BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Сказка про Дракона и Мультяшку.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bargut371
ходо байгша


Зарегистрирован: Dec 05, 2007
Сообщения: 327
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 25.09.10, 08:14 +0000     Сказка про Дракона и Мультяшку. Ответить с цитатой

Это произошло недавно. А может и давно, мы про это не знаем. А то что это история произошла на самом деле, мы конечно же, не сомневаемся.


Наш главный герой, Зеленохвостый Дракон шел по темному, дремучему лесу и увидел Свет. Он очень заинтерисовался этим светом и решил подойти поближе и рассмотреть. Свет шел от Улыбки. Дракон видел в своей жизни много улыбок, разных. Добрых и не очень. Искренних и не искренних. И он знал , чем они различаются. В искренних улыбках всегда были Искры. Неискренние улыбки искорок не имели - они были холодными. Видел он и доброжелательные, насмешливые, задорные, грустные. Однажды ему улыбнулось счастье видеть победную улыбку, в зеркале.
Но эта улыбка в паутине поразила его богатое воображение. Таких улыбок он еще не встречал. Улыбка излучала силу и доброту. Это было такое странное сочетание силы и доброты в одной и той же улыбке. И от этого она и была, видимо, радостной. Приглядевшись повнимательнее он все-таки заметил в ней малюсенькие искорки грусти. И вот именно искорки грусти придавали улыбке неповторимость, такая вот гениальная была улыбка.
Дракон понял: обладатель этой великолепнослепленной улыбки должен быть добр и силен. Подумав об этом, он усмехнулся про себя: "Добрый это мне понятно, но где спрятана сила, это надо выяснить."
В сказках пишут всегда - "Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается." Мы можем смело сказать: "Скорость сказки обратно пропорциональна важности событий в нашей сказке." так вот пришло время разговора этих Самых -Самых правильных персонажей
но да ладно..
Приветствие звучало примерно так: - Я знаю что ты умеешь думать, раз думаешь, то значит с тобой можно обменяться отражением этой реальности которая не существует...
это самое простое драконье приветствие
мультик был поражен таким многомудрием странного, на ее мультяшечный взгляд , дракона без крыльев.
мы, уважаемый слушатель, забыли сказать...что наш Зеленохвостый не умел к своему стыду летать
недоделанный был дракон
потому может он и боялся слонов, он то точно знал, что слоны летать не умеют
хотя дракончик наш много тренировался летать, много раз разбивался , но не сильно...так набил себе пару шишек...
шишки то давно исчезли, а вот ПАМЯТЬ них осталась

как будто шишки с той стороны головы выросли...- никто их не видит...а несчастный их обладатель время от времени вспоминает об их существовании

в умных книжках про шишки говорят - Опыт..."в существование мышей мы поверили, ОПЫТНыМ путем оствшись без сыра" во как пишут в умных книжках

пришло время поприветствовать Мультяшке нашего героя...



Итак, знакомство наших героев состоялось. Мультяшка была безумно рада новому знакомому. И зеленохвостый Дракон также был рад. Но радости их были совершенно разными. Мультяшка радовалась потому что она всегда была рада любым событиям в своей жизни. Будь то цветок обнаруженный на поляне или облачку прикрывшему на минуту слепящее глаза Солнце. Или совсем наоборот, Солнышку выглянувшему из-за тучки. Такая радостная личность была эта Мультяшка.
Дракон был рад по абсолютно по другой, но очень важной для него причине. Причина была в слонах. Эти слоны его страшно беспокоили всю его долгую жинь. Они ему все время казались. Может он бы и перестал их бояться, если увидел слонов хоть одним своим глазком. Но слоны были невидимы. Но дракон все время их чувствовал своими чешуйками. И вот в тот самый момент, когда он, Зеленохвостый Дракон увидел лучезарную улыбку Мультяшки, он понял, вернее почуствовал, что он не чувствует присутствие слонов, ставших ему почти родными. В первый момент ему стало казаться что у него отвалился его зеленый хвост. Он осторожненько поднес свой хвост к глазам и убедился что хвост на месте. И после этого он начал легко и свободно беседовать с обладательницей беззаботной улыбки.
Дракону понравилось это существо. И дракон не долго думая решил подружиться с Мультяшкой, и сказал:
- Я прожил много лет на белом свете, встречал много разных зверей и людей, и многие из них всегда улыбались видя меня и мой зеленый хвост. Я также вижу что ты радуешься, и умеешь радоваться всему, что достойно твоей радости. И ты первая не обратила внимания на мой зеленый хвост и не засмеялась.
- Поэтому, - сказал Дракон, подождав, пока его слова отразятся в глазах Мультяшки, - поэтому, я предлагаю тебе дружбу. И я думаю, что моя многомудрость и твоя радость хорошо будут сочетаться.
- Давай - , коротко и многозначительно ответила Мультяшка...и улыбнулась.
И началась у наших героев настоящая Дружба. И для настоящей дружбы нужно знать друг про друга все, или почти все. А наши друзья не знали ничегошеньки, именно про друг друга конечно. Дракону понравилась улыбка Мультяшки, а Мультяшке просто нравился Дракон с зелёным хвостом
- А какие у тебя гастрономические предпочтения? - спросил Дракон у нового друга. Это заковристый вопрос означал - "А что ты любишь есть?"
- Я очень люблю есть дружелюбные пироги с яблоками! - громко и радостно ответила Мультяшка.
- Про пироги с яблоками я слышал, и даже два раза их пробовал, но вот про то что они еще бывают дружелюбными, слышу первый раз...- задумчиво произнес Зеленохвостый.
- Когда тебя угощают с дружелюбием яблочным пирогом, то такой пирог называется дружелюбным.
- О, значит я тоже ел два раза дружелюбные пироги. Ведь нельзя угощать пирогами без дружелюбия! Пирогами угощают друзей, друзей я люблю, следовательно, любое угощение должно быть дружолюбным - закончил простую логическую цепочку Дракон.
- Верно! - в очередной раз поразилась Мультяшка.
- Тогда в честь начала нашей дружбы я угощу тебя вкуснейшим дружелюбным пирогом с яблоками - объявил Дракон. И тут принялся за дело.
Испечь пирог очень непростое дело для тех кто ни разу не этим не занимался, и простейшее дело для опытных в этом деле. Зеленохвостый дракон первым делом развел огонь, дунув пламенем на кучку сухих веточек. Набрал в котелочек воды из ближайшего ручейка, который, надо сказать, всегда носил с собой. Насобирал яблок с яблони, раскинувшей свои ветви прямо над его головой. Мультяшка с интересом смотрела как ловко и быстро собирался Дракон её угощать. Она догадывалась о том, что пирог был сладким нужен сахар, или хотя бы мед, она также догадывалась и том, для того чтобы пирог стал пирогом нужна мука.
Проблема отсутствия муки стало в какой-то момент их общей проблемой, и первой об этом поняла Мультяшка, увидев как Дракон, начал искать что-то взглядом , Мультяшка догадалась что он ищет муку. Но оказалось, Дракон ищет не только муку, но и способ каким образом ее найти.
- Дракон, у моего доброго соседа дяди Бобра есть мельница, пошли к нему, он даст нам муки, а мы с тобой угостим его пирогом.
- Это моя вечная проблема, начинать дела не удосужившись спланировать детально все свои действия. Правда не в моих правил просить, но ради тебя, мой друг, я отступлю от своих правил. Правда не в моих правилах отступать от правил, но ради завершения задуманного, мы пойдем к доброму соседу дяде Бобру.
Добрый сосед дядя Бобр жил на холме, где стояла его ветрянная мельница. Вы можете подумать, что бобры водянные жители , и они живут и строят свои мельницы на реке, и мельницы у них вовсе не ветрянные, а именно водянные. Добрый дядя Бобр бы с удовольствием молол бы муку и на водянной мельнице. Но Эту замечательную ветрянную мельницу ему подарили на День Рождения. Дядя Бобр был очень рад такому подарку, он ведь давно ждал подарка, и конечно же он мечтал что , ему подарят именно водянную мельницу. Подарили ему ветрянную мельницу, он был рад и такой мельнице.
Наши Дракон и Мультяшка, предварительно потушив водой из котелка костер, который так ловко был раззожен подходили к мельнице. Мельницу они увидели еще из далека - она стояла высоко на зеленом холме. Подойдя к мельнице они не увидели дядю Бобра, они его услышали. Добрый дядя Бобр горько и громко плакал. Оба наших друга не любили когда кто-то плачет, да и кто из добрых людей любит плач? Они быстро пошли на звук всхлипов и завываний. За углом замечательной мельницы увидели доброго дядю Бобра.
- Дядя Бобр, дядя Бобр! Что случилось? Почему ты так горько плачешь? Неужели сломалась твоя мельница?
Дядя Бобр быстрнько перестал плакать, открыл глаза, улыбнулся сквозь слезы увидев столь странную компанию, и объяснил причину своей печали и моря слез.
- Я был так рад, так рад что мне подарили мельницу месяц назад. Я сразу хотел начать молоть муку. Для ветрянной мельницы нужен был ветер, поэтому она назвается ветрянной. Но ветра нет целый месяц!
Тут дядя Бобр начал опять громко плакать. Мультяшка растерявшись разинула рот и стала наблюдать за этим плачем. Дракон же решил помочь горю доброго дяди. Но он не стал с ним рядом стоять и плакать. Он встал перед мельницей и начал сильно дуть на крылья мельницы, и они тут же закрутились.
- Не плачь, дядя Бобр! Ветер появился, у мельницы крылья крутятся, это я ветер делаю!
Бобр перестал плакать, открыл глаза и увидел что ничегошеньки не крутится, и заплакал с новой силой. Пока Дракон сообщал ему радостную весть, он естественно переставал дуть с огромной силой, и даже с маленькой силой он тоже переставал дуть, и мельница тут же останавливалась.. Увидев это Бобр начинал все с начала...Так повторилось несколько раз.
Пока Мультяшка не закрыла рот, в тот момент когда Дракон раскручивал мельницу, и не закричала из-зо всех своих мультяшечных сил дядюшке Бобру:
- Дядя Бобр, смотри! Правда, смотри, пожалуйста! Крутится...
Услышав это Бобр недоверчиво посмотрел на верх и тут перстал реветь, вытер слезы, улыбнулся и начал смеятся..
_________________
Любая стена - это дверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru