии, поставили у себя в саду, но практически ничего не знают о Бурятии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 05.03.10, 05:15 +0000     Ответить с цитатой

вот нашла еще одну старую статью. 1990 года



КОГДА НА СЦЕНЕ *ЛОТОС*



Концерт ансамбля *Лотос* заканчивается... В глубине полутемной сцены нежно-розовым цветом высвечен прекрасный цветок Лотос.
Голос чтеца звучит проникновенно, глубоко и нежно: *В одной восточной легенде говорится, что великий царь пернатых – птица Гаруда – опускается на землю после длительного парения в небесах не от того, что иссякли небесные просторы, а потому, что устали могучие крылья Гаруды... Вот и ансамбль *Лотос* заканчивает свое выступление не потому , что только этим исчерпывается великое море искусства восточного танца, а от того, что занемели крылья у маленькой пташки, пытавшейся перелететь через это море...
И, прощаясь с вами, мы хотим, чтобы ваши сердца наполнились чистотой, благородством, чтобы ваши души раскрылись для живительных лучей добра и света, подобно прекрасному цветку Лотоса...*.
Этими словами неизменно прощается со зрителями популярный в республике самодеятельный ансамбль восточного танца *Лотос*. Ансамблю уже больше десяти лет, а создал его талантливый танцовщик Дандар Бадлуев.
С самого детства, которое прошло у Дандара в далекой Тунке, он всегда мечтал танцевать. Как же родилась эта мечта?.. Виной тому, конечно, индийские фильмы!.. В его деревенском детстве они были единственным развлечением, маленьким окном в большой мир. Дандар смотрел фильмы по многу раз, он был настолько сильно очарован и восхищен красотой и изяществом индийских танцовщиц, что не уставая, смотрел снова и снова, до тех пор пока не выучивал наизусть мелодию, запоминал движения...
Как только появлялась возможность, доставал пластинки и под эту завораживающую музыку придумывал, составлял собственные композиции. И танцевал часами...
В индийском танце каждая композиция длится от десяти минут до двух часов. С помощью мимики и жестов, движений тела и рук танцовщик передает содержание танца, а ноги все это время выполняют сложнейший ритмический рисунок.
Танец в Индии с древнейших времен исполняется в сопровождении живого голоса и народных инструментов. И, может быть, больше всего привлекло Дандара именно это – пение и чистый звук народного инструмента, так успокаивающий слух в век оглушительной музыки.
А, может быть, его влекло совсем другое – мечта о физическом совершенстве, о совершенстве тела и духа...
После окончания института культуры Дандар попал на работу в Кижингу. До этого ему уже удалось побывать в манящей его Индии. В Калькуттской академии танца получил короткую возможность близко прикоснуться к основам индийского классического танца. А начав работать в сельском клубе в Кижинге, Дандар создал маленький танцевальный коллектив, с которым и стал изучать различные стили индийских танцев. Здесь Дандара Бадлуева и увидела знаменитая балерина Василиса Андреевна Тумурова. Посмотрела его первые постановки и... пригласила на работу в Улан-Удэ.
И вот уже создан в городе экспериментальный ансамбль восточного танца *Лотос*. Цель ансамбля – знакомить зрителей со своеобразными, самобытными танцами народов Востока, отражающими духовный мир народа, его стремление к возвышенному, прекрасному, его национальную культуру.
Через год состоялся первый отчетный концерт ансамбля. *Лотос* показал восемь танцев, все совершенно разных стилей: катхак, бхаратнатьям, катхакали, манипури. Каждый из этих стилей отличается от другого своеобразием рисунка, техникой исполнения, имеет собственные древние традиции.
В отчетном концерте сам Бадлуев исполнил танец в стиле катхак. Танец этот очень красив. Красота его складывается из очень быстрого кружения – *чаккара* и внезапных остановок тела. Танцовщик буквально застывает в скульптурной позе. Быстрая смена поз, непрерывное притоптывание на месте, которое вызывает звон ножных колокольчиков, *гхунгру* - все это придает неизъяснимое очарование танцу.
Еще через год в репертуаре ансамбля было уже около двадцати танцев народов мира. Ансамблю присваивают звание народного. Признание подталкивает танцовщика на новые творческие поиски.
Дандар снова едет в Индию. Это была туристическая поездка: Дели – Агра – Бомбей – Мадрас - Калькутта. Масса впечатлений, очень насыщенная культурная программа, но единственная цель Дандара – попасть в Академию танца в Калькутте. И наконец Калькутта. Дандар добивается разрешения остаться в Академии танца. Ему дают... два часа. Что можно успеть за два часа?.. Помогло то, что Дандар, мечтая поехать в Индию, самостоятельно изучал язык хинди. Он мог уже объяснить свои цели. Танцовщицы показали ему основные позиции стиля манипури, объяснили, на чем строится постановка корпуса, показали ему и другие профессиональные тонкости.
Дандар повторял за ними каждое движение, старался запомнить их все, даже успел зарисовать костюмы, а, главное – научился надевать их, это ведь оказалось целое искусство!..
Через несколько лет, уже в следующей поездке, Бадлуеву удалось познакомиться с труппой потомственных исполнителей классического танца, и он стал брать частные уроки у известных мастеров-танцоров.
Из каждой поездки привозил все новые и новые танцы. И до сих пор с благодарностью вспоминает, как охотно делились своим мастерством индийские танцовщики, как были доброжелательны с ним и гостеприимны. Благодаря урокам своих индийских друзей Дандар получил очень много как хореограф, овладел техникой танца, умением пользоваться выразительным языком жестов – абхинайя.
Но, кроме всего, Дандар блестящий импровизатор, а это качество редкое, оно всегда помогало ему ярче выразить себя в танце.
Вот он исполняет знаменитого *Павлина*. Органично сливаясь с образом, он словно весь растворяется в нем - и перед нами уже выступает величественная птица, сказочно переливаются ее перья, горделиво покачивается хохолок... Многообразие жестов, богатство мимики, сама музыка оказывают такое сильное воздействие, что просто невозможно оторвать от него глаз.
В индийском танце мимике отводится очень большая роль. Чувство выражается и глазами, и губами, и бровями, и чуть заметным поворотом головы.
В стиле бхаратнатьям исполняет Дандар Бадлуев танец Шивы – бога танца. В пантомиме актер показывает, что у танцующего Шивы четыре руки. Две верхние держат барабан – источник созидания. Нижние руки замерли, они держат огонь – источник разрушения. Выражение лица Шивы говорит о его величии...
Танцор дает нам возможность через пластику почувствовать дыхание древней Индии.
Сейчас в репертуаре ансамбля *Лотос* уже более сорока танцев: индийские, японские, корейские, монгольские, кампучийские. В концертах каждому танцу предшествует своя легенда. Танец небесных танцовщиц *Апсары* кажется мне одним из самых красивых.
...В глубокой древности фантазия индийского народа населила небо богами, волшебными музыкантами, небесными танцовщицами - апсарами. Они танцевали так, что облака, желая полюбоваться ими, замедляли свой полет, а реки останавливали свой бег, чтобы удержать в себе отражение гибких движений небесных танцовщиц...
Красота танца, волшебная музыка буквально завораживали зрителей...
Лауреат премии комсомола Республики Бурятия, заслуженный работник культуры Бурятии, руководитель ансамбля *Лотос* Дандар Бадлуев вот уже больше десяти лет передает свое мастерство и любовь к танцу участницам своего ансамбля. Сюда приходят девочки: школьницы, студентки, очарованные танцем и влюбленные в танец.
- Все, что мы показываем на сцене, - говорит Дандар Жапович, - это итог нашей любви к танцу, к восточной пластике. Мы стремимся через пластику передать все богатство и прелесть танца, передать зрителям наше понимание философии восточного танца.
Единомышленниками и верными друзьями Дандара стали солистки ансамбля Татьяна Вампилова и Людмила Овчинникова. Людмила уже создала свой коллектив, руководит детским ансамблем *Бульжамуур*. *Бульжамурчики* - так ласково называют их старшие - абсолютно на равных участвуют с ними во всех концертах, выступая с монгольскими, японскими, корейскими танцами.
Он очень скромный, Дандар Бадлуев. Услышав мое предложение написать о нем, замахал руками: *Нет-нет, не надо!.. Я не лучше других...*.
Да, несомненно, в республике немало ярких одаренных людей в художественной самодеятельности, но мне кажется, что творческая индивидуальность Дандара Бадлуева заметна всем. Он удивляет не только своим талантом, но поразительной работоспособностью, преданностью и любовью к своему делу. Не случайно с каждым годом растет авторитет его коллектива. Афиши ансамбля *Лотос* привлекают сотни любителей искусства. В республике нет ни одного района, где бы не выступал популярный коллектив. Концерты ансамбля *Лотос* проходят всегда с аншлагом, его любят, его выступлений ждут.
Но не только зрители нашей республики, теперь и зарубежные зрители получили возможность наслаждаться искусством наших самодеятельных артистов. Все чаще и чаще выезжает коллектив за рубеж, успешно представляя на фестивалях фольклорного искусства нашу страну. С неизменным успехом проходили выступления ансамбля *Лотос* в Чехословакии, Корее, Японии, Испании, Италии.
А впереди – новые постановки, новые концерты, новые поездки...



Галина Рыбина.
Газ. *Правда Бурятии*, 1990 год
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 09.03.10, 06:20 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
divnaya писал(а):

И еще просто, кажется, необходимым написать статью или журналистское расследование о том, как мечтам мешают осуществиться. Поэтому так подробно и расспрашиваю вас, что там за история. Какой комитет, как он называется? Какие конкретно фамилии, причины отказа, какие основания, как долго этот вопрос рассматривался? Какие силы влияют на решение этого вопроса.
Может быть стоит расписать эту долгую историю. Вы же владеете информацией. Я понимаю, что тема эта в отличии от "чего хочет Дандар Бадлуев" менее приятная, но мне кажется, что большое количество разного рода публикаций и поднятий этой наболевшей темы, может помочь ситуации измениться в лучшую сторону.


divnaya писал(а):
Спасибо, вам, sanika.
Я прочитала вашу статью, и я поняла вашу точку зрения. Может быть это точка зрения самого Дандара Бадлуева. И я, в общем, тоже согласна с этим. Это отличный девиз - нужно просто работать, а не тратить свои силы на борьбу, с теми, кто мешает.

И все же, мне кажется, что о проблемах обыватели тоже должны знать.



+108.

считаю как минимум нелогичным, когда непрофессиональной команде театралов (если судить по открытой прессе и некоторым публичным их действиям) строится огромное и дорогущее здание, причем с разрушением вполне приличного здания кинотеатра "Дружба" (хотя можно было любой пустырь вообщем-то застроить новым театром... но суть не в этом), а при этом реальное и серьезное театрально-культурное лицо Республики ютится по съемным углам.

...летом случайно с одной нашей певицей зашел в филармонию, там кажется звукозаписывающая студия "Байкала" - и просто поразился тому, в каких печальных условиях существует этот коллектив. все сбито чуть ли не вручную, чуть ли не картонными коробками там обито, что посторонним взглядом не заметить невозможно... разговорились, как раз тогда с помпой шел БЭФ в этом новом театре, спросил, а почему им там на Саянах им не выделяют места, они только поулыбались в ответ - мол, неужто не понимаешь, что не все так просто. но углубляться тогда в эту тему не приходилось. просто логика странная и несправедливая - непрофессионалам дают все, что им на самом деле и не нужно, наверное (раз они, например, отказались от серьезного в своем деле специалиста Олега Юмова), а профи вынуждены ютиться по углам, или уезжать из Республики...




а они разве отказывались от Олега Юмова?.. Он же сам ушел!..и, считаю, правильно сделал.
Вообще не надо было соглашаться , ну... что мог Олег сделать с настолько НЕпрофессиональным актерским составом??? давно все знают ситуацию с русдрамой... а то что здание такое они отгрохали, это только доказывает полное отсутствие вкуса... такая архитектурная нелепица )

Вот не дали там места Дандару... это большая ошибка министерства, думаю. Если бы Байкал там был, туда бы очередь стояла... а так, будет здание простаивать ( скоро-скоро Степанов начнет в аренду его сдавать. сделает из театра офисы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 22.03.10, 06:28 +0000     Ответить с цитатой

а ходил кто-нибудь на концерт Байкала в москве 19 марта? москвичи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 24.03.10, 17:30 +0000     Ответить с цитатой

a-unside, я не могла удержаться и скопировала сюда ваше сообщение из вашего ЖЖ,
здорово написано , просто здорово :!:


*Первое моё знакомство с балетом произошло лет в 5. Бабушка повела меня на "Красавицу Ангару". Оперный театр заворожил меня.
О балете я и до него имела представление - телевизор, мама показала несколько движений, бабушка просила станцевать для гостей под музыку из радиоточки.
Великолепие нашего оперного сразило наповал. Росписи на потолке, витражи, бархатный занавес с тяжелыми кистями, звуки из оркестровой ямы, сказочные декорации и костюмы! А, главное, балет и артисты балета. Это было время расцвета нашего театра оперы и балета, когда гремели имена Ларисы Сахьяновой, Петра Абашеева. Помню, бабушка, мы её называли Эжы, говорила об Ольге Коротковой, Ганженко, ещё о ком-то, не вспомню сейчас.
И, позже, когда мы с классом ходили в театр, он всё ещё был великолепен, вызывал восторг, внушал гордость за республику.
Каково же было разочарование, когда в апреле этого года я, отдавая дань ностальгии детских воспоминаний, пошла на "Красавицу Ангару" вновь. Теперь уже в сознательном возрасте пришлось давать оценку. Но что же сделало время, наше рыночное время, с нашим театром! Да простят меня артисты, "у-б-о-ж-е-с-т-в-о" - эта характеристика подходит больше всего и к костюмам, и к декорациям, да и к мастерству актеров, технике исполнения. Единственно не убого было вступительное слово перед подачей спектакля. И старик с контрабасом, сидевший на авансцене смотрелся эффектно и креативно, хотя это был вынужденный ход. Контрабас не помещался в оркестровой яме бурдрама. Артисты танцевали осторожно. Такое впечатление, что они боятся взять разбег, ведь сцена такая тесная. Один раз балерун споткнулся об вытянутые ноги Красавицы Ангары. Какие нищие костюмы у артистов!
Я бы никогда, даже в душЕ, не позволила бы себе давать такую резкую оценку любимому театру, если бы...
...случайно не попала на выступление театра "Байкал". Это был шок! Всплеск восхищения!
Мама у меня агинская. Но родилась в Нукутах. И поэтому была приглашена с семьей на землячество в честь Сагалгана на нукутское землячество. И там я увидела выступление "Байкала". По-моему, впервые.
В прошлой жизни, в детстве, я участвовала в хореографии, и ансамбли с республиканскими именами мне были знакомы. Я даже немного занималась в "Лотосе". В детстве, с сестрой мы видели репетицию танца "Цветок Байкала" эту игру с шелковым полотнищем, которую потом поставил у себя каждый неленивый коллектив.
Но вернемся к нынешнему "Байкалу". Выступление проходило на сцене филармонии. Вернее, на сцене удобно и тесно расположился оркестр. Сцена там малюсенькая. Танцорам была отдана площадка перед сценой. На этой у-у-узенькой полосе артисты неожиданно для меня стали показывать такой класс мастерства, какого я не видела нигде.
Я, конечно, неискушенный театрал, не искусствовед. Телевизор и интернет - источник всей информации. И, конечно же, я небеспристастный зритель. Я - болельщик, я - патриот своей родины. Но и с этой позиции я сужу строго. Ну, что вы там покажете? Не стыдно будет перед другими?
Нет, это не только не стыдно показать, а можно этим увлечь вовсе незаинтересованных людей.
Экспрессия, искрометный танец - эти эпитеты приходят на ум, когда смотришь бурятские танцы в исполнении театра "Байкал". Выступление было, скажем так, тематическим. Они танцевали программу западных бурят. Под аккомпанемент таких знакомых с детства западных напевов происходило невообразимое по наполненности действо. Не флюиды, но искры экспрессии, бодрости долетали к нам в последний ряд. И танцорам совсем была не важна теснота. Они буквально летали по своей площадочке.
Отдельное слово о певцах. Эти куплеты ёхора исполялись с таким задором и душой, что я вспомнила, как в детстве смотрела одну передачу, где собрали бурятских бабушек и заставили их петь. Но пели они вяловато, без души. И папа сказал, вот если бы этим бабкам дали бы выпить сначала, вот они спели бы!
Так вот этим певцам никакого допинга и стимулятора не надо было.
Вот такая была возможность сравнить 2 театра. Финансируемый государством, ничем, видимо, не стимулируемый. Наверно, платят так, что о патриотизме мыслей не возникает, и не дают проявить инициативу руководителям.
И руководимый талантливым, настоящим гением, я бы сказала, человеком. Он показывает, как нужно относиться к своему делу*.

a-unside
:!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 26.03.10, 15:11 +0000     Ответить с цитатой

Хочу отметить, что кроме мастерства артистов театра, которое выше всяких похвал, творчество Дандара демонстрирует, каких высот может достигнуть реализуемый творческий неисчерпаемый потенциал. Этот человек знает, куда надо идти, как это сделать, и "выжимает" из артистов максимум возможного и невозможного. Работают они с душой, искрят буквально.
Каждая новая программа удивляет. Как? Они могут сотворить еще лучше, чем в предыдущий раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dorg
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 14, 2009
Сообщения: 3422
СообщениеДобавлено: 28.03.10, 03:58 +0000     Ответить с цитатой

sanika писал(а):
а ходил кто-нибудь на концерт Байкала в москве 19 марта? москвичи?

Если не ошибаюсь, позавчера по ТВ показывали повтор юбилейного концерта Надежды Бабкиной. Захватил только концовку. Во время исполнения заключительной песни все участники вышли на сцену и наши артисты находились справа на второй линии, если можно так сказать. В какой-то момент показали крупным планом сидящего в зале самого Дандара Бадлуева. Он носит очки? Извините, я его не знаю в лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 30.03.10, 14:57 +0000     Ответить с цитатой

не, Дорг, Дандар не приезжал, Эля привозила артистов. Но ты точно все знаешь! они на концерте бабкиной выступали )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
{as5id}
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 13, 2003
Сообщения: 383
Откуда: U-U
СообщениеДобавлено: 31.03.10, 01:10 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):

считаю как минимум нелогичным, когда непрофессиональной команде театралов (если судить по открытой прессе и некоторым публичным их действиям) строится огромное и дорогущее здание, причем с разрушением вполне приличного здания кинотеатра "Дружба" (хотя можно было любой пустырь вообщем-то застроить новым театром... но суть не в этом), а при этом реальное и серьезное театрально-культурное лицо Республики ютится по съемным углам...


Полностью согласен с dGalsan! Являясь визитной карточкой Бурятии, да и России в целом http://www.youtube.com/watch?v=5aAaNncJ-gs&feature=related, на разного уровня мероприятиях у нас и зарубежом, коллектив просто обязан приоритетно:!: иметь свою достойную площадку для нормального творчества, а не перебиваться от случая к случаю, как бедный родственник, по филармониям, кск и русдрамам!
___________________________________
Вконтакт-группа Бурятского государственного театра песни и танца "Байкал" http://vkontakte.ru/club1892075
Некоторые мои фото с выступлений театра "Байкал" http://vkontakte.ru/album-1892075_86373512

Наранги Бадлуева

Вконтакт-группа Народного ансамбля восточного танца "Лотос", детища Дандара Бадлуева http://vkontakte.ru/club7715108
Фотографии с юбилейного концерта ансамбля "Лотос" с участием нашей известной форумчанки :) http://vkontakte.ru/album1765073_100523274

lexlexl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 03.04.10, 05:46 +0000     Ответить с цитатой

as5id, фотки у тебя классные , я просто в восхищении :!:тебе профессионально этим заниматься надо. или уже?
а по вопросу помещения они решают, решают. если б от нас зависело, братцы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
{as5id}
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 13, 2003
Сообщения: 383
Откуда: U-U
СообщениеДобавлено: 04.04.10, 23:19 +0000     Ответить с цитатой

sanika, спасибо! :wink: для профи нужен серьезный подход и доля таланта, а я просто иногда балую в свое удовольствие без фанатизма=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Igar
ороошо


Зарегистрирован: Jan 22, 2009
Сообщения: 94
СообщениеДобавлено: 08.04.10, 07:06 +0000     Ответить с цитатой

сходил на "Блеск Азии". Супер!
Даже устал немного от красоты и экзотики )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 09.04.10, 01:40 +0000     Ответить с цитатой

Где они выступают сейчас? Или их проще во Франции поймать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 12.04.10, 04:28 +0000     Ответить с цитатой

a-unside писал(а):
Где они выступают сейчас? Или их проще во Франции поймать?



a-unside, они дома в уудэ сейчас концерты дают, а скоро в иркутск с концертом поедут, иркутяне, возьмите на заметку, не пропустите!
в июле будут выступать на конвенте монголов в уудэ.
и Франция вроде как в планах есть )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru