BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Кашин vs. Сраный Турчак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 05:28 +0000     Ответить с цитатой

U2 писал(а):

Но во второй части вы правы, я считаю такие явления вполне закономерными для любого демократического общества. В этом меня убеждают, например, последние 20 лет демократии в России.


))))
а вы действительно считаете демократией то, что происходит "20 лет в России"? )))) шутите наверное ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Культурист
ахамад


Зарегистрирован: Aug 29, 2010
Сообщения: 911
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 05:42 +0000     Ответить с цитатой

Сергей Митрохин, лидер партии "Яблоко":

- Государство должно наконец проявить себя как государство, а не как бездушная никчемная вертикаль, и назвать не только исполнителей, но и организаторов, заказчиков этих преступлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
U2
муухайхан


Зарегистрирован: Nov 09, 2010
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 05:48 +0000     Ответить с цитатой

О Кашине http://russia.ru/video/ad_10426/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
U2
муухайхан


Зарегистрирован: Nov 09, 2010
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 05:53 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
U2 писал(а):

Но во второй части вы правы, я считаю такие явления вполне закономерными для любого демократического общества. В этом меня убеждают, например, последние 20 лет демократии в России.
))))а вы действительно считаете демократией то, что происходит "20 лет в России"? )))) шутите наверное ))))

Да, я считаю что это демократия во всей своей красе, когда на быдло плевать, а покушение на элиту нации(или слугу этой элиты) так сразу пэй-вэй.
Убили 12 человек в их доме - ерунда, бытовуха, писать не о чем.
Избили журналиста - национальная трагедия, заголовки пестрят.
Не понравился вам пример с Россией? Дело ваше, только не хотите ли сказать, что журналистов только в России убивают? А в США, Англии, Франции, при остальных демократиях не убивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Культурист
ахамад


Зарегистрирован: Aug 29, 2010
Сообщения: 911
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 05:54 +0000     Ответить с цитатой

bairka писал(а):
пока в этой теме вижу только двух провокаторов, вас и гохая.
Это один и тот же наш старый знакомый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 06:09 +0000     Ответить с цитатой

U2 писал(а):
Убили 12 человек в их доме - ерунда, бытовуха, писать не о чем.
Избили журналиста - национальная трагедия, заголовки пестрят.

вы пытаетесь подменить действительность.
"национальной трагедии" как вы говорите, нет. есть скандальная ситуация в которую попали некоторые представители власти в связи с избиением журналиста. а скандалы всегда в топе новостей, так уж устроены люди.
и есть убийство 12 человек что само по себе страшнее, но не имеет скандальной окраски, для людей это обычный криминал. Тем не менее в СМИ про это событие написано и немало, так что не надо гнать волну.
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 07:00 +0000     Ответить с цитатой

Посмотрел по ссылке видео избиения Кашина. А его ведь явно хотели убить.
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Unshagsha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 17, 2009
Сообщения: 1040
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 07:27 +0000     Законность суверенной демократии Ответить с цитатой

Химки победили журналиста
Глава администрации Химок выиграл суд против журналиста Михаила Бекетова

— 10.11.10 12:30 —

ТЕКСТ: АНАСТАСИЯ БЕРСЕНЕВА
ФОТО: ИТАР-ТАСС




Суд признал покалеченного главного редактора «Химкинской правды» Михаила Бекетова виновным в клевете в отношении главы подмосковных Химок Владимира Стрельченко. Подсудимый приговорен к 5 тысячам рублей штрафа, однако суд освободил его от уплаты в связи с истечением срока давности. Защита журналиста намерена обжаловать приговор.
Утром в среду мировой судья Химок огласил приговор по иску мэра местной городской администрации Владимира Стрельченко к главному редактору газеты «Химкинская правда» Михаилу Бекетову. Судья признал журналиста виновным в клевете в отношении Стрельченко. В качестве наказания Бекетову был назначен штраф в виде 5 тыс. рублей.
Впрочем, журналисту-инвалиду платить штраф не придется.
Суд освободил его от уплаты в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Об этом ранее попросил представитель гособвинения, требуя приговорить Бекетова к штрафу в виде 3 тыс. рублей. «Почему суд решил увеличить сумму, нам непонятно», — сообщил «Газете.Ru» адвокат Бекетова Андрей Столбунов.
Несмотря на освобождение от ответственности, защитники журналиста намерены обжаловать приговор. «Мы, конечно, обжалуем приговор — вплоть до Европейского суда по правам человека», — заявил Столбунов.
Защита приводит главный довод: суд не стал доказывать намерение Бекетова оклеветать чиновника.
Рассказывая о поджоге своего автомобиля Land Rover в телеинтервью РЕН ТВ в 2007 году, журналист сообщил, что ему поступали звонки с угрозами от сотрудников администрации, и заявил: «Я считаю, что это политический террор, где заказчиком выступает господин Стрельченко». Именно эта фраза стала причиной подачи в феврале 2008 года иска от лица главы химкинской администрации. «Чтобы привлечь человека за клевету, необходимо доказать, что он заведомо знал, что сведения, которые он распространяет, заведомо ложные, — считает Столбунов. — То есть надо было доказать, что Бекетов точно знал, что Стрельченко не заказчик. Но это заявление также можно рассматривать как личное мнение Бекетова, который выступал потерпевшим по делу о поджоге, как его заявление для правоохранительных органов о версии преступления».
Адвокат также указал, что следствие даже не стало делать лингвистического исследования высказывания. Защите пришлось самостоятельно искать деньги и заказывать экспертизу — в этом адвокатам помог Союз журналистов России.
«Единственное в деле лингвистическое исследование сделала профессор МГУ Мария Шульга, — добавил Столбунов. — В нем говорилось, что Бекетов всего лишь высказал свое личное оценочное суждение».
Представитель потерпевшего по делу Стрельченко Анжела Думова, со своей стороны, сказала, что решение мирового суда обосновано. «Я считаю приговор суда законным и обоснованным, обжаловать мы его не будем», — передает ее слова «Интерфакс».
Ранее Союз журналистов России выступил с осуждением иска Стрельченко. Во вторник председатель союза Всеволод Богданов заявил, что у журналиста, который прикован к инвалидному кресту и с трудом говорит, и так катастрофически не хватает денег на врачей. «С Бекетова берут безумные деньги в больницах за лечение, — сказал Богданов на «круглом столе» с главными редакторами российских СМИ. — А тут еще мэр на него в суд подал».
Впрочем, Стрельченко не собирался отзывать иск. Появившись накануне в зале суда, он заявил, что не будет забирать заявление, потому что для этого «нужны определенные основания». «Я сейчас не вижу в этом необходимости», — сказал он во вторник. Получить комментарии главы администрации после того, как суд вынес решение по его иску, пока не удалось.
Расследование же дела, по которому пострадавшим проходит сам Бекетов, было приостановлено два месяца назад.
Главный редактор районной газеты «Химкинская правда» был обнаружен избитым возле своего дома и доставлен в центральную районную больницу 13 ноября 2008 года. Ему была сделана операция. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Возможными причинами нападения коллеги журналиста называли его профессиональную деятельность, в частности, критику работы администрации Химок, а также критику проекта прокладки автотрассы через Химкинский лес. Впоследствии прокуратура Московской области, изучив материалы дела, пришла к выводу, что «локализация телесных повреждений свидетельствует об умысле нападавших на причинение Бекетову смерти». В связи с этим заместителем прокурора области было принято решение об изъятии дела из производства Главного следственного управления при ГУВД области и передачи для расследования в следственное управление СКП. Но осенью 2010 года дело о нападении на Бекетова было приостановлено. Как пояснил тогда руководитель СКП при прокуратуре по Московской области Андрей Марков, из-за того что «лица, причастные к совершению данного преступления», следствием так и не были установлены.


Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2010/11/10/3436126.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гохай
муухайхан


Зарегистрирован: Jan 27, 2007
Сообщения: 264
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 08:58 +0000     Ответить с цитатой

Что за манера у людей чуть что навешивать ярлыки "провокатора", "тролля" и ещё кого-то?
Я искренне считаю что краснодарская трагедия важнее инцидента с не в меру говорливым журналистом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
U2
муухайхан


Зарегистрирован: Nov 09, 2010
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 10:40 +0000     Ответить с цитатой

http://russia.ru/video/ad_10426/ Видео с участием журналиста Кашина.
За такое ему заехал бы любой гражданин России, мне кажется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChimitD
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 29, 2009
Сообщения: 429
Откуда: Родился в Алма-Ата, Вырос в Улан-Удэ, живу в Якутск....... умру на Северном Полюсе???
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 10:44 +0000     Ответить с цитатой

Преступление оно и есть преступление. Что избиение журналиста, что убийство двеннадцати человек, что разбитый подфарник (у меня вчера какой-то урод во дворе въехал бампер повредил и подфарник разбил, и скрылся).

Лично для меня разбитый подфарник важнее чем избитый журналист или убитые граждане РФ.

Но я не кому не навязываю своё мнение.

и избитый журналист и убитые граждане очень серьёзные преступления, но не стоит преступления делить по степени важности.

Если есть желание обсудить заведите отдельный топик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
U2
муухайхан


Зарегистрирован: Nov 09, 2010
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 10:57 +0000     Ответить с цитатой

ChimitD писал(а):
Преступление оно и есть преступление. Что избиение журналиста, что убийство двеннадцати человек, что ра��битый подфарник (у меня вчера какой-то урод во дворе въехал бампер повредил и подфарник разбил, и скрылся).
Лично для меня разбитый подфарник важнее чем избитый журналист или убитые граждане РФ.

Лично для меня, ваш пост - это верх циничности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amar
ороошо


Зарегистрирован: Sep 20, 2005
Сообщения: 132
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 11:57 +0000     Ответить с цитатой

мда, циничное заявление...

от3,14здили человека крепко-накрепко - чё это, здорово разве??? убили людей нахрен - это чё, тоже зашибись???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChimitD
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 29, 2009
Сообщения: 429
Откуда: Родился в Алма-Ата, Вырос в Улан-Удэ, живу в Якутск....... умру на Северном Полюсе???
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 12:09 +0000     Ответить с цитатой

U2 писал(а):
ChimitD писал(а):
Преступление оно и есть преступление. Что избиение журналиста, что убийство двеннадцати человек, что ра��битый подфарник (у меня вчера какой-то урод во дворе въехал бампер повредил и подфарник разбил, и скрылся).
Лично для меня разбитый подфарник важнее чем избитый журналист или убитые граждане РФ.

Лично для меня, ваш пост - это верх циничности.


не читал но осуждаю :D :D :D

Почитайте мой пост он начала до конца. Слов из контекста не вырывайте. Отдышитесь. Минут 15 подумайте, что хотел Вам донести автор поста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
U2
муухайхан


Зарегистрирован: Nov 09, 2010
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 12:16 +0000     Ответить с цитатой

Будьте уверены, я прочел весь ваш пост (особого труда это не составило, это не УК РФ). Вывод я сделал, на основании всего поста. Утверждение, что нельзя "преступления делить по степени важности", считаю просто напросто глупым. Я думаю со мной согласится любой юридически подкованный человек, да и не подкованный согласится тоже.
Ну а "разбитый подфарник важнее чем избитый журналист или убитые граждане РФ" - это я еще раз повторю верх цинизма.
Это даже не стиль "моя хата с краю" это намного чудовищнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru