BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Покупатель всегда прав или о том , как в магазин сходили....
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
emerada
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Aug 24, 2010
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 24.08.10, 02:20 +0000     Покупатель всегда прав или о том , как в магазин сходили.... Ответить с цитатой

Пришли с сестрой сегодня в "Абсолют", что на Терешковой. Она хотела расчитаться за покупку по карте Росбанка. Кассир попросила у неё паспорт, паспорта не оказалось и в обслуживании ей было отказано(у меня тоже карта того-же банка). Сестра стала возмущаться и стала требовать администратора. И что Вы думаете? "Подлетел" к нам самый главный человек в магазине (думаете заведующая?)- ОХРАННИК. Весь из себя, деловой и конкретно :evil: так спрашивает с характерной растяжкой слов: "Чё случилось?" Да ни ЧЁ, а что!!!!!!!!!! и вообще отвечаем тебя это не касается, позови администратора. А он нам отвечает: "Чё ва-а-а-ще такое, я сам могу разобраться и ва-а-а-ще идите отсюда!" мы стали требовать книгу жалоб. В общем начался такой сыр бор. Книгу не дают, администратора не приглашают, что самое обидное еще стоят и откровенно над нами смеются. Что за безобразие!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет, конечно мы добились своего - и книгу вынесли (через 40 минут) и администратора вызвали (в тоже время) . меня возмущает другое, в конце концов магазин для покупателей или покупатели для магазина. Почему мы должны терпеть хамство со стороны охраны, со стороны мерчендайзеров, которые не знают что и где лежит, кассиров? Я всё понимаю существует внктреннее правило, обслуживать по картам по предъявлению паспорта, но будьте любезны повесте объявление на кассу. Администратор не смогла нам показать где такое написано. хотя рубаху на груди рвала что такое объявление есть. Есть - покажи!!!!!!!! и не просто покажи , а напиши большими буквами. чтобы люди видели и не стояли в очереди просто так. Мало того, что обманывают с качеством, весом так еще и обслуживание на самом низком уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Landor
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 22, 2004
Сообщения: 400
СообщениеДобавлено: 24.08.10, 02:57 +0000     м-да Ответить с цитатой

В Новосибе в одном супермаркете тоже видел надпись
предупреждение, что при расчете по карточке банка
просьба предъявить удостоверение личности: паспорт.
Но вежливость конечно никто не отменял со стороны
магазина.
Один раз мне возвращали деньги, кассир ошиблась
при расчете за продукты: в этой ситуации все контролировал
охранник супермаркета.
Однажды наблюдал как главный охранник супермаркета
производил проверку сумочки одной дамы на выходе
из кассы: "Здравствуйте! Вы мне очень нравитесь! но позвольте
взглянуть на содержимое вашей сумочки" , что то в этом
роде :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 24.08.10, 03:23 +0000     Ответить с цитатой

очень жаль, что такое хамло попалось вам в магазине
НО
паспорт или иное удостоверение личности обязательно нужно предъявлять при расчете по магнитной карте...
я сама частенько в магазинах возмущаюсь, когда у меня не спрашивают удостоверение личности при расчете...
так как у меня пару раз выносили сумку и расчитывались моей картой в наших ****ных магазинах у наших ***ых кассиров...
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24.08.10, 04:24 +0000     Ответить с цитатой

Ситуация конечно не из приятных, но в любом случае, необходимо носить с собой паспорт, таковы правилаи они везде действуют. Бывают ситуации когда кассиры идут навстречу, верят, но это как исключение. В кафе и ресторанах обратил внимание паспорта не требуют при расчете по карте, в основном только в магазинах по-моему. Кстати, большинство в Москве всегда носят с собой паспорта, а тут в УУ это как-то не принято что ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bato
ороошо


Зарегистрирован: Sep 13, 2003
Сообщения: 144
Откуда: Улан-Удэ + Чита + Иркутск + Улан-Батор
СообщениеДобавлено: 24.08.10, 05:14 +0000     в днс Ответить с цитатой

В днс покупал комп и рассчитывался по карте. Кассир тоже привязалась где мол документы. На моих глазах распечатали и повесили.
Злоба душила, но жадность от скидки на комп пересилила и Пришлось домой сбегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24.08.10, 05:54 +0000     Ответить с цитатой

Требование о паспорте может быть только в случае российских карточных систем типа Сберкарт или Золотая корона.

При использовании VISA, Mastercard, AmEx или Diners никакого паспорта по правилам этих систем не требуется. Документ может быть запрошен, но в случае отказа в его предоставлении, магазин не может отказать в обслуживании. Если они якобы беспокоятся о безопасности, то могут попросить ввести пин-код. Но оборудование с пин-кодом стоит дороже, и магазины жмотятся, зато выдумывают всякую ерунду про паспорт.
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 24.08.10, 06:08 +0000     Ответить с цитатой

В магазине профессионального спортивного снаряжения понравилась одна вещь, на кассе мне предъявили цену на 25% больше указанной на ценнике. На мое возмущение Администратор разобравшись у своих ответил, что дескать эта модель прошлого сезона и они не успели поменять ценник на новый (и это за год!!! :twisted: ). но вещь мне на тот момент была оч. нужна и решил все равно купить, тем более они предложили за неудобство бесплатно дисконтную карту. НО! пока они там готовили карту, при более детальном рассмотрении вещь оказалась явно поношенной. Указываю на это. Админ еше раз потолковав с пацанами-консультантами заявляет мне - "Сегодня не ваш день. действительно обувь поношенная, просто продавец случайно... поставил на полку свои ботинки..." :shock: :shock: :shock: Я более чем охренел.
Оставалось только оставить запись в книге отзывов и предложений (когда просишь книгу жалоб, они говорят, что у них такой нет - вобщем придирки к официальному названию) и проинформировать об этом факте соответствующие службы... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grett
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 01, 2006
Сообщения: 1156
Откуда: Msc
СообщениеДобавлено: 24.08.10, 06:28 +0000     Ответить с цитатой

Tohuchar писал(а):
Требование о паспорте может быть только в случае российских карточных систем типа Сберкарт или Золотая корона.

При использовании VISA, Mastercard, AmEx или Diners никакого паспорта по правилам этих систем не требуется. Документ может быть запрошен, но в случае отказа в его предоставлении, магазин не может отказать в обслуживании.


а где это прописано

пс. очень странно возмущаться на то, что требуют удостоверение личности к карте :roll:
еще понятно, когда в ресторане они просят паспорт, чтобы унести его куда-то в закрома и показать администратору, в этом случае приходится просить подозвать администратора к столику :)
_________________
Нельзя заранее правильно определить, какую сторону бутерброда мазать маслом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 24.08.10, 06:35 +0000     Ответить с цитатой

имхо тут скорее возмущение больше от поведения охранника и обслуживающего персонала чем от факта требования паспорта.
если бы сразу вызвали администратора и вынесли книгу жалоб, может эмоций было бы поменьше.
в улан-удэ конечно хорошо, но все же сфера обслуживания иногда действительно хромает.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grett
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 01, 2006
Сообщения: 1156
Откуда: Msc
СообщениеДобавлено: 24.08.10, 06:42 +0000     Ответить с цитатой

да, но если бы не возмущались, ничего бы и не случилось :)
а сфера обслуживания как хромала, так и хромает
Вы все еще удивляетесь, тогда :)
_________________
Нельзя заранее правильно определить, какую сторону бутерброда мазать маслом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bulya
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 360
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24.08.10, 08:47 +0000     Ответить с цитатой

дааа, зачастую охранники (уверен от нечего делать или от "значимости" своей работы) любят лезть не в свои дела.
в магазине работала только одна касса, а дело было вечером после рабочего дня. Ессно народу куча. Я спросил, есть ли возможность организовать еще работающие кассы, на что получил ответ от.. охранника))) в таком же духе "чокаво" он мне сказал "а чёё вы возмущаетесь? а чёё вы сразу орете? да у нас ващеее один кассир".
ну я ему и говорю, раз один кассир - вызовите администратора, пущай он садится за свободную кассу (сам админом пахал, знаю, что так администратор просто обязан сделать в случае большой очереди). получил ответ близнец: "а чёёё вам админ нужен? а чёёёё вы сразу орете?" притом, что я практически не ору.
я не злопамятный, но роспотребнадзор спустя пару дней приехал с проверкой :D (я не клеветал, а реально купил просроченный товар в этом магазине)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ChimitD
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 29, 2009
Сообщения: 429
Откуда: Родился в Алма-Ата, Вырос в Улан-Удэ, живу в Якутск....... умру на Северном Полюсе???
СообщениеДобавлено: 24.08.10, 09:09 +0000     Ответить с цитатой

ХЗ...
Все втречавшиеся мне кассиры-девушки улыбчивые расторопные.
Никакого хамства со стороны торговых работников и остальных труженников сферы обслуживания ни разу в жизни не встречал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 24.08.10, 09:44 +0000     Ответить с цитатой

ChimitD писал(а):
ХЗ...
Все втречавшиеся мне кассиры-девушки улыбчивые расторопные.
Никакого хамства со стороны торговых работников и остальных труженников сферы обслуживания ни разу в жизни не встречал...
Вы уникальный человек. )
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 24.08.10, 09:57 +0000     Ответить с цитатой

паспорт или другое удостоверение всегда надо показывать при покупке картой. надо штрафовать тех кассиров, которые не требуют паспорта. а то сцуки оборзели воровайки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 24.08.10, 21:22 +0000     Ответить с цитатой

хм... ни разу не было пластиковой карты. дерёвня я, дерёвня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru