BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


А как буряты относятся к русским, которые
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ягр
муухайхан


Зарегистрирован: Jan 21, 2010
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 09.02.10, 13:40 +0000     А как буряты относятся к русским, которые Ответить с цитатой

хотят быть ближе к бурятам или которым интересна бурятская культура, которые хотят быть вбурятском обществе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 09.02.10, 14:02 +0000     Ответить с цитатой

Странный вопрос. Буряты - замкнутая в себе нация что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 09.02.10, 22:04 +0000     Re: А как буряты относятся к русским, которые Ответить с цитатой

Ягр писал(а):
хотят быть ближе к бурятам или которым интересна бурятская культура, которые хотят быть вбурятском обществе?
нормально относятся. даже очень нормально.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 10.02.10, 05:03 +0000     Ответить с цитатой

Я с такими русскими и общаюсь )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
philips
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 22, 2009
Сообщения: 22
Откуда: Москова-хото
СообщениеДобавлено: 10.02.10, 05:53 +0000     Ответить с цитатой

я никак,помню общался с одним таким-интересующимся всем бурятским,исповедующим буддизм,женатым на бурятке,говорил мне,что он самый настоящий бурят,я ему если так тогда ты,наверное,хотел бы чтобы все русские стали буддистами :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chillout
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 1850
Откуда: ирк
СообщениеДобавлено: 10.02.10, 06:00 +0000     Ответить с цитатой

philips писал(а):
я никак,помню общался с одним таким-интересующимся всем бурятским,исповедующим буддизм,женатым на бурятке,говорил мне,что он самый настоящий бурят,я ему если так тогда ты,наверное,хотел бы чтобы все русские стали буддистами :twisted:

и чо? непонятно же..
_________________
fallin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
philips
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 22, 2009
Сообщения: 22
Откуда: Москова-хото
СообщениеДобавлено: 10.02.10, 06:06 +0000     Ответить с цитатой

Chillout писал(а):
philips писал(а):
я никак,помню общался с одним таким-интересующимся всем бурятским,исповедующим буддизм,женатым на бурятке,говорил мне,что он самый настоящий бурят,я ему если так тогда ты,наверное,хотел бы чтобы все русские стали буддистами :twisted:

и чо?

да он уперся, во общем для меня русский должен оставаться русским,бурят бурятом,а то как бывает приезжает очередная студентка с практики с китая или кореи-и все я хочу китай мне все там нравиться и пр. басня в этом духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 10.02.10, 11:05 +0000     Ответить с цитатой

Ну не стоит так утрировать. Я не общаюсь с русскими, которые не уважают бурятскую культуру и бурят. Уважать и мимикрировать разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_тарбаган_
ахамад


Зарегистрирован: May 17, 2006
Сообщения: 503
СообщениеДобавлено: 11.02.10, 14:19 +0000     Ответить с цитатой

philips писал(а):
во общем для меня русский должен оставаться русским,бурят бурятом,а то как бывает приезжает очередная студентка с практики с китая или кореи-и все я хочу китай мне все там нравиться и пр. басня в этом духе.


а что в этом плохого? ну съездила на практику студентка, впечатлилась, узнала что-то новое для себя и заинтересовалась (Китаем, Кореей и пр.), не вижу ничего плохого, почему нет?

кореянкой, китаянкой не станет, но изучит культуру, традиции пока интересно, расширит кругозор и "пр. басня в этом духе"(с).
_________________
Если надо объяснять, то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крио_N
ороошо


Зарегистрирован: Jan 20, 2010
Сообщения: 136
Откуда: Владимирская область
СообщениеДобавлено: 15.02.10, 12:02 +0000     Ответить с цитатой

А вы случайно не русский, уважаемый Ягр? Просто интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
philips
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 22, 2009
Сообщения: 22
Откуда: Москова-хото
СообщениеДобавлено: 17.02.10, 05:03 +0000     Ответить с цитатой

_тарбаган_ писал(а):
philips писал(а):
во общем для меня русский должен оставаться русским,бурят бурятом,а то как бывает приезжает очередная студентка с практики с китая или кореи-и все я хочу китай мне все там нравиться и пр. басня в этом духе.


а что в этом плохого? ну съездила на практику студентка, впечатлилась, узнала что-то новое для себя и заинтересовалась (Китаем, Кореей и пр.), не вижу ничего плохого, почему нет?

кореянкой, китаянкой не станет, но изучит культуру, традиции пока интересно, расширит кругозор и "пр. басня в этом духе"(с).


На первый взгляд это неплохо,а так практический у всех срабатывает какой-то комплекс неполноценности по поводу своего происхождения на сознательном и подсознательном уровне,а дальше всяческий пытаются нивелировать этот "комплекс" путем интереса и даже интеграции к чужеродной культуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 17.02.10, 05:19 +0000     Ответить с цитатой

Крио_N писал(а):
А вы случайно не русский, уважаемый Ягр? Просто интересно.


Не, он чех, и имя у него Яромир :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensei
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 29, 2006
Сообщения: 1254
Откуда: С околоземной орбиты
СообщениеДобавлено: 17.02.10, 05:20 +0000     Ответить с цитатой

Мне кажется, что комплекс внутри Вас...
Познание окружающего мира и себя, в первую очередь, и дают ответы на многие вопросы.
Каждый сам очерчивает свой круг познания.
_________________
на орбите все спокойно...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 17.02.10, 05:25 +0000     Ответить с цитатой

У меня друг детства, истинный "ариец", фамилия-имя-отчество русские, кулак с пудовую гирю, соломенные волосы, вообщем истинный русский снаружи, но совершенный бурят во всём. По-бурятски говорит лучше многих бурятов, ездит на обоо, женат на мааленькой бурятке, дочку назвали Эрженой. Что ты хотел сказать тем, что русский должен оставаться русским? Ты сам-то хоть бурятским владеешь? Хадаг хайшан гээд табидаг бэ знаешь? Да и он не один, знаю много русских, чувашей, чеченцев, армян даже знаю, которые уже не видят себя вне НАШЕЙ Родины. Все отлично владеют бурятским, живут по-бурятским обычаям. ЧТО ты хотел сказать, я не пойму.
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
philips
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 22, 2009
Сообщения: 22
Откуда: Москова-хото
СообщениеДобавлено: 17.02.10, 06:46 +0000     Ответить с цитатой

MOTARO писал(а):
У меня друг детства, истинный "ариец", фамилия-имя-отчество русские, кулак с пудовую гирю, соломенные волосы, вообщем истинный русский снаружи, но совершенный бурят во всём. По-бурятски говорит лучше многих бурятов, ездит на обоо, женат на мааленькой бурятке, дочку назвали Эрженой. Что ты хотел сказать тем, что русский должен оставаться русским? Ты сам-то хоть бурятским владеешь? Хадаг хайшан гээд табидаг бэ знаешь? Да и он не один, знаю много русских, чувашей, чеченцев, армян даже знаю, которые уже не видят себя вне НАШЕЙ Родины. Все отлично владеют бурятским, живут по-бурятским обычаям. ЧТО ты хотел сказать, я не пойму.


Мотаро,как ты думаешь, такие люди будут столь ревниво чтить бурятские традиции и культуру,а далее содействовать ее сохранению?Думаю пройдет время,потомки таких людей так же быстро будут говорить скажем по китайский и отмечать китайский новый год.Просто они будут жить как живут окружающее общество,т.е. воспримут общественные ценности.Но от этого что меняется?

Тогда значит получается что,я истинный "монгол",фамилия-имя-отчество бурятские,жесткие волосы,узкие глаза, вообщем истинный бурят-монгол,но совершенный русский во всем.По-русский говорю лучше многих русских и грамматика не хромает,недавно отметил масленицу.Осталось жениться на русской.И не представляю как буду жить без Нашей Родины-России.
Это "хорошо" что эти русские и другие народы,живущие в Бурятии живут по Нашим обычаям. И что это дало?Помню был и есть такой чувак отлично,говорящий и живущий,наверное, по-бурятский зовут его Леонид Васильевич Потапов. И....ни он ли помог укрепнить регионы,отобрать тибетский атлас и передать в гос. собственность России,путем избиении лам и что он сделал для бурятского народа?
Хоть я свой Родной язык плохо знаю,буду стремится не потерять свои корни в себе, в моей семье.
Манай Нютаг-Манай Засаг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru