BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


бурятам не сдают
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 22.02.11, 03:49 +0000     Ответить с цитатой

ну а почему, мы вот сдаем киргизам, за несколько лет не замечали ничего плохого, до этого были монголы, тоже вели себя вполне достойно..вся эта бяка у вас в голове..

Svetlia4ok писал(а):
:roll: Во Франции за такое объявление бы журналисты такой бы вой открыли ! Чистый расизм !
По судам бы затаскали её ! Народ бы антирассискую демонстрацию устроил...
Нельзя такое безнаказанным оставлять !

ну а в нашей республике принято отмалчиваться.. и даже вот находятся люди, пытающиеся оправдать их..наверное это самое стремное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 22.02.11, 04:39 +0000     Ответить с цитатой

Как-то во время работы на кантонской выставке с одной приморской компанией ко мне прицепилась одна неадекватная тетка из их группы. Узнав, что я бурятка, сделала вот такие глаза :shock:, залилась каким-то притворным хохотом, назвала "этих бурят" такими "смешными людьми", и в подтверждение слов поведала всем присутствующим историю, как ей однажды довелось поселить у себя дома во Владике бурятскую пару и что, в очередной раз зайдя за деньгами, она обнаружила у себя ораву народу с кучей детишек, спящих вповалку даже на ее кухне (не поверите! вот умора-то!), и снова приготовилась впасть в своей неадекватный гогот, явно ожидая поддержки от остальных. Надо сказать, никто не отреагировал, кроме одного, который спросил ее, к чему вообще она это все вспомнила... :roll:
Вернуться к началу
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 22.02.11, 04:46 +0000     Ответить с цитатой

хотелось бы уточнить:
написав свой комментарий на прошлой странице я не пыталась кинуть камень в чей-то конкретный адрес. Это просто приведение факта.
И всё равно, какие бы организации не были организованны, как бы люди не пытались бороться с дискриминацией, или это по отношению к нац.меньшинствам, или к людям другой секс.ориентации, дискриминация была и будет существовать. На бытовом или другом уровне (даже не знаю что страшнее).

В комментарии Дана совершенно не вижу оправдывание кого-либо. Это просто приведение факта.

Есть этн. группы где свои традиции, культура, которая нам может не нравится. Но всё дело как МЫ, лично приспосабливаемся к ситуации, где нас что-то может раздражать/не нравится и т.п. А не начинаем эти традиции, этих людей критиковать/обзывать и т.п.
Когда я выбираю гостиницу для отдыха, я тоже смотрю на каких людей эта гостиница рассчитана. Если в описании гостиницы стоит, что персонал говорит на русском, я туда не еду. Не поеду в отпуск на Ибизу, потому что там полно молодых англичан, на Коста Браве (в некоторых городках) много нидерландцев. В последнее время появилось много гостиниц, B&B, куда не пускают с детьми, потому что очень много людей в отпусках хотят отдохнуть в тишине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albertini
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 12, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Ангарск
СообщениеДобавлено: 22.02.11, 05:01 +0000     Ответить с цитатой

Kittycat писал(а):
Как-то во время работы на кантонской выставке с одной приморской компанией ко мне прицепилась одна неадекватная тетка из их группы. Узнав, что я бурятка, сделала вот такие глаза :shock:, залилась каким-то притворным хохотом, назвала "этих бурят" такими "смешными людьми", и в подтверждение слов поведала всем присутствующим историю, как ей однажды довелось поселить у себя дома во Владике бурятскую пару и что, в очередной раз зайдя за деньгами, она обнаружила у себя ораву народу с кучей детишек, спящих вповалку даже на ее кухне (не поверите! вот умора-то!), и снова приготовилась впасть в своей неадекватный гогот, явно ожидая поддержки от остальных. Надо сказать, никто не отреагировал, кроме одного, который спросил ее, к чему вообще она это все вспомнила... :roll:
а дальше что было, что она сказала?
_________________
Жизнь хороша...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 22.02.11, 05:30 +0000     Ответить с цитатой

Albertini писал(а):
а дальше что было, что она сказала?

Ну, как и следовала ожидать, в том же неадекватном духе. Он спросил ее, к чему вообще все это вспомнила и что в этом смешного, а она не унималась, продолжала глупо хихикать и че-то невразуматильное задвинула: "Да вот, увидела бурятку и сразу вспомнила своих смешных бурятских постояльцев..." :? Среди них, только она нет-нет да обращала внимание на то, что я не одной с ними национальности, ее как будто заело на том факте, что я бурятка, задавала такие же идиотские вопросы в духе:" А как мне живется среди китайцев? Небось, за свою принимают" и все время хвалила мой русский... Китайский и английский нет, потому что не владела...
Вернуться к началу
Ozzborn
ороошо


Зарегистрирован: Jan 14, 2011
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: 22.02.11, 08:07 +0000     Ответить с цитатой

Необходимо указывать аналогичные условия в объявлениях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 22.02.11, 08:24 +0000     Ответить с цитатой

в Якутске объявления "только саха сдаю квартиру" и "только славянам" достаточно часто встречаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 22.02.11, 09:39 +0000     Ответить с цитатой

глупая темка. Вот например в клинику Наран как я понимаю, берут тоже преимущественно бурят, потому как клиника ВОСТОЧНАЯ. И что? в суд на них? в суд можно, но не за это))) Может, женщина нормальная, а соседи ей такое условие поставили. В Москве часто вижу объявления: только славянам. Меня это смешило, ясно ведь, что нормальная бурятская семья (врачи, скажем) будут не хуже торгашей из беларуси или с украйны. Да и хозяева скорее всего при очной встрече предпочли бы эту самую бур.семью. Но ведь для них велика вероятность, что квартиру снимут среднеазиаты-кавказцы-цыгане. И это не страшно, точнее страшно, если будет проживать их огромная куча, будут они шуметь, громко разговаривать на другом языке и т.д. и т.п.
Если честно, если вашими соседями за стеной будут шумные люди, постоянно изъясняющиеся (там, за стеной) на незнакомом наречии, вас как и большинство людей, это станет напрягать. Если вы не продвинутый человек) Это нормальная психология.[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unshagsha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 17, 2009
Сообщения: 1040
СообщениеДобавлено: 05.04.11, 05:49 +0000     Ответить с цитатой

Жительницу Улан-Удэ не приняли на работу из-за ее национальности

05.04.2011




«Принимаем на работу сотрудника только европейской наружности». Такое условие ставит одна из городских фирм. Что это: дискриминация или право работодателя? В ситуации пытался разобраться «Дежурный по городу»

Ревмира Дамбаевна возмущена неприятной ситуацией, произошедшей накануне. Женщина для безработной сестры подыскивала всевозможные вакансии. В одном из центров трудоустройства ей дали контакт фирмы, где требуются телефонные операторы. Сестра Ревмиры позвонила туда, но там даже не спросили о ее возрасте или образовании.

- Задали вопрос: «Какой национальности? Европейской или другой какой?». Моя сестра сказала, что она бурятка. Там девушка сказала: «Нам требуются европейской национальности». Я решила позвонить, взяла в руки диктофон и начала записывать разговор с ней.

Ревмира тоже получила отказ. Почему в первую очередь учитывают национальную принадлежность, мы решили узнать в самом кадровом агентстве.

Юлия, сотрудник кадрового агентства «Виста»:

- Это же не конкретное мое решение. Наш непосредственный работодатель сказал, что ему нужен коллектив европейской национальности.

Создать так называемый «европейский» коллектив – инициатива начальницы, которая этим самым нарушает сразу две статьи, № 3 и № 64, Трудового кодека Российской Федерации, который, в свою очередь, запрещает дискриминацию в сфере труда.

Ольга Дружинина, главный государственный инспектор труда Государственной инспекции труда по Бурятии:

- Никто не может быть ограничен в своих трудовых правах, свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка.

Со слов Ревмиры, это уже не первый случай, когда ее сестре отказывают в трудоустройстве по этой причине. Между тем выход из этой ситуации есть.

Ольга Дружинина, главный государственный инспектор труда Государственной инспекции труда по Бурятии:

-Если гражданин считает, что он подвергнулся дискриминации по обстоятельствам, связанным с национальностью, он имеет право обратиться в суд, для того чтобы восстановить свое нарушенное трудовое право, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

К тому же нашей героине в этом поможет диктофонная запись – веское доказательство дискриминации по национальному признаку.



http://www.infpol.ru/news/667/66870.php?ELEMENT_ID=66870&PAGEN_2=2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 05.04.11, 06:44 +0000     Ответить с цитатой

диктофон - это хорошо.
в таких случаях надо основываться на фактах дискриминации и раскручивать по полной данные дела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 05.04.11, 12:13 +0000     Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать название конторы и чем они занимаются. Просто феерические мудаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Unshagsha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 17, 2009
Сообщения: 1040
СообщениеДобавлено: 05.04.11, 13:21 +0000     Ответить с цитатой

LSH писал(а):
Хотелось бы узнать название конторы и чем они занимаются. Просто феерические мудаки.



Виста, кадровое агентство

Адрес:
Коммунистическая 20, оф.2,
Гагарина 43, оф.228,
Улан-Удэ, Республика Бурятия

Телефон 30-22-30, 29-70-39, 55-34-09



Кадровое агентство "Vista"
Деятельность: Кадровое агентство
Страна: Россия
Населенный пункт: г. Улан-Удэ
Регион: Республика Бурятия
Улица, дом: ул. Гагарина, 43, офис 228, Гостиница "Одон"
Телефон: 69-78-78, 8914-632-01-31
Факс: 55-34-09
Просмотров: 116


http://mydialog.ru/index.php?option=com_comprofiler&task=userProfile&tab=AdsManagerTab&user=1564&Itemid=62
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 05.04.11, 17:28 +0000     Ответить с цитатой

Из текста не совсем ясно - это Виста или они должны были для кого-то еще найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 06.04.11, 01:44 +0000     Ответить с цитатой

встает вопрос - несет ли кадровое агенство ответственность за размещение незаконных требований к кандидатам, пусть даже выдвинутых заказчиком.
Мне кажется несет, и может быть даже в двойном размере.
Это ведь их обязанность - знать законодательство в этой сфере.
Они осознанно нарушили его. Заказчик можеть быть полным мудаком, но это не значит что они должны потакать ему во всем. А если мне захочется найти персонал, с условием, что каждый должен с собой принести килограмм анаши? Они будут искать людей с такими требованиями?
Имхо кадровое агенство нужно наказывать. Чтоб другим неповадно было.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 06.04.11, 01:59 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
встает вопрос - несет ли кадровое агенство ответственность за размещение незаконных требований к кандидатам, пусть даже выдвинутых заказчиком.
Мне кажется несет, и может быть даже в двойном размере.
Это ведь их обязанность - знать законодательство в этой сфере.
Они осознанно нарушили его. Заказчик можеть быть полным мудаком, но это не значит что они должны потакать ему во всем.


+108.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru