BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Воины Чингисхана
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 16.08.04, 08:25 +0000     Ответить с цитатой

я солидарен с mangalai

философия должна быть иная - она должна звучать не как оправдание какой-нибудь своей мнимой слабости (хотя у вас персонально, адски, это видимо неплохо получается), она просто должна звучать -
Я ЕСТЬ, МОЙ НАРОД ЕСТЬ И БУДЕТ ЕСТЬ.

:))

мне похрен до пассионарности - кто мне что здесь скажет?


:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 19.08.04, 14:39 +0000     Ответить с цитатой

Как раз про что я говорил - теперь этот фильм на центральном ТВ Китая. В главной роли прекрасный актер из Внутренней Монголии, монгол, Баасан, кажется его зовут, он снимался и в роли Хубилая в многосерийном сериале японской компании НХК о вторжении монголов в Японию при Хубилае на остров Кюшю с поддержкой Кореи

http://www.kimsoft.com/2004/mongol-koryo-japan.htm
, боях и защите Японии под предводительством шогуната Камакура в бухте Хаката. линк к древним гравюрам показывающим как монгольские стрелки из луков поражают самураев



древние снаряды с порохом, которые монголы применили при атаке бухты Хаката острова Кюшю,



познакомив японцев с порохом (инфо от корейского сайта).


А вот здесь про тот фильм

TV play depicts legendary ruler Genghis Khan

China Central Television (CCTV) is expected to entertain its nationwide viewers with a 28-episode TV series about the great Mongol Emperor Genghis Khan starting from Aug. 28.

The play entitled "Genghis Khan", shot by Shiqi Group based in the Inner Mongolia Autonomous Region in 2001 at the cost of 80 million yuan (about US$9.6 million), will be shown on CCTV 's channel one at prime time, said a company source.

The play stars prestigious Inner Mongolian actor Ba Sen and actress Saren Gaowa and gives a vivid description of Genghis Khan' s life, from the time of his birth to his unification of Mongol tribes and further on to his death during a westward expedition in 1227.

"It's a complete and objective account of the legendary ruler," said Prof. Zhu Yaoting, a playwright and noted scholar on the history of Yuan (1279-1368) and Ming (1368-1644) dynasties.

The play turned out to be a success among TV viewers in Hong Kong and Taiwan, where the play made debut in 2002. Its producers have authorized a Guangzhou-based culture promotion company to produce and release VCDs of the drama for a larger audience.

Genghis Khan was born in 1167 into a lord's family near the Onon River in Mongolia. In 1206, he unified Mongol tribes and became the Great Khan of the Mongol Empire. He was later conferred the title of "Genghis Khan", meaning the "universal ruler".

Genghis Khan conquered most of Eurasia and fathered many children. Kublai, one of his grandsons, later became the first emperor of the Yuan Dynasty.

Xinhua News
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leila
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 04, 2004
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 15.09.04, 07:01 +0000     Re: Воины Чингисхана Ответить с цитатой

Тук писал(а):
Tishka писал(а):
http://www.mk.ru/numbers/1177/article34907.htm
однажды перед праздником командир приказал составить списки на награждение. Володю тоже не забыли. Но когда он понес бумаги в штаб, то в коридоре, за одной из дверей, случайно услышал: “Ну зачем этому Цыденжапову медаль? В своей тундре перед оленями, что ли, хвастаться? Давай ее приватизируем…”

Московский Комсомолец
от 15.07.2004


А в газете "МК в Бурятии" этого куска почему не было? Все остальное было на месте. Странно.



http://www.sovsekretno.ru/2004/07/2.html

– Андрей, каковы критерии отбора в Президентский полк?

– Не скажу, что очень строгие. Нужна хорошая физическая подготовка, приличный интеллект. Но не это главное. Чтобы попасть в Президентский полк, нужно иметь славянский тип лица. Для инородцев путь туда закрыт. Вот и все требования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 15.09.04, 07:17 +0000     Ответить с цитатой

Да ладно тебе, Лэйла! Одному буряту знакомому предлагали в этом самом кремлевском полку служить, только вот не захотел - шарашкина контора, говорит. Никаких дивидендов, кроме имиджевых не дает это дело.
А эти настроения у опр. тупоголовой части будут, и бороться с ними надо, не обижаясь и плача друг другу, а более умно и конструктивно.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гость





СообщениеДобавлено: 15.09.04, 07:23 +0000     Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Да ладно тебе, Лэйла! Одному буряту знакомому предлагали в этом самом кремлевском полку служить, только вот не захотел - шарашкина контора, говорит. Никаких дивидендов, кроме имиджевых не дает это дело.
А эти настроения у опр. тупоголовой части будут, и бороться с ними надо, не обижаясь и плача друг другу, а более умно и конструктивно.

Буду стараться быть умней.
А вы будьте чуточку внимательней. У меня цитата из уважаемой газеты "Совершенно секретно". Спорить надо с журналистом, а не только со мной.
Вернуться к началу
Эрчис
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 25, 2013
Сообщения: 227
СообщениеДобавлено: 14.04.15, 06:14 +0000     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Эрчис (15.07.19, 02:27 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.04.15, 06:17 +0000     Ответить с цитатой

http://asiarussia.ru/media/6865/
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru