BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Друзья! Какие сильные стороны Бурятии показать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatalyVoz
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 26, 2007
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: 21.01.11, 06:57 +0000     Друзья! Какие сильные стороны Бурятии показать? Ответить с цитатой

Друзья, ко мне в феврале из Украины приезжают друзья (русские и украинцы). Подскажите, пожалуйста, что я им могу показать у нас в Бурятии в феврале? Я вот сейчас задумалась: Иволг. дацан, нетленное тело, Байкал, поесть БУУЗА, что еще? Друзья, мне важны различные мнения, начиная с Русского драмтеатра и похода на Мунку-Сардык, заканчивая гулянкой в Сенаторе и просмотром фильма в Пиплз парке. Это ребята молодые 27 лет.


Пока еще устное предупреждение по п.2.2.15. Пожалуйста, не нарушайте Правила форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 21.01.11, 07:02 +0000     Re: Друзья! Какие сильные стороны Бурятии показать? Ответить с цитатой

NatalyVoz писал(а):
Иволг. дацан, нетленное тело, Байкал, поесть ХХХХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 21.01.11, 07:57 +0000     Ответить с цитатой

Еще можно Ринпоче-багша-дацан на Лысой горе.
"В гостях у семейских" (Тарбагатай, Десятниково), час езды от УУ, с заездом по пути на живописное место Лев-гора (Омулевка), с фотосессией там. Можно даже заказать там семейский прием-встречу. Семейская кухня, фольклорная программа ансамбля "Судьбинушка" в усадьбе (например).
Можно в Ацагат (55 км от УУ), там тоже этно-тур с посещением музейчика с восковыми фигурами лам, с дацаном, в котором восковой далай-лама14, с философской беседой на тему буддизма. А еще там есть прикольная группа Ацагат-тур - местные колоритные личности, представляющие различные бурятские ритуалы в игровой и шуточной форме. Застолье с бурятской кухней. Даже ВИПам жутко нравится, они оттуда выезжают в самом лучшем расположении духа.
Если друзья активны и спортивны: Байкальск, Мамай, да и просто на лыжах на В.Березовке)
Комлпекс "Баатарай ургоо" на В.Березовке и "Чингисхан" - бурят-монгольская кухня.
В-общем, такой наборчик 8)
пишите в личку, если есть вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 21.01.11, 08:06 +0000     Ответить с цитатой

Список поз можно найти в любой книжке Кама-Сутры.
На весь февраль хватит.
А нетленное тело я бы не стал показывать - мне например было неприятно смотреть.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 22.01.11, 00:52 +0000     Ответить с цитатой

нетленное тело напоказ выставлять для туристов это как-то некошерно. одно дело верующим, а просто всяким проходимцам из москвы нафик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru