BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


НИЗОВКИНА И СТЕЦУРА ПРИГОВОРЕНЫ К ШТРАФУ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 02.01.11, 12:58 +0000     НИЗОВКИНА И СТЕЦУРА ПРИГОВОРЕНЫ К ШТРАФУ Ответить с цитатой

http://sarvarupa.livejournal.com/16085.html

Cудья Советского суда Ирина Левандовская пресекла митинг "Стратегии-31" в Улан-Удэ, упрятав за решетку его организаторов - Надежду Низовкину и Татьяну Стецуру.

Стецура и Низовкина в настоящее время находятся в разных карантинных камерах, расположенных в подвальном помещении ИЗ-2/1 по адресу: 670004, Улан-Удэ, улица Пристанская, 4. Завтра, 3 января, после санитарных мероприятий их из карантина будут "поднимать наверх", уже собственно в камеры СИЗО. Поскольку девушки являются "подельницами", содержать их будут, скорее всего, в разных камерах. Как при этом они будут осуществлять свое право на защиту, пока не ясно. В настоящее время они "сами себе адвокаты", и их права на защиту будут нарушены содержанием в разных камерах и, как следствие, лишением возможности общаться друг с другом и обсуждать все вопросы, связанные с процессуальной защитой.

Надя и Таня были схвачены и арестованы. За что, что, типо, они нарушили «подписку о невыезде». Вооще-то, этого вопроса и не возникло бы, если бы не так называемое «дело о ненависти», 282 статья УК. В начале темы http://buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=18868&postdays=0&postorder=asc&start=0 написано, о чем.

Девушки пока находятся в изоляции, они в силу своей гордости и несогласия не хотят принимать "казённое". И их можно понять. Потому что их сунули в камеру НИ ЗА ЧТО.
Они пальцем никого не тронули, не крали, не мошенничали, и даже не были подозреваемы в этом. Это не уголовное, это ПОЛИТИЧЕСКОЕ дело.

Все свидетели со стороны защиты, объективно и непредвзято говорили, что они НЕ ВИНОВНЫ. Я свидетельствовал на суде в их защиту. НЕТ ТАМ УГОЛОВЩИНЫ!

Я могу честно сказать, я их терпеть не могу, я буду с ними спорить, ссориться и это будет взаимно, но я всегда буду на их стороне, потому что за ними есть их ПРАВДА.

У них своя, у меня своя, у кого-то еще какая-то, можно полемизировать, ругаться. Но не АРЕСТОВЫВАТЬ, НЕ ПРИГОВАРИВАТЬ. ОНИ НЕВИНОВНЫ!

Неужели мы позволим, что две молодые девчонки НИ ЗА ЧТО будут сидеть в СИЗО, пока мы пьем шумпанское, гуляем праздники и ваще?

Хамаганов Евгений, 29 лет, выпускающий редактор газеты "Вечерний Улан-Удэ - Неделя", Улан-Удэ


Считайте это первой подписью за освобождение Надежды Низовкиной и Татьяны Стецуры.


Последний раз редактировалось: Гыук (19.01.11, 03:14 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 02.01.11, 13:58 +0000     Ответить с цитатой

Лучше бы уголовников так быстро сажали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 02.01.11, 21:13 +0000     Ответить с цитатой

свободу Низовкиной и Стецуре!!! читала журнал сарварупы,
хорошо хоть поддержка есть ведь они совсем одни, без семьи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доржбатуу
ахамад


Зарегистрирован: Nov 23, 2004
Сообщения: 620
Откуда: Америкийн Нэгдсэн Улс
СообщениеДобавлено: 03.01.11, 17:13 +0000     Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Доржбатуу (10.12.11, 18:57 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorge
ороошо


Зарегистрирован: May 24, 2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: 03.01.11, 22:19 +0000     Ответить с цитатой

В дни Нового года это давление на их волю, но с таким характером и настроем они не сломятся, свободу Низовкиной и Стецуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buljamuur
ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: 05.01.11, 00:21 +0000     Ответить с цитатой

Cвободу Низовкиной и Стецуре!!! :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доржбатуу
ахамад


Зарегистрирован: Nov 23, 2004
Сообщения: 620
Откуда: Америкийн Нэгдсэн Улс
СообщениеДобавлено: 05.01.11, 12:30 +0000     Ответить с цитатой

SunLight:
Цитата:
А что будет дальше?

А дальше - тишина.
Я два дня назад пост написал. А в личке у меня пусто. Никаких предложений. Значит девушки уже два дня просидели, пока я жду материала.
(Я предложил то, чем реально могу помочь. Но написать развернутый материал я не могу, так как я не не знаю всей ситуации до конца). Если в этом нет необходимости - это уже совсем другая ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 05.01.11, 12:38 +0000     Ответить с цитатой

тыж в Сша, оттуда легче двинуть шумиху
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 05.01.11, 12:50 +0000     Ответить с цитатой

Доржбатуу, мне кажется вам лучше сарварупе написать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 05.01.11, 12:50 +0000     Ответить с цитатой

сергей басаев единственный в теме, имхо. материалов достаточно по ним, у него в блоге, и в блогах оппозиционеров из грани ру и других ресурсов. басаев здесь по-моему особо не появляется. так что, если можешь помочь, нужно просто перевести то, что уже есть. я тоже не в россии, даже не представляю, что могу сделать, если у тебя есть возможность, было бы здорово.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доржбатуу
ахамад


Зарегистрирован: Nov 23, 2004
Сообщения: 620
Откуда: Америкийн Нэгдсэн Улс
СообщениеДобавлено: 05.01.11, 14:11 +0000     Ответить с цитатой

Серёжа Басаев толковый журналист, мы с ним работали вместе на БГТРК. Да, но Яри Саатманен из "Хельсингин саномат" говорит, что ему нужен эксклюзив, в Венгрии говорят, что им нужны оригинальные фото, а в "Шпигеле" говорят, что им нужен лайф. Ну, типа: "Этим роковым утром Надежда проснулась с твёрдой уверенностью идти до конца, чего бы это не стоило ей и её подруге... После утреннего кофе они вручную занялись подготовкой плакатов, потому что ни одна полиграфическая фирма не захотела брать на себя ответственность за производство агитации, которую российские власти называют не иначе как "подрывная деятельность". Поэтому все плакаты девушки рисовали вручную. Точно так их родители распространяли самиздат во времена советского режима. Времена возвращаются..." - ну, что-нибудь такого формата.
Просто заметка о двух сидящих девушках НИКОМУ не интересна. Этим фактом на западе никого не удивишь. Нужна драма. История. Факты и эксклюзив. Такие уж правила в медийном мире.
Просто перевести факты из интренета редакторы изданий смогут сами, без нашей помощи. Но им это не интресно.
Изданиям нужна фактура, которой у меня нет.
Выход на Washington Post у меня будет уже в понедельник.


Последний раз редактировалось: Доржбатуу (08.01.11, 11:47 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 06.01.11, 05:22 +0000     Ответить с цитатой

не понимаю действия властей, ровно на столько, на сколько не понимаю действия девчонок.

От души желаю им оправдательного приговора, здоровья и счастья в личной жизни в наступившем новом году.
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
getmansky
муухай


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 1767
СообщениеДобавлено: 08.01.11, 04:53 +0000     Ответить с цитатой

Доржбатуу писал(а):
а в "Шпигеле" говорят, что им нужен лайф. Ну, типа: "Этим роковым утром Надежда проснулась с твёрдой уверенностью идти до конца, чего бы это не стоило ей и её подруге... После утреннего кофе они вручную занялись подготовкой плакатов, потому что ни одна полиграфическая фирма не захотела брать на себя ответственность за производство агитации, которую российские власти называют не иначе как "подрывная деятельность". Поэтому все плакаты девушки рисовали вручную. Точно так их родители распространяли самиздат во времена советского режима. Времена возвращаются..." - ну, что-нибудь такого формата.


а объективный формат им не подойдет? ) только такой?)
_________________
Понять, что происходит вокруг
http://getmansky.livejournal.com
Интернет газета Бурятии
http://www.03grb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
getmansky
муухай


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 1767
СообщениеДобавлено: 08.01.11, 04:55 +0000     Ответить с цитатой

bairka писал(а):
не понимаю действия властей, ровно на столько, на сколько не понимаю действия девчонок.


не понимаю последнее. первое абсолютно понятно
_________________
Понять, что происходит вокруг
http://getmansky.livejournal.com
Интернет газета Бурятии
http://www.03grb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unshagsha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 17, 2009
Сообщения: 1040
СообщениеДобавлено: 09.01.11, 16:26 +0000     Ответить с цитатой

Борис Немцов – 15 суток, Илья Яшин – 5 суток, Татьяна Стецура и Надежда Низовкина – 60 суток!

new-nektor
January 9th, 0:50


31 декабря 2010 года были арестованы наши товарищи из Солидарности: Б.Немцов, И.Яшин, Т.Стецура, Н.Низовкина. Не имея возможности выехать в Москву и поддержать наших коллег, решили провести одиночные пикеты, не отходя от кассы в городе Улан-Удэ.
С утра заскочили в СИЗО-1, где томятся в застенках режима Стецура и Низовкина, собрали передачу и передали сотрудникам СИЗО для арестантов. Эксцессов никаких не было, препятствий тоже, единственное что удивило, так это то, что бланк заявления на прием передачи платный и стоит он 3 рубля. Еще всем понравился пес, видимо его звали Рэкс, очень упитанный волкодав отборных немецких кровей. Рэкс к нам не проявил никакого внимания, судя по месту его дислокации и позе он видимо охранял продукты арестантов от посягательств третьих лиц. Добродушное лицо Рэкса, по размерам было больше окна для приема передач. Было не обидно за державу, если в тюрьме так кормят собак, то видимо и заключенным что-то перепадает.
После обеда поехали пикетировать советский суд, где и был произведен арест Низовкиной и Стецуры в канун нового года перед разрешенным митингом, который должен был состояться 31 декабря прошлого года.
Развернули перед зданием суда плакаты следующего содержания:

- Ходорковский - Немцов - Стецура - Низовкина... Кто следующий?
- Свободу узникам совести Татьяне Стецуре и Надежде Низовкиной!
- Нет политическим репрессиям! Свободу слова!

В ходе акции раздали около сотни информационных материалов "Солидарности" о новогодних репрессиях властей против участников надпартийного политического движения "Стратегия-31".

Мои впечатления от акции в Улан-Удэ:
Нам очень сильно помогли наши коллеги из Бурятской Солидарности, по сути получилась очень хорошая и душевная совместная (как потом шутили межрегиональная) акция протеста. Большое им за это спасибо!
Что интересно, в разных регионах акции одного формата проходят по разному.
Чем отличается Бурятия на мой свежий взгляд?
Во первых: Очень много протестно настроенных граждан, при раздаче материалов все происходящее воспринималось крайне положительно, нет такого полумертвого скепсиса, как это есть в Забайкалье, и снобизма как в Иркутске, иными словами чувствуется активность и проявляется не поддельный интерес, даже из проезжающих мимо автомобилей водители притормаживали, читали плакаты и показывали вверх большим пальцем, типа "Поддерживаю!"
Большая информированность населения, честно говоря мы сами были поражены, что "проблемой Стецуры и Низовкиной" болеют так много жителей Улан-Удэ и очень близко воспринимают к сердцу произвол властей.
Поведение милиции было на высоте, мы простояли около часа, когда появился первый участковый, я его спросил: "Почему так долго? Мы уже порядком подмерзли, пора и в участок ехать отогреваться! Где машина?" Он немного оторопел, потом долго извинялся, мол праздники кругом, потом позвонил по сотовому, подъехал экипаж ГБР и подошел какой-то сотрудник каких-то органов в штатском (не представился). Долго кому-то звонили по телефону, разговаривали по рации, переписывали лозунги, смотрели паспорта, в итоге уехали во свояси оставив одного сотрудника в штатском, который на свою голову стал участником дисскуссии с участием Натальи Ивановны Филоновой и нескольких местных жителей, которые обсуждали тему "Не служи уродам - милиция с народом!".
Что меня еще поразило? Так это предельная информатизация населения. В Забайкалье я распространил не менее 500 докладов Милова/Немцова "Путин-итоги. 10 лет" и никто мне не сказал, что его уже читали в интернете, а тут при первых 10-ти распространенных докладов трое сказали, что уже с ним ознакомились в Интернете, у меня честно говоря сложилось впечатление, такого интернет - благополучия в Бурятии, 30% респондентов являются активными пользователями оппозиционных ресурсов в сети! Просто обалдеть!


http://pics.livejournal.com/new_nektor/pic/000990ts/s640x480.jpg

Осмотр документов

http://pics.livejournal.com/new_nektor/pic/0009at6x/s640x480.jpg


http://new-nektor.livejournal.com/19548.html


Цитата:
Путин и его банда ссут кипятком!

January 1st, 14:57

Если две девушки, которые в своей жизни не обидели даже мухи сидят в СИЗО, а главарь банды, который убил 7 предпринимателей из Закаменска (Республика Бурятия) ходит на свободе под подпиской о невыезде, это значит что Путин со товарищи не на шутку ссут кипятком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru