BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Выбор школы в Москве
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamulya
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 26, 2005
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 21.10.10, 16:00 +0000     Выбор школы в Москве Ответить с цитатой

Друзья, у кого есть дети школьного возраста в Москве, поделитесь информацией.

Сейчас встал вопрос выбора школы и конечно волнует вопрос психологического комфорта ребенка.
У нас в районе много хороших школ и дети в основном хорошие, воспитанные.
Но в классах в основном моно состав, а хотелось бы поли-. Как то хочется оградить максимально ребенка, даже от ненужных вопросов.

В каких школах учатся ваши дети? Если частная, то где находитсяи если можно сайт. И если можно какая плата примерно. Здесь была такая тема, но очень давно.



Спасибо за отклики!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 21.10.10, 16:37 +0000     Ответить с цитатой

не получится оградить. научите правильно реагировать/не реагировать. мы в сад ходим и ребенка там называли периодически - японка или в подготовишку пришли, одна девчонка говорит своей маме, показывая на мою дочь- мам, я знаю эту девочку, она китайка!
у нас и в саду и школьной группе есть восточные дети , не азиаты (Динара, Абдурахман, Вусал ). думается мне, в москве мало таких классов где одни русские дети, везде смешанный состав. хотя конечно, зависит от того, где живете. в солнцево, я знаю, половина детей в школе из мусульманских семей, да простят меня мусульмане, но в это общество я бы не хотела ребенка отдавать, буду возить в выбранную школу за тридевять земель.
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Культурист
ахамад


Зарегистрирован: Aug 29, 2010
Сообщения: 911
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 22.10.10, 03:23 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
не получится оградить. научите правильно реагировать/ не реагировать.
Оч. правильный совет.

Я прошел полный цикл московской школы - с 1-го по 11-ый кл. ( 2002-го года выпуска + 6 лет учебы в универе )
- У вашего ребенка вся жизнь впереди.
- Поэтому мужайтесь и крепитесь.
- Главное, чтобы ребенок не лил слезы на всем чесном народе - перестанут уважать.
- Все зависит от того, как он ( она) поставит себя в коллективе.
- По каждому пустяку родителям не бегать в школу и не устраивать разбор полетов.
- Воспитывайте его ( ее) разносторонним. ( спорт, музыка и т. д.)
- По успеваемости наш / ваш брат не уступает москвичам, а чаще превосходит.

В добрый путь и удачи! :D )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 22.10.10, 06:33 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
- По каждому пустяку родителям не бегать в школу и не устраивать разбор полетов.

можно в этом месте поподробнее. как определить границы? безмолвной овцой тоже быть как то не хочется, тем более речь идет о защите интересов своего ребенка. в этом вопросе, я считаю, лучше перебдеть. потому что все начинается с малого, на мелочи закроешь глаза, смолчишь, а кому -то это придаст уверенности и т.п.
моя дочь на все эти японка и т.п. отвечала детям - я вам не японка, я москвичка! я ей говорю если будут продолжать засвети в глаз (она занимается таеквондо), но дочь поумнее меня, просто не реагирует.
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 22.10.10, 07:06 +0000     Ответить с цитатой

Молодец дочь, правильно делает. Я идиотский юмор 6-7классников (самый ужасный возраст) и физрука отказывалась понимать, на всякие там "э, иго!", "монголо-татарская особь","о монголец идет, щас монгольским трупом запахнет" сходу в табло заказывала или стулом сверху по челдану... Опасно, в половине случаев прилетало в обратку. Со слезами и истериками умоляла родителей увезти меня обратно в Улан-Удэ, а они только советовали не обращать внимания... легко говорить, когда идешь ты один "не такой" по коридору и на тебя оборачивается поглазеть каждый, кто-то с простым любопытством, а кто-то и... Впрочем, были и друзья, настоящие. Которые за тебя горой.

Я лично советую научить смотреть удел белой вороны свысока. Все равно везде находятся и те, кто очень хочет с тобой дружить и защищать. Как правило, нормальные дети из благополучной среды относятся адекватно. Мама одного обидчика в одно время зачастила к нам, просила помочь сделать домашнее задание ее уроду (так она его называла), она сидела и просто переписывала то, что сделала я, от нее постоянно пахло водкой и лилась нецензурная брань в адрес сына...


Последний раз редактировалось: Kittycat (22.10.10, 07:13 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 22.10.10, 07:10 +0000     Ответить с цитатой

вот-вот, я тоже в детстве дралась (правда, по другому поводу) и на лице есть шрамики, для девочк это не гуд, лицо должно быть чистым.
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майская
ороошо


Зарегистрирован: Jul 19, 2005
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: 22.10.10, 07:31 +0000     Ответить с цитатой

Мамуле: а вы примерно в каком районе Москвы живете? личный совет: если уж решили оказаться в Москве - будьте готовы оказаться с такой проблемой прямо в фейс. Сначала будет хреновато, сразу скажу, но если самим не циклиться, остальные привыкнут и затем уже нормально будут реагировать. Я сама трусила поначалу, но потом так надоело в спину слышать гадости, набралась храбрости и пошла разбираться налево и направо, где официально через учителей, тренеров и родителей, а где и неофициально; просто ловила за шкирку, подводила к сыну и тыкала в рожу безаппеляционно, типа это - БУРЯТ и ТЫ с ним будешь дружить...как сказал муж: "зачистила территорию".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 22.10.10, 07:42 +0000     Ответить с цитатой

В первом классе была только одна девочка грузинского типа, все остальные девочки и мальчики - абсолютно белоголовые малыши. Мы там ни с кем близко не сошлись, но никто и не обижал. Школа, район были благополучные.
В следующей школе были молдаванка и армянин. Остальные опять же светленькие москвичи. Вот там у нас было много друзей и подруг, дети были из самых обыкновенных семей микрорайона, благополучных и не очень. Главное - еще личность учителя. Если она грамотный, адекватный и порядочный человек, то и детей этому научит. У нас был очень дружный класс. До сих пор скучаю по нему..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 22.10.10, 07:42 +0000     Ответить с цитатой

да уж.. ну и способ, вы сами в каком районе, майская?
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хончар
ороошо


Зарегистрирован: May 01, 2010
Сообщения: 72
Откуда: CCCP
СообщениеДобавлено: 22.10.10, 08:22 +0000     Ответить с цитатой

У меня дочь училась в корейской школе, в коньково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mamulya
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 26, 2005
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 22.10.10, 10:16 +0000     Ответить с цитатой

культурист, я полностью с вами согласна, не надо циклиться самой, ребенок у меня развитый, многие родители хотят чтобы их дети общались с ним. С друзьями воббще нет проблем, но мы пошли в обычный садик и там тоже все его любят. Но иногда бывают вопросы а почему у тебя такие глаза, и все вроде. Ребенок мне говорит у меня маленькие глаза, страдает конечно ровно 2 мин потом забывает. Но все же я думаю это все равно может отложить отпечаток на его развивающуюся ранимую личность.

Поэтому думаем имеет ли смысл искать хорошую школу, перезжать в другой район, живем на Юго Востоке (но микр хороший, новый) или даже в другую страну (это конечно тяжелее и не дает тоже никаких гарантий) Там просто неизвестность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamulya
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 26, 2005
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 22.10.10, 10:19 +0000     Ответить с цитатой

Хончар, это школа 1086

Но мы же не корейцы, там и кухня и обычаи, как поняла изучают корейские. Это как то неправильно.

Как там вообще обстановка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamulya
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 26, 2005
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 22.10.10, 10:26 +0000     Ответить с цитатой

И спасибо всем за ответы , буду рада услышать более конкретные ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 22.10.10, 22:34 +0000     Ответить с цитатой

Вспоминаю, в 1993-95 тоже хвалили и рекомендовали корейскую школу в Коньково, но из-за далекого расположения вынуждены были отказаться. А я очень хотела...
не вижу ничего плохого в изучении корейского языка и корейской культуры. По-моему, ИМХО, наоборот очень перспективное дело. Я вот,к примеру, мечтаю отдать ребенка в китайскую школу.
Вернуться к началу
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 23.10.10, 02:20 +0000     Ответить с цитатой

мой племянник ходит в школу с китайским уклоном на юго-западе.
выбирали между корейской и китайской, выбрали вторую, она имеет связи с пекинским университетом и мгимо, т. е. выпускники поступают по квоте, язык изучают со второго класса плюс культура, традиции и тд. конкурс в эту школу большой.
желающих изучать китайский язык очень много..

правда, он один азиат в их первых классах..

пс. тоже мечтаю отдать сына в китайскую школу 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru