BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


как выйти замуж за ПРИЛИЧНОГО бурята
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 26.08.03, 06:45 +0000     2 ХУбун Ответить с цитатой

мдаа... прямо какой-то суд над Женщиной.
может я еще молодой или по натуре своей оптимист, но сдается мне, что вы изрядно преувеличиваете или драматизируете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ILLA
Гость




СообщениеДобавлено: 26.08.03, 07:52 +0000     Ответить с цитатой

К сожалению, Дан, сдается мне, что все действительно серьезно...
Не помню, кем именно из "московских" парней-бурятов (впрочем не столь важно) была обронена следующая фраза: "...жениться надо на бурятках из Улан-Удэ".
Дескать, жизни красивой, московской они не видели, запросы у них поменьше, амбиций тоже - идеальная жена. А то эти "образованные москвички" все носик морщат - и ростом не вышел, и карьерой не удался. Помнится, меня это жутко взбесило, потому как хуже нет, чем в своих неудачах винить кого попало... И я подумала, что при таких парнях немудрено так себя вести, и что лучше быть одинокой, нежели изменить своим идеалам "мужчины жизни".

НЕ ЛУЧШЕ!! И сейчас я начинаю понимать, что не так уж неправы были мои подруги, выйдя замуж в 20 лет. А ведь я (был грех) с ухмылкой иногда думала: "Что они видели - пеленки и кастрюли?"
И я понимаю, что все мы не идеальны, да и скучно было бы жить в идеальном мире, где все гладко и спокойно. И я была во многом не права и категорична... Наверное, максимализм юношеский был.

Не надо терроризировать наших мужчин завышенными требованиями - им и так не сладко в таком патриархальном обществе. Я не говорю о том, что нужно закрыть глаза на все недостатки, я - про то, что должна быть мудрость во всем. В отношениях прежде всего...

Вообщем, согласна я с высказыванием Альпина, что надо все пройти - и тогда получишь своего "приличного бурята" (к словам не цепляться - мысль выражена образно :wink: ).

Три табуна, я желаю тебе найти свое "простое бурятское счастье" - такое, какое тебе необходимо. :D
Вернуться к началу
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 26.08.03, 08:09 +0000     Ответить с цитатой

Ну по большому счету особых преувеличений тут нет. Просто немного другие времена. Другие нравы.

Как там было у Бони Титомира?
"Новое время - новые песни?"
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 26.08.03, 09:31 +0000     Ответить с цитатой

Вспомнила высказывания двух моих знакомых.
1 взрослый знакомый сказал:" вы , девчонки-бурятки, одинокие, потому что у вас завышенные требования. Поэтому ваши мальчики-буряты встречаются с якутками, русскими и тд. Они проще смотрят на отношения мужчин и женщин"...
2 Мой ровесник сказал, у которого была мечта встретить девушку 90-60-90, рост от 170, умную, красивую, девственницу, и тд, и тп. Ему все говорили, мол, ты не встретишь такую! Это невозможно! Его так этим достали, что однажды он в сердцах сказал :" но почему я не могу иметь какую-то мечту? Это запрещенно? Ну хочется мне встретить такую девушку! И почему все считают, что я ее не встречу?"... И все разом отстали, действительно, пусть желает, он же никому этим вреда не приносит.
ЗЫ: кстати, потом он встретил девушку своей мечты, с которой он до сих пор вместе, хоть она и не 170, и не 90-60-90, и училась через пень-колоду, и далеко не девственница...
Так что ,Три табуна ждите свое счастье, только это могу посоветовать..
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 26.08.03, 10:24 +0000     Ответить с цитатой

Дангина писал(а):
и далеко не девственница...

эх, нет совершенства в этом мире(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 26.08.03, 21:31 +0000     Ответить с цитатой

Так заклиниться на параметрах. Хотя в молодости быа у меня мечта встретить такую, чтобы и 90-60-90 и все остальное. Потом, слава богу, вовремя разобрался. Случай помог и друзья (порой пригождаются!!!). А некоторые так до сих пор ищут свою "синюю птицу". А по возрасту впору уже дедушками становиться... Красивых конечно много, но вероятность совпадения настолько мала, что даже "тервер" вспоминать не хочется. Нужно быть реальнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 26.08.03, 21:47 +0000     Ответить с цитатой

Для Дана: точно также можно судить и некоторого нашего брата. Который превращает свои похождения в некий спорт с бравадами и т.д. Не хочу даже развивать эту тему. Одно должен сказать учитывая немногочисленность нашего и без того исчезающего этноса серьезнее нужно быть, господа.
Насчет личного отношения в этому: Даже у "синих" есть правила: среди своих не воровать, не обманывать. Это называется "крысятничество" и за это, как известно, безжалостно "опускают". У Чингисхана в Ясах за измены в своем кругу было еще покруче: смертная казнь без разговоров.
Ну а семья (еще раз!) - это святое! И дети естетственно... !!! Это вообще наше будущее. Будем мы Келдышами или Рерихами еще бабушка надвое сказала, а то, что из наших детей может что-то получиться шанс есть... нужно его им дать. Как Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гость





СообщениеДобавлено: 26.08.03, 23:00 +0000     Ответить с цитатой

Как то я спросил одну знакомую, только что родившую ребенка (мать-одиночка, как это часто бывает), что она думает насчет <перспективы замужества>? На что она очень спокойно ответила, что <принц, который не полюбит меня вместе с ребенком, мне не нужен>.

Фраза запомнилась, и через несколько лет я смог сказать себе <женщина, которой важны только ... мне не нужна> (пропущенную часть допишите сами)
Вернуться к началу
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 26.08.03, 23:02 +0000     Ответить с цитатой

Predidushee soobshenie bilo moye.

Недавно сходил на "Grand performance" в Downtown (Los Angeles, California). Выступал очень интересный дядька, Кип Фулбек, наполовину китаец, наполовину европеец, с шоу о межрасовых браках, знакомствах, детях и т.д. Очень ненавязчиво, остроумно и временами довольно остро. Показывая отрывки из разных фильмов (где в главных ролях снимаются европеец-мужчина и женщина-азиатка), он задавал вопросы: почему так много браков европейцев мужчин с азиатскими женщинами, а не наоборот (в Сакраменто соотношение 6 к 1), почему на телевидении в шоу так много пар европеец-мужчина и женщина азиатка, почему, почему...

Ответа он, конечно, не давал, но некоторые прозвучавшие реплики (его и из зала) были довольно интересны. Часто звучало, что женщины азиатки более женственны и ведут себя по другому, чем американки (WASP). Вызвано тем, что традиции воспитания в азиатской семье более жесткие, сын или дочь приучаются к разным моделям поведения. Эта модель поведения, в женском исполнении, оказывается очень привлекательной для части европейцев, названной Кипом <азиафилами>, что и приводит к высокому числу браков (эта категория обсуждалась, но о ней как-нибудь потом).

Интересно и другое наблюдение, в своей семье и в семьях других азиатов он так и не выучил по китайски слова <я тебя люблю, я хочу тебя> и т.д. Он никогда не видел своих родителей целующимися или обнимающимися, он не видел этого и в поведении многих других людей. Такое ощущение, что азиатские культуры не поощряют прямых выражений эмоций в обществе. У Кобзева в замечательной работе <Китайский эрос> был приведен пример <когда китайцы видели целующихся европейцев, они думали, что мужчина сейчас достанет <жезл> и овладеет женщиной. И были удивлены, когда не видели ничего подобного>.

Поведение в разных культурах отличается, и вполне вероятно, что женщины с <традиционным азиатским воспитанием> (понимайте под этим что хотите) весьма привлекательны для <азиафилов>.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 27.08.03, 03:50 +0000     Ответить с цитатой

имхо, такое ощущение, что в Бурятии все наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.08.03, 00:54 +0000     Ответить с цитатой

по-бурятски и по-халхмонгольски тоже подтверждение. Например, би шамдаа дуртэйб или би чанд хэртэйб не совсем i love you или я тебя люблю. Другая культура. Но у нас все за 80-90 лет смешалось в микст. Причем по моему мнению не в лучшую сторону. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
три табунa
Гость




СообщениеДобавлено: 28.08.03, 02:48 +0000     Ответить с цитатой

Интересно слышать, как рассуждают о моем юном возрасте. На самом деле, когда мне было 15-16-17 и т.д. я думала, что выйду по любви, хоть за натуралиста, и при этом абсолютно не буду рассматривать никакие другие факторы кроме нашей общей большой любви. Теперь, когда стала старше, поняла, что выходить замуж надо по расчету. Что любовь - это одно. Что большинство людей никогда не исптают, что такое любовь.
Возможно, только двое из миллиона узнают любовь такой, какой мы ее обычно представляем - всепоглащающее чувство, которое есть абсолютная цель бытия. Все остальные либо довольствуются суррогатом, обманывая себя, либо спокойно находят другую цель. Я не буду считать себя ущербной, если никогда в моей жизни не будет любви a la Каренина и Вронский, ведь Ростова и Безухов жили спокойно и счастливо. Мне кажется мои запросы на приличного бурята - это наоборот период взросления. И вынести это на обсуждение меня подвигло не желание поплакаться, или всех обругать, просто мне показалось, что это не только мое личное мнение, а тенденция. Выйти замуж за приличного бурята почти невозможно.
И не знаю ничего об азиафилах, но действительно мне два раза серьезно предлагали "взамуж" и оба раза это были не буряты.
Вернуться к началу
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 28.08.03, 02:54 +0000     Ответить с цитатой

Тут вот недавно коллеги увидели тему "Выйти замуж за приличного бурята". (А работаю я в московской компании, коллектив русский).

Интересна была реакция - "а чего, у вас, у бурят, приличных совсем не осталось? :shock: "
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гостья
Гость




СообщениеДобавлено: 28.08.03, 03:39 +0000     Ответить с цитатой

Милые мои!
На самом деле уже пора бить в набат. Сколько девушек, женщин-буряток сидит по домам и им элементарно не за кого выйти замуж.
Это девушки с высшим образованием, хорошенькие, скромные, хозяйственные... Масса достоинств! Одних моих знакомых наберется человек сто и больше. И главное кругом нет, не осталось особей этого мужеского полу...
Не зря в последние годы девушки выходят замуж не за бурят, уезжают за границу. А ведь это наш генофонд!
Итоги последней переписи неутешительны.Количество мужчин-бурят смехотворно.Если оттуда вычесть алкоголиков, тунеядцев и прочих неспособных содержать семью и стать отцами, то получится страшная картина. А ведь все эти женщины находятся в репродуктивном возрасте, если каждая из них родит хотя бы по два-три ребенка, глядишь и станет нас, бедных, чуть побольше.
Даже и не знаю, как решить эту проблему?
Возможно где-то и сидят потенциальные женихи? АУ!
Вернуться к началу
Сэржена
Гость




СообщениеДобавлено: 28.08.03, 05:32 +0000     Как выйти замуж за ПРИЛИЧНОГО БУРЯТА? Ответить с цитатой

Думаю, вся проблема не в том, что мало или нет приличных бурят, а в том, что они малоактивны. Я уверена, что большинство парней в возрасте от 25 лет готовы и желают жениться, но они в отличие от женщин не переживают о том, что их поезд уйдет и поэтому не проявляют необходимой активности. А женщины в силу воспитания или еще каких-то причин не всегда берут на себя смелость проявить инициативу. Мы не выбираем, нас выбирают. Я это к чему? Парни, приличные парни, проявляйте инициативу, не бойтесь, подходите знакомьтесь - на улицах, в транспорте, в библиотеках, на сайтах знакомств :) и любых других местах. Давайте избавим друг друга от одиночества!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru