BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Firefox взламывает аккаунты...легко

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 09.11.10, 00:52 +0000     Firefox взламывает аккаунты...легко Ответить с цитатой

Выпущено дополнение для Firefox, позволяющее получать доступ к чужим аккаунтам в Facebook и Twitter. Речь идет об использовании открытых Wi-Fi сетей, в которых не шифруются данные. Если раньше можно было стать жертвой лишь хорошо осведомленных хакеров, то теперь кибер-шпионаж доступен каждому.

Facebook и Twitter, а также ряд других сервисов, не использующих шифрование при передаче данных, теперь точно лучше не использовать в открытых Wi-Fi сетях. Разработчик Эрик Батлер (Eric Butler) выложил в открытый доступ расширение для браузера Firefox codebutler.com/firesheep, позволяющее получить доступ к чужим учетным записям в двух самых популярных социальных сетях в мире. Причем сделать это еще проще, чем дочитать этот абзац до конца. Все что требуется — просто установить дополнение в свой броузер. И вуаля! Вы уже видите в окошке Firesheep всех, кто заходил в одну из социальных сетей. Нажав на соответствующую пиктограмму, вы получаете доступ к компьютеру жертвы.

Если это произойдет с вами, то, скорее всего, вы даже не узнаете, а ваша переписка уже будет досконально изучена. Более того, это дополнение по умолчанию может проделывать все тоже самое с огромным количеством популярнейших сервисов: Amazon.com, Basecamp, Bit.ly, Cisco, CNET, Dropbox, Enom, Evernote, Facebook, Flickr, Github, Google, HackerNews, Harvest, Windows Live, NY Times, Pivotal Tracker, Slicehost, Tumblr, Twitter, WordPress, Yahoo, Yelp. Этим список не ограничится, так как к Firesheep можно подключить скрипты, с помощью которых можно получить доступ и к другим сервисам, так что можно ожидать в ближайшее время возможность взламывать и учетные записи в социальной сети «В Контакте».

«Руформатор» рекомендует не пользоваться Wi-Fi сетями без шифрования, чтобы обезопасить себя от возможного шпионажа. Кроме того, обратите внимание, что некие энтузиасты уже разработали дополнение все для того же Firefox techcrunch.com/2010/10/25/firesheep/, не позволяющее Firesheep получить доступ к вашим данным.
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru