BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Визит Далай-ламы в Россию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горыныч
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 238
Откуда: Тридевятое царство тридесятое государство
СообщениеДобавлено: 10.11.04, 05:13 +0000     Ответить с цитатой

enhd писал(а):
Рад что Далай лама приезжает в Россию.
Это победа россиянинов, наконец-то русские признали что россияне это часть русских.

PS: писал специально для россиянина Горыныча, шутка, не обижайся.


шутник


2Туяна
я думаю, что тебе нельзя много думать о всякого рода негативе.
и больше думать о мире, как к этому призывает сам Далай-Лама 14
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 10.11.04, 05:23 +0000     Ответить с цитатой

2 Горыныч:

Я о негативе как раз не думаю, а читаю о нем на вашем сайте. Было бы странно, если бы закрывала на это глаза.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 10.11.04, 05:24 +0000     Ответить с цитатой

А кто такой Далай-Лама и почему 14? Это что как папа римский у католиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 10.11.04, 05:36 +0000     Ответить с цитатой

Он живое воплощение Будды Сострадания Авалокитешвары, глава Тибета.
_________________
Кто цяй не пьёт - тот цьмо! (с) Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 10.11.04, 05:41 +0000     Ответить с цитатой

А что значит 14?... Это что !4 воплощение? или реикарнация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Санал
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 20, 2004
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 10.11.04, 05:44 +0000     Ответить с цитатой

Туяна, а ты спроси у пожилых калмыков, как они относятся к визиту ЕС Далай Ламы, им глубого по барабану, в каких целях Илюмжинов добился его приезда, им самое главное перед смертью увидеть своего духовного наставника, им наплевать на политические мотивы, и они благодарны КНИ за его усилия по организации визита. И я очень огорчился, что Президенты Бурятии и Тувы отозвали из МИДа свои письма, в которых просили о содействии в организации визита ЕС. Кому, как КНИ приглашать ЕС, если даже хамбо лама Сангхи России отказался оспаривать решение МИДа не выдавать визу Далай Ламе, а ведь именно он должен был биться за это дело, а не КНИ. И не надо ерничать. Пусть хоть старики увидят Далай ламу, о них нужно думать, а у нас вся жизнь еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 10.11.04, 06:04 +0000     Ответить с цитатой

2 Санал: И не думала ерничать. Мне тоже глубоко по барабану Кирсан и его политические мотивы поступков. Я рада, что Далай-лама приезжает в Калмыкию и пожилые буддисты смогут увидеть его. Речь шла о другом аспекте. Почему его пригласил Кирсан, а не камбо-лама Калмыкии. Ведь Кирсан - лицо исполнительной власти. Он несомненно придаст визиту Его святейшества политческую окраску. Сможет ли после этого он посетить Бурятию? Если ввобще его потом пустят в Россию. Об этом Кирсан не подумал, а жаль. Не каждый молодой человек доберется из Бурятии в Калмыкию, тем более пожилые буряты.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)


Последний раз редактировалось: Туяна (10.11.04, 07:57 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 10.11.04, 06:11 +0000     Ответить с цитатой

2 Силвер волк

Все началось с главы школы Кармапа (12 век). Перед смертью он сказал ученикам не отчаиваться , а ждать его - и он придет на помощь. Вскоре родился ребенок, заявивший, что он Кармапа. А кармапа почитаются как перевоплощения Бодхисаттвы Авалокишевары. Поэтому правильнее перевоплощение.
_________________
Кто цяй не пьёт - тот цьмо! (с) Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 10.11.04, 06:25 +0000     Ответить с цитатой

Все понятно спасибо за разьяснение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Санал
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 20, 2004
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 10.11.04, 07:57 +0000     Ответить с цитатой

К сведению, приглашение на имя ЕС Далай Ламы было направлено от имени шаджин-ламы Калмыкии Его Преосвященства Тэло Тулку Римпоче. КНИ, как глава Республики Калмыкия, обращался в МИД РФ, к Президенту РФ с просьбой о содействии в выдаче визы ЕС. И на счет безопасности визита ЕС в Калмыкию, если мне не изменяет память в начале 90-х власти Бурятии хотели отправить на выставку зарубеж Ганджур, но ламы отказались его отдавать, тогда милиция с помощью силы и дубинок забрала Ганджур. Если у вас даже собственные власти ни во что ставят священнослужителей, то смогул ли ваши правоохранительные органы обеспечить безопасность ЕС, в случае его визита В Бурятию, которая кстати находится в непосредственной близости от Китая. Вопрос, не подумайте, что я поддеваю, но почему Хамбо лама Бурятии отказался приглашать ЕС, и какова была реакция населения Бурятии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 10.11.04, 08:05 +0000     Ответить с цитатой

В первый раз слышу, что хамбо- лама отказался приглашать ЕС в Россию. Насколько помню, он очень огорчился и выразился в прошлом году еще, когда не пустили в очередной раз так: Я глубоко огорчен, что не смог сделать все, чтобы верующие смогли встреться с учителем. И это вина всей моей жизни. Не гарантирую дословность, но близко.

О конфликте нашей исполнительной власти с ламами многое написано, но обобщая скажу, что это чистой воды политика.

Санал, я чусствую, что я задела теяб лично. Извини, если мои слова прзвучали грубо. Меня вомутил этот поступок Кирсана, как и то, что он фото с ЕС разместил в Плейбое. Вот я и боюсь, что он обыграет визит Ес как свою политфишку. Но из-за нее, повторяюсь, Ес больше не пустят в РФ ни под каким предлогом. Печально, что в Бурятию тоже. Поверь мне, здесь его ждут не меньше.

А дял калмыков этот визит конечно станет большим событием. Надеюсь даст позитивный результат.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санал
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 20, 2004
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 10.11.04, 10:16 +0000     Ответить с цитатой

Туяна, должен и сам перед тобой извиниться - недостойно буддисту впадать в гнев. Но я не понял, если бы КНИ не стал бы ничего предпринимать по организации визита, то ЕС бы пустили в России, например через год? Я же думаю, если его сейчас пустят в Россию, то и в следующий раз пустят, когда убедятся, что это чисто пастыркий визит. Для нас, буддистов России, - это победа, как граждан РФ, которые сумели отстоять свое право видеться со своим духовным наставником, и что мы не боимся окриков коммунистического китая, а если мы будем каждый сам за себя и видеть во всем политфишки, то грош нам цена. Заранее извиняюсь, если ненароком обидель чьи-либо чувства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 10.11.04, 18:30 +0000     Ответить с цитатой

09/11/2004 16:54 - В МИД РФ опровергают сообщения о выдаче въездной визы в Россию Далай-ламе
http://bumbinorn.ru/news.php?cod=582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 11.11.04, 10:37 +0000     Ответить с цитатой

тут приготовления довольно шустро идут, но пресса как вяло это дело освещает. может потому что неизвестно приедет или нет. щас на мандалу заходил, кажется из гьюдмеда монахи строят.

члены оппозиции кирсану говорят, что вопрос о его смещении давно уже решен. будет новый руководитель назначенец из москвы - калмык.
а кирсан хочет вроде перед уходом обелить свою репутацию таким шагом. на месте далай ламы по мнению оппозиции следовало бы приехать после отставки кирсана, я тоже так думаю.

так будет действительно вне политики. ведь не приезжал он 10 лет что решит пара месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 16.11.04, 10:30 +0000     Ответить с цитатой

ну вроде как говорят точно приедет на 2 дня. 1 декабря уедет.
шажин-лама наш. американский калмык по происхождению уже съедил к нему и привез эту новость. вроде теперь все уже точно ждут.

только мое мнение, надо было б ему поождать когда кирсана снимут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru