BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Кто брал потребительский кредит? посоветуйте пожалуйста !
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
221183320
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 01, 2010
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: 21.03.10, 09:00 +0000     Ответить с цитатой

Milla писал(а):

А вы переведите все сборы и комиссии в чистые проценты, я думаю будет в районе 50% годовых. И хотя Центробанк обязал предоставлять информацию о реальной стоимости кредитных ресурсов, на деле банки не спешат делиться такой информацией. И все эти декларируемые низкие ставки по быстрокредитам - миф.

Мне там распечатку полную по месяцам дали, с переплатой уже, но я незнай уж честно ли, и действительно ли все написали?

solnse_vzoidet писал(а):
О_о_земляк_кореш писал(а):
Лучше возьми пустую стеклянную 3 литровую банку закатай жестяную крышку ,сделай прорезь в ней и копи ) Лучший банк :lol: :lol: :lol:

угу, копить, копить и еще раз копить! И жить по средствам. А то поимаешь любят у нас телефоны за двадцать тыщ при зарплате пять :)


точно подмечено) или Iphon'ы за 30 000

georgex писал(а):
лучше возьми комп подешевле, не ноутбук, а обычный десктоп.
или ноутбук, но без наворотов. но без кредита.

видимо так и сделаю.
Придётся создавать свой банк.. стеклянный :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 21.03.10, 16:39 +0000     Ответить с цитатой

О_о_земляк_кореш писал(а):
Лучше возьми пустую стеклянную 3 литровую банку закатай жестяную крышку ,сделай прорезь в ней и копи ) Лучший банк :lol: :lol: :lol:

Действительно, самый полезный совет реально. Стеклянную банку положи только в банк.
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 22.03.10, 02:43 +0000     Ответить с цитатой

угу, под матрац складывать опасно, соблазн большой, сила воли нужна в общем. в худшем случае- воры! открой депозит и копи, копи, копи. до 700 застрахованы или € $ покупай
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 22.03.10, 23:23 +0000     Ответить с цитатой

брала 4 раза...
главное, чтоб зарплата только росла и работу не потерять
или переходить только на более высокооплачиваемую... или спонсор чтоп потом расплачивался...
а на самом деле... лучше не брать.
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anakin
ахамад


Зарегистрирован: Oct 11, 2006
Сообщения: 734
Откуда: Шэтэ хото
СообщениеДобавлено: 25.03.10, 00:37 +0000     Ответить с цитатой

брал пару раз по ставке - 10+10+10: берешь на 10 месяцев, вносишь сразу 10 процентов, переплата в итоге 10 процентов. меня устроило лично. банки были Хоум Кредит и ОТП.
однако сейчас такие кредиты мало где действуют в связи с кризисом. в некоторых местах они по-моему стали называться 12+12+12 (такая же схема, как и в "10").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 25.03.10, 14:56 +0000     Ответить с цитатой

Самые низкие проценты вроде в сбере и втб.

В байкалбанке дорого выходит, зато дают легче. А если еще и зарплатная карта от него, то вообще чуть ли не сразу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 27.03.10, 03:39 +0000     Ответить с цитатой

[quote="ptashka"]
Mark писал(а):
ptashka писал(а):

Например когда я брал автокредит то я за период выплат отбил все деньги с процентами, или когда я брал ипотеку то ежемесячные проценты по выплате были гораздо меньше чем я платил за съем жилья

И что вы хотите этим сказать? про жилье никто не спорит, машина, если приносит доход, это тоже другая тема.
Я про "вещи" для себя, для понтов и развлечений. Брать их в кредит все равно на мой взгляд глупо, лучше уж сменить работу на более оплачиваемую, чтобы позволять себе эти расходы без беготни по банкам.


+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dorg
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 14, 2009
Сообщения: 3422
СообщениеДобавлено: 27.03.10, 04:26 +0000     Ответить с цитатой

anakin писал(а):
меня устроило лично. банки были Хоум Кредит и ОТП.

От нечего делать в вагоне метро заметил рекламу банка ОТП. 200 дней без процентов по двум документам и в течение дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuyana17
ахамад


Зарегистрирован: Mar 16, 2007
Сообщения: 527
СообщениеДобавлено: 27.03.10, 07:10 +0000     Ответить с цитатой

anakin писал(а):
брал пару раз по ставке - 10+10+10: берешь на 10 месяцев, вносишь сразу 10 процентов, переплата в итоге 10 процентов. меня устроило лично. банки были Хоум Кредит и ОТП.
однако сейчас такие кредиты мало где действуют в связи с кризисом. в некоторых местах они по-моему стали называться 12+12+12 (такая же схема, как и в "10").

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bulya
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 360
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22.07.10, 11:47 +0000     Ответить с цитатой

банк полюбас на вас заработает!
"красивая программа" - типа 10/10/10? - на товар цена завышена вот и весь фокус.
а вообще если уж и собрались выбирать банк в первую очередь смотрите полную стоимость кредита. в нее входят процики комиссии и тп. ессно чем больше ПСК тем хуже. обратите внимание на условия досрочного погашения, частичного погашения кредита - а то могут быть условия, что досрочно низя или же можно, но с "хорошей" комиссией. откреститесь от страхования по кредиту! нафиг надо.
а если навязывают страховку попросите страховаться в компании аккредитованной в этой банке и где вероятнее всего меньшая страховая сумма, а не ту которую за вас "выбрали" (постановление прав-ва №386 от 30.04.2009 вам поможет в спорах с банком).
по мелочам - посмотрите где и как оплачивать. а то бывали случам когда пункт оплаты в районе только один и то не пашет и надо ехать далекооооо. а там тоже не пашет и вот те пени затикали. может быть так - взял кредит -рад до попы. первый платеж, а тут РАЗ - комиссия за расчетно-кассовое обслуживание, без него типа никак. и если с учетом ентой комиссии посчитать то выходит. что покупка в кредит была и не такой уж "волшебно выгодной". и подытоживая - постарайтесь жить без кредитов))) особенно автокредит
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Svetbar
ороошо


Зарегистрирован: Jan 27, 2009
Сообщения: 76
Откуда: Чита
СообщениеДобавлено: 22.07.10, 19:49 +0000     Ответить с цитатой

Брала кредит на покупку дачи, не жалею. Хоть и переплачиваю, но мы на ней живём-отдыхаем в это невыносимо жаркое лето, огурчики-перчики свои опять же. Нет, не жалею, хоть и приходится в другом отказывать. Шучу: не я еду на курорт, а курорт ко мне))) Советую не рисковать - быть поручителем или брать кредит для знакомых. Знаю случай такой, теперь ни денег, ни друзей, а платить приходится. А на бытовую технику лучше копить. Она ж дешевеет и усовершенствуется со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru