BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


бурятам не сдают
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 20.02.11, 18:49 +0000     Ответить с цитатой

ну а по теме
curious1 писал(а):

Урок # 1: буряты, ведите себя хорошо, чтобы не было оскорбительных объявлений.

все правильно)
Цитата:

Урок # 2 : буряты, записывайтесь на занятия самообороны (потому, что вы даже если ведете себя хорошо, то вам все равно прилетит просто за то, что вы - буряты ).

тоже правильно, но только отчасти.
Заниматься спортом вообще хорошо, и не ради самозащиты, а ради здорового духа в здоровом теле.
А если попутно еще и драться научишься, так это ж совсем здорово.
Цитата:
Урок # 3 : буряты, не возмущайтесь тут. будете возмущаться, Дану хозяева нахлобучат,

какие хозяевы, вы о чем?
вы как некоторые тут, конспирологическими теориями увлеклись?

Цитата:
придется полиции больше работать и бизнес у Дана не пойдет.

деньги я совсем в другой сфере зарабатываю, далекой и от спорта и от национальных вопросов.

Цитата:
А сейчас-то ляпота - бурятов и прочих нерусских гоняют, курсы самообороны растут как на дрожжах.

вы знаете, нет. Не очень-то и стремятся буряты тренироваться. Кто был в наших залах, тот поймет, а кто считать умеет, быстро посчитает что бизнесом тут и не пахнет.
Хобби у меня такое.
Сам люблю в спортзале попотеть и других агитирую

Цитата:
Как вы там учите защищаться-то - бороться или быстро бегать?

и бегать учим и локтем по кумполу сунуть и руки заламывать и ногами во всякие непотребные места пинать, и бороться.

Цитата:
Урок # 4: буряты, нам тут пытаются вкрутить после всех этих убийств нерусских, что мы, буряты, сами виноваты, что в России убивают бурят.

хм, как у вас странно связи в мозгу работают.
тут вообще-то речь про некорректное объявление речь идет, про убийства в других темах обсуждение.
Я понимаю, вам обвинить меня хочется во всех смертных грехах. Да вам вообще просто ругаться и людей обвинять нравится. Уж столько лет прошло, внуков пора воспитывать, а вы все не угомонитесь

Цитата:
Молодца, Дан, нечего сказать.

а нечего сказать и молчите. зачем зря воздух и время переводить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 20.02.11, 19:06 +0000     Ответить с цитатой

И считать не умеет, бизнесмен. Объявляет, что 3 зал открывает, чтобы самообороняться. Если даже в один зал люди не приходят зачем 3-ий открывать? Так от кого вы все-таки в 3-x залax обороняетесь? От самих себя, что ли? Во время мира?

Вот, допустим, у вас дети научились читать и вы ищете квартиру, чтобы снять/купить. А там объявление - нерусским не сдают.
Что спрашивает ребенок - кто мы, правильно? Нерусские.
Ребенок спрашивает, почему нерусским не сдают?
Папа Дан говорит, а нерусские вести себя не умеют.
Нерусский ребенок-то хорошо себя ведет. (Я считаю, что плохих детей нет, есть тупые взрослые).

Какое представление о мире сложится у этого нерусского ребенка? Какие вопросы будет задавать этот нерусский ребенок? Что ответит миротворец папа Дан:"У тебя в голове тараканы, весеннее обострение". Молодца, Дан. Все по правилам. Все по-российски, как надо.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 20.02.11, 19:15 +0000     Ответить с цитатой

о, еще на это не ответил:)
curious1 писал(а):
Даже сам факт, что бизнес самообороны растет говорит о том, что толерантные буряты теряют толерантность. Не хотят, чтобы их били за просто так.
Если человек самообороняется, это значит, на него напали? Это война? На кого вы, Дан, все таки работаете - на войну или мир?

моя фраза про войну и мир имела немного другой контекст, но отвечу вам на ваш вопрос.

Да если люди перестанут ходить на секции рукопашного боя и прочих единоборств, а займутся шахматами, например, потому что вдруг резко снизилась уличная преступность и градус агрессивности в обществе резко снизился, я буду самый счастливый человек на свете.

Буду больше заниматься другими вещами, семьей своей например, хотя наверное все равно с друзьями вечерами в спортзалах будем грепплингом каким-нибудь заниматься ради удовольствия.

К нам кстати не только буряты ходят. Стали ходить и простые русские парни. Мотивация: достали гопники и кавказцы.
В нашем зале в другое время занимается группа - в основном азербайджанцы. Мотивация: на улицах стало небезопасно, вот и тренируются на всякий случай. Да и просто общение внутри своей диаспоры.
Друг с другом все очень дружелюбно общаемся, обсуждаем разные вещи в раздевалке и т.п.

Вообще, сравнивая с 2001 годом, когда я только приехал в Москву и с 2011 г., сейчас просто расцвет различных секций рукопашного боя, боевого самбо, других школ смешанных единоборств и прикладного холодного оружия (ножевой бой и т.п.).
НО ВЕДЬ ЭТО Ж НЕНОРМАЛЬНО!
Нормально когда люди могут спокойно возвращаться поздно вечером домой, когда в общественном транспорте можно ехать спокойно, не ожидая нарваться на драку или карманника, когда в конфликтной ситуации в первую очередь в ход идут переговорные техники, а не лоукик в бедро и боковой справа.
И понятно откуда все это идет....

к вопросу за мир я или за войну.
Я за мир, надо строить "мир" всеми доступными нам способами (т.е. по возможности договариваться и выстраивать отношения, о чем бы речь сейчас не шла), но быть готовым к "войне", т.е все-таки уметь за себя постоять, в случае, если что-то пойдет не так.

Вот вы, Куриос, конкретно со мной, ругаться, обзываться хотите, на личности переходить или разговаривать, обсуждать темы насущные?
Вам-то что ближе? Война или мир? Переговоры или ссора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 20.02.11, 19:27 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
И считать не умеет, бизнесмен. Объявляет, что 3 зал открывает, чтобы самообороняться. Если даже в один зал люди не приходят зачем 3-ий открывать? Так от кого вы все-таки в 3-x залax обороняетесь? От самих себя, что ли? Во время мира?

Москва большая, не всем удобно в один далекий зал ездить. Скоро 4-й зал откроем, если по условиям договоримся.
Для удобства людей все делается)
и не бизнес это, хобби у меня такое.
Днем деньги зарабатываю, вечером рукопашку развиваю, ну и сам тренируюсь, нравится мне это дело.
Занимался бы организацией попоек каких-нибудь, на порядок больше бы зарабатывал, но не хочу.

Вы мне напомнили кстати что давно надо подпись сменить, мы ж по другому теперь называемся.
А то у вас неправильное впечатление сложилось.

про остальное я в предыдущем посте все ответил

ЗЫ: ваш ход, Куриос:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 20.02.11, 21:26 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
К нам кстати не только буряты ходят. Стали ходить и простые русские парни. Мотивация: достали гопники и кавказцы.
В нашем зале в другое время занимается группа - в основном азербайджанцы. Мотивация: на улицах стало небезопасно, вот и тренируются на всякий случай.
исходя из вашей логики, которая, кстати, совпадает с центральной российской прессой и объявлениями о съеме квартир, русский шовинизм вызван тем, что буряты плохо ведут себя в квартирах, а на улицах к русским пристают кавказцы.

То есть получается, по вашей логике, из разговора с вашей домохозяйкой, которая сдавала квартиру одной дебоширной бурятской семье, эта домохозяйка считает, что полмиллиона бурят - скоты, которым нельзя сдавать квартиры. И эта хозяйка для Дана права.

Вряд ли буряты подумают, что раз Чикатило или полковник Буданов - русские, то все русские - серийные убийцы и насильники. Или раз генерал Власов предал, то все русские - предатели.

Слава Богу, все же есть нормальные русские, которые не думают, как ваша домохозяйка или вы.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 21.02.11, 04:17 +0000     Ответить с цитатой

:)
думайте что хотите, Куриос.
на ваше мнение мне глубоко паралельно:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
bairab
ороошо


Зарегистрирован: Jul 04, 2008
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: 21.02.11, 11:37 +0000     Ответить с цитатой

Какие страсти из-за какой то, простите, х"евой темки.... мне нужна няня- не сейчас, попозже, когда разбогатею))), так вот, я напишу объявление- Требуется няня, бурятской национальности, желательно восточная, лучше агинская, еще лучше- шэнэхэнская- умная, добрая, сильная, чистоплотная женщина средних лет, в совершенстве владеющая бурятским языком, воспитанная в подлинно бурятских традициях...., и что же, в этом случае тоже найдутся возмущенные- почему именно бурятка, почему восточная, и.т. д. Да, еще, буряты наши часто бывают буйными - особлиливо выпимши)))). И Еще найти приличного русского -квартиранта в такую жопу-вонючий мясокомбинат- можно конечно, чисто гипотетически, однако тетка большая оптимистка ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 21.02.11, 11:48 +0000     Ответить с цитатой

bairab писал(а):
И Еще найти приличного русского -квартиранта в такую жопу-вонючий мясокомбинат- можно конечно, чисто гипотетически, однако тетка большая оптимистка ...

ну да, нарвется на буйных, будет думать потом, может иностранцев с Западной Европы только заселять?
сосед у меня по подъезду, пьющий русский мужик, по пьяни пару раз драться приходил и извинившись потом уходил :lol:
Вот все остальные соседи - приличные спокойные люди, он один всю картину портит:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 21.02.11, 11:55 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
bairab писал(а):
И Еще найти приличного русского -квартиранта в такую жопу-вонючий мясокомбинат- можно конечно, чисто гипотетически, однако тетка большая оптимистка ...

ну да, нарвется на буйных, будет думать потом, может иностранцев с Западной Европы только заселять?
сосед у меня по подъезду, пьющий русский мужик, по пьяни пару раз драться приходил и извинившись потом уходил :lol:
Вот все остальные соседи - приличные спокойные люди, он один всю картину портит:)

иностранец иностранцу тоже рознь :lol: хоть и с Западной Европы :lol: , там и родственники буйные могут быть :lol:

у нас сосед раньше был, спокоооооооооооойный мужчина. Женился на женщине из Бразилии, на все 20 лет моложе его, она весь дом на уши поставила. Сцены устраивала в 4 утра, орала и визжала так, что мы думали, что соседа больше в живых не увидим :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 21.02.11, 12:00 +0000     Ответить с цитатой

когда буду сдавать квартиру, обязательно напишу: "сдам всем, кроме женщин из Бразилии"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ferum
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 29, 2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21.02.11, 12:23 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
:)
думайте что хотите, Куриос.
на ваше мнение мне глубоко паралельно:)


curious1 жжет напалмом :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 21.02.11, 12:32 +0000     Ответить с цитатой

SemaSova писал(а):
когда буду сдавать квартиру, обязательно напишу: "сдам всем, кроме женщин из Бразилии"

:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 21.02.11, 12:50 +0000     Ответить с цитатой

а вообще в Бельгии есть отдел Равноправия, куда можно подать жалобу на подобные объявления. Это правительственная инициатива.

Нельзя подавать объявления, дискриминирующие разные слои общества. Например: на работу берём только мужчин (или только женщин). В объявлении обязательно должны быть указаны оба пола. Нельзя подавать объвление, что квартира не сдаётся голубым или иностранцам.

Хотя на мой взгляд – позитивного результата для тебя лично всё равно не будет, на работу (если захотят) всё равно не примут, тем более после вашей жалобы :lol: , квартиру не сдадут (найдут другие причины для отказа) и т.п. Тут уж у кого желание есть/не есть на подавание жалобы или можно заниматься этим чисто из-за принципа.

Housing
The right to domicile is a fundamental right; it is part of our Basic Law. It is of great importance for persons, families and communities and essential for establishing an independent life. There are still quite a number of people who experience discrimination on the housing market. It appears that certain owners prefer not to lease or sell to persons of foreign origin or to persons with a disability for example. Others on the contrary ask for astronomical rent or very high amounts of rental deposit. They demand to see certain unnecessary documents or require references. They also refuse certain persons acceptance, solely based on their status.
Discrimination on the private housing market is prohibited by three federal laws, which were harmonised in 2007.

http://www.diversiteit.be/?setLanguage=3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 21.02.11, 16:18 +0000     Ответить с цитатой

:roll: Во Франции за такое объявление бы журналисты такой бы вой открыли ! Чистый расизм !
По судам бы затаскали её ! Народ бы антирассискую демонстрацию устроил...
Нельзя такое безнаказанным оставлять !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tangut
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 12, 2008
Сообщения: 487
СообщениеДобавлено: 22.02.11, 01:25 +0000     Ответить с цитатой

В Бурятии - неприкрытый расизм. Но власти России молчат.

Ладно, пусть гендиректор компании очень не хочет иметь на этом месте никого из бурят. Бурят можно было отсеять по-тихому. То есть отказать им в приеме на работу после собеседования, поговорив с ним, под каким-то приличным предлогом. Этакий скрытый расизм по отношению к коренному народу. Но оконная компания не желает прятаться. Ее расизм - неприкрытый. Ничем не замаскированный.

Такие люди всегда будут. Расизм был, есть и останется в большей или меньшей степени. Даже в США он есть. Но в Америке стараются бороться с этим явлением. Тут мы приходим к главному: а что же власти? Речь даже не о президенте Бурятии Вячеславе Наговицыне, он может побояться публично поднять расистский вопрос. Ему, наверное, главное отработать президентский срок и постараться пойти на повышение в Москву. Карьера.

Но есть структуры с более стратегическим, дальновидным мышлением, чем у главы Бурятии. Как реагируют представители различных российских структур, когда в многонациональном государстве Российском без всякой маскировки дискриминируют кого-нибудь? Ведь есть Конституция России, в конце концов.

Республика Бурятия, как и положено любому российскому региону, имеет полный комплект филиалов российской власти. И милиция, и прокуратура, и чекисты есть, и все остальные. Вот только в Бурятии не слышно, чтобы кто-то от государства Российского, имеющий полномочия, выступил с осуждением такого расизма, возбудил уголовное дело, расследовал почему эта "оконная" должность объявлена "не для бурят". Не слышно, чтобы редактора этой тиражной газеты вызвали дать объяснения о причине выхода в свет расистского объявления. Хранителей законности и справедливости устраивает такое положение дел.

Такая же ситуация, наверное, имеет место в других регионах России. В Якутске, наверняка, дают похожие объявления о неприеме на работу якутов, в Хакасии -- хакасов, и т.д. И там гос. органы Российского государства тоже молчат. По телеканалам России никогда не видел сюжетов, про особенности ситуации в Бурятии, что бурят в республике отсеивают от работы прямо с газетных полос, чтобы даже на собеседование не приходили эти лица "не европейской внешности". Все предпочитают не замечать правду жизни.

Обидно и еще одно... Если не дай Бог, в столице Бурятии случатся массовые драки между русскими и бурятами, кто-то получит ножом, попадет в больницу, то об этом скажут все СМИ страны. Будут показывать, говорить о появлении бурятского национализма, писать о "неблагодарных бурятах", которых Россия познакомила с европейской цивилизацией, а они, дескать, сволочи, палками размахивают, с умным видом начнут называть причины драк и т.д.. Но никто не вспомнит подобные объявления в газетах.

Это объявление не единственное. Расизм становится явлением, которые никого не удивляет. Унижение для бурят усиливаются тем, что коренной народ в республике является нацменьшинством. Около трети населения. То есть, если бы расистского ограничителя у компании по окнам не было, бурят на собеседование и так пришло бы немного. По причине, что их просто мало среди общего населения Бурятии. Даже половины нет.

Так что накануне 350-летнего юбилея присоединения Бурятии к Российскому государству для представителей бурятской национальности найти работу не всегда просто. В Улан-Удэ - неприкрытый расизм. И бороться с этим - хотя бы загнать его в замаскированную, скрытую форму - власти России не намерены. Печально.

http://www.ust-orda.info/534-v-buryatii-neprikrytyj-rasizm-no-vlasti-rossii-molchat.html
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru