BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


как выйти замуж за ПРИЛИЧНОГО бурята
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 20.08.03, 08:32 +0000     Ответить с цитатой

Shoomer... Вы это от лица всех приличных неженатых бурят выступили, да? :wink:
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 20.08.03, 08:34 +0000     Re: как выйти замуж за ПРИЛИЧНОГО бурята Ответить с цитатой

[quote="лучик"][quote="Dan"]
ALАЛ писал(а):
Dan писал(а):
Lanshan писал(а):
а че, все женатые чтоль?

ну, есть и женатики, есть и холостые, но вот чтобы убежденные холостяки, таких, имхо, не наблюдается.
Кстати, некоторые наши женатики технично маскируются под неженатиков (вот засранцы, представляете!), так что, милые дамы, имейте ввиду, если что.

О-о! Великий и ужасный! А не могли бы пальчиком указать на таких техничных?! :shock:

Огласите весь список, плииз..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viz
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 15, 2003
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 20.08.03, 09:19 +0000     Ответить с цитатой

Три табуна ? - З.Табунаева?!
На чистую воду, на чистую воду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m
Гость




СообщениеДобавлено: 20.08.03, 09:39 +0000     Ответить с цитатой

Да, три табуна... Что-то никто не относится к вам серъёзно.

Как уже кто-то там когда-то там говорил, остаются вам только буряты-алканафты, валяющиеся под забором. Как говориться: "которые из дерьма вылупились - всех отмыть, переодеть и в ЗАГС" :D :D :D

Если удастся что-то другое - тогда сразу на передачу "Очевидное невероятное"
Вернуться к началу
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 20.08.03, 10:29 +0000     Ответить с цитатой

да уж, М, оптимистом добрым тебя нельзя назвать :)

2 Всем: хе, этож если я весь список оглашу, мне ж потом в виртуале не жить. тОка соберешься куда-нить в чат, а там тебя и загнобят злобнлые чатлане, а кто и ваще в игнор поставит, тока вылезешь в форум, тут тебя и забанят не менее злобные форумчане. а особо продвинутые могут и червя какого-нибудь помощнее подкинуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 20.08.03, 12:28 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
если я весь список оглашу, мне ж потом в виртуале не жить. тОка соберешься куда-нить в чат, а там тебя и загнобят злобнлые чатлане, а кто и ваще в игнор поставит, тока вылезешь в форум, тут тебя и забанят не менее злобные форумчане. а особо продвинутые могут и червя какого-нибудь помощнее подкинуть


Da, eti jenatiki takie prodvinutiye, da i zabanit' gde ugodno, kogo ugodno mogut, podrat'sa lyubyat i voobshe... Luchshe skromno promolchat : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
гость
Гость




СообщениеДобавлено: 20.08.03, 23:27 +0000     приличный бурят?! Ответить с цитатой

уважаемые три табуна,
у меня три подруги, которые были замужем за приличными бурятами. дае очень.
как по мат. части, так и по социальной.
все развелись.

в данный момент имеют мужей/любовников не азиатской национальности, так как одна призналась, у нее после подобного брака вообще 'не стоит' на всех азиатов.

это не для всех, конечно, но повод для размышлений есть.
Вернуться к началу
Shoomer
ахамад


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 600
Откуда: U-2
СообщениеДобавлено: 21.08.03, 01:07 +0000     Ответить с цитатой

Поздно, Гость анонимный, поздно.....ЭТО уже для всех ..... :lol:
_________________
...buckle your seat belt, Dorothy, 'cuz Kansas is going bye-bye...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Shoomer
ахамад


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 600
Откуда: U-2
СообщениеДобавлено: 21.08.03, 01:15 +0000     Ответить с цитатой

ПРИЛИЧНЫЙ бурят должен иметь ПРИЛИЧНУЮ бурятку своей подругой жизни 8)
_________________
...buckle your seat belt, Dorothy, 'cuz Kansas is going bye-bye...


Последний раз редактировалось: Shoomer (21.08.03, 07:14 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 21.08.03, 02:21 +0000     Ответить с цитатой

Так, как известно, все склоки на форуме происходят от того, что люди под одной и той же формулировкой подразумевают совершенно разные вещи. Давайте разбираться с термином "приличный бурят".

ИТАК, КТО ЖЕ ОН, ПРИЛИЧНЫЙ БУРЯТ???
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 21.08.03, 20:51 +0000     Re: как выйти замуж за ПРИЛИЧНОГО бурята Ответить с цитатой

Lanshan писал(а):
три табуна писал(а):
за приличного бурята, который не только картошку копать умеет и материться отборным бурятским матом. А еще ходить толпой в других городах и позорить родную нацию на КВНах?


Mojno popodrobnee o priznakah prilichnogo buryata? Kakim on ne doljen bit bolee menee ponyatno, a kakim on doljen bit?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 21.08.03, 21:06 +0000     Ответить с цитатой

Mojet hvatit vodu v stupe toloch'? Skazali bi priznaki prilichnogo buryata, ato bespredmetniy razgovor poluchaetsa, skuchno...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 21.08.03, 22:35 +0000     Ответить с цитатой

Согласен с Ланем. По поводу позиции женатых. В смысле как женатый на приличной бурятке (умная, образованная, из хорошей семьи, в общем-то из одного социального страта происходим, даже учились вместе в Питере, С НОРМАЛЬНЫМИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ О СЕМЬЕ, БРАКЕ, ДЕТЯХ, КАРЬЕРЕ (!!!) И Т.Д.) могу сказать, что конечно у женатых бывают всякие связи (не имею в виду себя лично!!!), но я не встречал среди своих друзей тех, кто бы стремился уйти от своей семьи, детей и т.д.
Проблема описанная "Ритой Бунаевой" (??? Язык не поворачивается писать про какие-то там "табуны") безусловно существует. Да, пролема есть. Ну и что? руки сложить? Человек вообще оценивается не по тому, что есть пролемы, а по тому КАК он эти проблемы решает.
Вопрос-то ведь по сути в том, КАК к ЭТОМУ (диспропорции и реальному дефициту) относиться!!!
Ведь есть такое дело. Слишком высокая доля образованных кстати приводит и к таким последствиям. Трудно найти партнера соответствующего ВСЕМ беспредельно растущим требованиям наших дам (кандидатов наук, эмансипированных, не желающих вообще много чего видеть у мужчин и вообще-то говоря попросту т.н. "синих чулков").
По историческому опыту всех тех, кто учился в Москве, Питере, новосибе и т.д. могу судить, что ВСЕ ПРИЛИЧНЫЕ БУРЯТКИ, которые реально ПОНИМАЛИ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, ПУСТЬ ДАЖЕ НЕ ОСОЗНАННО, ПО ИЕРАРХИИ ЦЕННОСТЕЙ СТАВИЛИ ЗАМУЖЕСТВО на первый план и вели во время учебы параллельно, так сказать, целенаправленный поиск того самого ПРИЛИЧНОГО БУРЯТА.
Так вот ВСЕ ОНИ нормально вышли замуж, что бы там ни писали всякие провокаторы, и живут сейчас вполне нормально.
Если же кто-то разошелся, то это значит буряты были не совсем нормальные, а так сказать "с душком". Многие в период Перестройки не выдержали трудностей, сломались и т.д. Очень много таких из некоторых поколений (50-начала 60 годов рождения, да и потом хватает). Таких примеров у всех думаю много на глазах. Хотя один очень умный человек как-то сказал мне, что именно настоящая умная жена делает мужа ТАКИМ УСПЕШНЫМ и ПРИЛИЧНЫМ. Отсюда очень много народных мудростей.
Те же, кто откладывал все ЭТО на потом, а сначала просто погулять, поучиться (ЧЕМУ???!!!!) и т.д., и т.п. либо в аварийном порядке выходили замуж на всяких (каких придется), либо приехали в УУ и выйдя замуж за "местных" (отсюда проблемы с пониманием, атмосфера в семье и т.д.), либо так и остались на всю оставшуюся жизнь разочарованными холостячками. :cry: Кстати именно из таких много тех, кто пытается догнать ушедший поезд и перебить чьих-то успешных мужей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 21.08.03, 22:47 +0000     Ответить с цитатой

Закину тему на "засыпку". :wink:
Несколько моих друзей попали по разным случаям жизни в "оборот". Т.е. получились дети на "стороне". Тоже бурятки, в общем-то "приличные". По крайней мере ранее казались. В итоге получилось по две семьи и куча головных болей. Среди них: полная блокада со стороны "женского клуба", т.е. не приглашают на всякие праздники, игнорируют напрочь и т.д. Сразу отмечаю, что материальных в общем-то у них нет вопросов.
На эту тему (многоженства по факту) среди мужчин некоторое время ходили всякие шутки, которые просочились даже в печать и в Хурал по поводу многоженства среди бурят. :) Аргументация была сходная с той, которая приводилась Ритой Б. в первом посте. Но по под мощнейшим давлением со стороны наших лучших половинок тему замяли. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
гость
Гость




СообщениеДобавлено: 22.08.03, 21:41 +0000     многоженство Ответить с цитатой

да, альпин, вы правы, данная проблема очень актуальна.

почему-то подобное наблюдается скажем у бурят в большей степени,
чем у евреев.

думаю есть несколько объяснений этому , в том числе
1. количество женщин превышает количество мужчин ( и большинство
женщин привлекательны)

2. мужчины женятся рано, в районе двадцати лет, и потому к какомуто возрасту назревает желание откушать непробованного

3. к сорока годам у многих бывает кризис - хочется радикально поменять жизнь, а в данных условиях в бурятии легче помегять женщину, чем карьеру.

4. мужчины ищут женской любви, потому как недополучили
ее от бурятской матери в раннем детстве (это мы уже забредаем в психологию),
а о любви, скажем, тех же еврейских матерей, анекдоты ходят.


да, подруги мои имели те же проблемы, и одна из них имела мужа,
который имел ребенка на стороне.
до этого все года она закрывала глаза на его похождения,
не знаю, любовь ли, соц. и мат. положение ли этому способствовало,
но после рождения младенца она продержалась недолго.

я вообще например поражаюсь ее выдержке.

грустно все это. конечно.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru