BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Переехать в одну из стран Азии...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyAsianPeople
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 20, 2010
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: 23.11.10, 09:57 +0000     Re: Переехать в одну из стран Азии... Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
HappyAsianPeople писал(а):
Привет всем постаяльцам форума!
Жил я вот 26 лет в холодной России и как то после моего последнего путешествия по странам азии появилось стойкое желание переехат в один из мегаполисов не важно какой, но есть предпочтение конечно же. Получить гражданство в тех странах где я хочу жить либо не возможно либо надо быть сверх умным, квалифицированным и богатым.
Расставлю мегаполисы по приоритетам:
1. Бангкок
2. Сингапур
3. Гонгконг
4.Куала-Лумпур
5.Шан-Хай
6.Сеул
7. Джакарта

Хочется жить с нормальными адекватными, дружелюбными людьми. Планирую переезд на август 2011. Может кто тоже собрался? Или хотя бы найти экспатов из бурятии было бы хорошо.

Пишите Ваши соображения...


Бандар-Сери-Бегаван кули


Порт Морсби, Папуа Новая Гвинея, поговаривают там еще живет людоедство :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HappyAsianPeople
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 20, 2010
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: 23.11.10, 10:05 +0000     Ответить с цитатой

Kittycat писал(а):
А Вы что владеете тайским, малайским, кантонским, мандарином, корейским и вдобавок индонезийским бахаса???:shock: Респект и уважуха!

Chillout писал(а):
з.ы. дома лучше

+1.


Да, вот! Самый наиважнейший вопрос - языки, нет я не владею этими языками. Только английским уровня intermediate. Но есть стремление изучить по мимо английского еще пару языков. Тайский и мандарин жесть конечно же но я только за! А, вот индонезийский и малайские языки довольно не сложные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HappyAsianPeople
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 20, 2010
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: 23.11.10, 11:08 +0000     Ответить с цитатой

Sinus писал(а):
HappyAsianPeople писал(а):
Kittycat писал(а):
А Вы что владеете тайским, малайским, кантонским, мандарином, корейским и вдобавок индонезийским бахаса???:shock: Респект и уважуха!

Chillout писал(а):
з.ы. дома лучше

+1.


Да, вот! Самый наиважнейший вопрос - языки, нет я не владею этими языками. Только английским уровня intermediate. Но есть стремление изучить по мимо английского еще пару языков. Тайский и мандарин жесть конечно же но я только за! А, вот индонезийский и малайские языки довольно не сложные.
У вас оказывается ничем не закрпеленный банальная обычная мечта в слух уехать из Рашки...Гораздо эффективнее эту проблему решать с покупкой недвижимости...Если нет такой возможности сами понимайте кому вы там нужны?Там своих нищих полно!Особенно в Азии!



Ну, да а ведь 99% людей никуда не едут заграницу из-за того что просто боятся, блин как же я там я же не кому ни нужен.
Не всем рождатся сыновьями дипломатов, кто то должен и на заводах пахать....(
С покупкой недвижимости тоже проблемы - в тае и недорого но стать официальным собственником жилья иностранец нее может, только долгосрочная оренда до 30 лет. А, зачем она мне если я и так поорендую не платив за квартиру и во многих случаях покупка недвижимости не приближает к получению гражданства. В Синге и Гонконге за полмиллиона долларов хатку купить? :) да легко... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 23.11.10, 12:51 +0000     Ответить с цитатой

HappyAsianPeople писал(а):
georgex писал(а):
"хочется жить с нормальными адекватными людьми" - идеализм какой-то. переезжать по одной этой причине глупо. в мире все люди примерно одинаковы, и можно весьма разочароваться впоследствии, нарвавшись на каких-нить неадекватов.
тем более страны АТР и так страдают от перенаселения.


нет причина не одна:
1) Люди
2) Климат
3) Пища
Люди поверьте очень разные сравнив Россиян и допустим Индонезийцев это просто не реальная разница, долбюсь об заклад, что просто НЕ РЕАЛЬНАЯ РАЗНИЦА!

чего там нереального то? у индонезийцев три ноги чтоле?
насчет пищи хз, кому как. мне индийская и тайская еда вообще никак. особенно их карри, ппц задолбал.
а климат это да. сам люблю жару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 23.11.10, 13:04 +0000     Ответить с цитатой

Джорджу после предыдущего места работы уже любая жара пофигу : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 23.11.10, 22:41 +0000     Ответить с цитатой

HappyAsianPeople писал(а):
Да, вот! Самый наиважнейший вопрос - языки, нет я не владею этими языками. Только английским уровня intermediate. Но есть стремление изучить по мимо английского еще пару языков. Тайский и мандарин жесть конечно же но я только за! А, вот индонезийский и малайские языки довольно не сложные.

Удачи тогда. Желаю Вам в процессе изучения языков не потерять интерес к переезду в ЮВА. Я так поняла, Вы навсегда намерены переехать "туда, где жарко", а не на 5-7 лет?
Вернуться к началу
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 24.11.10, 06:33 +0000     Ответить с цитатой

z_91 писал(а):
моя знакомая чуть не купила квартиру в Чехии - там дешевле, чем в УУ, но, пожив там у знакомой 3 месяца, отказалась, скука невозможная... никаких катаклизмов, все очень размеренно, но невероятная скука. :lol:

то же про Австралию...
Вернуться к началу
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 24.11.10, 07:06 +0000     Ответить с цитатой

Любителям острых ощущений, катаклизмов и жаркого климата можно порекомендовать: Конго, Сомали, Зимбабве, Колумбию, Афганистан, Ирак, Палестину и Бирму. Скучно не будет : )

Бирма, кстати, это тоже ЮВА. Цены на недвижимость там невысокие и вполне посильны. Климат жаркий. К тому же на СНН просто истерика по поводу освобождения главной местной оппозиционерки из чего можно сделать вывод, что события там не за горами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
titli
ахамад


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 521
Откуда: Cambridge
СообщениеДобавлено: 24.11.10, 08:25 +0000     Ответить с цитатой

к переезду нужно быть готовым прежде всего внутренне. Дело ведь не только в недвижимости, и даже не в языке. Хотя язык должен быть по любому, по крайней мере английский, и желательно на хорошем рабочем уровне. Иначе вы просто не найдете работу.
В любом случае первое время будет сложно и к этому нужно быть готовым. Причем 'первое время' у каждого свое - кому-то достаточно месяцев, кто-то и через год адаптироваться не может. Будут и разочарования. В общем, лучше знать заранее зачем вы туда едете.
Но если выживете, найдете свое место, то можете гордиться собой - эмиграция не каждому по зубам, даже тем, кому она по карману.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 24.11.10, 10:34 +0000     Ответить с цитатой

LSH писал(а):
Джорджу после предыдущего места работы уже любая жара пофигу : )

неа, как-то в апреле помирал от 40 градусной жары, правда довольно долго шлялся по улицам, видел индусов в теплых фуфайках - они явно мерзли. отсюда вывод - в Индии гораздо жарче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 24.11.10, 10:37 +0000     Ответить с цитатой

Sinus писал(а):
titli писал(а):
к переезду нужно быть готовым прежде всего внутренне. Дело ведь не только в недвижимости, и даже не в языке. Хотя язык должен быть по любому, по крайней мере английский, и желательно на хорошем рабочем уровне. Иначе вы просто не найдете работу.
В любом случае первое время будет сложно и к этому нужно быть готовым. Причем 'первое время' у каждого свое - кому-то достаточно месяцев, кто-то и через год адаптироваться не может. Будут и разочарования. В общем, лучше знать заранее зачем вы туда едете.
Но если выживете, найдете свое место, то можете гордиться собой - эмиграция не каждому по зубам, даже тем, кому она по карману.
С этим полностью согласен!Но!Если человек уже переступил свои внутренные разногласие и победил свое "Я" и всеже таки переехал и купил хату то считаю что уже сделана плюсов больше 50+5%(55%) Потому что самое главное решится на это! А уж если ты уже купил хату то как бы обратного хода нет...и соответсвенно человек обнаруживает свои внутренные резервы сил и находит пути привыкание и оправдание все что делает!И к тому же там ведь тоже люди живут и зачастую они живут гораздо лучще материально, гораздо спокойнее психологическийй,меньше стрессов и тд.К хорошему человек быстро привыкает.Ну если переехать в какой нить страну в ЮВА бедную с массами проблем то конечно сложно будет привыкать.

недавно был на ярмарке недвижимости в иркутске. там продавались квартиры и домики в таиланде, на кипре и болгарии. какие таки там смешные цены. так что купил хату и обратного хода нет это фигня. хаты там значительно дешевле иркутска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 24.11.10, 10:58 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
LSH писал(а):
Джорджу после предыдущего места работы уже любая жара пофигу : )

неа, как-то в апреле помирал от 40 градусной жары, правда довольно долго шлялся по улицам, видел индусов в теплых фуфайках - они явно мерзли. отсюда вывод - в Индии гораздо жарче.

в Индии влажность выше. представляю, что будет с индусом в крещенские морозы в Забайкалье :)
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 24.11.10, 11:20 +0000     Ответить с цитатой

Дангина писал(а):
georgex писал(а):
LSH писал(а):
Джорджу после предыдущего места работы уже любая жара пофигу : )

неа, как-то в апреле помирал от 40 градусной жары, правда довольно долго шлялся по улицам, видел индусов в теплых фуфайках - они явно мерзли. отсюда вывод - в Индии гораздо жарче.

в Индии влажность выше. представляю, что будет с индусом в крещенские морозы в Забайкалье :)

так ему (индусу) этот холод легче перенесётся, потому что климат в Забайкалье сухой.

в Кашмире зимой носят одежду (pheran), а под ним тазик с горячими углями (Kangri), для обогреву :lol:

Pheran is a long loose fitting gown worn by the people of Jammu and Kashmir. It acts as an overcoat to protect from the chilly weather. Worn in a pair, this gown hangs down below the knees. The underlayer called ‘potsh’ is light white cotton.
Women wear embroidered Pheran, which has wide sleeves, overturned and fringed with brocaded stripes. In case of men, the dress is always plain and has narrow sleeves and a left-side chest-open collar with a kind of lapel or lace emerging from it.

Kangri is a traditional fire pot usually held inside the Pheran to warm the body during winter.
http://www.india9.com/i9show/Pheran-19426.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 24.11.10, 11:27 +0000     Ответить с цитатой

Sinus писал(а):
Не дорогой недвижимость на побережье Косто-Дорадо Коста-Браво Валенсии сегодня реально можно купить неплохую квартиру с 1-ой спальной (2-хкомнатная) можно купить за 60-80 тыс евро, южнее в Аликанте если поискать то еще дешевле.А в Италии в Калабри и в Абруции тоже нынче реально можно купить не дорого.

в Испании ещё дешевле самому строиться
участки земли можно очень дёшево купить, главное с умом подойти к покупке

На Косте Браво или -Дорадо холодновато зимой, на побережье теплее будет, внутри страны снег выпадает.
В сторону Малаги, Алмейры зимой +15+20, бывает прохладней, но это уже исключение

Перед покупкой надо ещё изучить что за население... :)
На Косте Браве много шумных голландцев.
В Торревьехе в основном англичане живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 24.11.10, 11:28 +0000     Ответить с цитатой

Дангина писал(а):
представляю, что будет с индусом в крещенские морозы в Забайкалье :)


В Антарктике народ над индийцами прикалывается.
1. Они всегда (даже летом) ходят с полностью замотанными лицами.
2. Большая часть народу из станции месяцами не выходят наружу.
3. Внутри станций топят немилосердно и ходят внутри в шлепанцах.
4. Большинство индийцев в Антарктике родом из Гоа.

Так что обычный индиец в забайкальские морозы будет сидеть дома и в шлепанцах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 2 из 23

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru