BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Покупатель всегда прав или о том , как в магазин сходили....
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 26.08.10, 14:45 +0000     Ответить с цитатой

Пришол в магазин ящик жидкокристалический брать. Подобрал модель, цена вроде устроила. На кассе прикатили другую модель, типа прошлогоднюю. Я говорю мол, а что с новой моделью не судьба. Кассир отвечает, какой ящик просил тот и прикатили. Пошли к витрине, выяснилось что к ящику свежей модели прилепили ценник прошлогодней модели. Но закон есть закон, без проблем продали по ошибочно прилепленой цене, еще извинились что старую модель выкатили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 2003
Откуда: Canada
СообщениеДобавлено: 26.08.10, 15:50 +0000     Ответить с цитатой

ikea, но так то в Канаде. Боюсь что в России так не получиться...
_________________
Free Tibet!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISUMBOSHI
Пүсхоондэй


Зарегистрирован: Apr 02, 2010
Сообщения: 320
Откуда: Подгольцы
СообщениеДобавлено: 26.08.10, 21:40 +0000     Ответить с цитатой

Захожу я, стало быть, в супермаркет "Еда". Ну тот, что в доме торговли. Вечерело уже, ага....Потому то и из покупателей то - я и мой сынишка, в коляске спящий. Иду себе вдоль рядов со списком необходимого приобретения. А за мной, крадучись и таясь, охранник следом. Прикидывал, небось, что я без палева в коляску шкерю продукты. И на кассе уже робко так предложил: давайте в коляску заглянем на предмет обнаружения случайно оброненных товаров в недра вашего детского белья. Но, взглянув в мои поблескивающие от гнева очки и побелевшие костяшки пальцев рук, отступил, вздохнувши: спасибо за покупку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 27.08.10, 00:14 +0000     Ответить с цитатой

Tohuchar писал(а):
Требование о паспорте может быть только в случае российских карточных систем типа Сберкарт или Золотая корона.

При использовании VISA, Mastercard, AmEx или Diners никакого паспорта по правилам этих систем не требуется. Документ может быть запрошен, но в случае отказа в его предоставлении, магазин не может отказать в обслуживании. Если они якобы беспокоятся о безопасности, то могут попросить ввести пин-код. Но оборудование с пин-кодом стоит дороже, и магазины жмотятся, зато выдумывают всякую ерунду про паспорт.

позвольте не согласиться
у меня есть карты систем сберкарт и виза
чиповые карты с пинкодами - действительно не требуют обязательного предъявления документов, а вот магнитные... их просто проводят, снимают сумму, подписывают чеки... документ имхо обязателен... хотя чаще даж е при предъявлении документов, кассиры не задумываются об одинаковости фамилии и подписи на карте и чеке и в документе :roll:

однажды у меня был случай, что кассир дважда провела магнитную карту, подумав что в первый раз система не сработала... впоследствии выяснилось, что у меня дважды сняли сумму за покупку... если бы не сохраненный чек и видеозапись, а также знакомые в обслуживающем банке - вряд ли деньги бы вернулись... потмоу что когда я пыталась вернуть как простой белый человек - оказалось миллион препятствий... то магазин не верит, то банк платежи проводит по московскому времени, потмоу что федеральная сеть банков... то кассир не может так ошибаться... в общем-то будьте внимательны - если бы сумма не была так велика - я б наверное даже и не заметила потери бойца... но для меня 4500 русских рублей - приличная сумма за продукты, да и когда ее дважды снимают в течение 15 минут - то просто какой-то рок :lol:
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 27.08.10, 00:29 +0000     Ответить с цитатой

Boyz_N_hood писал(а):
ChimitD писал(а):
ХЗ...
Все втречавшиеся мне кассиры-девушки улыбчивые расторопные.
Никакого хамства со стороны торговых работников и остальных труженников сферы обслуживания ни разу в жизни не встречал...

И я не встречал хамства ни от кассиров ни от охранников. Подхожу улыбаюсь, мне улыбаются в ответ, пока пробивают товар, могу пошутить, взбодрить, поговорить. Работа у этих ребят тяжелая, нервная, люди разные за день проходят, их можно понять, если они срываются, в основном это происходит если их правоцировать на это.
Вобщем хотите вежливости, будьте вежливыми и соблюдайте правила магазина.

пока у нас часть людей будет думать таким образом, с ними, и с другими людьми в магазинах будут поступать как с быдлом. вам тут описали конкретный случай хамства в магазине. с вашей стороны советы жертвам хамского обращения быть вежливыми - такое же хамство, имхо.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zhiza
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: 27.08.10, 02:31 +0000     Ответить с цитатой

-text-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru